Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

ну согласись, специально заражать малыша тоже как-то странно.

почему же? я бы специально заразила в раннем возрасте... лучше, чем во взрослом... Мы вот не заразились от племянника в 9 мес...поставили прививку...

 

до изобретения прививок так и практиковали выработку иммунитета от "детских" болезней- ходили на "чай" к ветрянщикам и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда моя дочка проявляет нетерпение - иногда начинает визжать, обычно я спокойным, но громким голосом говорю что-то типа: "Миланочка, сейчас мама приготовит то-то, и будем кушать, сейчас мама помоет ложечку и Миланочка будет кушать". Ну, я вообще каждое действие своё обычно комментирую. Нам помогает.

 

Я с Софой с рождения говорю. Когда надо отвлечь немного, то и стихи читаю, и песни пою и все на свете. Но если она видит, что я чай завариваю в поильнике или недайбох смесь открыла - трындец любым разговорам. Я молча терплю и порой взрываюсь.

 

девочки, у меня дочь выбрала будущую профессию :D

в профиле ссылка на видео

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LaDanKa, к слову, собаку Лапуша зовут) Таких терпил у нас в доме больше нет)) остальные могут и в ответку))

 

я бы не сказала, что Софья нежная) по-моему, по-хозяйски очень себя ведёт)

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, но она не делает больно , по хозяйски это да :) , но очень аккуратно , без резких движений .

Какая ж она у тебя уже большая стала , как же быстро растут детки :)

Ссылка на это сообщение

LaDanKa, ОЧЕНЬ большая!! Год на носу.. а ведь она только что родилась.. вчера вот буквально..

она и по-другому умеет, это просто мама наблюдает)) а так, бывает, больно делает, особенно кошкам. За что бывает нещадно поцарапана)

Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, это ещё не говорит) так, маленько бормочет. Гораздо лучше "разговаривает" обычно.

Лапуша, вероятнее всего, попала под поезд. Уже с оторванной лапой взяла её, провели ампутацию остатков, счас как будто и не было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsRed, только что с мамой их говорила. Она не болела ветрянкой, и высыпания сейчас только нарастают, правда, по 1шт в день.

заразной может быть мама, а не ребенок, так как у ребенка УЖЕ есть высыпания. Если мама не хочет заболеть, то ей стоит попить препараты Ацикловира. И да -у нее 21 день инкубационный период с момента высыпания у ребенка. Так ей и скажи

 

мы с Левой дважды были в гостях, после которых нам звонили и говорили -упс, у нас ветрянка... А не болели ни я, ни Лева (честно говоря, за себя я переживала больше). Но так и не заболели, хоть антител у меня нет (сдавала кровь на анализ).Видео -чудесное.

 

По-моему, у вас растет то ли отоларинголог, то ли хирург))) Очень скептически она эти уши осматривает, типа "резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита" (с))))

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, для Б. заболеть в первый раз вообще не айс, а вот ребенку лучше бы переболеть в детском возрасте...

 

я своему давала поручение (еще по пути в магазин): обязательно мне напомни чтоб тебе йогурт растишку купили. Он едет и высматривает свою растишку тихо мирно.... Либо идет и толкает детскую тележку, высматривая опять же свою цель... :sorry: и вообще я культивирую идею что мы покупаем только по плану (примерный план зачитываю опять же по пути). Если летит к полкам (но у меня не летит обычно). то говорю, что этого нет в нашем плане... И игрушки мы покупаем только в игрушечном магазине.... вот запланируем и поедем покупать...Бывает, что покупаем и не в игрушечном, но в основном придерживаемся правил...

BonneyR, спасибо большое! А в 1,5 года такой способ прокатит?

Ссылка на это сообщение

Моника,ну так как ведут себя родители м...Неудивительно,что у него такие реакции.Бедный пацан.

Может со школой повезет так же как с садом?

А,кстати,про школы,я пропустила,вы мучились сомнениями между двумя школами :очень респектабельной,классической и школой с креативной педагогикой.Что выбрали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По-моему, у вас растет то ли отоларинголог, то ли хирург))) Очень скептически она эти уши осматривает, типа "резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита" (с))))

 

Ссылки скрыты.

