Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет

забежала на секунду - охота как-то отдохнуть, но чтоб не спать - все равно не высыпаюсь

 

Завтра у нас день Х

хотела заказать готовой еды хоть часть, но попробовала пару вариантов и расстроилась - ну даже не похоже на домашнее :(

так что готовлю сама, завтра ожидаются родственники

в связи с чем 2 момента: когда уже будет приемлемым отмечать праздники не обжираясь?

и второй: хвала святым людям, которые изобрели посудомойку. Эти люди, я уверена, в раю на самых почетных местах, ибо лично я вспоминаю их добрым словом каждый день, и что-то мне подсказывает, что не я одна.

 

Моника, поздравляю вас с удачным выступлением! Никуша все равно ещё малышка, но достижения уже немаленькие. Это здорово! Разделяю твой трепет и волнение..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, поздравляю!!

поздравляю тебя и твою чудесную маленькую красавицу сонечку с первым годиком!

и желаю я вам - так держать! идти тем же курсом, который вы себе уже наметили: дорогой любви, понимания, принятия... вам обеим предстоит еще много радостных и неожиданных открытий на этом пути, но самые главные основы вы уже заложили.

здоровья, радости и огромной всепоглощающей любви!!

 

я уже несколько раз ловила себя на мысли: какой разумный человечек уже, так рассуждает :) меня прям от внутреннего восторга иногда распирает!

*кивает*

точно, точно... именно восторг испытываешь...

как я тебя понимаю.

 

[quote name=сладкая:)" post="14254225]

.......Аааааа Остановите землю я сойду...

......................................................

*это значит, что я молчу. слов нет.*

 

Что-то случилось с Олежкой, совершенно вдруг стал не выносить воду на лице.Умываться не хочет,голову помыть-просто истерика((Последний раз мыли голову больше недели назад, уже пора,а я боюсь, не знаю,как сделать,чтобы без. Стресса.Игры,мотивация,не помогает.Что делать,а?

если совсем плохо, то... вот не смейся, но я бы подумала обрить наголо и протирать время от времени головушку)))

 

...ребенок сильно закидывает голову назад,

у меня ника и сейчас так же голову смывает)))

не потому что воды боится, а просто ей так больше нравится. не попадает на лицо шампунь.

 

как будто я их вообще не чищу(((

слушай, а я не чищу. а надо?

я просто ушную раковину протираю и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что,так бывает,что можно неделями в уши не лазить?

реально... я только внешнюю часть мою водичкой и все... никакими палками не лажу туда... Это же как с волосами-чем чаще моешь, тем быстрее засаливается....

 

Девочки, а что,так бывает,что можно неделями в уши не лазить?

Поздравляю Софию с первым Днем Рождения! Пусть ей живется весело, радостно и здорОво ! :):flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, Поздравляю вас с концертом!!!!! Столько у вас с Никой выдержки!!! Я б уже давно махнула рукой))мне не до концертов, мне надо с утра в Егора банан запихнуть и отправить в сад, приготовить завтрак, начать стирку, полы помыть... А егор встал и гвоорит - оййй у меня ножка болит , возьмите меня на ручки. А в садике бежит вперед всех... Хитрый лис!!!

·٠•● NaNa ●•٠·, С Днем рождения Софушку!!! Первый год не правда ли был сложный? Привыкание к новому человечку? Софушке желаю улыбок да побольше))))

 

Про уши - да я вообще не знаю что с ними делать, мое мнение - как кому подходит. Если бы мой норм бы нырял, или голову мыл то думаю проблем бы не было. Так он ж ток по шею моется)))))))

Ссылка на это сообщение

Моника, и я уши не чищу.

 

Всем приветы! Никуша -умница такая. Вообще, любые усилия, которые приносят результат -это очень полезно и здорово во всех смыслах. Мои поздравления

 

·٠•● NaNa ●•٠·, Мои поздравления!!!!!!!!!! Желаю всей вашей семье и маленькой Софьюшке отдельно -здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"мама! а я няню-то не увидела! я смотрела, смотрела...!"

:love:

утерла слезу... восхищаюсь!

 

·٠•● NaNa ●•٠·, уже год! ура! нифига себе, как скоро :confusion:

36921_3977e7179746918cceb16c7e3fb25e08

 

если совсем плохо, то... вот не смейся, но я бы подумала обрить наголо и протирать время от времени головушку)))

:hohot: :hohot: :hohot:

у тебя жесткая метода :)

нужно быть бдительной :Crazy:

 

не потому что воды боится, а просто ей так больше нравится. не попадает на лицо шампунь.

