Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

badgerm, я работала там в 17 или 18 лет плавруком(!), официально - матросом-спасателем. но песни типа - счастлив я, счастлив я, счастлив я, потому что я еврей - до сих пор помню :D . когда я им говорила, что горжусь, что я украинка, они расширяли глаза :Crazy:

не в обиду никому, но после этого лагеря я поняла, почему существует геноцид еврейской нации... отходила я долго :D

 

хотя мама не успела уехать и помогает

больше поездов/самолетов к ней не ходит? :D или она в заточении?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем трям)

Мон, Са! Ше! мой пламенный привет) Про балет обидно... Ух и насыщенные у тебя будни...это какой-то суперпрофессиональный уровень) Дзена тебе побольше) Особенно в общении с невесткой :malicious:

badgerm, Мишанька похож на Лёву очень или мне кажется?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm, а так - я не приняла это на себя (с меня, как с гуся вода). но, видя все происходящее каждый день, я чувствовала себя, где-то, ущербной. и поняла, что здесь вылазит куча комплексов, обычно, которые перерастают в травлю, давление, геноцид... то есть, я смогла увидеть, почему именно еврейский народ (религиозный) так часто гоним... конечно, я не сталкивалась со всеми другими нациями, только с некоторыми. но всегда меня удивлял момент, почему из всех наций, больше всего, страдали евреи...

Ссылка на это сообщение

MrsRed,  мы считаем, что не похож) Левка в меня, а Мишаня- в папу ( рыжеватый, сероглазый и ямочка на одной щечке. А Лева был сразу кареглазый брюнет

 

сладкая:),  что было сначала- курица или яйцо? Я думаю, что после того, что делают сейчас с вами, вы тоже будете собираться и петь "я счастлив, потому что я украинец ". Не для того, чтоб самоутверждаться за счет кого-то, а наперекор всему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm, ну, наверное... но есть один момент, мое имхо - если бы евреи, которых я встретила, толерантнее относились к другим нациям, то много чего бы, вообще, не было. конечно, может это наша хохлятская логика такая. и против корней не попрешь... но, лично мне, очень дико было наблюдать попытку доминировать чужой нации на моей территории (моей, не от жадности, а от национальности). у нас странная картина в городе, горд украинский, а считается еврейским. нет, мне не жалко, но как-то странно не получить чего-то в Украине, потому что ты не еврей :sorry: .

м-да... сложная схема, без 100 гр не разберешься... :D

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая:), [quote name=сладкая:)" post="14184602]

наблюдать попытку доминировать чужой нации на моей территории

ИМХО, ерунда. Просто людям иногда проще выдумывать себе причину своих же неудач.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, а мне тоже показалось что похож на Леву. Такой же кругляш темненький...

 

У меня Ромка любит гречку... вот прям если с утра предложить 3 вида каши, то выберет гречневую... :D

Ссылка на это сообщение

А я согласна со сладкой... Во многом. но не только в евреях сейчас дело, но и в других нациях. нам надо у них у всех научится одному - держаться кланами. А мы наоборот разбредаемся по одному...

 

badgerm, Леве здоровья!!!!! Про прическу поняла)))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,  привет. А я вот Леве часто говорю ( говорила)" А кто у меня самый любимый сынок?" И Лева отвечает : "Лева". И сейчас че-то я загоняюсь тем, что сынка-то два, а фраза-то от зубов отскакивает...и я не понимаю, осознает ли Лева, что Мишаня тоже наш сынок? Потому что Мишку в разговоре с Левой мы называем только " братик"...

 

Про евреев и людей и про песню "счастлив я, потому что я еврей". Все же это поется в детских лагерях, организованных для проживающих на территории других стран, а главное направление в этих лагерях- что все должны жить в Израиле. То есть все происходящее носит ярко выраженный агитационный характер - и даже вот таким образом. В нормальной жизни людей, поющих такие песни, я не встречала)

 

 

Моника,  возвращаясь к Леве - сидели дома 10 дней, под конец ребенок озверел - такие истерики мне выдавал на-гора, я вообще не верила, что это мой сын. Катался по полу, орал, рыдал, пытался укусить ( это я айпэд забрала)... В общем, не отшлепала я его , только благодаря свой тормознутости.... Не знала как себя вести. Сначала сидела рядом с ним на полу и как пономарь толдычила свое ( Левушка, я понимаю, что ты расстроен , но я предупреждала, что и тебе и айпэду нужно отдохнуть, я тебе дам его потом, а пока пойдем поиграем), потом ушла в другую комнату ( предупредив, объяснив, где я его жду)... Но что-то все это невесело совсем...

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, ты кругом права. Даже объективно я вижу, что Софа не самая красивая в мире)) может, она просто маленькая ещё.. в том смысле, что она подрастет немного, и разговоры станут немного другими.. я тоже со своей колокольни сужу, мне не хватало признания и ласки. Да и столько ещё всего наслаивается - где-то то, что она у меня одна и долгожданная, где-то - чувство вины, где-то - действительная гордость. Для меня слова "я тобой горжусь" не пустые, я их осознанно говорю, я действительно очень горжусь своей дочей. Такая она.. ХОРОШАЯ!!! Вот хорошая девка! Ласковая, добрая, почти не вредная совсем)) она очень позитивная, очень. И я заражаюсь от неё этим чувством радости и всепринятия. И от восторга чешу какие-то восторженные слова))

хотя в целом синдром отличницы тоже очень неприятная вещь.

