Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

(изменено)

...Не только собачники слегка двинутые, но и те, кого собаки раздражают.

ну вот могу сказать, что меня нисколько не раздражают собаки. особенно, когда они на поводке и рядом с хозяином.)))

и беспризорные животные тоже не раздражают. я их боюсь.

я знаю, что они представляют опасность. и сто лет все равно, кто виноват.

излишняя сентиментальность тут не нужна.

есть проблема. должно быть решение этой проблемы.

 

но я боюсь, что мы смотрим под разными углами, маш. и поскольку, я спинным мозгом чувствую, что для тебя эта тема болезненна, я не очень хочу углубляться.

я врядли скажу что-то, чего ты не знаешь. дело же не в знании как таковом, дело в эмоциональной вовлеченности. она у нас разных градусов)))

 

...любая культурная традиция выверена веками. Культура содержания животных предполагает в первую очередь тесное взаимодействие и УВАЖЕНИЕ, сакральное наполнение партнёрства, в том числе охотника и жертвы, про домашних животных тут и говорить нечего....

ой, маш... ну я тебя умоляю...

ты в деревне жила когда-нибудь?

я жила.

и очень хорошо понимаю (и разделяю) прагматичное отношение к домашней живности.

понимаешь, крестьяне не знают слов "регулирование численности популяции" или "равновесная экосистема", но любой из них понимает, что будет, если позволить кошкам-собакам плодиться неконтролируемо на подворье.

никто там по соседям не бегает раз в два месяца, стараясь пристроить очередное потомство, потому что у каждого этого добра хватает. окотилась кошка, в лучшем случае одного оставили, остальных закопали в огороде. и все. и никакой драмы и трагедии. прозаичные реалии.

точно так же никто не оплакивает буренок, свиней, коз и кур... старую лошадь отправят на бойню не из жестокосердия, а исключительно из практических соображений. их жизнь гораздо суровее, чем у жителей мегаполисов.

поэтому я не очень понимаю о какой сакральной связи ты говоришь. ну разве что вспомним индусов с их почтением к говядине и египтян с кошками....

 

ну так вот, я если честно не очень понимаю, откуда такой клин у людей на кошках-собаках именно в городской черте?

потому что они живые? ну так крысы и мыши тоже живые. ты ж не станешь отбирать у своей кошки честно пойманную ею мышь, чтобы тащить ее к ветеринару, правда?

а какая такая уж принципиальная разница между ними? мышь-то тоже живая.

ну в общем, риторика)))

 

 

Помогать можно. Но молча я считаю. А не орать - я помогаю.

ну а чего это -тне орать-то??)))

на мое имхо, важно определиться чему помогаешь. и очень даже привлекать внимание общественности к этому. почему нет?

я просто смотрю как с этим вопросом обходятся в америке (там где зеленые дышать не дают, если что), и тем не менее, весьма практичны они в вопросе регулирования кошачье-собачьего поголовья.

при этом, и волонтеры спасают, и пожертвователи жертвуют... и приюты, и передержки... все это есть. но любую собаку с проявлениями агрессивного поведения истребят на счет раз, неважно от чего это поведение пошло. даже если у собаки есть причины...

 

Девушки, забыла вам сказать: плавает мой ребенок, ныряет, выполняет упражнения со всеми... Тренер сказала что это впервые в ее практике чтоб ребенок упирался 4(!!!) месяца. :D Обычно через месяц-два сдаются :sorry:

какой характер, а!! мать, гордись)))

 

...без него поеду в этом году,

а куда ты ездишь кататься на лыжах?

у вас же это все там буквальнор во дворе должно быть, нет?

 

Моника, ага, видела ваши видео, Николь - очень смелая девочка на лыжах)) природа просто шикарна!

спасибо, дорогая!

 

вообще много где по-русски говорите в публичных местах, не бывает с этим проблем?

ника неплохо по-русски говорит, да.

