Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

захожу в комнату через минут десять. красота да и только. санька сидит рядом с никой и из большого мешка подает ей фрукты-овощи игрушечные))) она мне говорит "мама, я сашу взяла в свою игру. он мне помогал на стол накрывать" ох я ее хвалила, целовала)))

отпад!!!! вот пусть так будет максимально всегда!!! уууууууууууууууу! как круто! :flower:

 

BonneyR, "болеем" - грустно, но колеса рулят! :girl_dance:

 

И с икрой и с рыбой тоже не дают...

:hohot: маладца пацан!

 

·٠•● NaNa ●•٠·, :flower:

 

Моника, как ваш стол? или он, все же, не ваш? ;)

(мы с мужем сопереживаем вашему приобретению ;))

и ты, в целом, как? разрулилось немного?

Саньку обнимашки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"кирочка, ничего страшного.

не надо у него отбирать. он ведь не научится делиться, если у него из рук выхватывать.

он научится только держать крепче.

можно у него попросить.

вот так... сашенька, (елейный голосок), дай мне эту кружечку. а я тебе дам вот это.

вот спасибо, саша. вот молодец!"

захожу в комнату через минут десять. красота да и только.

санька сидит рядом с никой и из большого мешка подает ей фрукты-овощи игрушечные)))

она мне говорит "мама, я сашу взяла в свою игру. он мне помогал на стол накрывать"

 

Не, ну Ника просто чудо-расчудесное! Который раз поражаюсь! Мон, это просто высший пилотаж с твоей стороны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, ну чего тут не понять... пришел пацан крутой - весь из себя. Вот прям крутость так нужна на детской площадке... Вот я о чем. Там еще было - а где моя машинка , вы ее забрали... Да на фига эти крутые машины.. В общем этого я не понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, Ника и ее рассудительность просто чудо. Главное, что не дала Кире вовлечь себя и Сашку в конфликт, а спокойно нашла и реализовала достойное решение. Респект и смайлик, снимающий шляпу.

Нана, дочка чудо чудесное и необыкновенно красивая. И глазки очень хитрые.

БонниР, Рома - кладезь терпения. В садике не только бутеров с маслом нет, но и с икрой тоже! И зачем туда ходить? Хотя моя дочка последние 2 недели говорит, что их в саду пауками и червяками кормят.

Изменено пользователем zhulik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

..."майе тоже 13... но она всего этого не делает..."

я только и успеваю бросить на ходу "вы счастливчик"

Привет, Мон. А вот пусть лучше шустрик, так хоть понятно, что ребенок здоров, активен, любознателен.

Как говорит доктор Комаровский: "Дети должны быть худыми и с шилом в заднице" :sorry::D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, теперь ты понимаешь почему я ни как не потолстею)))))) ;)

ха. я не понимаю, почему я никак не похудею)))

 

СёПаСьКа, точно. этот ребенок активен и любознателен.

и кстати сообразительный не по возрасту, по-моему.

сегодня я его в спорт.зал водила утром.

заходим, я разуваюсь и с саньки башмачки снимаю.

а он садится на пол и носочки тянет с ножек.

я ему "санечка, пойдем. носочки не будем снимать"

а тут инструкторша мне говорит "он все правильно делает. мы требуем, чтобы детки босиком были, чтоб не поскользнулся никто"

а я и забыла об этом (в этот спорт.зал он чаще с няней ходит, я только его сюда водила, когда он совсем малипусик был. мы с ним в другой ходим и там все в носочках)

так меня это удивило, что он помнит где какие правила))))

 

сладкая:), привет! и вам не хворать :D:Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника,  как это умилительно- носочки пытается снять))))

 

Левка ходит к зубному, всякий раз -как на праздник. Прям радуется- ура, к доктору поедем. А я все поражаюсь, настолько хорошо я помню свой детский ужас. А сейчас -то лепота: детская комната с кучей игрушек, добрая тетя, которая немножко "порисует на зубках", экран с мульиками перед глазами, подарки после приема ( какие-то дешевые машинки, но все же). А главное, всякое отсутствие этого отвратительного больничного запаха... Ну и тяжелые зубы делают с маской расслабояющей. То есть я умом все это понимаю

