Перейти к публикации

Матка больше срока


Полезные сообщения

Девочки,вчера на кресле врач руками нащупала матку больше срока ,у меня 10 недель сейчас.

На УЗИ в 8 недель был 1 пя и 1 эмбрион.

Врач предположила,что может быть потому что беременность третья.а я очень переживаю...

Было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нащупали матку на 6 недель, а у меня вообще не было никакой Б

И в Б мне Г чего только руками не щупала... Это очень ненадежный и субъективный метод. Но если вы никак не можете успокоиться, сходите на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,вчера на кресле врач руками нащупала матку больше срока ,у меня 10 недель сейчас.

На УЗИ в 8 недель был 1 пя и 1 эмбрион.

Врач предположила,что может быть потому что беременность третья.а я очень переживаю...

Было у кого так?

По какому поводу переживаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вторая была замершая на позднем сроке и у меня 2 рубца на матке,боюсь как бы не двойня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Морская79 сказал(а):

Потому что вторая была замершая на позднем сроке и у меня 2 рубца на матке,боюсь как бы не двойня...

Откуда ей взяться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже третья беременность и в первом триместре матка крупнее срока была, плод один, просто особенность матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну вот я боюсь ,вдруг на УЗИ в 7 и 8 недель не заметили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Морская79 сказал(а):

@Ola-la- ну вот я боюсь ,вдруг на УЗИ в 7 и 8 недель не заметили )

Ага, УЗИ не видит, зато гинеколог наощупь точно определяет размеры матки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 вообще не метод! У меня на 10 неделе врач нащупала матку на 9 недель. Сказала - у вас замершая скорее всего. :mamamia:

А на узи малыш спокойно себе развивался и все было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Морская79 сказал(а):

@Ola-la- ну вот я боюсь ,вдруг на УЗИ в 7 и 8 недель не заметили )

У моей мамы и в 30 нед не нащупали второго ребенка. Сказали, у вас там один. Она и поверила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было , трое родов, так вот как третьим была беременна, тоже примерно на вашем сроке, врач нащупала матку больше срока , тоже боялась двойни, крупного плода....... Страхи беременную мучают весь срок, как не одно так другое. Всё норм.родилась по срокам как положено. Скорее всего была матка растянута от предыдущих родов и выскабливаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25+ недель матка на 27+. Нормоводие. Сын на неделю опережает срок, ни у кого претензий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не о чем переживать. Щупанье матки это, мягко говоря, субъективный метод. 

В 8 недель двойню уже вряд ли бы пропустили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был живот, с недель 7 уже не могла спать на животе, уже мешало, в итоге оказывается была двойня, хотя на первом УЗИ в 5.7 увидели одно ПЯ в консультации, потом заподозрила не ладное, признаки очень явные и живот чувствовала, пошла к платному, по отзывам, на узи 9 неделе уже было два ПЯ, один развивался в срок, втрой остановился в развитии на 7 неделе. Кто знает если бы разглядели 2 ПЯ тогда сразу добавила бы поддержку может оба удержались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна Наз сказал(а):

У меня был живот, с недель 7 уже не могла спать на животе, уже мешало, в итоге оказывается была двойня, хотя на первом УЗИ в 5.7 увидели одно ПЯ в консультации, потом заподозрила не ладное, признаки очень явные и живот чувствовала, пошла к платному, по отзывам, на узи 9 неделе уже было два ПЯ, один развивался в срок, втрой остановился в развитии на 7 неделе. Кто знает если бы разглядели 2 ПЯ тогда сразу добавила бы поддержку может оба удержались. 

У вас же и у второго была хромосомная патология. Врядли дело было в проге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...