но уже все больше и больше переходит на английский. особенно со сверстниками. даже русскоговорящими((

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, во дворе есть, да. Но это ж никакого покоя: ты вроде в отпуске, но домашние и всякие другие обязанности никто не отменял. Поэтому ездим в Байкальск. Целый день на горе, вечером массаж и спа:) и возможно телефон не берет :D сутки на поезде и ты почти в раю, зимнем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

щас расскажу, как меня старший мой развлек давеча, засранец :malicious:

устроил матери вырванные годы :malicious:

 

значит, ходим мы с санькой в бассейн по субботам с утрецца.

и привлекла я к этому делу старшенького своего тоже, ну чтобы они с максимкой тоже плавать учились.

и вот прерасным утром субботним, отплавали мы, оделись и собрались по машинам и домой. причем, к нам домой, так как старший хотел пообедать, а младшие настроились поиграть.

идем к машинам. мы с санькой к моей, а максик за нами пристроился и всем видом покеазывает, что ему тоже туда же))

ну я сына спрашиваю "у тебя кресло сложно снимается?"

он "да нет, минутное дело"

я и предлагаю ему "так переставь свое кресло в мою машину, я их обоих заберу"

ну так и сделали. а кресло у максика ... rear facing car seat ...ммм... как по русски? ну когда не вперед ребенок смотрит, а назад. ну вы поняли.

санькино кресло стоит от меня по диагонали, а максиково соответственно поставили у меня за спиной.

сели, поехали.

все довольны, дети там чирикают сидят... я про себя уже обдумываю, куда я их могу двоих возить? ну раз так хорошо они там вдвоем сидят, чего бы и нет?

и вот выхожу я с хайвея, (а там по такой крутой дуге выход) и слышу сзади максиково "оо! ноу!!". и по интонации понимаю, что "это жжж неспроста", что-то там сильно неладно. а мне ж не видно нихрена. кресло у меня за спиной.

говорю "санечка, что случилось?" санек мне восторженно этапк "мама, а максик перевернулся!!"

итииить!! :Crazy: :Crazy:

и остановиться я не могу в этой полосе, там на скорости машины с хайвея выходят. запрещено останавливаться. снесут к чертям.

до дома триминуты езды, но я ж не могу ехать-то, не зная что не так... и остановиться посреди дороги не вариант ваще.

но рядом полоса поворачивает направо, к стоянке перед госпиталем. короче, я туда лихо выворачиваю, залетаю на стоянку и встаю поперек трех инвалидных паркингов.

выскакиваю, открываю заднюю дверь и вижу, что максик висит в кресле вниз головой (он же пристегнут). кресло крепится на ремень и передней частью к этой щели между сиденьем и спинкой.

вот так короче

10rjymu.jpg

и вот мой сынок, видимо плохо прикрепил ту часть, где ножки и ребенка.

и на повороте максик наклонился, ну и может еще ножками от спинки сиденья заднего оттолкнулся и кувырнулся. если б машина поменьше была, он бы может в водительское кресло уперся своей спинкой, но инфинити же здоровая, как спальный вагон.

кресло и перевернулось.

в общем, хватаю максика, вытаскиваю... он и не плачет особо, вроде, нормально с ним все... секунд двадцать-тридцать он вверх тормашками провисел...

убедилась я, что с ним все хорошо, и собираюсь снова в машину сесть и до дому доехать (там реально три минуты езды). но не тут-то было.

при моих попытках подойти к машине, максик голосит истошно и ручки-ножки растопыривает, как тот жихарка с бабой ягой)))

блин, я его и так и сяк... ни в какую! он согласен сидеть на руках в двух метрах от машины.

а машина, напоминаю, поперек трех паркингов прямо перед госпиталем.

вот и что делать?

я ж не могу его на тротуар поставить, сесть в машину и перепарковаться. я ж не имею представления, что он делать будет. а в машине санек уже беспокоится)) чего это мама с максиком на руках круги вокруг нарезает?

попросить кого-то подержать малыша тоже не вариант. реакция не предсказуема)))

да и нормально, ваще? тетка сует незнакомому человеку ребенка в руки и садится в машину))) а вдруг я сбегу?)) я б на месте прохожего секьюрити позвала)))

я и так жду, что вот вот кто-нить выскочит из охраны. и как я буду объясняться?

