Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

9 минут назад, Renpa сказал(а):

для меня тоже герои, но я не герой, я не могу...ещё в пользу прерывания сыграло то, что я бы своему ребёнку такой жизни не хотела. Мамы, папы, бабушек у меня нет, случись что со мной, он останется один

Вот об этом тоже надо думать, мы не вечные. А наши дети, к сожалению, кроме нас никому не нужны..........здоровые то не нужны, я уже не говорю об особенных(((( А повесить его на братьев или сестёр - это эгоизм чистой воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

@nata.n85 обнимаю Вас. Знаю как это больно. Я несколько месяцев рыдала каждый день, каждый вспоминала дни беременности, шевеления и конец, когда я увидела свою девочку. Нужно выплакать всё, со временем обязательно станет легче 

Спасибо за поддержку. Умом понимаю, что когда нибудь станет легче, что жизнь продолжается и надо двигаться дальше и стараться- пробывать еще забеременеть, а вот сердцем пока не могу к этому прийти.

Ссылка на это сообщение
Только что, Lada313 сказал(а):

@nata.n85 обнимаю вас . Мне тоже самое предстоит. Держитесь

Спасибо, стараюсь...Вам сил это всё выдержать..

25 минут назад, Renpa сказал(а):

@M2019 для меня тоже герои, но я не герой, я не могу...ещё в пользу прерывания сыграло то, что я бы своему ребёнку такой жизни не хотела. Мамы, папы, бабушек у меня нет, случись что со мной, он останется один..

.@Valleria я, если честно, о новой беременности даже думать боюсь...наверно нужно время, но чем оно дальше идёт, тем больше укрепляется страх и нежелание играть с судьбой...

@Anna.dp ох...да, я много тоже примеров знаю из знакомых и есть коллега у которой ребёнок с аутизмом (остановка родовой деятельности). Это очень тяжело, постоянные врачи, он от неё никуда, ему скоро в школу, а он как трёхлетний...она забеременела во второй раз, но сделала аборт из за первого мальчика, потому что родив ребёнка с ним заниматься не сможет так, как это нужно...Это все очень сложно и головой все понимаешь, правда сердце иногда шепчет «а вдруг»

@nata.n85 Держитесь, просто хочу Вас обнять. Я даже представить боюсь, что Вам пришлось пережить. Наверно в этом случае мне повезло с вакуумом и наркозом. 
Но боль обязательно будет стихать...У Вас есть сыночек, это огромное счастье)) Сил Вам🙏🏻

Спасибо, стараюсь держаться ради сына и мужа....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nata.n85 , держитесь! Хочется плакать, плачьте. Горе нужно выплакать. Самое страшное у Вас позади, теперь дело времени. Мне только предстоит эта страшная процедура, сейчас занимаюсь бумажной волокитой, надеюсь, в понедельник попасть в больницу. Думала, я сильная и более-менее приняла ситуацию за эти 2 меняца ожидания, Ан нет! Внутри разрывает от горя. Малышка шевелится, а мне, как ножом по сердцу. Слезы текут неконтролируемо. Утром выпила таблетку гидозепама (хотя, наверное, и не желательно), но не могу, надо как-то три дня отработать(((