и мне так больше нравится. меня, вот это - закрывай глазки, сейчас шампунем будем мылить-смывать, всегда бесит...
Ссылка на это сообщение
я подписалась волонтирить, быть "классной мамой"

 

ага, классной мамой, точно! :class:

 

·٠•● NaNa ●•٠·, Софьюшку с годиком! Пусть растёт умной, красивой, хорошей девочкой! И тебе терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

Моника, читаю про Никусю, а вспоминаю себя - да, это очень классно увидеть со сцены кого-то родного или знакомого, сразу теплее как-то становилось, ощущение гордости и радости, что вот там сидит моя мама/тётя/бабушка и они пришли на меня посмотреть))) ведь концертов иной раз было много...4 ёлки в день бывало... и конечно, родные не могут везде присутствовать, но если они там есть, то это огромная какая-то радость была))) Никуся молодец, всё выдержала!

·٠•● NaNa ●•٠·, Маша поздравляю вас с Сонечкой с вашим первым днем рождения!!! Здоровья вам, счастья и удивительных открытий!!!

Про ушки. :D я их просто ватной палочкой обрабатываю после мытья головы Тишиной...когда голову мою, там в ушках слегонца руками пройдусь, а потом волосы вытираем и в ушках палочкой собираем сырость...вот так вроде... :D

кстати с помывом головы у нас проблем не было вроде...был период он вроде сопротивлялся и попискивал, но я говорила - Тиша, закрывай ротик, а то щас туда вода попадет и ополаскиваю его....при чем в тот период я его ополаскивала не душем (как щас), а из его детского ведерка пару раз - т.е. большим потоком воды, а потом накидываем полотенце на голову, быстро вытираем, отвлекаем, не даем хныкать, переключаемся на что-то интересное (например, интересно смотреть, как вода из ванны вытекает))).

и Тиша у меня ещё любил с пеной поиграть (да и щас любит) ведь она же сейчас глазки не щиплет...и вот я беру его детский шампунь или гель, лью под струю воды (чтобы в ванной была пена) потом лью на его мочалку (мягкая губка...примерно как для посуды, только другая) и вот он сидит добывает пену из этой губки...по чеплашкам раскладывает...а однажды сам себе на голову её наложил и сидит радостный, довольный...мне потом только её смыть осталось и вуаля голова чистая))) он и вне ванной в пену любил поиграть...где-то фото было, как он сидит с небольшим оранжевым салатничком, в котором вода, гель для душа и дует в воду из трубочки, получается много-много пены, которая ползет уже и за пределы чашки - на стол т.е. В общем девчонки, дайте вашим малышам поиграть в то, чего они боятся :D авось сами намылятся и ополоснутся ;)

сладкая :), Настя, можно я тебя обниму :friend::embrace: , я тоже очень сильно жду, когда всё это кончится. Очень хочу для всех мирной, спокойной, безопасной жизни...в общем вот :embrace:

Изменено пользователем Matasha
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Matasha, :embrace: , пасиб, дорогой...

вот и мы ждали...

а сегодня в обменниках курс 39 грн был в 14:00. для сравнения, год назад - 8 грн ( почти в 5 раз!)

и ждать уже нечего... при средних зарплатах в 1500 грн, которых уже нет... (ага, раньше около 200$, сейчас - 40$!)

а с завтра повышение за коммунальные. от 40% до в 4 раза! (при отсутствующих зарплатах, извини, повторюсь)

ну, как бы, это... дождались :confusion:

муж предлагает в квартиру вернуться, чтобы на машине не ездить и дом не отапливать...

ээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

где-то должны быть слова, которые могут, в эфире, показать мой (наш) шок... где же они?

нужно решать, то ли в доме оставаться и пробовать огород растить (а вдруг получится?) то ли в город переезжать и экономить считанные доллары, если таковые заработаем.

а, да, еще валить! забыла, это ж каждодневный вопрос на повестке дня. есть страны, которые принимают человеков, которые не смогли выжить в одной стране и просятся в другую? может есть, а?

PS. к лету обещали курс 100 грн за 1$ (в 12,5 раззззззззззззз!) но! до лета мы не дотянем... апрель, максимум...

