Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Может, оно и к лучшему. А то мы покупаем пластмассовую. А фиг его знает, что там в нее накачано. А мы, беременные, ее лопаем с большого желания.

Я второй день ищу в магазинах казинак и рахат лукум свежие. Я так смотрю, у беременных в целом предпочтения в еде схожи:-))

 

Кстати, да - рахат-лукум - это круто. А клубнику я ела в прошлую беременность, как ненормальная - меня знали во всех соседних магазинах. Но говорят - не очень это хорошо - у ребенка может быть аллергия.

А я сейчас ем киви. Не могу сказать, что это мое самое большое желание - но зато я нашла способ ходить в туалет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне киви нифига не помогает, по сколько в день ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне киви нифига не помогает, по сколько в день ты ешь?

Мне помогает только съеденный натощак прямо с кожурой (она не переваривается и, пардон, толкает собой остальные массы). В особо сложные периоды ещё и в обед штучку, чтобы на следующий день всё наверняка получилось.

На завтрак часто ем шпинат, тоже помогает.

И жую утром и вечером по чайной ложке льняного семени.

Изменено пользователем la_sotte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, про шкуру слышала, но как то не очень это представляю, как так шкуру съесть, для меня это как отходы :)

Муж смеется, говорит ты просто ешь мало и выходить у тебя нечему, может так и есть конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, про шкуру слышала, но как то не очень это представляю, как так шкуру съесть, для меня это как отходы :)

Муж смеется, говорит ты просто ешь мало и выходить у тебя нечему, может так и есть конечно))

Мне сначала тоже было фу-фу, а теперь так вкуснее кажется. Главное мыть хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнюю неделю совсем нет аппетита, еле впихиваю в себя мясо, курицу или рыбу. При этом если стараюсь впихнуть побольше, сразу тошнота появляется. Есть совсем не хочу. Очень переживаю по этому поводу. т.к. на последнем узи у ребеночка животик отставал на 2 недели, врач сказала обратить внимание на питание. Но я совсем не хочу есть. И гулять стараюсь побольше, и разнообразить еду, но не хочу и все. Даже пугает это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, я тоже мало что, кроме овощей и фруктов в себя могу впихнуть.

Сегодня 200г творога с вареньем с чаем на завтрак не осилила - много было.

Эту неделю я дома сижу, простуду чаем выгоняю. Каждый час в себя чашку чаю вливаю, может, из-за этого есть не хочется.

Маленький пинается очень активно и сильно, надеюсь, ему всего хватает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже просто места не остается под некоторую еду)) утром каша, днем по-разному бывает, а вечером могу приготовить и рыбу, и гарнир, и салат, в итоге съедаю последний, а мясное с гарниром только мужу уже идет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же. Наготовлю всего, а в итоге все муж съедает, а я с трудом салатик впихиваю.

Читала в интернете, что это связано с тем, что матка на желудок давит и место для желудка мало совсем остается. Но у меня как то совсем мало. Переживаю, чтобы ребенку все хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже детка куда-то вниз уплыла, оттого и на шейку давит, и помещаться еды в меня стало катастрофически много. А еще дыни так захотелось, пошла купила - мням. И ананасику заодно =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, ты кушать не хочешь на нервной почве. Когда на следующее УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу за беременность не ела творог, сейчас подумала поди такие штуки делать: творог+йогурт+банан в блендере, можно ещё какао добавить или киви.. Так я думаю и сытно и вкусно будет!

Какие ещё сочетания вкусные можно замутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без творога вообще не могу. Почти каждый день ем. Творог+варенье+молочко. Или сырники. Организм требует сам. И еще кефир каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, А дыни откуда взяли??!! Тоже хочу.

 

Меня вчера отеками накрыло ни с чего! Подруга сказала, что сельдерей спасает от отеков. А я его ненавижу. Но сделала утром пюре: яблоко, банан, киви, сельдерей. В течение дня ела эту пюрешку, отеков ни разу за день не было. Уж не знаю, от сельдерея ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... ну почему ж в меня лезет все? :malicious: Салатик вот всегда с большим трудом, а вот вредности всякие это пожалуйста! :D Сейчас поужинала говядиной с огурчиком и так тосклииииво.... Мечтается о блинах с мясом, бургерах и хот-догах :girl_in_dreams::dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а я обожаю сельдерей! Могу просто как яблоко есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у меня не требует совсем! Я йогурт каждый день пью, его требует только :)

Мне с вареньем не подходит, мне надо для пользы, а кальций с сахаром не усваивается))

 

SoulShe, прикольное сочетание, вкусно? Я тоже не сельдерея любитель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с беременностью йогурты не особо. Там такой состав, что аппетит пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я сама делаю йогурты, если заканчивается и не успеваю пополнить активию натуральную беру, более-менее состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, в основном чувствуется киви и сельдерей. В целом ничего так. Но за раз я не осилила, только маленькими порциями в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, в Перекрестке с некоторых пор нарезанную продают, она даже была сладкой и пахла дыней =))

Бусянька, а у меня вся молочка из Избенки, там хоть более-менее верится в натуральность. Мусс творожный, по крайней мере, по истечении 5-и суток вздулся даже в холодильнике, не успела скушать =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в больнице минус 1,2. Здесь в больнице правильное питание:)) сладкого не ем вообще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, ты кушать не хочешь на нервной почве. Когда на следующее УЗИ сказали?

 

Нахожусь в отпуске, нервы никто не трепет. После ухода токсикоза аппетит хороший был. И после узи тоже хорошо ела. а на этой неделе как отрезало, не хочу есть и все. немного в себя запихаю и все. Еще на прошлой неделе съедала картошку с двумя-тремя котлетками, а сегодня еле еле одну запихнула. И так с любой едой.

на узи теперь в 32 недели. вот хочу как то наладить питание, а то боюсь, вдруг ребенок не дополучает и уже не только животик будет оставать на 2 недели...

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, у меня тоже такое было, потом прошло. Тогда только яблоки могла есть с аппетитом, всё остальное через силу

 

Сделала себе вкусняшку с творогом,сижу пью довольная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас в основном хочется йогуртов (я правда не любитель натуральных, пью валио фруктовые), салатика (огурец,помидор,перец,листья салата), фруктов (яблоки, бананов почему-то в последнее время захотелось), ягод (обожаю клубнику,черешню, но пока их мало). Вот всего этого как-то в течение дня по чуть-чуть ем и постоянно ощущение сытости. Так что уже даже не до курицы, рыбы, мяса и пирожных))

И много пью чая и воды, иногда морсы и соки.

Вне дома, конечно, тяжело-один фастфуд вокруг в основном. От него и тяжесть и пользы ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...