И ещё, девочки, подскажите, может, из своего опыта. Вчера с мужем было "принятие ситуации", много говорили, я плакала, он успокаивал. И, я понимаю, что у мужчин свое восприятие ситуации и по-своему они переживают (читала на этом же форуме не одну ситуацию). Звучали фразы: типа тебе легче, у тебя дети есть, а у него прям конец света. Но суть не в этом. Я была уверена, что восстановится, пойдём какие-то обследования и будем планировать дальше, но он даже слышать не хочет, мол раз такое случилось, значит, не судьба. А мне сейчас, как глоток воздуха, нужна хотя бы надежда на будущую здоровую беременность. Посоветуйте, как мне с ним себя вести, чтоб хотя бы уговорить на обследования? И донести мысль, что нельзя опускать руки?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp сейчас только время вам в помощь, постепенно эмоции улягутся. Самое главное - теплые отношения между вами, понимание, «незацикливание». Душевные раны затянутся и можно будет снова планировать. Я на своём примере могу сказать так - мой муж наоборот резко как-то стал говорить о следующей попытке, хотя я ещё даже не успела на тот момент прерывание этой беременности сделать. Вселял надежду, а я в ступоре, даже думать не могла и боялась. Сейчас мозги становятся на место, понимаю что жизнь то продолжается. 
Всегда вспоминаю слова какого-то умного человек : « когда ребёнок учится ходить, он постоянно падает. Но у него не возникает мысли - все, хватит, это не мое. Он месяцами старается и в конечном итоге встаёт на ноги и идёт». Так и мы с вами не должны опускать руки. Это все не приговор. Это скорее случайность.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, still* сказал(а):

@nata.n85 держитесь!

Какой ужас пришлось пережить Вам(((

Спасибо за поддержку!!! Буду надеяться на лучшее в будущем, т.к ответ по амниоцинтезу показал, что это случайность и я попала в этот %...

Ссылка на это сообщение

@Anna.dp У меня такая же ситуация с мужем. В прошлую попытку, мы понимали, что это ицн, нужен циркляж и все получится, я этим и жила, как безумная, на операцию летела вперёд каталки (хотя я очень сильная трусиха). За счёт возможности новой попытки я жила и вытянула себя только ей. 
После этого раза, муж сказал, что он не хочет ничего слышать больше (детей у нас нет) ни о каких попытках, он очень испугался за меня. Говорит, что вариант остаться с ребёнком и без меня ему не нужен. Не судьба, значит не судьба. А я вижу, как он смотрит на маленькую племяшку свою и думаю, что это он сейчас так говорит, а что будет потом? Ведь возможны и упреки, что я не смогла и мы бездетны. Это сложно все очень. Но сейчас понимаю одно, что все проживают горе по разному, ему надо дать время успокоиться, и поговорить попробовать об этом чуть позже. Возможно так и в Вашей ситуации. Пока отпустите, как почувствуете готовность хотя бы к разговору об этом, можно попробовать снова. Самое главное, не давить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Anna.dp сказал(а):

@nata.n85 , держитесь! Хочется плакать, плачьте. Горе нужно выплакать. Самое страшное у Вас позади, теперь дело времени. Мне только предстоит эта страшная процедура, сейчас занимаюсь бумажной волокитой, надеюсь, в понедельник попасть в больницу. Думала, я сильная и более-менее приняла ситуацию за эти 2 меняца ожидания, Ан нет! Внутри разрывает от горя. Малышка шевелится, а мне, как ножом по сердцу. Слезы текут неконтролируемо. Утром выпила таблетку гидозепама (хотя, наверное, и не желательно), но не могу, надо как-то три дня отработать(((

И ещё, девочки, подскажите, может, из своего опыта. Вчера с мужем было "принятие ситуации", много говорили, я плакала, он успокаивал. И, я понимаю, что у мужчин свое восприятие ситуации и по-своему они переживают (читала на этом же форуме не одну ситуацию). Звучали фразы: типа тебе легче, у тебя дети есть, а у него прям конец света. Но суть не в этом. Я была уверена, что восстановится, пойдём какие-то обследования и будем планировать дальше, но он даже слышать не хочет, мол раз такое случилось, значит, не судьба. А мне сейчас, как глоток воздуха, нужна хотя бы надежда на будущую здоровую беременность. Посоветуйте, как мне с ним себя вести, чтоб хотя бы уговорить на обследования? И донести мысль, что нельзя опускать руки?