, но поражаюсь все равно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

badgerm, а мне нравилось к зубному ходить)))) Ибо я ездила туда на метро!! В огромное здание на красных воротах (мпс больница) , и мне отдавали зубы мои)))) А потом надо было ехать в деревню к бабушки и там их мышке отдавать, под печку или на печку или в печку кидать)))Здорово!!!! :D

 

Моника, это вопрос не ко мне))) :D потому что у меня обратный вопрос - когда ж я вне беременности буду весить 57 кило??? :zimaisneg:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть я умом все это понимаю , но поражаюсь все равно

а я тебя ужасть как понимаю.

я вот очень приветствую кончину советской пыточной стоматологии под обломками железного занавеса.

только ради этого стоило делать перестройку))))

так щитаю

 

когда ж я вне беременности буду весить 57 кило???

тебя надо кормить ночью во сне.)))

 

cat++, ой привет привет))) тебя вроде как поздравить можно с сюрпризом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

а я вот все хожу под впечатлением одной ситуации, которая на днях у нас тут произошла.

в принципе, вроде как ерунда, но вот мозги от этого не могу пока отвернуть. все время возвращаюсь.

щас расскажу.

 

приходила к нам в гости подруга моя со своим мальчиком (тот самый который буйный слегка и которого ника на свой др не позвала)

про динамику отношений с подругой нужно отдельно рассказывать. щас не об этом.

в общем они к нам теперь захаживают иногда. не каждую неделю. слава богу *мелко крестится*, но все же.

так вот в субботу вечерком они подрулили.

мальчик на мое имхо все еще слегка неадекват, но у него явно тенденции некоторые к улучшению наметились.

все же еврейский детский садик - это большое дело. (они туда с осени прошлой начали ходить)

молодцы там учителя... (но опять это отдельная тема)

так вот ситуация собсственно.

 

сидим на полу:

подруга и я. ребятишки кругом колготятся.

ника с м. как-то пытаются игру наладить. вроде не конфликтуют и славно.

а санька просто крутится между ними.

больше ко мне и к нике, конечно, подруливает.

а у саньки есть игра такая, которую он с никой практикует.

он к ней подходит, обнимает вокруг пояса и как бы подталкивает свои весом. ника пятится назад слегка и смеется "сашааа, что таакоое?"

санька радуется и тоже хохочет.

 

так вот санек обнял так же м. за талию и начал подталкивать. не резко, а как маленький бульдозер.

м. начал пятится и шлепнулся на задницу. не ударился, так как у нас кругом покрытие и маты лежат (санек же бегает и падает)

но видимо само падение на задницу показалось м. очень унизительным.

он подскочил, покраснел и начал гневно кричать "я сейчас его ударю! я в него книжкой брошу"

ну я конечно давай его успокаивать "ну что ты мой хороший. санька не хотел тебя обидеть. он с тобой играл в паровозик. только наоборот. в буксирчик.... не расстраивайся... давай я за него извинюсь. он же даже не понял, что сделал..."

санек рядом стоит и явно недоумевает из-за чего шум.

и тут м. поворачивается к нему и, слегка наклонившись, резко в лицо саньке кричит "ааааааа!".

а сашка мой снова не понял. он даже не вздрогнул. и видимо решил, что это такая игра.

и тоже в ответ мальчику как завизжит "ааааааааа!"

и вдруг, м. срывается с места и убегает с воплем "я его боюсь!"

а сашка бежит за ним)))

 

вот и смех, и грех...

девы, вот честно. у меня какое-то странное ощущение осталось... м. все же неадекват, мне кажется.

что-то у него в голове смещено, на мое имхо.

 

badgerm, а и привет. чего ж не привет-то?)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моника, у него смещено то, что он один в семье наверное? У меня Ромка очень снисходительно стал к малышам относиться когда у них в группе малыш появился (воспитательница новая с сыном-ему чуть больше года)... Рома все время рассказывает: так малыш Олежка разговаривать не умеет чтоб попросить. Говорит "м-м-м" ну мы даем ему игрушки когда поиграем :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, привеД!