ну так я говорю, человек твердо определился с профессией))

у ветеринаров особо нет узких специализаций, они почти все хирурги))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞,  в полтора года Лева сидел в тележке и доступ к полкам был закрыт. А если был открыт- то это трындец... Так что я старалась минимально ходить с ним по магазинам. А сейчас он или сам тележку везет или корзинку тягает, в общем, главное, чтоб был при деле. Но это сейчас - в три года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, Димасу очень нравилось в тележке сидеть. Готов был за это родину продать. Да и до сих пор - скоро 5 лет моему лосенку - иногда просит, мама, посади в тележку :shok9:

А бегать по магазину за годовасом это конечно испытание :-)

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

 

→ Мелисса ∞, Димасу очень нравилось в тележке сидеть. Готов был за это родину продать. Да и до сих пор - скоро 5 лет моему лосенку - иногда просит, мама, посади в тележку :shok9:

А бегать по магазину за годовасом это конечно испытание :-)

 

Ну вот и я представила себе картину, и мне поплохело. Ладно бы, можно было б все потрогать - это ладно, а когда всего столько и ничего нельзя...будем катать в тележке )))))

Ссылка на это сообщение

А мы производим яркое впечатление в супермаркете :-). Соня (5 лет) в тележке, а Яся (3 года) бежит где-то впереди с маленькой детской тележкой, иногда успевая что-то оченнаемунужное схватить...в двойном экземпляре- для себя и сестрички) Иногда правда мужу удаётся его впихнуть в сиденье и тогда мы катим обоих (что естественно за счастье для нас).

Детскую тележку разгружаем не доходя до кассы. Правда за это надо таки что-то им выбранное оставить всенепременно. Но так как хватает он обычно всякую мелочь для поесть тут же, нам необременительно (детский сок, йогурт или печенюшки). Иногда я его прошу взять то и то (очень любит помогать).

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, вот знаешь, я давно заметила, что дети - этакие старички, они не любят, когда что-то идет не так, как всегда. Поэтому я просто стараюсь приучить дочь к удобному мне варианту. И другие ей не особо подходят тогда. Многие дети не хотят сидеть в автокреслах, потому что до года их возят на руках. Софья же хорошо знает с первых дней жизни: в автомобиле только в кресле. Если едем в такси без кресла, она сидит тихонечко, но явно с недоумением глазами хлопает - ей непривычно.

 

Так же и со всем остальным. В магазине есть такое правило - в коляске или тележке, ну максимум на руках - это если уже очень надоело. Надеюсь, ей не захочется экспериментировать.

 

В этом плане у меня есть и пробел)) не приучила с первых дней к жизни к шапке, быстро перестали их надевать (весна), летом панамки нечасто. Результат: с осени как только надевается шапка, визгу на весь дом))) каждый раз испытание)) удается уговорить не снимать, но сначала она всё равно орёт немного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так-то мой тоже в тележке до сих пор предпочитает... еще и на полочку сесть...

 

:Crazy:

А мы производим яркое впечатление в супермаркете :-). Соня (5 лет) в тележке, а Яся (3 года) бежит где-то впереди с маленькой детской тележкой, иногда успевая что-то оченнаемунужное схватить) Иногда правда мужу удаётся его впихнуть в сиденье и тогда мы катим обоих (что естественно за счастье для нас).

Детскую тележку разгружаем не доходя до кассы. Правда за это надо таки что-то им выбранное оставить всенепременно. Но так как хватает он обычно всякую мелочь для поесть тут же, нам необременительно (детский сок, йогурт или печенюшки). Иногда я его прошу взять то и то (очень любит помогать).

 

Лайки кончились. Живо представила картину :Crazy:

 

Милана пока восседает в тележке, как кукла большая, в комбезе белом, в шапочке с розовым цветочком, отороченной мехом, на нее все продавцы умилительно смотрят, и покупатели тоже: "Какая хорошенькая, какая спокойная". Хочется ответить: "это вы ее дома не видели"

 

→ Мелисса ∞, вот знаешь, я давно заметила, что дети - этакие старички, они не любят, когда что-то идет не так, как всегда. Поэтому я просто стараюсь приучить дочь к удобному мне варианту. И другие ей не особо подходят тогда. Многие дети не хотят сидеть в автокреслах, потому что до года их возят на руках. Софья же хорошо знает с первых дней жизни: в автомобиле только в кресле. Если едем в такси без кресла, она сидит тихонечко, но явно с недоумением глазами хлопает - ей непривычно.