Наверное надо, чтобы прошло какое то время, всем нужно прийти в себя после пережитого, и вам и мужу. Всё у вас будет ХОРОШО- отдохните и пробуйте ещё, главное верить в лучшее.                                                        Вы очень сильная, жить ещё 2 месяца в ожидании....не знаю, как я бы такое пережила. В этом плане, можно считать мне повезло( всё решилось быстро.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp у меня муж тоже так себя вёл первый год. Прямо не говорил, что детей не хочет. Но итак было понятно. Ему надо было лечится (у него морфология плохая), он этого не делал. Ну и обмолвился как-то пару раз, что боится повторения, боится, что второй раз не переживу это. Но сейчас отошёл, начал лечится, сам причём захотел)

@Renpa у меня тоже знакомая из-за ИЦН потеряла малыша, но теперь снова беременна, все хорошо у неё) Врачи сказали, что так бывает, причину сказать невозможно. Но повторение бывает редко. Она тоже долго боялась, но решилась в итоге) А трисомия по 21 - это тоже чистой воды случайность((((( Вы не подписаны на Ирину Гаврилову? У неё одна девочка с СД, и 5 деток здоровых🙏 Нам и генетик говорила, что если бы у ребёнка была хромосомная патология, то риск повторения минимальный. А вот с генетической все по-другому, к сожалению((((

Ссылка на это сообщение

@Anna.dp подскажите пожалуйста, что за бумажная волокита? К чему мне готовиться? 

@M2019 да, по генетике все по другому к сожалению. У нас именно так. Сосудистая патология. Профессор нейрохирург сказал, что и в следующую беременность мы не застрахованы.

Ссылка на это сообщение

@M2019 , это хорошо, когда время позволяет. Мне 40, у меня года нет на раскачку, потом подготовку и не факт, что быстро получится. Я для себя уже план обследований составила, после всех больничных лечений-рекомендаций-манипуляций набрасываю схему витаминотерапии и поддержания своей репродуктивной системы. И хотела бы, чтоб время не терять, и мужа обследовать-подлечить. У него явно не все в порядке (до этой беременности долго и нужно с простатитом боролись и за последний год явно уменьшилось количество спермы), а он ни в какую(((

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Lada313 сказал(а):

@Anna.dp подскажите пожалуйста, что за бумажная волокита? К чему мне готовиться? 

@M2019 да, по генетике все по другому к сожалению. У нас именно так. Сосудистая патология. Профессор нейрохирург сказал, что и в следующую беременность мы не застрахованы.

У нас тоже генетика, и тоже врачи без обследований дополнительных не могут дать гарантий(( Одна надежда, что найдут причину и поставят точный диагноз. А там уже будет понятно случайность это была или нет.

Ссылка на это сообщение

@Lada313 , я амниоцинтез делала в другом городе, поэтому жду заключение их местного генетика, уже по телефону проконсультировали, по почте отправили, жду. По факту: вчера в телефонном режиме сообщили результат, только завтра будет у меня заключение на руках (2 суток), завтра с этим заключением иду в женскую консультацию и там мне должна моя гинеколог и заведующая отделением выдать направление на пренатальной консилиум в областную больницу. Этот консилиум вроде должен состояться в пятницу (надеюсь), где и дают разрешение на прерывание. Ну и только с этим разрешением еду сдаваться в стационар (скорее всего в понедельник).

Я из Украины. Вы откуда? Может, в других странах по-другому.

Все, как в тумане, мозг ватный. Хотелось бы поскорее, чтоб все закончилось

Ссылка на это сообщение

@Anna.dp тогда только сесть поговорить с ним. Объяснить как вам тяжело, что нужно чем-то заполнить дыру от потери малыша.  Объяснить, что для вас сейчас это смысл жизни. Я тоже с мужем много разговаривала. Говорила, что у меня на душе и как нам нужен ребенок. И после почти двух лет убеждений (прерывание было весной 2019), он сам решил подлечиться. Правда пока речь о детях не особо заводит, т.к. видит, что я ещё трясусь при одной мысли о беременности)

@Anna.dp у меня также все было. Сначала генетик послала к нейрохирургу, он дал заключение. Потом опять к ней, у них с врачом узи и гинекологом был консилиум. Генетик дала нам заключение, что прогноз для жизни неблагоприятный. С этим заключением я пошла в перинатальный центр, там тоже консилиум был. И после этого положили только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lada313 сказал(а):

@Anna.dp я из Санкт-Петербурга. Скорее бы все закончилось. Скорее бы. Невыносимо чувствовать малышку внутри себя. 

