Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Людмила_Мила держитесь, плачьте, переживите это горе. Уйдёт много времени, боль притупится, но никогда не забудется. Я не мама, я бабушка. Дети потеряли так первого сына. Я писала в этой ветке раньше в 2017 году. Вот что я могу Вам сказать, не сочтите это за нравоучение, я не хочу Вас обидеть:

1 Про Бога. Мой сын говорил точно так же как и Вы. Но со временем он оттаял, и понял что был не прав. Это не за что,  Это не почему именно Вы, Это просто так случилось. Это про то что Бог дал возможность врачам увидеть пороки и у Вас был выбор ( какой это другой вопрос, но он Ваш, и для Вас конкретно правильный).

2 Год было очень тяжело, потом попустило. И когда мы приняли это и прожили ( я стала спокойно реагировать на малышей и беременных женщин и научилась радоваться, что у них все хорошо) да и дети тоже мои, к нам пришло счастье. Все это вместе научило нас ЛЮБВИ. 

3 Про татуировку, я не знаю имеет ли смысл, ковырять рану каждый божий день, Вам виднее наверное, но поверьте, я каждый день вспоминаю первого внука и прошу у него прощения. Это не ушло, повторяю, просто успокоилось. 
Сейчас самое главное Вам пережить все без физических потерь, морально восстановитесь позже.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Людмила_Мила прямо заплакала когда вас читала.. тоже самое было на консилиуме, я из Питера.. невыносимо было видеть счастливые выписки с малышами. Ожидая консилиума. Действительно, могли бы как то погуманнее все это организовать. 
я очень хорошо понимаю вашу боль т отчаяние.. держитесь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rona69 здравствуйте,спасибо за поддержку! Я читала Вашу историю,рада,что у ваших детей сейчас все хорошо! 

Вы меня не обижаете,все в порядке.

Но я пока не готова принять и понять,что это просто так случилось,и очень злюсь на нашего Бога,что он мне не помог,когда я очень просила. Хотя,если честно,я не особо то и верующая,в смысле я ходила в церковь,но тогда,когда хотела,то же самое и про молитвы.Я их читала,когда опять же мне это было нужно.Но сейчас я очень обозлилась на него,но крестик надела,наверное,не все потеряно в наших с ним отношениях)

Про татуировку,я это воспринимаю,как память о моей девочке,а не как ковыряние раны. Я хочу этого,я вообще всегда хотела сделать маленькие татуировки с именами своих детей,считаю,что с Варечки начнётся эта традиция.

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила я вот про то и говорю, что надо это прожить и потом Вы все примете. 😔Это очень тяжело, все здесь знают, а про счастливых людей вокруг Вас, это тоже правда, я так же по началу реагировала, но одергивала себя сразу, они же не при чем, Слава Богу что у них все хорошо. И терпела. Когда было тяжело, отвлекала, себя чем могла, детей отвлекала, ездили путешествовали по России на машине. Ходили на выставки, вязала, рисовала, покупала себе разные приятности. Короче делала все то что приносило радость.

Желаю пройти этот путь и прийти к счастью и рождению здорового ребёночка. Поверьте, как не дико сейчас это звучит, все проходит и это пройдёт. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня когда сидела ждала консилиум в 18 роддоме,тоже видела как выписывают счастливых деток и мам и вспоминала как пять лет назад я такая же счастливая с дочкой на руках выходила из этого же роддома,плакала сильно,а в 2019 году у меня случилась внематочная беременность(теперь вот такой удар,но Надежда у меня ещё есть:cry:

Ссылка на это сообщение

@Nati 2021 доброе утро!Выпила в 6:20 первую таблетку мизопростола,тошнило,живот каменел,потом около 8 был понос,недавно выпила 2-ую таблетку.Ночью сегодня с 2 до 4 не спала,живот болел,как при месячных.Очень боюсь,что будет дальше(Живу только тем,чтобы сегодня все закончилось.
Вы как?Уже в больнице?

@Lada313спасибо!

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Людмила_Мила сказал(а):

Девочки,мне прокололи пузырь,раскрытие 2 пальца,очень больно.Скажите,пожалуйста,ещё долго после этого ждать?Что теперь должно произойти?

Зависит какие роды по счету, если первые то не быстро и как шейка себя поведёт. Врачи будут ждать большего открытия, но не полного как в 38н, потом роды, скорее всего наркоз и вакуум

Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила , у всех индивидуально по болевым ощущениям. Мне говорили, на таком сроке открытие должно быть 3 - 4. Но если прокололи пузырь, должно ускориться все. Терпения вам. Скоро все закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дали таблетку миропристон 200 мг ,в палате 4 человека , кроватей 7 ,я и ещё одна девушка с таким же диагнозом,две других просто на оборот на ранних сроках.Теперь лежим ждём начало:cry:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nati 2021 сказал(а):

Дали таблетку миропристон 200 мг ,в палате 4 человека , кроватей 7 ,я и ещё одна девушка с таким же диагнозом,две других просто на оборот на ранних сроках.Теперь лежим ждём начало:cry:

Принесли 4 пакетика слабительного сказали за 1 час всё выпить,а туалет в конце коридора:(

