Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, все мы знаем, что во время беременности нам необходимо разнообразное питание. Но вот как это осуществить с одним,двумя и более детишками под боком? Тут уже ни о каком питании и думать не можешь, только о том, чтобы накормить, помыть, отвезти, забрать...

Предлагаю в эту темку писать не только полезные продукты для будущих мамочек, но и рецепты блюд на скорую руку.

 

Нашла статью, в которой очень понравилась идея про перекусы. Сейчас мои перекусы состоят из бутербродов, чая с чем-нибудь сладким, вообщем, вряд ли это содержит какие-то полезные вещества.

Статья здесь: http://www.babycente...%B8%D1%82%D1%8C

Изменено пользователем SoulShe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, мне кажется, если бутеры не с колбасой, а куриной грудкой или икрой или сливочным маслом и сыром, то почему бы и нет? Или булочку в прикуску с творожком, ращбавленным сметаной и чайной ложечкой сахара.

Из нежелаемого списка из статьи не питаюсь ничем и не питалась до Б.

Задумалась о покупке хорошей соковыжималки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом то деле достаточно просто не есть жареное, жирное, копченое. Соленое в ограниченных количествах. т.е если вы ели яишницу по утрам, то перейти на омлет или вареные яйца и т.д. Кушать рыбу, овощи, орехи (не больше горстки в день). Но вот как не кусочничать, когда у тебя маленький шилопоп, у меня иногда нормально поесть получается когда муж с работы приходит.

А сладкое можно заменить на изюм и финики.

в первую беременность был легкий токсикоз на несколько недель и к удивлению могла есть только булки, но после 6го месяца ребенок начал давить на печень и я могла есть только свежие фрукты и овощи, от всего остального (даже если это суп или каша овсяная) тошнило до безобразия так что ночами не спал если съем что-нибудь приготовленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, Так вот и я говорю про кусочничество, когда малой рядом. В этой статье написано, что мне и понравилось, о том, как перекусывать правильно. Закупаться, чтобы в доме всегда был свежий йогурт, фрукты, овощи. И вместо сытной булочки, выпить йогурта, или сделать на скорую руку салатик (займет 5 минут). Надо себя в этом смысле дисциплинировать, потому что за полтора года с сыном, я привыкла питаться именно булочками, потому что они сытные и всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая темка!Спасибо большое!)) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас ем вообще без фанатизма,от всего воротит,а так питалась всем чем хотела и в б тоже...без фанатизма конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Очень хороший завтрак : творог (лучше 5%) полить мёдом и посыпать орешками. Вкуснятина!!! А самое главное всё полезное. Ещё делаю творог со сметаной или йогуртом , режу фрукты (любые). Ну совсем для сладкоежек можно полить вареньем!!! Всё полезно и вкусно!!! Беру с собой в контейнере на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж на ДР подарил йогуртницу, как раз на кануне Б. Очень довольна. Йогурт вкуснее и полезнее магазинного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cat21_yar,  мне на НГ дали йогуртницу, стоит без дела. Плииз, расскажи как делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пока нет токса или особых пристрастий в еде. Вот прочитала эту статью про перекусы, и решила, что у меня точно всегда в холодильнике будет стоять йогурт, творог, чтобы можно было быстро перекусить, а не кусочничать бутерами. НО!!!!! Девочки, меня воротит от мысли о молочном. Ну прям через силу сегодня запихивала молочную кашу утром. И на йогурты не могу смотреть. Не тошнит, но прям дурно.

Сижу, пихаю в себя эту кашу и думаю, надо, Женя, ешь, это полезнее яичницы пережаренной с беконом. Но через силу не могу есть! Вот и не знаю что делать. Хочется полезную еду есть, а не лезет.

Кашу сын за обе щеки уплел. -)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cat21_yar, мне на НГ дали йогуртницу, стоит без дела. Плииз, расскажи как делаешь?