слава богу, телефон был в кармане. звоню сыну "ты где?". "мам, я уже возле твоего дома, а вы где?"

"быстро подъезжай к госпиталю, к приемному отделению!! быстро!"

"а что случилось??"

по голосу понимаю, что парень не на шутку перепугался)))

я ору "ничего! кроме того, что у тебя, сынок, руки растут из жопы!!"

ну подъехал от через несколько минут. кресло переставили. слава богу, максик к отцу в машину сел без проблем)))

но у меня еще долго руки и колени тряслись)))

 

BonneyR, ооооо! как я это понимаю. и разделяю... выглядит несбыточной мечтой...

 

да. все спросить тебя хотела - ты ж теперь на сайте при погонах)))

чего вдруг?

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моника, риторика, возможно. Если речь идёт не о реальном животном, а о гипотетических. Родственники моего мужа из деревни не едят своих животных. И в деревнях уже давно стерилизуют кошек "продвинутые пользователи".

Хотя я понимаю, о чем ты говоришь. И очень точно про эмоциональную вовлеченность сказала.

Я согласна. Получается тогда, что мы (и в широком смысле, и мы с тобой - тоже) просто друг друга не слышим.

Я против содержания агрессивных собак, но собака, проявляющая агрессию, совсем необязательно агрессивна.

 

Просто вспомнилось, поделюсь. Рабочая история. Взяли хорошие люди девочку-сироту 3 года. Подруга "мамы" работает там, где девочка содержалась, и от всей души советовала девочку эту не брать. Не послушали. Девочка рвала зубами подушки, билась головой об стены и пол и замучила людей. Невролог поставил диагноз "неисправимо", к психологу и в поддержку приемного родительства (фонды, комитеты и пр.) они не обращались. Сдали девочку обратно. Был ли у девочки шанс стать "нормальной"? Был ли у них у всех шанс стать семьёй? Были.

Очень сильно поторопились.

Работая со сложными жизненными ситуациями, я часто понимаю, что: 1. люди не знают, что помощь возможна 2.торопятся избавиться от стрессующего фактора, обретая на всю жизнь чувство вины. Это касается всего.

И я так поступаю иногда.

Про регуляцию ещё. Давно думаю отказаться от мяса. Может мне было бы проще, если бы мне самой приходилось его "добывать".

Укол смерти собаке ветеринар делает. Это в лучшем случае укол.

 

 

А мы отгуляли софин др. Феерический утренник, даже драка в конце случилась)) из-за мягких кубиков))) фоток не успела сделать, от фотографа будут позже. Именинница была прекрасна, как ангел, вела себя ужасно, но это ж её день)) Когда ехали из студии домой, просилась вернуться на праздник - лучшей похвалы для моих усилий не придумать)) Но я тааак рада, что всё наконец закончилось))))))))))))))) урррррррррааааааааааа! Софе три года) здравствуй, детский сад!))

 

я ору "ничего! кроме того, что у тебя, сынок, руки растут из жопы!!"

 

:D

хорошо, что всё хорошо закончилось. Мне кажется, в таких креслах вообще жутко неудобно, укачивает и водителя не видно. Видимо, они при авариях более эффективны, раз их используют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...Родственники моего мужа из деревни не едят своих животных...

ну это уж какое-то хитровыгнутое фарисейство, не находишь?)))

 

я возьму свои слова обратно, если они сплошь вегетерианцы)))

 

Но я тааак рада, что всё наконец закончилось))))))))))))))) урррррррррааааааааааа! Софе три года) здравствуй, детский сад!))

маша, я поздравляю тебя с днем рождения твоей такой замечательной, удивительной, чудесной девочки!

пусть ваши дни будут счастливыми, наполненными любовью, нежностью и добротой...

 

Видимо, они при авариях более эффективны, раз их используют?

ага. с точки зрения безопасности. вроде как, такие модели предпочтительнее.

но мои младшие дети уже в возрасте около года так активно возмущались, что их папа сдался))) а максик, видимо, более покладистый)))

 

но собака, проявляющая агрессию, совсем необязательно агрессивна.

