Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Клубника-это же сильнейший аллерген. Поэтому ее много есть не рекомендуют. Всем. И не беременным тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда, если не сейчас :) Не килограммами в день, конечно.

По выходным ярмарка приезжает, вот оттуда килограмм клубники, килограмм черешни, продавец еще от себя малышу пару горстей потом еще положил :)

И уже на зиму для компотов купила фруктов для заморозки - абрикосы, нектарины, плоские персики. Осталось всё это помыть и нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ем все и сколько хочу)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнейший аллерген, кстати, коровье молоко. Но никто ж не парится и пьет его :)

 

Ешь, если нет аллергии, ешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, я не пью коровье молоко :) . Но не из-за аллергии, просто я к нему абсолютно ровно дышу, ни любви, ни ненависти, так сказать. Так что муж всю мою Б пьет молоко АгуМама, выписанное в ЖК, без малейшего зазрения совести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аллергиями никогда не страдала. Всегда ела что хотела. Но вот за мылаша переживаю из-за своей любви к клубники. Но ведь она так быстро проходит. Каждый год не могу наесться. Сегодня тоже не сдержалась и тарелочку навернула. Надеюсь ребенок в меня будет в плане аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, я пью молоко,и дети пили с 3 месяцев и ни какой аллергии не было и проблем с желудком тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сейчас коровье молоко взять то? Одно сухое пастеризованное.

По поводу клубники-ешьте на здоровье. Но не тарелками в день. Я не рекомендую обьедаться ей не голословно. У меня подруга стала аллергиком клубники в 17 лет. Просто переела дачной клубники. Теперь одна ягода-и труба. Опухает лицо, руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мы периодически ездим в Тамбовскую область, в деревню к бабушке, там покупаем настоящее молоко от настоящей коровы, питающейся на самом обычном лугу))) Я даже такое не пью и в кофе не добавляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в Тамбовскую область:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж всю жизнь обожал молоко, по два-три стакана выпивал, а пару лет назад долго не мог понять почему у него постоянное расстройство желудка, при чём без болей, а просто постоянные походы в туалет, сорри за подробности, а потом отказался от молока и оказалось, что у него вот такая непереносимость молока к 32 годам появилась:)

Тч всему нужна мера, хотя я ее с детства не знаю, если уж приспичит, то фруктов по 1,5 кг съесть могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нассейчас , конечно, рассвет фруктов, ягод. Юг.

Черешня, малина, смородина - ежедневно.

Клубникой объелась - видеть ее не могу))))))

Распечаталась вишня - и кисло, и вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле от аллергии ни кто не застрахован(((есть и приобретенная,так как у меня сезонная появилась лет в 20,.и с молоком может быть тоже самое,племянника от аллергии вылечили козьим молоком,ни какой прикорм не принимал и смесь только соевая,стали давать козье молоко и каши и супы на молоке делали -все прошло)))у кого то просто не переносимость молочного белка,тут уж ни чего не поделаешь(((

лично мое мнение ,что надо есть все пока беременная(в разумных пределах)а когда на гв надо по чуть чуть вводить в свой рацион все аллергены,т.к. с грудным молоком лучше имунитет и ребенок привыкает лучше к аллергенам...

 

 

Изменено пользователем vasjka84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasjka84

 

Да пейте на здоровье. Я не к тому, что пить его нельзя или спорить.

Просто в мире, по статистике именно молоко и мед и орехи на первом месте по аллергичности. А все всегда ругают шоколад и клубнику.

 

Я то, вообще все ем и пью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, я тоже не агитирую что пить и есть,у каждого своя голова на плечах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, поехали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleo,  у меня свекровь (медик по специальности), вообще молоко пить не рекомендует.. а тем более покупать с рук домашнее молоко - мотивируя это тем, что ветеринарный контроль мало кто делает из тех, кто своих коров держит, и вымя коровье не всегда обрабатывают, инфекций много разводится и т.д. и т.п. мне самой это дико слушать, у меня все тетки раньше своих коров держали, и мама и папа выросли в деревне, семьи большие, у всех свое хозяйство есть/было...молоко всегда в доме пили много... хотя я понимаю, что логика в словах свекрови есть :( благо я сама не люблю молоко и рада, что меня никто сейчас им не пичкает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это из серии не пить родниковую воду. Тоже вредно. Раньше пили всё, а теперь низя:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...