 

Так же и со всем остальным. В магазине есть такое правило - в коляске или тележке, ну максимум на руках - это если уже очень надоело. Надеюсь, ей не захочется экспериментировать.

 

В этом плане у меня есть и пробел)) не приучила с первых дней к жизни к шапке, быстро перестали их надевать (весна), летом панамки нечасто. Результат: с осени как только надевается шапка, визгу на весь дом))) каждый раз испытание)) удается уговорить не снимать, но сначала она всё равно орёт немного))

 

Согласна с тобой во многом. Но. Моя дочь орала в кресле с рождения, орала, когда одевалась с рождения, она вообще все время раньше орала :Crazy: . Сейчас, правда, она к автокреслу уже привыкла, это да.

Одеваться мы и сейчас не любим. Я делаю так: одеваюсь сама, и показываю Милане вещи и сравниваю с ее (у нас есть одинаковые вязаные носки). И говорю: "смотри, мама тоже носочки одевает..." С шапкой у нас тоже высокие отношения. У нас есть игрушечная кошка с большой головой, и шапка у нас красивая: розовая, отороченная белым мехом и с цветочком, в общем мимими. Мы померили шапку этой кошке. Милане очень понравилось, она смеялась и улыбалась, пошли показали кошке себя в зеркало, какая кошка красивая в шапочке. Теперь мы шапку одеваем без крика......

Что еще.... свитер мы мерили игрушечной овце... ну в общем, как-то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  сколько Софе? Годик! Ты будешь очень удивлена, что в 2-3года у нее будет поведение в магазине несмотря на все правила))))

 

→ Мелисса ∞,  знаешь, вот я сейчас поняла в чем главная разница между первым и вторым ребенком. Насколько же я спокойнее отношусь к ору))) а ведь с Левой-кидалась по первому же писку.... Да... Наверное третьим детям вообще тяжело - никто к тебе не подходит, хоть ты оборись))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

badgerm, :D Ага, самое удивительное, что вторые обычно спокойнее именно из-за отсутствия кипишных настроений у родителей в качестве реакции на крик ребёнка)))

И да, я тебе как третий ребёнок в семье скажу, что ко мне подходили, но в основном старшие братья и с исключительной целью- чтоб от них родители отстали)))))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, сколько Софе? Годик! Ты будешь очень удивлена, что в 2-3года у нее будет поведение в магазине несмотря на все правила))))

 

→ Мелисса ∞, знаешь, вот я сейчас поняла в чем главная разница между первым и вторым ребенком. Насколько же я спокойнее отношусь к ору))) а ведь с Левой-кидалась по первому же писку.... Да... Наверное третьим детям вообще тяжело - никто к тебе не подходит, хоть ты оборись))))

 

Да, наверное, со вторым спокойнее. Но я тоже не кидалась никогда по первому писку. Она просто до 7 месяцев почти все время орала, я не знала, что делать, я даже вопрос создавала на сайте, мы там с Клубникой долго переписывались. Она орала, когда я ходила в туалет, она орала, как только я ее снимала с рук и куда-нибудь клала (где здесь смайлик с дёргающимся глазом?)

А как только она поползла по-пластунски, ор как рукой сняло. Про одевание - да я просто пытаюсь найти способы сделать этот процесс позитивным для меня, мне так лучше, без оров, вот и выпендриваюсь (с кошками, овцами). Я ярко выраженный аудиал (люблю музыку очень, у меня практически абсолютный слух), не выношу громких звуков и ора. Мне сложно с постоянно орущим ребенком, очень сложно. Но у меня и Милана сейчас практически не орёт без повода, она стала очень спокойной и позитивной, с ней можно договориться ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Ромка любит шапки. На улице, дома мы никогда не носили ничего... Может даже напомнить на выходе: Мама, ты мне бадан не одела (бандану) :D А зимняя у нас шлем-одевается моментально без долгих плясок...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...