Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника

 

Поздравляю тебя и всю твою семью с рождением Сашеньки))) Сашеньку тож конечно поздравляю, но думается мне, что ему все это до лампочки, какая-то тетка из Подмосковья его поздравляет, ога-ога)))) Здоровья, любознательности, новых открытий))) Маме с папой терпения, Нике тоже наверное иногда надобно))))

 

pyshistajmama, с новым годом)))) и с новым маленьким пока еще счастьем))))привыкните с папой к этой мысле и все будет хорошо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну ты даёёёёёшь.. Валя, ты давай крепись) у тебя не самый сложный случай)

моя подруга скрепя сердце согласилась на третьего - муж настаивал. Двойня, наконец, утолила жажду детей её мужа)

В итоге девки вышли классные (с детьми вообще это очень часто происходит)))))))))), так что и у вас всё будет отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, у нас - залет от святого духа. в прямом смысле слова)))))) мы не планировали. Отдали коляску, стульчик. Одежду. ванночку. Теперь будем все по новому.

Ссылка на это сообщение

Привет, Моника! Привет, девочки! Я поздравить! :D :elkakolobok:

Всех-всех с новым годом, с рождеством Христовым, пусть у вас всё будет хорошо, пусть все будут здоровы и счастливы :embrace::bokaly:

Моника, с трехлетием твоего сыночка! Пусть солнышко Санька растет здоровым и счастливым на радость....нам :D:kiss2:

Всех обнимаю и люблю!

Ссылка на это сообщение

Девы, расскажу вам про бассейн :) Проходит все как обычно. Захожу к концу занятия, мне тренер говорит: заходите, у нас есть для вас сюрприз... И показывают мне как Рома с бортика прыгает, с пенопластом почти плывет лицом вниз... Ну я радуюсь, ликую, почти прослезилась.... После занятия в машину садимся, мне Рома говорит: Ну теперь-то ты мне отдашь ту машинку, меняющую цвет???

Я так понимаю, машинку отдала. а дальше снова саботирование начнется? :think1:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девушки, у меня тут проблема нарисовалась хочу услышать мнения... Я правильно понимаю, что ребенка никак не заставить быть посмелее и общительнее? Мне тут Рома сказал что он не хочет в садик потому что с ним никто не играет. Никто не играет это, к примеру, означает что если кто-то чем-то занят, а он встанет рядом, то к нему не кидаются играть... Я ему рассказывала, что надо попроситься в игру и громко, иначе могут просто не услышать... Но он громко не может (типа стеснительный), даже задания логопедические дома чуть ли не шепотом повторяет (я беситься начинаю). Есть вариант что я стала бесилкой и давно его подавила. Как взбодрить человечка-то? Как эти ситуации с включением в игру тренировать-то? Вот я так и думала что в это все выльется... С самого малолетства от без меня никуда не подходил... ни к песочнице ни к качелям... Пошли со мной, пошли ты скажешь...

Ссылка на это сообщение

тренера-мальчика еще и поискать надо! На плавании тетка, на горных лыжах-микс мальчик+девочка, на капоэре тетка. На футбол только с 6 лет берут. Есть футбол для младенцев, но там за 6000... у меня столько нет :) А вот занимаются преимущественно только мальчики везде... Толку нет от этого... Все же наверно в командную игру надо

Ссылка на это сообщение

BonneyR, а если переориентировать его на одиночные игры. Мол, ты один начни, а там и друзья подтянутся. Если самому интересно, то и окружающим станет интересно.

Я сама играла в команде. Если нет интереса самому к команде тянуться, то и команда такого игрока игнорит и "выталкивает". Нянек в команде нет. Не стоит заставлять, я думаю. Лучше пусть будет интровертом - одиночником, который занимается интересным ему делом, чем вечным пассивным статистом-запасным в команде.

Вот интересна ему капоэйра, вот пусть и занимается. Вы ж к ней тоже не сразу пришли. Не надо его в футбол силой перетягивать. Заинтересуется - сам попросит.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, так он в садик ходить не хочет, потому что ему "скучно"... Можно подумать с бабушкой, которая с ним точно не играет ему не скучно...

