Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Anna.dp держитесь, обнимаю вас! Я с вами! Держу вас за руку. Ничего не бойтесь, желаю вам, чтобы все завершилось как можно быстрее. Я завтра с утра ложусь в больницу, тоже страшно конечно. Но настраиваю себя как могу, подбадриваю. Форум уже это зачитала до дыр. Рассказы девочек очень помогают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, миленькие! Ваша поддержка, как глоток воздуха. Сейчас лежу, пытаюсь отдыхать, почти всю ночь не спала. Положили в двухместную палату, но лежеу одна, мне , по крайней мере, сейчас так комфортнее. Персонал доброжелательный, грубиянов и хамов нет, все относятся с сочувствием. Живот начал тонусить, наверное, каждые пару минут, так понимаю, начинаются схватки.

Ссылка на это сообщение

@Anna.dp я на работу ещё сейчас. Стараюсь Дома не сидеть. 

5 минут назад, Anna.dp сказал(а):

начинаются схватки

Довольно быстро наверное, не знаю. 
в нашем роддоме мне сказали, что пару дней будут готовить только. 
А у вас какой сейчас срок?

Ссылка на это сообщение

.@Lada313 , я тоже работала до последнего и после больницы тоже собираюсь, как можно скорее вернуться к рабочему процессу. Иначе дома с ума сойду, надо мозги нагружать.

У меня 20 недель. И тоже начиталась тут историй, думала будут готовить. Но, видать везде по-разному. Сразу при поступлении вставили ламинарии и таблетки одновременно (хочу сказать процесс был болючий, думала сознание потеряю). Сразу повели крови из вены брать, вообще поплыла. Но потом минут 20 отлежалась, пришла в себя, чувствую себя, насколько можно в этой ситуации сказать, неплохо. Шейка не чувствуется вообще,а вот живот тянет постоянно, как при болючих месячных и тонусит минут через 3-5. В это время глубоко дышу брюшным дыханием, все как при настоящих родах, становится легче.

Также сказали можно и пить и есть (что тоже удивило). Но тут не до еды, естественно,а вот воду пью с удовольствием.

Сказали сегодня рожу. Про достинекс сказали несколько раз, 2 таблетки сразу.

Как-то так.

И, кстати, малышку сегодня почти не слышу, очень редкие, ели уловимые движения. Вчера ещё было по другому, очень активно себя вела, целый день с ней разговаривала...

Сейчас сконцентрировалась на себе, надо максимально потрудиться. И, наверное, хочу попросить, чтоб показали ее. Но все будет зависеть, как пойдет, толком никто наперед ничего не говорит, озвучивают только настоящие свои действия.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Anna.dp сказал(а):

дышу брюшным дыханием, все как при настоящих родах, становится легче.

Как лучше дышать, пожалуйста, подскажите. Я не рожала сама, не знаю ничего 

Ссылка на это сообщение

@Lada313 , когда начинаются регулярные схватки (минут через 7-5 обычно), матка прям сильно приходит в тонус и держит около 10-15 секунд, то глубоко вдыхаете носом, только обязательно, чтоб воздух в живот входил (не грудью дышать), выдыхаете через рот.

А когда интервал сокращается (1-2 минуты и сама схватка длится секунд 40-60), появляется уже распирающее ощущение в тазу. Я после родов сравнивала как-будто в животе-тазу мяч и его накачивают насосом. Ни с чем не сравнить. Больно, но значит конец близок. Вот тут начинаем дышать "по-собачьи". В начале схватки делаем глубокий вдох, открываем рот, вытаскиваем язык и начинаем быстро-бысто дышать, как собачка с высунутым языком. Тут дыхание уже будет больше горлом и грудью (во рту прям пересыхает очень). Схватка закончилась глубоко вдохнуои-выдохнули и отдыхаем.

Когда же начинает казаться, что хотется "какать", это уже потуги. Всё закончится.

Надеюсь, подробно и понятно написала. Но правильное дыхание очень облегчает боль, проверено не раз. Начинаешь во время схватки стонать или кричать, делаешь хуже только себе.