@Людмила_Мила как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение

@Nati 2021 В общем,я отмучилась.Полностью не смогла родить свою девочку,только половинку тельца,т.к. не было потуг практически,потом меня больше не стали тусить и сделали наркоз.Мне было очень больно,это даже не передать словами,надеюсь,что у Вас так не будет,и все пройдёт более безболезненно🙏
Если резюмировать весь процесс искусственных родов,то картинка следующая:

1.вчера таблетка мифепрестола и палочки ламинарии во в?@#$%&,по ощущениям-мне было достаточно больно,когда их вставляли.Потом стало тянуть низ живота,как при месячных,ночью болело достаточно сильно около 2 часов,после того,как заснула и проснулась утром уже не болело;

2.сегодня в 6:20 таблетка мизопростола,практически не было никаких болевых ощущений,кроме того,что немного каменел живот и был понос; в 8:20-следующая таблетка,стал сильнее каменеть живот,начала болеть поясница и снова был понос; в 10:20-следующая таблетка,стало достаточно сильно схватывать живот и поясницу,терпеть уже было достаточно сложно;в 12:20-последняя таблетка и в это время за мной пришел заведующий и повёл в смотровую,вытащил ламинарии(я прям орала,было ужасно больно),у меня было раскрытие 2 пальца,он мне проткнул пузырь(это не больно вообще),а вот потом начался п*здец.Схватки были невыносимо больные,я даже начала терять сознание от боли,интервал между ними был минуты 2,а длились они,наверное,тоже минуты 2,может и меньше,но казалось,что они тянутся бесконечно.Я терпела их минут 40,потом позвонила заведующему и сказала,что сейчас сдохну.Он пришел ко мне,посмотрел меня прям на кровати и он сказал,что скоро рожу,я опять орала от боли,потом меня отвезли в операционную,далее на этом ужасном кресле,я почувствовала потуги(ощущение как будто хочется по-большому) и смогла родить только половинку своей доченьки(((Если честно,мне было настолько больно,что я практически не думала о своей малышке(((Я только надеялась,что она уже ничего не чувствует...Потуг я больше не чувствовала,ощущала только одну сплошную схватку,далее врач решил меня больше не мучать и зашли ещё 5 человек,я чего-то подписала,чего-то говорила,плохо помню,а потом было блаженство-наркоз.Я была на облаках, и я думала,что умерла.Потом я очнулась в палате,я очень рада,что этот кошмар закончился,морально пока не накрывает,но,думаю,все впереди.Меня очень поддерживают мои близкие,без них бы я точно сломалась.

Я очень надеюсь,что у Вас все пройдёт не так по-хардковски,как у меня!Сил и терпения!Жду новостей🙏
@Anna.dp@ЛаураМалуДевочки,спасибо,что ответили!

@Nati 2021 у меня отдельная палата,правда туалет и душ не в палате,а отдельно,но они только для меня и моей соседки,которая лежит в соседней палате. Я сразу решила,что так будет лучше 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила , очень трудно подбирать слова сочувствия в этой теме, хоть и каждой из нас пришлось пройти через этот ад. Ваша история процесса прерывания  очень схожа с моей, тоже не смогла родить свою малышку((( У меня завтра будет ровно месяц с момента прерывания, а сегодня начался новый цикл. Все мы разные, но из собственного опыта этого прожитого месяца, могу сказать, что большую часть слез я выплакала в больнице, прям захлебывалась от слез. Вернувшись домой, тоже плакала, прокручивая случившееся в голове, но при этом стараюсь максимально отвлекаться: дети, работа, друзья. Ну и греет мысль о новой беременности, стараюсь максимально витаминизированная и оздоровляться, чтоб организм поскорее окреп. Хотя, огромная доза принятых антибиотиков не прошла бесследно, сейчас цепляется ко мне всякая зараза: и герпес вылез и ОРВИ с высокой температурой (до этого вообще не болела лет 5). Так что тоже берегите себя. Желаю скорейшего восстановления

Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила спасибо) я тоже на следующий день после прерывания собралась домой) тяжело было одной и скучала по мужу. Врач остановила - сказала, потерпите милая 3 дня, вам сейчас о здоровье о своём надо думать для того чтобы у вас были ещё здоровые дети. Прокололи мне антибиотики, окситоцин, сделали перед выпиской узи и только потом отпустили . Так что и вы потерпите) пусть врачи будут уверены что у вас все хорошо со здоровьем . 
 

как вам сама больница? Нормальные условия и отношение? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lada313 я поняла,что узи мне делать не будут,только уже в жк,но я по ДМС схожу,когда выпишут, а вот окситоцин сегодня сделали,наверное,ещё завтра и послезавтра,может в субботу с выпиской повезёт🙏
Я второй раз в жизни в больнице лежу,сравнить особо не с чем,у меня отдельная палата,на наш блок,состоящий из 2 палат, есть душ и туалет,в каждой палате своя раковина.Как кормят-не знаю,у меня с собой еда+есть буфет на первом этаже,и там можно расплачиваться картой))Меня вёл заведующий С.В.Бакунин-очень хороший врач(посмотрим, как восстанавливаться буду,надеюсь,бед последствий),везде со мной носился,да в мед.персонал в принципе тоже нормальный,плохого слова или какого-то хамского отношения не было(ТТТ),я за это очень переживала.

От окситоцина начинает живот болеть,это нормально? 
 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...