ситуация не очень, как по мне... если бы кто-то моему ребенку в лицо сделала "ааааааааа", не уверенна, что никто бы не пострадал после этого :girl_in_dreams: . выдержка! твой конек ;)

и да, очень хочется поинтересоваться, как подруга "отошла" от обиды? мне давно хочется уточнить за нее, но ввиду последнего твоего поста про нее, я держалась в тени (чтобы не бередить былые раны)!

а можно порассуждать на тему подруги и ее отпрыска? как ты думаешь, чем вызвано такое его поведение (тут сдвиг серьезный, а он, ведь, часть общества, ячейка, так сказать). ты, вроде, говорила, что агрессии у мамы не наблюдала и каких-то, явных, поведенческих линий, тоже... но, блин, если не брать во внимание "свои-чужие", эот ребенок, в будущем, может быть опасным. где гарантия, когда девушка толкнет его в маршрутке, он не свернет ей шею?

блин, Мон, ты, действительно, не переживаешь за своих деток в присутствии этого "чада"? или они у вас на глаза тусят? кстати, Ника выдохнула в его сторону? помнится мне, м ей доставлял дискомфорт...

расскажи о Саше по-больше. чем он сейчас увлечен?

у вас тепло? :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мон, Привет! Да, мальчик неадекват, явно. Сколько ему лет? Около пяти? Я бы в его возрасте просто посмеялась на шалость малыша, или может быть, не поняла бы, что он со мной играет, и отошла бы от него. Но кричать: "Я сейчас его ударю!", это точно реакция неадекватная ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  я после привет хотела еще что-то написать) но заснула))))

 

Мальчика научили предупреждать о своих желаниях? Хорошо, что он озвучил, что хочет ударить, а не ударил.

Зачем разбираться, адекват ли этот ребенок? Слава богу, это не твой ребенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, а не буду врать))) сцикотно было немного))

но я-то хоть в каком-то смысле "ожидала" такую возможность. ну что машина может заехать.

а вот для нее явно человек лежащий был полной неожиданностью.

она еще долго будет вздрагивать, наверное, заезжая в парковочные места между двумя машинами, которые не просматриваются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, у меня был бы ржач)))) на чьем месте не знаю)))Но вот как то я была на месте пассажира))И нам тож тело встретилось))Я ржала аки конь))Ну водитель не много поплакал правда))))) А про маленьких - Егор с маленькими не дружит... Познакомились на площадке с новыми соседями по дому, они жду прибавление сестренки в мае - прям как мы))) А старшему Артему ток 1,5 года будет. Он повторял за Егором или смотрел за ним. Егор говорил что он тут будет капать, что это его лопата и тд. Я как попка дурак - надо играть вместе. Придя домой он сказал папе:

- я играл с Атемом, он маленький и ни чего не понимал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, бЭдная женщина! представляю ее шок! и ты, конечно, даешь! блин, я бы знак, хоть, поставила :bat: .

кстати, ручки от домкрата, того же складывающегося-раскладывающегося знака не нашлось? это же в каждой машине должно быть? щуп для проверки масла предлагать не буду :Crazy: :Crazy: :Crazy:

бывает же!

я вот это ваше слово "SUV" после 50 оттенков узнала. там Q7 упоминался с приставкой SUV. у нас, типа, внедорожник или паркетник :Crazy:

блин, Моника, а можно тебе организовать воспитание моих детей? я не справлюсь :( . я прекрасно понимаю, какая б реакция у них была (на фоне моих поведенческих линий), мне их жаль... уже сейчас :D

это да. это слава богу, конечно))) да я в общем не столько прямо уж разобраться пытаюсь, сколько свое недоумение и афигение выплеснула)))

это я пытаюсь разобраться :confusion: . это мне нужно понять...

просто, честно, боюсь этого... понимаю, что при здравых родителях этого не случается. но кто определяют эту здравость? и тут я пужаюсь, слегка...

гнобят этого парня не подецки...

я меняюсь, я меняюсь, я лучше, чем была когда-то :strashno:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага,Мон,можно поздравить)))

Про мальчика, м.А в чем выражается, что его гнобят родители?Может это метод специальный.Иногда с детками "нетипичными" жесткими методами работают и именно это приносит нужный результат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...