Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Иногда с детками "нетипичными" жесткими методами работают и именно это приносит нужный результат.

да ты что? и такое бывает? я думала, что любовь - лекарство от всех "болезней" воспитания..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Очень соскучилась, прочитала последние 10 страниц. Представляете, и улыбалась, и прослезилась, пока про первые шаги Софы читала, про Нику, Са!шу! Аааа, а про девчачий и мальчишечий живот вообще умилило! Такая прелесть!

Больше всего поразило описание будней Моники, как кто-то написал, я б тоже сдохла еще в среду! :)))

Я когда двоих с утра одеваю, чтобы старшую садик отвезти, устаю уже насмерть, потом хочется просто часа два лежать. А у Мон - это какой-то супер мастерский уровень :)))

А когда про Левушку и Нику читала, всплакнула. Вспомнила время, когда Крош был мелким. Марина такая умница, так держится хорошо, про Мон вообще молчу. Сколько я ошибок, сколько косяков натворила. Опять плачу :)

Ну ладно, развезло немного меня. Лучше про своих пару слов напишу. Старшая манюня ходит на гимнастику, недавно были соревнования. Мы заняли почетное последнее место, патамушта девушка моя не собирается выходить из зоны комфорта, не дается ни на растяжку, ни на что другое, её не устраивающее. Правда, очень радуется, когда умудряется чему-то научиться :))) Надо отдать должное устроителям, всех детишек наградили, даже нас.

Младший такой пацанистый пацан, он даже просто мимо пройти не может, обязательно надо толкнуть, задеть, до сих пор кусается. Недавний монолог перед сном.

- кого укусить? Маму? Нет! Папу? Да! Папу укусить! И как набросится на мужа.

Смешно переставляет слоги в словах. Недавно ходит и приговаривает: я - печон, я - молодец! Оказывается, это я- чемпион :))

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я как попка дурак - надо играть вместе. Придя домой он сказал папе: - я играл с Атемом, он маленький и ни чего не понимал.

ну повторять-то ты можешь, конечно, но он еще на стадии "играть рядом" (это в лучшем случае)

а играть вместе - это рано пока.

 

[quote name=сладкая :)" post="14241098]

мне их жаль... уже сейчас :D

а я вот за твоих детей абсолютно спокойна. уже сейчас.

у них все прекрасно будет. )))

 

[quote name=сладкая:)" post="14241098]

я меняюсь, я меняюсь, я лучше, чем была когда-то :strashno:

ты замечательная, насть.

ты мне верь. я знаю))

 

А в чем выражается, что его гнобят родители?Может это метод специальный.

ну насчет специальности этого метода, я сильно сомневаюсь.

этот "метод" в общем простой и весьма распростаненный - добиться "результата" самым "прямым" способом.

типа, не хочет ребенок делиться. можно пойти по пути "отобрать и поделить" все равно и заодно сказать ему, что если он будет жадина, то никто с ним играть не будет.

то есть, в принципе, вместо того, чтобы помогать ребенку, моделировать ситуации, реагировать на стадии, когда еще не дошло до конфликта и т.д., просто дожидаться кризиса, а потом объяснять, что "ты плохо себя ведешь. мы сейчас пойдем домой. нас сейчас выгонят из гостей. никто не будет с тобой играть..."

ну классика, в общем.

ребенку уже пять лет объясняют, что он чмо.

ребенком много занимаются, а значит все это звучит и со стороны мамы, и бабушки, и папы.

там и няня была специфическая тоже.

его бесконечно запугивали, начиная с годовалого возраста - "не ходи туда, там дядя нехороший. не трогай это, а от дядя рассердится..."

ему втирают бесконечно, что он недостаточно хорош. ...

я помню однажды мы вместе ходили на какой-то детский праздник.

там детки что-то там должны были делать на разных "станциях", получать наклеечки, а потом получить приз.

так вот его реакция на первую же активити, где надо было мячиком штоли куда-то кидать, была "и пусть мне ничего не дадут! я не буду кидать! мне приз не надо!"

я слегка опешила, а потом ему говорю "я тебе открою секрет. тебе приз дадут не за то, что ты попал или не попал..."

вы бы видели его изумление "как это? а за что?"

"а за то, что ты просто классный парень. и устроители рады, что ты пришел. и они хотят, чтобы ты тоже радовался и у тебя было настроение хорошее.... игры не для приза, а для фана, для удовольствия..."

у него настроение изменилось радикально. ребенок начал играть.

а то был насуплен и насторожен.

он же непрерывно ждет подвоха из вне.

