Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я поныть пришла. Привет :Hello:

Почитала про Нику и Сашу и решила - не буду.

Мон, детки - умнички! Видосы вечером посмотрю.

Изменено пользователем СёПаСьКа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

"обычно этого хватает, чтобы закончить" супер расстановка сил и приоритетов))) молодчина))))

под песенку Данка помогала Нике танцевать в проигрышах)))

 

у нас таких прям кошмаров кошмаров не было... кстати мне прям так обидно бывало поначалу))) она во сне говорила "мама не надо спать или еще что-то". прям грымза мама. что аж в кошмарах снится)))

собака снилась еще пару раз, тоже всплакнула...

а Санька не рассказал, что снилось? я обычно старалась спросить и успокоить)) если она мне чтото говорила, то я типа разрешала... но она не кричала никогда практически...

 

у нас кстати какая-то хрень после манту началась(я прям ппц как не хотела эту манту делать, как чуяла или наоборот накаркала как говорится))), обсыпало запястье. локоть и под коленом на левых руке и ноге... врач сказала аллергия...а мама подруги лишай увидела... и я хз что делать... решила попить против аллергии, кремом помазать(врач сказала, что кожа сухая, надо увлажнять) и посмотреть... но кошку на всякий пожарный в дом не пускаю... в общем что-то с чем-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

BonneyR, ну прямо скажем, пианино - не самое наше сильное место)))

равно как и пение, впрочем.

у ники нет врожденного музыкального слуха. вот такого что от природы.

но мы не бросаем музыку. стараемся развить, что возможно по крайней мере.

все тренируется, и слух в том числе.

славы ивана козловского нам не видать, но на каком-то среднем уровне промурлыкать песенку она вполне сможет.

а пианино будем тянуть до последнего. на мое имхо, очень это для мозга полезно. и нотную грамоту знать, и играть разное каждой рукой.

да и потом, ей нравится это все пока что. хотя на музыку у нас всего 1 час в неделю с преподавателем, и еще 2-3 раза по 20 минут дома она занимается.

так что мы тут совсем не агрессивно развиваем. так... потихоньку)))

 

А я поныть пришла. Привет :Hello: Почитала про Нику и Сашу и решила - не буду. Мон, детки - умнички! Видосы вечером посмотрю.

привет, катюнь.

а я вот сейчас ныть приду.)))

 

...обсыпало запястье...

так выяснили что это такое?

или само прошло?

Ссылка на это сообщение

Моника, да нифика не выяснили.... сходили к дерматологу, она толком и не дала врачу посмотреть, так что она на мои слова скорей всего опиралась...в карте написала неуточненный контактный дерматит. спросила есть ли на бедрах такая сыпь(у нее почти всегда было что-то на бедрах кстати, не сыпь прям ппц. а так присмотришься и видишь), спросила про стул. у нас он через день был... сказала.что от кишечника... прописала пробиотик писец какого нового нано поколения. и 2 мазюки. верней мазюку и эмульсию... а и ванну с солью... вот 5 день лечим... я хз...я особо не верила в это. почитала про препараты. вроде не калечат особо... решила поделать. но! сегодня она сходила на горшок по большому второй день подряд... я не знаю правильно или нет я делаю, но я все-таки решила попробовать...хреново то.что она у нас одна((( так бы я к другому сходила... а то ж мне сразу надо аллерго пробы...

 

писец грамотей я "она толком и не дала врачу посмотреть" это я про Данку, а "так что она на мои слова скорей всего опиралась" это про врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чот я не понял какими огородами ты здесь ходишь, привет :)

 

 

а я разболелась!

вирус меня косил—косил (аж с пятницы!)и вот расцвел во всей красе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пришла, девы, на жисть пожаловаться)))

 

я тут типа на отдых съездила с детьми.

ну я-то давно уже думала в тему "надо отдохнуть как-то шоб не сдохнуть", но улететь одной ну никак совесть не позволяла.

думаю, возьму с собой нику. у нее каникулы как раз на пасху. поедем в мексику.

пока мы разговоры говорили. планы планировали. санька подошел. заглянул своими бездонно-голубыми глазами прямо в материнскую совесть и задал один вопрос "а я?"

и поняла мать, что просто не может его не взять.

так и нарисовалась перспектива отдыха с двумя детьми (муж полететь не смог, у няни тоже обстоятельства).