Ссылка на это сообщение

BonneyR, а ты сама допускаешь альтернативу в виде бабушки и "остаться дома"? Если "нет" и это однозначно и без вариантов, то можно просто посочувствовать сыну. Ну да скучно, дорогой. Мне тоже на работе не всегда весело. Когда совсем не вмоготу станет, съешь конфетку (например), я тебе в карман куртки положила. Я в этот момент тоже где-то там в офисе скучаю и по тебе и из-за работы. Садик - твоя работа, а она, правда, не всегда веселая.

Ну это как вариант.

Игры одиночные, я имела ввиду, в садике. В смысле, что он один первый начинает, а уж к нему подключатся дети, если повезет. А не подключатся, то с игрухами хоть наиграется, которых дома нет.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

Девушки, забыла вам сказать: плавает мой ребенок, ныряет, выполняет упражнения со всеми... Тренер сказала что это впервые в ее практике чтоб ребенок упирался 4(!!!) месяца. :D Обычно через месяц-два сдаются :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Мон, привет

наткнулась на твой комментарий про то, что с любителями животных что-то не так. А что именно?

Я не в первый раз сталкиваюсь с таким мнением. А ты умеешь объяснить. Объясни, а?

 

В целом я согласна с тобой. Вообще с людьми, которые проявляют неравнодушие к тому, кто не входит в близкий круг, что-то не так. Это чаще всего последствия травмы какой-то. Это не сарказм. Будучи волонтёром сто лет, я всяких повидала. Мы все травмированы.

 

Но ведь есть какая-то грань добра и зла, правда? И почему животные находятся за этой гранью?

У меня подружка вышла замуж, купили котенка. Развелись - кот достался свекрови. А ребенок, ходящий к бабушке-свекрови в гости, подрос и стал просить забрать кота. И вот подруга злится: каковы наглецы!!!! Подговаривают ребенка, настраивают!!! Нормально? От слова норма. Это норма?

 

Собаку в том вопросе выкинули. Её предали. Она не имеет права проявить агрессию от испуга? И это невозможно исправить? да на раз

Я счас работаю с отказниками. Последние мальчик с девочкой чуть старше года. Поступили одновременно и два дня были куклами. Неживые. Потом, как водится, оттаяли, стали играть. До этого двое мальчишек матом орали и ломали игрушки. Это тоже нормально и тоже проходит. Ты меня понимаешь, я знаю

 

ну так вот почему у нас двойные стандарты? я не считаю, что животное важнее человека. Но почему, если я им помогаю - беззащитным, глупым, порой агрессивным и больным, всяким, - почему надо мной смеются и пальцем у виска крутят? Чем кутёнок отличается от ребенка, если отбросить пафос про это же человек? В целом - чем?

Я занималась животными - надо мной смеялись. Теперь я стала заниматься и детьми - находятся и те, которые смеются сейчас. И я не понимаю, почему. Почему собака недостойна трепетного отношения? Бомжи почему помощи недостойны? Собаки? От этого люди что-то теряют? Я не говорю про дикие перекосы, это больные люди. Я, конечно, к таким себя не отношу))))) я про себя конечно хорошо думаю))))))

ну вот я люблю дочь. и собаку. и вот я как бы отбираю у дочери?? или что? расскажи мне, Мон

я не призываю к адовой дискусии, просто интересны мотивы человека адекватного. Не яжматери и прочих

 

.

.

и про детей) на носу трёхлетие) закинула макет плаката в профиль. Не совсем то, что хотела, но всё равно прикольно вышло

 

на фотку нажать можно - она откроется побольше

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, вопрос в том - почему ты стараешься всех обогреть, пролечить, приласкать, пристроить? Детей, животных, стариков - не важно по большому счету...

Что за чувство вины и за что, и перед кем ты пытаешься его таким образом загладить? Оно сидит внутри тебя. Вот тут поковырять нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, Софьюшка прелесть!! :-) Такая милая, открытая, задорная :-) спасибо за позитив!

 

Я, конечно, не Моника, но тоже отвечу. Меня настораживают только те случаи, когда животных любят больше, чем людей. Потому что люди, даже глупые, злые, жестокие, вредные, все равно заслуживают хотя бы капельку любви. Они, как и животные, обозлились не просто так, в их жизни встретились не очень хорошие люди. А любовь все лечит и делает лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа,  я давно знаю, почему я этим занимаюсь и никогда не строила иллюзий. Но я всё равно считаю, что нет никаких причин не уважать жизнь. Тем более, тех, за кого мы в ответе.