поэтому он и на саньку кинулся.

для него все что угодно является признаком нападения, покушения на его границы...

еврейский детский садик - это лучшее, что пока что случилось в жизни этого ребенка. вот честно.

он стал гораздо лучше (не смотря на его выходку с санькой), я вижу, что он становится лучше.

вопрос только, хватит и у них времени, чтобы дать ему как можно больше?

он ведь там до часу дня. потом с няней.

а осенью его хотят в школу уже отдавать.

 

я думала, что любовь - лекарство от всех "болезней" воспитания..

ну да. любовь - это лекарство... только вот проявления этой любви иногда бывают ужасно токсичными...

 

BonneyR, лайки кончились на тебе. извини. в другой раз принесу)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника,  привет! Да, жаль парнишку. Но в Америке же принято ходить к психоаналитику? Лет в 30 ему все разъяснят, откуда у его проблем ноги растут)))

Я вот знаю, как себя вести не надо, а все равно веду. Например, я шантажирую Левку( Говорю, что если он почистит зубы вечером, то утром мышка ( откуда я придумала мышку- уже не помню с какого перепугу) принесет ему кусочек шоколадного яйца. А не почистит- не принесет. Больше ничего не работает...

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Старшая манюня ходит на гимнастику, недавно были соревнования. Мы заняли почетное последнее место, патамушта девушка моя не собирается выходить из зоны комфорта, не дается ни на растяжку, ни на что другое, её не устраивающее. Правда, очень радуется, когда умудряется чему-то научиться :))) Надо отдать должное устроителям, всех детишек наградили, даже нас.

поздравляю вас и с соревнованиями, и с первым призом!!

место - это дело десятое ваще.

главное - участие)))

 

я - печон, я - молодец! Оказывается, это я- чемпион :))

way to go!!

вот это правильно. вот это отношение к себе верное)))

 

badgerm, а ты различай виды шантажа)))

есть - позитивное усиление, и тогда это не шантаж, а поощрение.

если ты сделал, то что-то желаемое получил.

прекрасный метод.

я им пользуюсь постоянно.

на мое имхо, всем от этого хорошо)))

а вот часть "если не сделал, то и не получил", можно оставить ему самому для понимания последствий.

главное, в наказание не превращай.

как только на арену выходит наказание, сразу рядом сидит унижение. следом сомнение, что меня любят. дальше требование доказательств.

и речь уже ни фига не о почищенных зубах, а о том как получить у мамы шоколадку не мытьем, так катаньем)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки, привет!!

 

сладкая, ты чего придумала? ещё не хватало из-за потенциальных ошибок переживать. Кто-то умный сказал, что больше всего мы переживаем из-за того, что никогда не случится. По своему опыту скажу - они будут и до фига. Но не потому что ты такая плохая, а просто потому, что они у всех бывают. Вот вообще без исключений. Но с одной поправкой: скорее всего, ошибки будут не там, где ожидаешь)

 

Моника, а я не могу даже слышать, когда так говорят - сделай то и получишь это, противно как-то(( может мы пока просто не вступили в фазу диалогов. И тогда я запляшу по-другому) Сейчас я сначала жду, а потом, если не получается договориться, давлю авторитетом(( тоже фигня какая-то, как действовать, не пойму.

 

Вот у Софьи есть такая привычка - она очень ревностно относится к еде и особенно к смеси. Во-первых, если время подошло, то дай ей немедленно - орёт и машет руками, после моего рыка канючит невыносимо.

Во-вторых, она ОЧЕНЬ сильно огорчается, когда еда заканчивается. Она кричит, так обидно ей, так горько. При чем сколько ей ни дай,она все равно расстроена.

Проблему №2 мы почти решили. Сначала я жду, пока Софа смирится, затем даю ей в руки ложку. Или не забираю пустую бутылочку. Она убеждается, что больше ничего нет, и крик сходит. Либо даже сразу ложка помогает. В целом она стала меньше кричать намного. Но вот дожидаться спокойно она не может.

Увидит, что я наливаю чай в поильник и аж ножками притопывает от нетерпения (это помимо нытья или крика). Раздражает жутко(( Вот как научить ребенка терпению, если у меня у самой дефицит??

 

И про мальчика.. не могу сформулировать свои мысли.. только чувства. Я бы его пришибла. Точнее, нет, я бы сквозь зубы сказала что-то подобное, что ты, Мон. Но больше мы бы не общались в таком составе НИКОГДА. Оберегать от всех неприятностей и всех неадекватных людей своего ребенка я не смогу, но ограничить их количество - моя прямая обязанность. Особенно в таком нежном возрасте, как у Санька.