у меня тоже без дела стоит, надо начать уже делать йогурты...я первый раз попробовала и у меня не получилось, вот и охладела ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, значит ПОКА тебе молочку не надо. Бывает и так. Наш организм очень умный. Я например сластёна жуткая. Но вот уже месяц просто не хочу сладкого. Сама себе удивляюсь. А вот творога наоборот очень хочется (хотя обычно абсолютно равнодушна к нему). Вот сегодня кругами ходила вокруг Агуш сына. Завтра поеду и себе творожки закуплю, которые ела всю прошлую Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, значит ПОКА тебе молочку не надо. Бывает и так. Наш организм очень умный

согласна! я в прошлую беременность молоко и кефир литра пила, еще хурму не меньше килограмма в день съедала, а вот от рыбного как отрезало, хотя рыба моя любимая еда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фруктов хочется, но сейчас не сезон и поэтому они такие дорогие... Разоримся... Вчера одну киви себе купила, вкусняяятина -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня стало немного тянуть на яблоки, хотя до Б. их не любила особо, покупали редко и ел их только муж (я только в выпечке использовать люблю). Кофе стал противен( Заменила на цикорий, но с понедельника и он не идет. Только черный чай. Вчера в обед дико захотелось куриного бульона :D Поела - отпустило... Так хорошо стало))) И иногда прямо "хочу-не могу" рыбки малосольной (семга, лосось). Но тоже быстро отпускает. Короче, организм сам определиться не может, чего ему надо :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют!! Отпишусь и я тут. Купил мне муж закваски для йогуртов - знакомые так нахваливали. Сейчас лежит в холодильнике. Думаю, в ноябре попробовать сделать. Там сразу три литра. ТРИ ЛИТРА ЙОГУРТА. И съесть надо то ли за три дня, то ли за пять - инструкцию читала, но вот память девичья. Тьфу.

Йогурница в Новоросе, так что буду делать без нее. Как сделаю - отпишусь.

У меня сейчас завтраки как под копирку

либо яблоко, а чуть позже овсянка с ложкой меда.

либо апельсин, а чуть позже яйцо вареное, фаршированное чем-нибудь.

вот надеюсь скоро разнообразить йогуртом.

 

второй завтрак у меня кружка семечек и немного орехов.

 

ну и утренний прием таблеток - никуда мне от них не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время закупки в гастрономе вспомнила, что мне на первом "свидании" с врачом она первым делом сказала, что мне теперь нельзя есть, а именно: сырые или неполностью прожареные рыбу и мясо и сыры с плесенью. И все фрукты-овощи тщательнейшим образом мыть. Причем все это было сказано даже до осмотра и прописывания витаминов и прогестерона :)

 

Не знаю, все ли врачи такие предупреждения делают, поэтому делюсь с вами. Мне вот эти статьи понравилась: http://wictoria.ru/post/2661/beauty-health-food-zapreshchennye-produkty-pri-beremennosti

http://beremennost.net/chto-nelzya-est-pri-beremennosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с рыбой и мясом надо оч осторожными быть. Я вот ну оооочень сушей хочу, но низззя. И если готовите мясо, фарш, например, ни в коем случае не пробовать даже с пальчика на соль сырое. Хотя этого вообще всегда лучше придерживаться. Я вот теперь на глазок только солю =))))

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях не выдержала, суши заказала. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже суши ела, ем и буду есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Marusja84, главное есть суши в проверенных местах, чтобы не травануться.

 

я сама их ооочень люблю)) Пока еще держусь, но скоро сдамся :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если суши без рыбы, икры и прочих ракообразных - всякие там огурцы, авокадо и прочие овощи - то наверное ж ничего страшного.

Но я рисковать точно не буду, тем более, что и аппетита особого сейчас на суши нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tairka, А смысл-то в рыбе-))) Я последнюю неделю дико хочу устрицы сырые, политые лимончиком, мммммммм. Но держусь, гоню эти мысли прочь.

Изменено пользователем SoulShe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - иногда в салаты добавляла семена льна. А сейчас прочитала - в противопоказаниях: Беременность и ГВ. Вот как так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, может тебе омега-жирных кислот не хватает? Их в рыбе вроде как раз много.

У меня раньше тоже бывали приступы сушевого безумия, но уже давно не накатывает.

Сейчас я точно знаю, что недостатка полиненасыщенных ЖК у меня нет, и это как раз коррелирует с моим равнодушием к рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...