Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@still* 3 раза подряд - это ужас??? Хоть врачи и говорят, что обычно риск повторения патологии минимальный, а все равно страшно(((( Тем более есть примеры, когда повторялось. Если честно, я ещё думаю на морфологию? У вас же у мужа тоже морфология плохая была?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, M2019 сказал(а):

@still* 3 раза подряд - это ужас??? Хоть врачи и говорят, что обычно риск повторения патологии минимальный, а все равно страшно(((( Тем более есть примеры, когда повторялось. Если честно, я ещё думаю на морфологию? У вас же у мужа тоже морфология плохая была?

У нас не совсем повтор. Сначала трисомия21, потом зб, потом 47хуу.

Говно была морфология, да. Хотя 4я Б с 1% вышла отличная. Но концентрацмюия и общ кол-во большие

Ссылка на это сообщение

@still* здравствуйте!

 У меня вот лишь один вопрос, как же Вы после такого носили свою здоровую беременность? Особенно, пока не узнали, что она здоровая?

 Как было не сойти с ума от нервов... или Вы делали диагностику?

 А как результаты диагностики ждать и с ума не сойти ???

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Zelenoglazaya сказал(а):

@still* здравствуйте!

 У меня вот лишь один вопрос, как же Вы после такого носили свою здоровую беременность? Особенно, пока не узнали, что она здоровая?

 Как было не сойти с ума от нервов... или Вы делали диагностику?

 А как результаты диагностики ждать и с ума не сойти ???

Стремалась всю беременность. Как узнала о Б (не планировали естественную) и до нипта в 12 недель - вообще еле дышала. Потом поспокойнее, но делала амнио с микроматричным анализом в 17 недель. Получила хороший результат, успокоилась. До того, как нашли в 21 нед проблемы с маловодием и 2 сосуда в пуповине вместо 3. Короче, никаких восторгов и мимимишностей у меня не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@still* просто столько случаев, когда после патологий выявляли плохую морфологию у мужа. Может реально играет какую-то роль это. Типо оплодотворил дефектный - ребёнок с патологией получился. Повезло, оплодотворил нормальный - и с беременностью все норм. У меня у нескольких знакомых и с морфологией 4% нормальные беременности были..........правда и замершие до этого были(( Может совпадение, конечно, а может и нет?‍♀️ Мы мужу до 4% подняли, но все равно не решусь пока. Даже если по секвенированию скажут, что ген не мы передали, на беременность пока не решусь. Если случайность была, то вдруг плохая морфология подвела(( Пусть тогда дальше лечится, а там посмотрим. Если так и будет все, лучше уж ЭКО тогда делать(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, M2019 сказал(а):

@still* просто столько случаев, когда после патологий выявляли плохую морфологию у мужа. Может реально играет какую-то роль это. Типо оплодотворил дефектный - ребёнок с патологией получился. Повезло, оплодотворил нормальный - и с беременностью все норм. У меня у нескольких знакомых и с морфологией 4% нормальные беременности были..........правда и замершие до этого были(( Может совпадение, конечно, а может и нет?‍♀️ Мы мужу до 4% подняли, но все равно не решусь пока. Даже если по секвенированию скажут, что ген не мы передали, на беременность пока не решусь. Если случайность была, то вдруг плохая морфология подвела(( Пусть тогда дальше лечится, а там посмотрим. Если так и будет все, лучше уж ЭКО тогда делать(

Да, это все лишь вероятности..важнее, кстати, еще и генет.набор сперматозоида. Даже хороший по морфологии может нести хреновый хромосомный набор.

Но поднять морфологию никогда не лишнее. 

Ссылка на это сообщение
Только что, M2019 сказал(а):

@still* это ДНК фрагментация?

И она тоже.

Но фрагментация это может быть норм хромосомный набор, а сама днк кусками.

Мы еще сдавали анализ спермы на анеуплоидии по 5 хромосомам (21, 13,18, х, у). Там тоже выше нормы было.