У меня пока особых изменений нет, интервал тот же, только чуть сильнее приходит в тонус. И недавно ввели внутривенно антибиотик

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Valleria спасибо большое! Трясёт с самого утра. Да и вообще, постоянно мысли - почему это случилось со мной, ну почему. Хотя как бы это не звучало - лучше наверное так, чем родить больного ребёнка. У меня у знакомых так. Но они не знали при беременности что с ребёнком, выяснилось после родов уже . Собирают деньги на лечение.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Lada313 обнимаю тебя, все будет хорошо. Я сама ещё пока с мыслями борюсь, за что, почему ? Да ни за что, так вышло и уже ничего не изменить.. а с больным ребёнком верно подмечено. И родителям тяжело и ребёнку ад на земле. Кому это нужно? У моих знакомых тоже родилась девочка с многочисленными диагнозами, очень жаль ее и родителей. Узнали о диагнозах только после родов. Лечат, реабилитируют, но она все равно тяжёлая(( 

@Lada313 наверное это наш урок. Не наказание, а опыт. Очень грустный, но.. потом он нам пригодится, чтобы ещё сильнее ценить жизнь. И свою в том числе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Lada313

Девочки, это жесть-жестяковская! У меня прогресса никакого( Думала 5 роды, ща все по быстрому. И врачи тоже так думали. Схватки вроде усиливаться начали к вечеру, а потом снова еле ощутимые. Вроде живот тонусит, тянет, но дальше ничего не происходит. Говорю: может ещё какую таблетку дайте, не дают. Положили в процедурной, полудремаю, иногда продыхиваю схватки. Что дальне, не знаю (((( Устала, да и не ела уже сутки, пить не разрешают с часу дня, когда таблетку рассосала.

Естественные все роды проходили намного быстрее, "как по книжке"... А тут(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp у меня все не быстро было - в пятницу положили, дали первые таблетки. Было тихо все, только вечером в субботу процесс вошёл в активную фазу и в ночь на воскресенье все случилось. А выписали только в среду. Но я не спешила домой, хотела быть уверена что все точно хорошо, сама не просилась, просто слушала врачей.

Ссылка на это сообщение

Утро... Пока тишина, зато выспалась. Просто обидно, что схватки то были, под вечер прям сильные и затихли. Ночью и сейчас снова по чуть-чуть прихватывает и на прокладке утром немного крови. Пить также не разрешают

Вернули в палату, жду доктора

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Я отмучалась, в прямом смысле слова. Все мои роды и рядом не стояли. В самом страшном сне не могла подумать, что так может все пойти(

Утром, как я и говорила схватки лёгкие. Пришла заведующая, вынула ламинарии, раскрытие всего 1 палец, и это после суток схваток! Слили воды, сразу пошли сильные схватки. Сил нет, меня шатает, попросила эпидуралку. Вчера даже мысли о ней не было, сегодня же просто была истощена. Поставили, реально стало легче, схватки ощущались, но как болючие месячные. Периодически приходила доктор, проверяла открытие, говорит уже скоро. И вот пришло это "скоро". Оказалось малышка легла поперек((( Начинают давить живот, сверху, чтоб ее беревернуть, а изнутри наверное пытаются схватить рукой. Несмотря на эпидуралку, боль адская, я в жизни так не орала. Говорит, ничего так не сделаем, давайте общий наркоз. В итоге, меня вырубили, очнулась, естественно, все закончилось. Спрашиваю: ребенка частями доставали. Говорят: не думай об этом, все позади. Час проревела, прям истерика была. Обидно, что и так ситуация невыносимая, так ещё и не смогла менее травматично родить своего ребенка. Хотела посмотреть на нее, попрощаться. С тут такой пиздец (извините)

Сейчас в палате, кровит, меняю огромную прокладку каждые полчаса, антибиотик продолжают колоть 2 раза в день. Дальше жду назначения доктора.

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение

@Lada313 , держитесь. Наверное, укол это хорошо (насколько в такой ситуации можно применить это слово). Я свою слышала до последнего ((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp господи, какой кошмар. Бедные мы бедные. Пронятая бабская доля. Прожить бы все это в здравом уме.

@Anna.dp малышка бьется, чувствую ее постоянно. Прощаюсь с ней. Так тяжело переживать все это. 

Девочки вы знаете жизнь моя закончилась. Никакие слова поддержки не помогут а такой ситуации. Ждать долгожданного малыша и прощаться с ним, ожидая укола, который остановит его сердце. Господи. 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение

@Lada313 не надо так говорить. Я очень хорошо Вас понимаю, у нас тоже был долгожданный малыш. Вы сейчас делаете лучше малышу. В облачках ему будет хорошо, а не на земле мучаться

@Anna.dp Господи, бедненькая:cry:держись, останавливайся и не накручивай себя мыслями  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...