обсуждали одну ситуацию с мужем. мальчик у нас на глазах не хотел делиться. Я спросила, что муж об этом думает и получила логично-типичный ответ, который поверг меня в ужас)) ну вы представляете все - типа вырастет ребенок жадиной, так что любыми путями нужно увещевать, чтоб он делился.

тогда диалог так закончился

я - и что, если Софа не захочет дать свой велосипедик, ты силой заберешь и отдашь другому ребенку?

муж - долгое молчание)) нет.. ну я могу сказать, что она же принцесса, а принцессы должны делиться..

я - В ОБМОРОКЕ ОТ УЖАСА)))

при чем до сих пор)

просто непаханное поле для психиатра мой муж) а если серьезно, то он старается, слушает и внимает, но иногда мне кажется, что ему в тягость думать, он хочет делать так, как с ним делали.

 

я так вообще оглянулась.. не всё так плохо. Потому что при всем многообразии пропаганды воспитания детей большинство не заморачивается. А мы вот решили быть думающими родителями. Осилим потихоньку эту науку.. наверное..

 

badgerm, сочувствую тебе от всей души :almirena: ревность, наверное, да?.. скорей бы у вас притирки прошли.

 

Моника, про мужа

а я вот всё же думаю, что женщина должна стараться сохранять брак. Это по-женски. Другое дело, что для всего есть разумный предел.

Мои представления такие примерно: муж снаружи оберегает то, что изнутри оберегает жена. И они эти обязанности и долженствования принимают с радостью и любовью, им приятно выполнять это важное для своей семьи. И, опять же, по моему мнению, эта схема подходит любому типу отношений. Это не значит, что если вдруг мужчину ранят на охоте :) , то женщина не сможет его заменить и наоборот. Сможет. Но недолго. А если долго - то она уже не женщина, как ни крути. не по ведическим канонам, а просто по человеческой сути. типа "так хочется быть женщиной ранимой и беззащитной, но кони всё скачут, а избы всё горят"

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда говорила что Егор у нас с рождения настоящий мужик!!! Бармалей и чудовище!!!! Самый самый!!!!!!! Он в садике своих девчонок до обморочного состояния обнимает.... всех.... по отдельности))))))))))))

badgerm, у нас такие же истерики, на уровне - не хочу домой, хочу гулять. а гуляли мы уже 1,5-2 часа... и уже есть и спать пора...

А про делится - со взрослыми детьми мы делимся играем, а вот с малявками нет.

А что я видела вчера на площадке у меня до сих пор в глазах стоит.

Егор играет с первоклассником, смеются, догоняют друг друга, подключают иногда еще мальчика по меньше. Устали. Сидят на качелях. Подходит к ним парень, первый - второй класс. Подходит к первокласснику:

- пошли играть в машинки. Маджик!!!

- ээээээ

- ну пошли с горки их катать будем!!Они оч крутые машинки!!!

- я пойду только с Егором!!!

- с этим? -, показывает на моего с видом что это какашка

- да , с ним только пойду

- ну пошли....

Пошли они в общем... Вечером темно, фонарь один на площадке.. Вытащил он эти машинки... твою ж дивизию...у Егора такие в киндере попадаются... Крутость блин. Тот что по меньше мальчик прибежал, тоже начал с ними играть и забрал белую машинку. Белая машинка на белом снеге... У этого круто истерика наверное б случилось если б не наш дед, который следил зорко. И вот не хочу я вот этой крутости видеть у своего ребенка... тошнило меня прям..токс аж вернулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рома сегодня:

Держит в руке таблетку и говорит: "Мама, таблетки это колеса!" Потом подумал и добавил: "Жалко к машинам не подходят...."

Это мы болеем...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да, девчонки, детки жгут)

а Софа весь день повторяет новое слово - "бадЯ"

что за бадя такая, мы не поняли) но очень ей это слово понравилось)

 

фото самой красивой для меня девочки в профиле))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Но что-то все это невесело совсем...

да ты ж мой зайчик... окружили тебя львы и мишки))) как выжить, спрашивается?))

мариш, я тебе предложила бы пока пойти по пути наименьшего сопротивления.

ну хочет лева айпэд - так и дай уже.

у тебя сейчас все равно нет ни времени, ни сил на планомерную акцию по истреблению гаджетов, так?

ну и не трепи нервы. ни себе, ни леве.

если объективно пора спать, то забрали айпэд и марш в койку. если пора есть, то - вот айпэд тебя ждет, ты быстренько ложкой наворачивай...

а если просто - ты играешь уже два часа, пора остановиться... и за этим следует скандал в семье еще на час, то уж по мне пусть играет, зато тишина и одной истерикой в день меньше)))

все равно, лева со дня на день пойдет в сад. там гаджетов нет. там и отдохнет)))

когда у тебя будет возможность и физическая, и эмоциональная ты этим вопросом займешься (если проблема в принципе есть), а половинчатые меры ни к чему не приведут.

имхо. конечно)))

 

Такая она.. ХОРОШАЯ!!! Вот хорошая девка! Ласковая, добрая, почти не вредная совсем)) она очень позитивная, очень. И я заражаюсь от неё этим чувством радости и всепринятия. И от восторга чешу какие-то восторженные слова))

как же хорошо ты написала! :girl_bye::flower:

вот хорошо.

твое восприятие ребенка, твои ожидания хорошего, работают лучше всего на свете.

правда-правда.

дети это чувствуют и из воздуха считывают.

если мама смотрит счастливыми глазами, то и они спокойны и радостны.)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мажу Роме хлеб маслом.. Спрашиваю:

-Рома, а вам в садике дают бутерброды с маслом?

-Нет, мама, не дают с маслом. И с икрой и с рыбой тоже не дают...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...