 

Работа с бездомными животными научила меня вот чему: у каждого своя судьба. Да, мы можем помочь. Но когда наши волонтеры бросают мелких детишек, чтоб таскаться по собачьим делам.. во всем должна быть мера.

Помогая ближнему, пусть и беспомощному, как ребенок или животное (вот уж только не кидайте вонючими тапками за сравнение), мы должны сохранять внутренний комфорт и комфорт своих близких. А иначе в погоне за благом для других, мы причиняем дискомфорт или даже вред своим близким.

 

Мы были в гостях у приятелей, там двое детей - 6л и 4г. Они носились вокруг ещё неходящей Софы, как сумасшедшие, прыгали. Другого места в 2хэтажном доме. кроме как именно эта комната, не нашлось. Девочка 4г достала меня и Софу - сует моей девочке игрушки в руки и через 5 сек отнимает, типа нельзя их грызть. Довела мою спокойную девочку до истерики. Хотя 100 раз на разные лады повторяла, что лапушка, солнышко, милая.. НЕ ДАВАЙ ЕЙ НИЧЕГО!!!! Я тоже взбесилась уже, получилась какая-то неприятная сцена, когда кричит Софья, и я неадекватно реагирую, потому что не могу её успокоить.. Мамаша просто вялая рыбина. В финале ей практически прищемили пальцы, вот прям милисекунды не хватило.. Короче, больше мы туда не пойдем и всё. Никаких компромиссов. Это неподходящие и даже опасные пока дети для моей девочки.

К любым другим непростым контактам я готова. Но не тогда, когда мне надо сторожить дочь каждую секунду, подвергая её опасности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ну терпению даже я еще не научила (в смысле нам-то 3,5 уже)... но есть заметный прогресс. Как пример: дай печеньку, а я, допустим котлеты на сковородку выкладываю, т.е. смысла нет бросать это дело, осталось 5 сек. Всегда объясняла, почему не сию секунду, но обязательно ведь дам... Но нытье до сих пор пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот ещё хотела посоветоваться.

 

Короче, числа 15 приглашаю в гости семейную пару на ДР Софьи на 28 число. (друзей перенесли на позже)

где-то 17 числа в телефонном разговоре мне сообщают как бы между прочим, что "у нас ветрянка, но к 28 мы будем незаразные".

Всё, моя голова теперь не знает покоя. То я думаю, как им отказать теперь. То - что я зря панику навожу, они и правда будут незаразные. Короче, понятия не имею, как поступить. Осложняется все тем, что к нам также приглашены беременная пара. Если бы меня беременную оповестили о том, что будут "ветрянисты", я бы не пошла туда. Вот только на днях у подруги приятельница потеряла ребенка - переболела и через неделю плод замер на 5м месяце. Не сказать им я не могу. А скажу - они откажутся или будет напряжение.

Отказать "ветрянистам" - тоже целая история. Они НАСТОЛЬКО уверены в том, что будут безопасны для окружающих, что это будет обида на всю жизнь.

Но теперь я буду трястись в любом случае - даже если мне врач сто раз подтвердит, что все будет ок. Зря?

Вообще не знаю, что делать!

Ссылка на это сообщение

Мон, девочки, привет! Бедный мальчик, как представила, в каком аду он живёт...

 

Девочки, вот давно интересует меня вопрос.... Про ребёнка и супермаркеты. Моя дочь пока ездит в тележке в супермаркете. Вот. А когда она пойдёт, как избежать истерик? Как отвлечь ребёнка в месте, где всего куча, но ничего нельзя трогать????? А у нас нельзя трогать. иначе товар "теряет товарный вид, ребёнок может поломать и т.д." . Вот как быть? Игрушками своими отвлекать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цитирую гугл: "Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи."

Родители ребёнка в детстве болели ветрянкой?

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, я тут не давно была в курске, и так меня мальчик достал, сын сережиных друзей... я психанула и сказала громко что я этого дерьма терпеть не буду. мы взяли уже доведенного егора и ушли домой. Родители мальчика еще учат как мне воспитывать егора.... Так что я с тобой согласна - от дибилов родителей и их отпрысков лучше держаться подальше. У нас был конфликт на тему - что этому мальчику нужны блин все игрушки к каким егор притрагивался... или он закрывался в комнате и говорил - я с егором не играю. ему 4 года. тупой как баран.