а какая разница тому, кого она покусала (или паче чаяния загрызла), что эта собака, при определенных условиях, может быть милашкой и душкой? и только иногда, совершенно непредсказуемо, проявляет агрессию??

 

...Был ли у девочки шанс стать "нормальной"? Был ли у них у всех шанс стать семьёй? Были. Очень сильно поторопились. Работая со сложными жизненными ситуациями, я часто понимаю, что: 1. люди не знают, что помощь возможна 2.торопятся избавиться от стрессующего фактора, обретая на всю жизнь чувство вины. Это касается всего...

вот тут, маш, самая зыбкая почва - проведение параллелей. ...

 

СёПаСьКа, ага, катюнь. точно

 

Моника, решила попробовать себя еще и в этом :D

ну тогда пожелаю тебе успехов и на этом поприще тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну это уж какое-то хитровыгнутое фарисейство, не находишь?)))

 

я возьму свои слова обратно, если они сплошь вегетерианцы)))

 

нет конечно

 

 

маша, я поздравляю тебя с днем рождения твоей такой замечательной, удивительной, чудесной девочки!

пусть ваши дни будут счастливыми, наполненными любовью, нежностью и добротой...

спасибо! Софа как раз сейчас мне рассказывает, какая она "стала узззасно взлослая"

 

ага. с точки зрения безопасности. вроде как, такие модели предпочтительнее.

но мои младшие дети уже в возрасте около года так активно возмущались, что их папа сдался))) а максик, видимо, более покладистый)))

Макс молодец. Софа не стала бы тоже терпеть. Она и так еле в кресле сидит

 

а какая разница тому, кого она покусала (или паче чаяния загрызла), что эта собака, при определенных условиях, может быть милашкой и душкой? и только иногда, совершенно непредсказуемо, проявляет агрессию??

никакой. Но лай это тоже как бы агрессия. Однако как минимум в половине случаев она никогда не закончится нападением или укусом.

 

вот тут, маш, самая зыбкая почва - проведение параллелей. ...

это не параллель. Я не пытаюсь сравнивать собак и детей, у меня с головой всё в порядке, Мон. Этот рассказ иллюстрирует наше поведение в схожей стрессовой ситуации. Взял ответственность - не потянул - отказался - здравствуй, чувство вины.

 

 

Софу сегодня подстригли. Первый раз в жизни!) Вела себя безупречно, результат ошеломительный))))

на самом деле ошеломительный. Я все время это говорю и пишу, я понимаю.. Но она опять стала страшно взрослой.. когда это произошло?? Никогда, никогда, никогда!! не перестану удивляться этому чуду взросления.

 

Мон, а ты пропустила или времени нет ответить: что нынче у вас модно на детских праздниках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Софу сегодня подстригли.

точно-точно... стрижка их поразительно меняет)))

 

а мы нике сделали короткую стрижку. она такая смешная теперь. так умильно - трогательно смотрится)))

 

Мон, а ты пропустила или времени нет ответить: что нынче у вас модно на детских праздниках?

да фиг знает, что прямо уж модно...

но вариантов множество - можно в спортзале, можно на катке, можно во всяких прыгательных-развлекательных центрах, можно на конюшне, можно в скалолазном зале, можно в бассейне, можно в авиационном музее...

по-моему. практически каждое учреждение, которое так или иначе занимается детьми имеет опцию "детский день рождения".

обычно, это пара часов, из которых полтора часа детей занимают-развлекают, а потом пицца, торт и до свиданья)))

некоторые на дом приглашают всяких фокусников и иже с ними.

на любой вкус и кошелек.

вот в субботу нас пригласили на детский др, где будет принцесса софия))) как посмеялась мама именинницы "папа именинницы явно не в том бизнесе. он со своей ученой степенью зарабатывает в час меньше, чем принцесса софия".

 

Взял ответственность - не потянул - отказался - здравствуй, чувство вины.

так и не надо в людях взращивать чувство вины-то.

это вообще, на мое имхо отличительная черта славянской культуры - выяснить кто виноват.

а вопрос должен всегда стоять "что делать?".