Я не считаю, что у каждого должна быть собака, например. Но на улице их не должно быть. И мы можем и должны делать для этого максимально много. Меня очень огорчает, когда человеку чувствующему дают по рукам осуждением и насмешками. Вот ведь в том вопросе она просила совета, а сколько вылилось злости. За что? Она эту собаку к ним в дом привела?

 

Наисчастливейший таракан,  спасибо! Мне конечно она кажется самым красивым и милым ребенком в мире, ничего не могу с собой поделать)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

...За что? Она эту собаку к ним в дом привела?...

ммм... видишь ли, маш... в том-то и дело, что она эту собаку к себе-то домой тоже не привела))) она начала делать то, чего нельзя. категорически нельзя. она начала подкармливать бездомное животное. ну и плюсом, именно из автора полилось, что все люди сволочи - одни животное бросили, другие не хотят терпеть, что бедная животинка лает, и на прохожих огрызается.

меня лично, именно выражение вот такого плана любови к животным напрягает. потому что, это вовсе не о любви, это о ненависти... к людям и о реализации своих комплексов.

 

на мое имхо, чем яростнее человек любит братьев меньших, тем он сам менее приспособлен к живому нормальному человеческому общению.

это сублимация своих комплексов, страхов, своей неуверенности...

даже тут на форуме любая тема о животных оборачивается истерией именно защитников всего живого...

ну нельзя ставить собак, кошек, хомяков и иже с ними выше человека. ну нельзя.

 

понимаешь, всегда животные жили рядом с человеком. и они в первую очередь несли какую-то прикладную функцию - дом охраняли, молоко давали, мышей ловили... и это нормальные взаимоотношения. несет курица яйца, ее кормят, не несет - под нож.

люди всегда так жили, тысячелетиями. и только последние лет ...цать нам объясняют, что так нельзя и это неправильно, и лакмусовая бумажка того, какой ты человек, является положил ли ты себя, своих детей на алтарь любви к четвероногим.

абсурд же, не?

 

 

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

посмотрела на софочку.

чудо как прелестна малышка!!

такая живая, хитроглазая, озорная))) жизнелюбие прям через экран брызжет)))

 

и мама ее, кстати, тоже хороша)))

 

щас про дедушку соседского расскажу.

 

не так давно выставил он свой домик на продажу.

а домики тут у нас примерно по такой схеме продают - устраивают пару выходных день открытых дверей. покупатели ходят толпами. глазеют.

потом объявляют день, к которому нужно подать свое предложение на покупку.

дальше продавец рассматривает предложения и выбирает. которое ему больше нравится. (это в случае, если предложений много, например)

обычно, примерно так.

но иногда продавец может и не выбрать ничего, а продолжать держать недвижимость на маркете. по разным причинам.

ну так вот. нонеча рынок довольно горячий. дома скупают на счет раз.

и при этом всем, вижу. что табличка "продается" все висит и висит.

ну думаю, любопытно, а что с домом не так... почему никак покупатель на него не находится?

и вот давеча, приходит няня наша с детской площадки и рассказывает, что встретила там соседку из другого дома, которая с нашим дедушкой дружбу водит. и вот какую историю та ей рассказала.

дома у нас в округе продаются-покупаются примерно по цене 1.7млн. и что-то подобное дедушка от потенциальных покупателей и получил в виде предложения.

но он сказал, что хочет продать свой дом за 2млн. ну нравится ему эта цифра. чо. имеет право.

на резонное замечание агента своего, что мол эта цена пока что не выглядит реальной, дедушка сказал, что ничего, подождем. дорастет.

агент деликатно намекнул, что дорастет конечно. вопрос - когда.

а дедушка этак спокойно - а я подожду. я не тороплюсь.

как вам. а??

сто лет!! а он никуда не торопится. блин)))

шопятакжыл.

 

а да. я ж еще видео в профиль сложила.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моника, Молодчинка Ника! Рома вот не успел немного научиться на лыжах, без него поеду в этом году, в следующем с собой возьму :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, спасибо, очень понятна твоя позиция. Но что, по-твоему, делать, если напротив твоего дома брошенное животное? Не берем в расчет твою реальную ситуацию, у вас понятно, что делать.