девы, как я боялась, нервничала, переживала... воспаленный мозг рисовал всякие "а если вдруг..." в разнообразных вариантах....

а лететь надо было с пересадкой, общая продолжительность часов 7, переходы-переезды из одного терминала в другой, таможня-граница...

учитывая, что саша мой вообще еще ни разу никуда не ездил (и даже не ночевал где-то вне дома), простор для фантазийных построений невероятный.

ну. в общем... вы меня поймете...

 

ну ладно. поехали мы.

и представляете ничего из того, что я себе воспаленным мозгом в ночах рисовала не состоялось.

дети мои, не побоюсь этого слова, чудо бесподобное. дважды.

вели себя безупречно. ни каприза, ни нытья, ни единой жалобы...

сказано стоять-ждать, стоят и ждут. сказано сидеть, сидят)))

всем довольные, веселые, в хорошем настроении... не пикнули за всю дорогу ни разу.

 

приехали в резорт. я обнаружила, что с выбором слегка облажалась.

ну ничего страшного. ключевые моменты для отдыха были вполне нормальными.

и два дня мы наслаждались отдыхом.

ребятишки меня радовали необычайно. настолько с ними легко было...

в общем, только мать выдохнула "ну ты, мон, и дура! напридумывала себе всякого... а оно вона как..." как проснулся мой саша с 38.5.

а в ночь 39.6... и так двое суток.

и вот, девы, чесслово я себе всякое придумывала, но что у меня саша так заболеет даже во сне не снилось.

у него температура была 4 раза за всю его жизнь. и ни разу выше 38.5 не поднималась.

он как-то и не болел особо. и настолько я к этому привыкла...

 

не хочется даже описывать все(( как я там с мексиканской медициной пообщалась и с администрацией резорта...

в общем, штука баксов и перерегистрировали билеты на среду.

и полетела я с ними назад...

санечка вел себя геройски. малыш мой сладкий. у него температура была всю дорогу...

 

дома еще два дня температурил. доктор наша поставила, что у него интеровирус, один из группы коксаки.

похоже на правду.

пять дней темпы. потом сыпь высыпала.

теперь уже на поправку пошел зайка мой...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я не знаю правильно или нет я делаю, но я все-таки решила попробовать...

а я тебе так скажу - как правило никогда не знаешь. а правильно ли я делаю.

доля родительская - бесконечные сомнения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дети мои, не побоюсь этого слова, чудо бесподобное. дважды

 

во—во!!! сто пудов! как следующий раз фантазию включишь, так сразу это и читай!!!

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение

по хворь — ужас—ужас!!!

Саню очень жалко! в таком состоянии и в дороге... и твой отпуск очень жалко! я прям очень надеялась, что ты куда-то выбралась в теплые края...

эх, обниму тебя хоть...

 

Арола,  ага, погулю! пасиб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, вот блин почитаешь тебя и охота второго дитенка))) но неееет)

ты знаешь. что я тебе скажу насчет дум думских))) я стараюсь делать так... вот перед каким-нить делом. ну там поездка. или встреча с кем-то. или еще чего вроде важное для меня я стараюсь вот вообще не думать. а как там будет. а что если. а вдруг... просто сейчас с ребенком. я беру все,что мне может пригодиться и не может в том числе по моему разумению и вперед... но иной раз все равно башня берет надо мной верх и начинает всякую херню думать. и вот знаешь что, вот как ты сказала, будет что угодно, но совершенно не так. как я думала и не то. чего я опасалась больше всего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)' timestamp='1493067865' post='17378646]

 

эх, обниму тебя хоть...

 

вот спасибо!

и я тебя тоже...

 

так мне плакать хочется чего-то...

и вообще, я какая-то такая нытная становлюсь... самой противно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)' timestamp='1493068010' post='17378653]

я спать, всем цем (через маску и ароматы чайного дерева :) )

снофф тебе))) выздоравливай))))

 

вот спасибо!

и я тебя тоже...

 

так мне плакать хочется чего-то...

и вообще, я какая-то такая нытная становлюсь... самой противно...

давай я тебя тоже обниму)))) поплачь. иногда это надо)))

я вот хрен заплачу. зато срываюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я стараюсь вот вообще не думать. а как там будет. а что если. а вдруг...