потому что сто раз все равно кто (что) виноват... важно как из ситуации можно выбраться.

 

а санька говорит все лучше и лучше (в смысле чище произношение становится).

и вот не поверите, мне аж жалко немного))) такие забавные слова уходят:

"опоколаскиватель" становится "ополаскивателем"

"слипицца" превращается в "щиплется".... и тд

 

а вчера я саньке вот такую игрушку-пазл дала

 

61JXcUrapGL._SX522_.jpg

и поразилась, если честно, тому что санек собрал это сам.

утром сегодня опять попросил тот же пазл. сидел-пыхтел, собрал...

 

о. к слову. только что просмотрела новости.

собака (домашняя) укусила 10месячного ребенка. собаке 16 месяцев, немецкая овчарка, ранее не проявляла признаков агрессии, в семье со щенячьего возраста.

в доме была мать и другой ребенок 7ми лет.

мать выпустила собаку на улицу и вызвала полицию.

полицейский пристрелил собаку.

про ребенка написали, что у малыша повреждения не опасны джля жизни.

я пошла почитать комменты к статейке на сайте... у пипла есть вопросы к мамочке, к воспитанию-содержанию собаки... но ни один не написал, что полицейский был не прав.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

сто раз все равно кто (что) виноват... важно как из ситуации можно выбраться

плюс стопиццот мульенов раз!

И сразу становится всё очень-очень просто в жизни, когда принимаешь этот постулат.

 

а санька говорит все лучше и лучше (в смысле чище произношение становится). и вот не поверите, мне аж жалко немного))) такие забавные слова уходят

Это да! Сложные чувства. С одной стороны здорово, взрослеет. а с другой - так быстро они взрослеют. так стремительно... Догоняю, усаживаю на колени и нацеловываю медовый затылок во время таких озарений :)

 

у пипла есть вопросы к мамочке, к воспитанию-содержанию собаки... но ни один не написал, что полицейский был не прав

не, ну а чё, можно было полицейского завиноватить: взял бы да и пристроил собачку умеющим людям... :malicious:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

я пошла почитать комменты к статейке на сайте... у пипла есть вопросы к мамочке, к воспитанию-содержанию собаки... но ни один не написал, что полицейский был не прав.

 

ок, Моника, раз мы подошли к традиционному завершению про покусанных монстрами детей, больше не досаждаю. Я же именно об этом говорила, вовсе не о чем-то другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а разве не монстрами? Это животное, хоть и выросло в семье, не известно что спровоцировало в нем приступ агрессии - ревность к ребенку, какой-то запах, резкое движение и что-то иное. И Что может спровоцировать это в следующий раз! Таких случаев - миллион!

Правильно сделали, что пристрелили, от животного исходит прямая угроза жизни и здоровью людей.

Я лично готова была сама порвать голыми руками собаку, которая Макса покусала несколько лет назад, когда он со школы шел, а она оторвалась с цепи у соседа. Это колоссальный стресс для человека, не говоря уже о физических увечьях и испорченной одежде.

Мне кажется, легкомысленно к этому относиться и жалеть "бедное животное, которое лишь дало реакцию на раздражающий фактор" может только тот человек, который никогда не испытывал этого, который не подвергался нападению огромного пса, не видел в 2 сантиметрах от своего лица клацкающую челюсть, со стекающей слюной, не чувствовал, как эти челюсти рвут кожу! А уж если это касается твоего ребенка, то тут любую адекватную мать накроет.

И лично для меня выбор не стоит - человек или животное. Однозначно человек.

 

обычно, это пара часов, из которых полтора часа детей занимают-развлекают, а потом пицца, торт и до свиданья)))

Прекрасный расклад, идеально для меня лично. А то как День рождения, так суеты тьма - продумай, приготовь, накрой, развлеки, успокой, собери, перемой, упади без чувств, по инерции подергивая правой ногой...

Хорошо, что Макс подрос и сейчас собирает друзей в пиццерии, мы с мужем просто даем денег вот уже пару лет как.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ок, Моника, раз мы подошли к традиционному завершению про покусанных монстрами детей, больше не досаждаю.

