Перейти к публикации

Расскажите про плюсы пятидневки


NskMsk

Полезные сообщения

Пятидневной рабочей недели.

Из моего рабочего стажа в 15 лет в основном работала сменно (3/1, 2/1, 2/2 и т.д).

5/2 если заменяла начальника на время. И это мне показалось адом. Я не высыпалась, мне не хватало 2 дня выходных на личные дела и отдых. И это было лет 10 назад, я была молода и без особых забот.

Сейчас предложили работу. Интересную. НО! У меня маленькие дети, садик, тренировки, логопеды, ДЗ дома и куча домашней работы. Муж помогает, но у него также 5дневка, хоть и зачастую удаленка.

Хочется попробовать себя. Но боюсь все не вывезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обожпла этот график.Да и сейчас бы норм относиласт,если бы с 8 до 5...

Работаю пятидневку с 9 до 6...Плюс дорога до дома 40 минут...И последнее время устаю сильно.Выходных не хватает абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в шаговой доступности, то норм график. А вот работала я в 2-2.5 часах от дома в иаком, ничего хорошего. Света белого не видела. И мужа ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk вывезете. Можно развивашки у мелких убрать. 

Но это конечно натуральное рабство. Выхи то тоже и готовка и уборка и все дела надо делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 6 и 7 дневки показалось раем )) 

Сейчас в декрете работаю дома в режиме онлайн , если выходить на работу для стажа , наверное искала бы 3-4 дня в неделю .. два выходных мало , у меня день уборки , день закупок заготовок , день гости родственники и день отсыпания , 4 выходных норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятидневка с 8 до 17 и полчаса дороги пешком.  Не знаю как люди вывозят "до 18 плюс два часа дороги". Я все успеваю в принципе, и даже без надрыва. Но у меня дети уже самостоятельно перемещаются по кружкам. Но от дня сурка бесконечного хочется завыть. Однако и 2/2 я бы не хотела. У мужа 5/2, может так получиться, что и в выходные не совпадем. Когда ж видеться? 

8 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

После 6 и 7 дневки показалось раем )) 

Сейчас в декрете работаю дома в режиме онлайн , если выходить на работу для стажа , наверное искала бы 3-4 дня в неделю .. два выходных мало , у меня день уборки , день закупок заготовок , день гости родственники и день отсыпания , 4 выходных норм 

Если вы один день закупаете заготовки, второй день спите, третий день по гостям ходите, то когда ж вы так пачкаете квартиру, что нужен целый день, чтобы ее отмыть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня пятидневка с 8 до 17 и полчаса дороги пешком.  Не знаю как люди вывозят "до 18 плюс два часа дороги". Я все успеваю в принципе, и даже без надрыва. Но у меня дети уже самостоятельно перемещаются по кружкам. Но от дня сурка бесконечного хочется завыть. Однако и 2/2 я бы не хотела. У мужа 5/2, может так получиться, что и в выходные не совпадем. Когда ж видеться? 

Если вы один день закупаете заготовки, второй день спите, третий день по гостям ходите, то когда ж вы так пачкаете квартиру, что нужен целый день, чтобы ее отмыть?)))

У меня тоже глаза округлились, но явно от зависти)) у меня иногда на все это - одна суббота 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

у меня иногда на все это - одна суббота 😂

Да не иногда, а почти всегда. Сейчас хорошо, доставка может выручить. Утром в корзину покидала, пошла убирать, днем закончила, курьер все привез,начала заготовки на неделю, вечером гости,утром в вс поспать и доделать что-то, например, погладить на неделю в школу рубашки и блузки или что-то докупить. Чаще всего в таком режиме все выходные, с небольшими отклонениями. И от этой "стабильности" тоже тяжко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы в пятидневке можно найти только если с 8 до 17 и работать из дома. Все. Больше плюсов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости только работала по сменам и всегда мечтала уйти на пятидневку, тк не люблю работать в праздники и выходные. Сейчас работаю с 9 до 18, правда на удаленке. Но я без детей маленьких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс только один, это зарплата. При любом графике.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Плюс только один, это зарплата. При любом графике.

 

Еще отпуск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только Россия 5/2 работает. Все остальные 6/1 это офис. У всех есть семьи, дети и прочие прелести в виде кружков, тренировок, спа... Хотите всё успевать 5/2, поработайте 6/1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор развивашки как раз трогать не хочется. Логопед обязателен, ставим звуки. В прошлом ЗРР, сейчас ОНР 2-3ст под ?. И тренировка 2 раза в неделю, иначе сын дома на ушах ходить будет

@Коот 6/1 кстати тоже работала. На производстве. С 7 утра смена, на ногах 12 часов. Это не в офисе на попе 9-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Все остальные 6/1 это офис.

"Все остальные" это кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

"Все остальные" это кто? 

Бангладеш, Египет, Иран

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не любила 5/1 да еще одну первую смену. ни к врачу нормально не попасть без этих отпросов у начальства либо отработки за отгула, ни вечером ничего делать неохота после работы. и это без детей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

Бангладеш, Египет, Иран

Действительно смешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

никогда не любила 5/1 да еще одну первую смену. ни к врачу нормально не попасть без этих отпросов у начальства либо отработки за отгула, ни вечером ничего делать неохота после работы. и это без детей.

Вот такая же печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня плюс пятидневки, что я сама могу отвести и забрать ребенка из сада, работа на окладе, а не сдельно, все официальные праздники отдыхаешь, особенно новогодние длинные, то что работаешь 8 часов, а не 12.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны это я так планирую )) пока все 7 дней дома , работаю каждый день но онлайн . 

У меня домочадцев много ) дети пачкают , да и это я образно . Заготовки у меня много времени отнимают , я сама пельмешки фрикадельки и пр леплю , то есть в идеале два дня на хозяйские дела , закупки заготовки , стирка , накопившиеся по мелочи бытовые вопросы , отдых который не совсем отдых . 

При режиме 7/0 долго работала , было очень сложно .. да и 6/1 , в воскресенье быт никак не отдых 

И сейчас 7/0 , но с грудничком в пол силы , два часа работы , два часа с ребёнком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коот сказал(а):

Бангладеш, Египет, Иран

На все готовы, лишь бы выживать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Заготовки у меня много времени отнимают , я сама пельмешки фрикадельки и пр леплю

Я тоже сама все делаю. Но я не каждую неделю. Раз в 3-4. И потом ужины за полчаса мое все)))

Да и если фарш всегда сама, то тесто сейчас редко делаю как раз по причине занятости. Хоть потом 3 недели не знаю забот, но тратить выходной на готовку прям жалко, стараюсь оптимизировать. Пельмени мои домашние, к счастью разлюбили, наелись. А дрожжевое покупаю готовое, у нас кулинария не далеко. А с готовым тестом, да готовой начинкой я быстро пирожков налеплю, в духовку посажу и свободна. Те же полчаса, золотой стандарт) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

На все готовы, лишь бы выживать 

Кто? Мы же там, в смысле россияне, совместно с местным населением работаем. Просто там обед длинный, сиеста из-за жаркого климата. Поэтому рабочая 40-часовая неделя растянута на 6 рабочих дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Выхи то тоже и готовка и уборка

Та ну нафик. А отдыхать когда?

Я на выходных отдыхаю. Как и после работы. Не понимаю этих белок в колесе. Нафика готовить ежедневно и убирать? Я лучше погуляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...