девы, вот чо делать??? должен же быть выход? не бывает же (вроде) безвыходных ситуаций? не, ну, посидеть дома пол года, на старых харчах, в принципе, возможно. фиг с ними, с коммунальными. а что дальше? нам же не по сто лет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), я тебе писала куда стоит валить. и что это возможно. Посмотри список должностей. Или там есть второй путь. Немного конечно не такой как первый. Но можно потерпеть. А так только россия. но шило на мыло....

 

П.С. второй вариант тоже официальный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая:), эх Настюш, вот кабы знать этот единственно верный ответ - что делать...это мне например нужно хотя бы вариться в этой каше каждый день. Но. Из того, что я вижу по телеку и в инетных новостях, то мое было бы желание покинуть Украину. Но! Она (Украина) мне чужая, и я смотрю на происходящее со стороны...вот если бы действия разворачивались в России...здесь я родилась, тут мой дом, мои родственники, друзья, работа, здесь всё моё, это моя страна...в беде, в хаосе, в долгах, да, но она моя, я её люблю кривую, косую, любую и я без неё не смогу...она без меня сможет, а я нет...тоска, вот что меня бы поедом ело.....конечно, если бы было совсем худо (война), то уехала бы при возможности, но с оставлением себе права на возвращение, т.е. не рубила бы сильно концы...И опять но. Но это я. Я престарелый консерватор, муж у меня ещё более, чем я. Настя ты другая, и ты правильно пишешь, вы молодые, у вас ещё жизнь долгая впереди, но жить то хочется уже сейчас, а не потом когда-то. Молодость, это большой плюс...это сила, энергия, планы, желание и умение сворачивать горы. Настя, делайте что-нибудь...на родину вы вернуться всегда успеете, если захотите.

Моника, мне кажется, тебе хорошо может в этом вопросе посоветовать...посмотри, что сделала она...ей было 30 лет, насколько я помню, когда она уехала в америку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Matasha, я каждый день мечусь по кругу... и каждый день одно и то же. правда, нет, одно меняется, становится все хуже... и то дно, которое нам казалось, еще год назад, невозможным, уже, давно пройдено. а что дальше?

конечно, самая грустная мысль, нас никто нигде не ждет. то есть, сесть в автобус и поехать, как в Киев, например - никаких шансов. + время не на нашу пользу, конечно. но, если принять решение, все же, то все продать и наскрести на билет куда-то - есть шанс.

момент с продержаться, тоже, вариант. но тут есть одно, очень решающее НО, если начнут стрелять... ну, ты сама понимаешь! тут ничего не продать, ни с чем, тупа, уехать, разве что.

про патриотизм. знаешь, украинец, для меня, звучит гордо! но, это дешево стоит, как выяснилось :sorry: . а жизнь. то, одна... и наверное, хорошо, когда о тебе помнят поколения... но, хочется увидеть старость и родить детей (все же)

если были понятные варианты, я бы, наверное, больше решилась, чем осталась. но, пока, все так не понятно, что не усваивается, вообще.

pyshistajmama, я помню, что ты мне говорила. но мои клэпки, пока, не варят в этом направлении. я не пониаю как и куда :confusion::sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сладкая:), Настюш...слушай своё сердце...делай, что оно тебе подсказывает...если ты сейчас смотришь в будущее и не видишь его приемлемым для себя там, где ты сейчас живешь, то может тебе хотя бы пока просто наметить шаги к отступлению...конкретные такие, чтобы они были у тебя с собой в кармане, и ты в любой момент могла ими воспользоваться...чтобы не быть тебе застигнутой врасплох, чтобы быть как бы наготове. Я согласна, да, нас никто нигде не ждет...но люди живут везде, и в какой-то момент они тоже туда приехали, и начинали, и было не легко и даже тяжело (это я сейчас дедушку своего вспомнила, он жил в Днепропетровской области, село Межевое (не знаю, есть ли такое сейчас село) ему было примерно 5 лет, когда его с родителями раскулачили и отправили в Россию, он не особо рассказывал про то, как это было, но всё же рассказывал не много, мы в основном боялись спрашивать, чтобы не бередить его воспоминания...)