ну, блииин, маша...

давай начнем с того, что слово "монстр" не звучало.

я привела совершенно реальную новость, вот посмотри здесьhttp://www.eastbaytimes.com/2017/02/24/concord-police-fatally-shoots-shepherd-mix-after-dog-attacks-10-month-old-boy/

в моих словах не было вообще никаких оценок, исключительно информация.

 

для тебя ведь не секрет, что собаки нападают на людей, правда? я ж америку не открыла для тебя?

равно как и для меня не новость, что есть люди, которые остро воспринимают проблемы сосуществования собак и людей. тоже не секрет.

но почему диалог-то переходит в разговор с поджатыми губами??

блин, ну какого хрена? :dash_kolob_girl::girl_box::aaa: ну только из-за собак мы еще не ругались!! :quarrel:

 

Мне кажется, легкомысленно к этому относиться и жалеть "бедное животное, которое лишь дало реакцию на раздражающий фактор" может только тот человек, который...

кать, ну по-разному люди чувствуют.

по-разному....

 

но это ж не повод делать невозможным диалог?

 

Хорошо, что Макс подрос и сейчас собирает друзей в пиццерии, мы с мужем просто даем денег вот уже пару лет как.

выглядит идеальным раскладом)))

я так понимаю, мне еще лет пять нужно подождать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

кать, ну по-разному люди чувствуют.

по-разному....

Ну я сильно сомневаюсь, что есть люди, которые испытали на себе нападение крупного животного, получили увечья, и стали оправдывать поведение животного. В конце концов, базовый инстинкт самосохранения никто не отменял. У нормального психически человека, сострадание к животному никогда не перевесит собственной потребности в безопасности. Я про детей вообще молчу.

Ну неадекватной будет выглядеть мать, чьего ребенка искусала собака, а она жалеет собаку, оставляет ее в доме...

 

выглядит идеальным раскладом)))

я так понимаю, мне еще лет пять нужно подождать)))

ну...лет 7 скорее...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня кусала собака, и я агрессивных собак боюсь и с ними не работаю. Более того, я уверена, что собака, напавшая на человека, должна подлежать усыплению. Гуманному. Один точный выстрел тоже к этому относится.

 

Но любой разговор, даже про бездомного котёнка, обязательно заканчивается страшилками про откусанные головы и рвущуюся плоть. Как будто именно это останавливает вас в помощи выброшенному в снег сосунку или безобидной ласковой псине, или котёнку весом в 150 граммов. Только это, исключительно

 

Если вы обманываете себя, то это ваше дело. Я вижу равнодушие ежедневно и к нему привыкла. Но насаживание политики убийств невинных беспризорников только потому, что они не вписываются в вашу картину мира - это уже слишком. Вот и всё.

 

Разговор я закончила потому, что как минимум 10 из 100 людей - потенциальные убийцы, а один даже реальный убийца, поэтому в жопу людей, их всех отстреливать надо. Я испытывала м нападение людей и знаю, о чем говорю, ага

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, Маш, просто интересно, что такого плохого тебе сделали люди (в своем большинстве) и что такого хорошего собаки?

 

Хотя, позволю себе предположение - животные молчат. А тебя слишком сильно ранят слова. И люди все должны быть добрее по отношению к друг другу, а они не такие. Да?

 

Я ни в коем случае не хочу обидеть. Просто если уж разговор зашел...

 

И опять есть повод задуматься - ты своим примером учишь Софу так же бояться (назовем так) людей. А нужно ли ей это?

 

Ещё раз повторю, не хочу обидеть. Просто дети - это самое дорогое, что у нас есть и мы хотим для них лучшей участи.