Еще мы были тут в кафе... егор играл со своим не разговорчивым ровесник. Пришел парень 8 лет. Егор решил поесть оладушков и не играть с ним, так этот велековозрастный дыбыл начал пинать того мальчика. На что мама дыбыла сказала - ваши такие же будут, пусть сами детки разбираются. У мелкого истерия уже началась... А тот все не унимался. В общем слава таким родителям что у них такие детки растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, 17-го у ребёнка были активные высыпания?

 

нет. У него только в районе паха типа 3 штуки было. на след день - 7 - это на тот момент. Больше мы не общались после этого. Врач им сказала, что болезнь протекает в вялой форме из-за того, что мальчик напичкан до макушки антибиотиками и всякими другими лекарствами (они только что закончили лечить хламидии в легких - так что ли. А до этого лечили бронхит затяжной).

Ссылка на это сообщение
Вот у Софьи есть такая привычка - она очень ревностно относится к еде и особенно к смеси. Во-первых, если время подошло, то дай ей немедленно - орёт и машет руками, после моего рыка канючит невыносимо.

 

Когда моя дочка проявляет нетерпение - иногда начинает визжать, обычно я спокойным, но громким голосом говорю что-то типа: "Миланочка, сейчас мама приготовит то-то, и будем кушать, сейчас мама помоет ложечку и Миланочка будет кушать". Ну, я вообще каждое действие своё обычно комментирую. Нам помогает.

Ссылка на это сообщение

я бы так и сказала - извините давайте вы придете к нам попозже)))) если не поймут - ну так досвидос абрикосс. Да в этом плане я злая и прямолинейная)))

 

Ээээ таких бы вообще не пустила.....

Ссылка на это сообщение

Цитирую гугл: "Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи."

Родители ребёнка в детстве болели ветрянкой?

 

я могу ещё яндекс процитировать(((((

крайне заразная болезнь, потому и названа "ветрянкой" (типа ветер носит)

инкубационный период - до 3х недель

:(

 

родителям под 30 лет, могут и второй раз заразиться - срок иммунитета - 10 лет

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, Антибиотики каким боком к вирусной инфекции? :)

У меня мелкий не заболел активной ветрянкой- было пару пузырьков (подозреваю, что по крови может и быть иммунитет, но мы не делали анализы) во время болезни старшей. Иммунитеты у всех разные и переваривают болезнь все по-разному. Беременной я бы обязательно сказала, пусть сами принимают решение. А ветряночных позвала, они действительно будут не заразны (при условии если родители уже имели иммунитет). Но это я)

Инкубационный период у ребёнка уже прошёл, раз пошли активные высыпания.

 

Кстати, ни муж (который не болел в детстве ветрянкой) ни я ( болела в школе, классической такой формой) не заболели.

 

Хотя, Маш, если ты "всё равно теперь будешь переживать", то наверное не стоит звать ветряночных.

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, Если Мама не болела, то гипотетически она может быть в инкубационном периоде. У тебя есть теперь все основания, чтобы высказать им свои опасения и перенести встречу с ними на сильно попозже, дабы перебдеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, для Б. заболеть в первый раз вообще не айс, а вот ребенку лучше бы переболеть в детском возрасте...

 

Вот как быть?

я своему давала поручение (еще по пути в магазин): обязательно мне напомни чтоб тебе йогурт растишку купили. Он едет и высматривает свою растишку тихо мирно.... Либо идет и толкает детскую тележку, высматривая опять же свою цель... :sorry: и вообще я культивирую идею что мы покупаем только по плану (примерный план зачитываю опять же по пути). Если летит к полкам (но у меня не летит обычно). то говорю, что этого нет в нашем плане... И игрушки мы покупаем только в игрушечном магазине.... вот запланируем и поедем покупать...Бывает, что покупаем и не в игрушечном, но в основном придерживаемся правил...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну говорить родителям я смысла не вижу. Они же не слепые, видят, что происходит. Да и тебе вот сказали, но ты ж уверена, что они неправы)

короче, это бесполезняк всегда. Хорошие или плохие отношения у тебя с родителями, это никак не поможет.

Я вот вчера подружке жаловалась на неадекватного племянника. Она спрашивает: а воспитывать пробовали?

Я - чужих детей? ни за что!))

Мне своего взахлеб хватает - поле непаханное)) да и вон оказывается, это себя надо воспитывать))) так я вообще не играю..)

 

·٠•● NaNa ●•٠·, для Б. заболеть в первый раз вообще не айс, а вот ребенку лучше бы переболеть в детском возрасте...

 

ээээ.. ну согласись, специально заражать малыша тоже как-то странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...