А у нас? Я кормлю и ищу выход. Так я пристроила десятки животных, которых часто выкидывают в наш район на окраине города.

Кормить нельзя профессиональных бездомных, особенно в составе стай. А если ты понимаешь, что можешь помочь, и занимаешься этим, то можно и кормить и всё что угодно делать - лишь бы дожил.

Там автор понимает, что может помочь, но не знает, КАК.

Что она при этом чувствует - тоже нормально. Она от бессилия злится. Я это проходила и знаю, что энергию нужно направлять в деятельное русло.

Перекосы бывают. Но для меня отношение к животным - принципиальный показатель. Вот моя свекровь - ледяная глыба же, а не человек. Но она никогда не пинет кошку. И здесь так же: не любишь - пройди мимо, но клевать неравнодушного человека, мечущегося в поисках помощи.. но это ж некрасиво.

 

у нас ещё часто перепадает слабым. Один из моих соседей, немолодой мужик, вспоминает о том, как его раздражают животные, мучаясь с похмелья. В любое другое время вполне нормальный человек. И таких людей очень много. Все эти тётки с мужиками-выпивохами бьются в истерике от собаки возле подъезда не от того, что собака мешает им жить и вообще их жизни угрожает. Так что вот то, что ты про комплексы и компенсацию пишешь - это правда. Но она в обе стороны правда. Не только собачники слегка двинутые, но и те, кого собаки раздражают.

В целом, животные реализуют наш родительский инстинкт, поэтому их так много выкидывают после появления ребенка, и поэтому среди волонтеров очень много бездетных людей. И поэтому у нормального человека брошенное животное выживает сочувствие. А мера этого сочувствия у каждого своя.

 

Отдельно хотелось бы про функцию. Почему меня так раздражает, когда говорят про "всегда было", "раньше было"?? Прям цепляет капец

Это по любому вопросу. Мало ли что раньше было!) Раньше девственниц в жертву духам приносили и нормально.

А конкретно по вопросу: любая культурная традиция выверена веками. Культура содержания животных предполагает в первую очередь тесное взаимодействие и УВАЖЕНИЕ, сакральное наполнение партнёрства, в том числе охотника и жертвы, про домашних животных тут и говорить нечего. Так что если думать в этом направлении, то всё не ограничивается тем, что человек был потребителем. Он очень много отдавал, но знают это только те, кого интересует эта сторона. Сегодняшняя ситуация не располагает, конечно.

 

.

.

про Софу и маму спасибо! мама - это фотошоп животворящий

нельзя же на плакат ребенку фотки в стиле реализм))))

 

Очень меня радует, что в этом году благодаря тому, что я работаю, я могу сделать софин праздник не только её, но и немного своим. Я, конечно, о доставке еды в первую очередь))) Но головняка хватает. В этом году я оставила только студию и аниматора, хочу попробовать так (в прошлом году детям не хватило времени просто поиграть). Но вообще у нас модны гигантские мыльные пузыри и бумажное шоу типа снежное. Есть ещё научное шоу, но в силу возраста это нам не подходит.

А чем у вас развлекают детишек?

 

а да. я ж еще видео в профиль сложила.

 

Ника на лыжах супер. Но позвольте так же отметить мастерство папы) шобятакумел)))

 

танцы - ВОСТОООООООРГ!!!!! восторг, восторг, восторг.. и русскоязычный инструктор) вообще много где по-русски говорите в публичных местах, не бывает с этим проблем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, я все прочитать не могу. Но уменя пример. в моей жизни. Сестра так любит собачек. Что ноги на беременную сестру поднимала. И орала сдохни ты и твои дети. И на мать орет сдохни. А собачки ж в ответ ни чего не скажут.... Или когда Тварь гуляет с псиной на детской площадке, ей говорят уйдите от сюда, а она начинает сама набрасываться на людей..это вроде не про мою сестру. Но я думаю скоро она такая же будет. И главное мужика у нее нет. статус недотраха пожизненного , для женщины ее гормонов важен секс. И то что она кому то нужна. а кроме своей собаки и работы ветеринаром она уже не сдалась ни кому. Понимаешь?

Помогать можно. Но молча я считаю. А не орать - я помогаю. Это уже требования похвалы. и на любдей набрасываться тож как то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...