 

Не в тему совсем, просто поделюсь. Я литературу по воспитанию детей не читала совсем (тут краснеющий смайлик), а сестра недавно пожаловалась на отношения с дочкой. Я попробовала объяснить свою позицию, но встретила сопротивление :-) Думаю - посоветую книжку, может немного изменит взгляд. Полистала Петрановскую. Блин, как же легко и хорошо написано, и все в тему! Купила, сегодня отнесу. Надеюсь, меня не убьют :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а хрен писаться кипятком что я помогаю? большинству до фонаря - помогай дальше. Есть фонды, есть многодетные приемные семьи... Одна уже в Зеленограде допомагалась и наоралась. Теперь дети как в тюрьме в дд. А те кто ей помогал, начили монатки собирать и фото из сетей счастливых детей стирать... Нужно думать в первую очередь для чего ты это говоришь, во вторую для кого. В России свои законы выживания. Не нужно прыгать выше своей головы. А если прыгнула терпи. Желательно молча без нытья.

 

 

Я продала машину... Ну в пень.. кресла эти. ребенок блеет. У меня руки трясутся. МКАД. Возле дома подрезал один. А ребенок блюет. Я думала я его расплющу там...

В общем круто что ты быстро сообразила куда свернуть и кому позвонить сказать какие руки из какого места растут))))

 

Наисчастливейший таракан, какую именно книгу петронавской? я ее не восприняла. Тяжело мне ее читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, штааа??))) учу Софу бояться людей? да я уже пару лет думаю о том, как же все-таки её научить хоть немного настороженно к окружающим относиться. У нас легенды в семье ходят о том, какая она доверчивая, открытая и ясно солнышко

 

Всё, что вы говорите, это клише.

Если я люблю собак, значит, я ненавижу людей и плохая мать)) что ещё?)

мне нечего на это ответить, мне лень рассказывать извини :sorry:

о том, что я не первый год работаю с детьми и людьми в социальных и благотворительных проектах, и все они разговаривают и ого-го как и прочее

 

Для меня как раз не стоит выбор - человек или собака

 

Если бы у Софы в свое время нашли аллергию на шерсть, я бы рассталась с животными. Если бы моя собака только кинулась на Софу - я бы её усыпила. Любую. Но я этого не делаю, потому что, - вот сюрприз - оказывается, в этом выборе нет необходимости.

 

Точно так же, как убийства людьми людей - они случаются, чаще всего (спасибо, Господи!!!) где-то не с нами. Никто не застрахован, но, поди ж ты, миловал бог. И живём мы среди людей.

Я вот боюсь в темное время суток ходить, на меня только недавно мужик напал, собаки мои спасли и собственная находчивость. Но это не значит, что все мужики в ночи - твари, маньяки и убивцы. И всех надо мочить и смотреть свысока и скорую не вызвать, если вдруг вот он - пьный на дороге валяется

 

Я достаточно хорошая мать, потому что я учу дочь уважению ко всему, что её окружает, и не ставлю перед ней выбор, в котором нет необходимости, не нагружаю её пустыми страхами

Я устала бояться и поняла, что страх разрушает и мешает наслаждаться жизнью. И в том числе - обществом собаки, которая испокон веков была для человека другом, а сейчас вдруг стала только угрозой.

 

И это я ненормальная. Нормально так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, если с ребенком трудно.

 

·٠•● NaNa ●•٠·, Маш, а чего ты так в оборону встала? зачем так остро? ведь начала спокойно свою позицию аргументировать.

Я не считаю тебя плохой матерью и нигде этого не говорила, упаси Бог. Ты великолепная мама.

И ребенок у тебя в силу возраста открыт и доверчив (это понятно).

И это не значит, что ты ее этому научила :-)))

И вопрос в общем-то в том, что к людям ты испытываешь сильно негативные чувства (тут уж извини, из песни слов не выкинешь). Ты пишешь черным по белому.

Вот я и говорю о том, что можно задуматься, что переймет Софа (а это будет практически на подсознательном уровне) по отношению к окружающим.

Это исключительно твое дело и твой ребенок, я просто озвучила свои мысли, потому что тоже занимаюсь этим с Димасом (мне кажется, самое важное, научить ребенка любить жизнь, а люди - неотъемлемая часть жизни, как не крути). И меня этот вопрос очень волнует, потому что единого рецепта тут нет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, Я тебя может где то понимаю. Но есть другие люди. понимаешь? Для них важнее собака, чем свой же ребенок. Или ребенок на детской площадке. Из за этого кажется что все любители животных такие. Потому что всегда обращаешь больше на неадекват. Чем на спокойную Машу. Ты там осторожнее. Я думаю купить электрошокер.