Насть, ты прости меня, мне трудно тебе советовать, но я очень хочу тебя поддержать, хотя бы такими кривыми словами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), значит ты еще не готова к переезду и поэтому не собираешь инфу, не ищешь страну и тд и тп. Знаешь я была готова на все 100 уехать, ибо я не чувствовала что меня здесь защищают, защищают моих детей. Я чувствовала ток одно (пройдя по ходу все круги ада) - я ни кто. и ни когда не буду здесь кем то. Остановило ток одно. Муж сказал категорическое нет. Он своих родственников не бросит. Хотя есть вариант что мы туда уезжаем а потом приглашаем жить его родню. Я просмотрела все страны, все пути отступления. И мне подошла именно эта. П.С. тогда я надеялась на образование мужа, сейчас я ищу свое призвание и сверяюсь со списком должностей))будем переучиваться))

Ссылка на это сообщение

то может тебе хотя бы пока просто наметить шаги к отступлению...

во-во, именно этим, благодаря всем вам, я и пытаюсь заниматься.

конечно, мне хочется увидеть поколения в своем доме, на своей земле. с нашими бабушками...

но, вчера я поняла, построили один дом, постоим и второй! конечно, планы кривоватые, какие-то, получатся, но уж не так все и погано... но нужно собирать мозги до кучи и ты права, услышать свое сердце.

 

он жил в Днепропетровской области,

:love:

почти, родычи :kiss2:

 

мы в основном боялись спрашивать, чтобы не бередить его воспоминания...)

ага, муж говорит, у них с дедом так же было... столько всего прошел, а мало что рассказывал. моя семья, вообще, не считала правильным знать родовое древо :sorry:

 

Насть, ты прости меня, мне трудно тебе советовать, но я очень хочу тебя поддержать, хотя бы такими кривыми словами...

пасиб! у тебя хорошо получается! мне нужно знать, что я мысли адекватно, пока... :Crazy:

 

значит ты еще не готова к переезду и поэтому не собираешь инфу, не ищешь страну и тд и тп.

уже начинаю... проясню туманное будущее и пойму, что почем ;)

у нас есть одна существенная разница, у меня нет долгосрочной перспективы. мне нужно все решить в миг, потому что, когда полетят снаряды, нужно, либо за автомат и в подвал, либо, уже не быть привязанной к местности :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет :Hello:

сладкая:), Настя, а вы не рассматривали такой вариант, чтобы наоборот, жить в доме, который строите...развести огородик... может даже перепелов, курей...они особо не прихотливые и всё же хоть какая-то своя скотинка, да ещё и яйки несут...кроликов ещё можно...у меня раньше родители держали, потом как-то всё сошло на нет (а, вспомнила, как сошло - пришли ночью бравые парни и всех кролей себе забрали). Просто в такой ситуации в стране, остаётся надеяться только на себя, на свою семью (полки в магазине пустеют, денежный курс не стабилен, а домой пришел, а там ну почти всё, что нужно есть)...блин, ты так про эти булочки рассказала, мне аж накормить тебя захотелось...не могу я, когда люди голодные :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, здрям!! Спасибо большое за поздравления, я только сегодня оживаю понемногу, и то не совсем

 

сладкая, у меня мама держала перепелов. Они реально неприхотливы (мерзнут только вроде больше, чем куры). Но несутся исправно, особо не доставляют проблем. Если ты осилишь (я вот не осилю), а, самое главное, муж твой осилит - ведь все хозяйство на мужчине держится, - то хотя бы попробуйте. У меня приятели живут в городе и держат птицу и кроликов на даче, кормят 1 раз в 2 дня. Я их за это не люблю(( но навар они имеют очень хороший

 

.

.

про уши

Софья обожает чистить уши. Замирает и сидит тихонечко - это единственное, что может её заставить сидеть спокойно!!)) я, к слову, тоже люблю уши чистить, сильно этим грешу - чистила бы прям сто раз в день)) мы с Софой какие-то извращенки)

 

но чищу я снаружи и совсем немного внутри, прям с краю. Когда становится видно. Помню, у нас в саду была девочка Оксана, у неё сера из ушей просто вываливалась. Мне прям хотелось уши ей почистить и я её за это не любила - неприятно было.

 

.

про ветрянку

это оказалась не она

спрашивается, чего я так заморачивалась. Врач просто услышала про карантин в саду и не стала долго думать

оказалась это какая-то стрепто-что-то-там

передается через горшок

а т.к. в силу обстоятельств мама придет без папы, то и мальчика, скорее всего, оставят бабушке

выдыхаю)

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Больше всего в содержании живности меня волнует момент....эээ... умертвления и ощипывания... у меня папа отказывается, хотя вырос в деревне... а мама хочет завести на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...