да и я обычно. стараюсь.

а тут чего-то колбасило меня нипадеццки.(((

 

сладкая:), доброй ночи тебе, настюша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и это... нефик говорить про противность))) любить себя надо))))

 

Сашуля то выздоровел?)а его не рвало ? у моей тут было как-то. я почитала. умная ж. умею инетом пользоваться и приготовилась к неделе темпы.рвоты и поносу... а вот хрен тебе мама Аня))))обошлось спасибо Господу)

Данка у меня кстати болела еще меньше.чем твой. но я медсестра и что уже заметила. стараюсь действовать четко и быстро... правда все равно накрывает паника. но временно, потом отпускает и начинаю думать что же делать)))

Ссылка на это сообщение

...я вот хрен заплачу. зато срываюсь)...

эх. вот и я...

плачу я гораздо реже, чем мне этого хочется)))

но срываюсь.

на муже((

и это так несправедливо по отношению к нему... такой виноватой себя чувствую... потом. ага.

 

Сашуля то выздоровел?)а его не рвало ?

его вырвало один раз только.

то есть, это не было желудочно-кишечной проблемой.

 

ну и да. явно на поправку пошел парень. ттт

темпы нет уже три дня.

сыпь прошла.

кушать начал.

играет.

устает быстрее, чем обычно. но это нормально.

ослабел немножко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, ну и молодчина)))) уставать да. быстрей будет))) но это временно)))

мы тут в начале марта открыли сезон дачный аля. шашлыки пожарили на улице. тепло было. пока солнце светило ага))) так наше чудо дорвалось до улицы. все бегала,ходила. а это ж уже не прошлый год.когда я за ней по пятам вынуждена была ходить. тут она все соображает. и столько дел у нее было. и на машинах покататься и муравьишек побить молотком в огороде у мамы. и червячков посмотреть. но их низя(пальчиком машет) убивать.они полезные)))) так часа через три она идет такая к нам и еле ноги волочет)))) ну думаю сча может поспит. ага. шиши... она у меня.потом у папы посидела на руках, и пошла с новыми силами далее))))

 

мы тут на майские планируем в аквапарк сходить. типа Данке ДР отметить. ну и самим развеяться)))) вот думы думаю. что ей надо туда. что мне. что мужу... ппц голова ппц. никогда не была в аквапарках, видать поэтому мандраж)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арола, аквапарк тоже самое что бассейн, только с горками :) так что только бассейновую одежду надо.

Моника, каждый раз тебя вспоминаю когда надо Рому везти куда-нибудь... У нас теперь, поскольку гора растаяла, лыжный клуб занимается в батутном зале. В итоге теперь у нас забита вся неделя кроме воскресения. Еще и логопед по утрам.Хочу тоже пианино для общего развития... как впихнуть не понятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В итоге теперь у нас забита вся неделя кроме воскресения. Еще и логопед по утрам.Хочу тоже пианино для общего развития... как впихнуть не понятно

Эээээ, это кто тут не так давно про одного мальчика Рому, которому ничего не интересно, писал? :))))

 

Моника, привет! Саньку быстрее оклематься от болезни. Эти все температуры - вирусы за пределами дома - мой самый страшный страшный страх. А маме отдыха, сил, ну и поныть тоже. Это обязательно надо. И поплакать иногда.

 

часа через три она идет такая к нам и еле ноги волочет)))) ну думаю сча может поспит. ага. шиши... она у меня.потом у папы посидела на руках, и пошла с новыми силами далее))))

Это да. Ресурс ограниченный, но быстро восстанавливаемый :)

Варя в таких случаях говорит "Мама, подержи меня на ручках, у меня батарейки закончились." Через пару минут "Ну все, уже не закончились". И с новыми силами копать-поливать-красить-полоть-изучать-хватать-удивляться-жить :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

плачу я гораздо реже, чем мне этого хочется))) но срываюсь.

а я такая плаксивая стала, капец!

в воскресенья плакала из-за упоминания Хатико (в Орле и Решке показывали место, где пес ждал хозяина все 12 лет...) - всплакнула...

вчера смотрели фильм "Радио" - там я и не пыталась себя сдерживать, просто, текли слезы...

еще и эти сны про маму... душещипательные! выматывающие меня, как морально, так и физически...

короче, если кому всплакнуть - я за компанию! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...