Наисчастливейший таракан, сенкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в моем сообщении я задала только один вопрос - первый (и ты пока на него не ответила). Все остальное - на подумать. Дело твое.

 

pyshistajmama, я просто удивилась, как книга именно в ситуации моей сестры в тему :-) Там вечный конфликт обязанностей ребенка и срочного их выполнения :-)

может, у тебя другие вопросы, но именно туда книга прям легла :-)

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, я знаю свои проблемы... дело во мне ж. Может поэтому мне книги не подходят. как и законы. Толк если все знаешь, а применить не можешь. Попробую прочитать

Ссылка на это сообщение

Как будто именно это останавливает вас в помощи выброшенному в снег сосунку или безобидной ласковой псине, или котёнку весом в 150 граммов.

Меня лично останавливает, что откормив ентого сосунка, мне же его будет необходимо месяцем позже пристраивать. Как? Куда? Кому? В какое такое свободное время? И да, я пройду мимо. Буду верить, что после меня по той же тропе пройдет человек, который возьмет брошенное животное к себе навсегда. А если не пройдет, то у каждого живого существа на земле своя судьба.

P.S. че-то непроизвольно содрогнулась при прочтении этого твоего "безобидная ласковая псина"... наверно, я давно не видела таких...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, в курске стая 20 собак бегает... дело нет ни кому... И воет по ночам. А рядом лес. Каждый год бешенство ежиков. А там и до собак рукой подать. Короче. Не знаю я. Везде должна быть мера.

НО во всех цивилизованных странах начиналось все с волонтеров, а потом волонтеры раскачивали государство! Да будет с Машей сила!!!!! И Вера!!! И надежда что все же будет больше половина таких как Маша.

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, хоспиди, где я опять агрессивна? я уже начинаю быть агрессивна от обвинений в агрессии

и это конечно же не моя заслуга, что мой ребенок открыт, не

это заслуга возраста и дяди пети соседа)))

а те, у кого дети закрыты в софином возрасте, это не вина их матерей - они закрыты тоже в силу возраста, только в другую силу, видимо))

 

где я испытываю сильно негативные чувства к людям, я не поняла

я не всех люблю, это да

не люблю самонадеянных, например, и тех, кто считает, что вселенная только для них

и то, я ж не кидаюсь.. я уже с год, наверное, пытаюсь только игнором намекнуть, что не хочу общаться ни с какими мокрыми пирожками. а очень позитивные люди, расплескивающие своё добро и жизнерадостность, этого никак понять не могут

 

я ещё раз только могу повторить: я устала доказывать, что я не верблюд. Кроме того, я в процессе доказывания становлюсь реально на него похожей

т.е. чем больше я слышу, что "мне давно не встречается добрых собак", тем больше я злюсь

 

в мире миллиард хороших собак. Две из них живут в моём доме и регулярно встречаются моим соседям. Те, кто к собакам относится хорошо или равнодушно (а таких почти все), их любят или не замечают. Те люди, которые "не видят хороших собак", и в моих видят монстров и пугают мою хорошую собаку, работающую с детьми, тем, что кидаются при виде неё в угол и истошно орут. Вот Мася, наверное, в этот момент тоже начинает людей ненавидеть)) представляю, как ей страшно

 

короче, у всех - и у людей, и у собак, - один и тот же механизм. От страха реального или надуманного забиваетесь в угол и начинаете оттуда .. а дальше варианты. Собаки - гавкают (просто гавкают, никто никого не жрёт). Люди - кричат, что собак надо всех переубивать и хороших их не бывает. Можно сказать, тоже гавкают и некоторые довольно агрессивно. Я хочу, чтобы и те, и другие оказались не в последствиях, а в причине.

Людям в этом помогают психологи, собакам - кинологи. Всем счастье.

 

.

pyshistajmama, если тяжело её читать - послушай. В сети очень много видео. Тем более, что там она отвечает на конкретные вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...