@M2019 у вас что по генетике? 

Ставили синдром Денди-Уокера изначально. Генетик подозревала Уокера-Варбурга. А теперь, после секвенирования, вообще, другой ген вылез, и отвечает он немного за другое заболевание🤷‍♀️ Сейчас ждём результатов трио: ребёнка, меня, и мужа. Чтоб точно убедиться виноват ли найденая поломка в патологии. 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Lada313 сказал(а):

@M2019 думаю может такое же сделать. Я после слов нейрохирурга о том что это может повторяться из раза в раз ужасно перепугалась 

Анализ по-сути полезные. Но опять же, у нашего ребёнка нашли носительство 6 заболеваний, сказали, что они не на что не влияют, просто он носитель. Я когда прочитала что там, три дня в жуткой апатии ходила. И один ген нашли под вопросом. Т.е. поломка есть, но все заболевания, связанные с этим геном описаны к анофтальмией  и порокам ЦНС. Все описанные случаи были связаны с анофтальмией. А у нашего ребёнка с глазами, вроде, все нормально было. По крайней мере, в результатах вскрытия ничего такого нет. Но опят же, вопрос, может патологоанатом только головной мозг смотрел, чтоб просто подтвердить патологию, а глаза не смотрел. Короче, запутались мы ещё больше. Врач сказала, что нужно сдать ещё нам с мужем анализ, и если у нас такого носительства нет, значит мутация возникла de novo, и значит этот ген во всем виноват. Если кто-то из нас носитель и передал ребёнку тоже носительство, то это не то.......но это тоже не точно😆 У нас ведь нет патологий🤷‍♀️ И получается анализ нам обошёлся больше 70 тыс. со всеми пересмотрами, выделениями ДНК и подтверждениями. Но то что нашли, никто не может толком интерпретировать🤦‍♀️ И мы запутались ещё больше((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Lada313 Очень сочувствую, что так получилось у вас😢 В идеале, конечно, если планировать дальше будете, узнать что это за образования в головке. Исходя из этого уже генетик подскажет надо ли что-нибудь сдвать. Нам без результатов вскрытия не говорили ничего, им надо было посмотреть что там в голове было, и потом уже предполагать что это могло быть. А вы анализы ещё какие-то ждёте?

Ссылка на это сообщение

@M2019 завтра консилиум. Уже все документы есть. 2 мрт, заключение нейрохирурга. Диагноз - сосудистая патология, обширная мальформация лобной и затылочной доли с расширениями до 8 мм. Ее сначала с объемным образованием спутали на узи, потом сказали кровоизлияние. оказалось после мрт мальформация. И генетик и нейрохирург сказали прерывать. Внутриутробно не сделать операцию, после рождения тоже никак. Не перенесёт новорождённый и риск большой в любой момент обширного кровоизлияния. В генетическом центре мне сказали, что вскрывать никто не будет и мы никогда не узнаем, что там было на самом деле. Мы с мужем прислушались к словам нейрохирурга, уж он нагляделся на деток с отклонениями. Да у меня у самой отец 25 лет отлежал после разрыва мальформации. Пусть я буду гореть в аду за то что иду на прерывание, зато мой ребёнок не будет мучаться и мы вместе с ним 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@M2019 сейчас я немного не догоняю...СД это не генетика? Я не копалась в этом ещё настолько? У меня первая замершая беременность была...из за неё и из за этой теперь боюсь повторения...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...