Хотя сейчас вот не скажу, что это был мегаполезный анализ. Только с той тз, что мы побыстрее на эко с пгд решились

Ссылка на это сообщение

@M2019 Вот у сына тоже морфология 3%. Первая ЗБ, вторая бхб, третья СГЛОС, четвёртая здоровая. Кто виноват, кто нет уже и не разберёшь. Но я очень благодарна своей невестке, что она не остановилась, и мне все время говорила, что у них будут здоровые дети!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* надо будет спросить у врача. По сути то анализ полезный, хотя бы знали на что проверять на ПГД. Я ещё хотела, чтоб он на фрагментацию сдал, и все забывала. Сейчас генетику оплатим, пока ждём 3 мес., пусть свои анализы досдаст и пролечится, пока время есть. Хотя, я так понимаю, если на эти ануеплодии результат будет плохой, то это же не лечится? Знаю, что фрагментацию можно попробовать полечить, бывает реально нормализуется. Я с женщиной общалась, там у мужа морфология 0 была, и фрагментация плохая. Муж лечился долго, здоровый образ жизни вёл, вес скинул, и родила она малыша здорового)

@Rona69 я считаю, что это не повод, конечно, мужа бросать или винить кого-то. По сути то, это же природой заложено, тут уже не сделаешь ничего( Меня, кстати, несколько раз уже спрашивали, останусь ли я с мужем, если он не вылечится?‍♀️ И даже советовали «найти другого» пока молодая ещё. Но это все такой бред. Найти другого, чтоб просто родить ребёнка от него? Я тоже не хочу отказываться от любимого человека, только потому, что у всех есть дети, а у нас нет. Или потому, что в каждой семье должен быть ребёнок. Кто это, вообще, сказал? Это общество нам навязало, и считают, если у них так, значит так у всех должно быть. Если ничего не изменится у нас, значит найдём куда направить свою энергию в другое русло. Да сейчас и ЭКО есть. И, на крайний случай, можно подарить свою любовь ребенку, который без родителей остался. Вариантов много. Главное реально руки не опускать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Rona69 в этом да, она умничка. Не каждый после стольких потерь сохранит надежду. Но, когда видишь такие примеры, тоже начинаешь надеяться, что все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение

@M2019 нет, не корректируется вся эта фигня с анеуплоидиями. Ну скорее это дополнительный повод смотреть в сторону эко, если там все плохо.

А на пгд все равно смотрят уже эмбрион, а не просто як и спермики. И обычно на все хромосомы.

Фрагментация антиоксидантной терапией хорошо снижается

Ссылка на это сообщение

Процесс пошёл ...? проснулась сейчас от того, что отошли воды, много достаточно их было, спустя пару минут начало низ спины тянуть сильно и боль вроде начала усиливаться(

о чем это говорит?

сказали пока лежать. Ламинарии внутри ещё.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Виола* сказал(а):

Процесс пошёл ...? проснулась сейчас от того, что отошли воды, много достаточно их было, спустя пару минут начало низ спины тянуть сильно и боль вроде начала усиливаться(

о чем это говорит?

сказали пока лежать. Ламинарии внутри ещё.

О том, что скоро все случится.

Сил Вам

Ссылка на это сообщение

Все??? я больше не беременна???

вытащили сыночка.. в операционной, проснулась в палате..ничего не помню.. только то, что сказали будут под наркозом доставать.. и все, все так быстро случилось 

отхожу от наркоза и молюсь теперь что там ничего не осталось? Завтра узи вроде как.. не могу пока понять, что происходит 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Скажите а кому нибудь так делали? Под общим наркозом все там достали, вроде как почистили.... это как то потом сказалось вообще на женском здоровье? Выделения сильные были после того? Срок просто 21 неделя ровно была бы сегодня.. страшно теперь перед УЗИ, чтобы не дай бог не пришлось ещё раз чистить((((((

Ссылка на это сообщение
24.10.2020 в 00:13, M2019 сказал(а):

@still* я когда беременная ещё была, боялась, вдруг ошибка. И, когда читала бывают ли ошибки, натыкалась на судебные разбирательства. Особенно часто на счёт СД были ошибки. Если найду, кину ссылку. 

@still*

Ссылки скрыты.

 
Вот, похожее дело, но ВПС сердца ставили, и только по УЗИ. Но женщина прервала беременность, а порок не подтвердился(( И подобные дела читала по СД, ошибки частые. И даже те в суд подают, кто родил ребёнка с пороками, а врачи по УЗИ их не видели. Но такие дела чаще проигрывают, хотя натыкалась на парочку, когда тоже удовлетворяли требования.

Вот не пойму, как можно судиться, что ребёнок родился с пороками. С моральной точки зрения, имею ввиду. Вот он, твой ребёнок, а ты судишься, что не прервали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Katyush вот тоже не понимаю этого?‍♀️ Там, я так понимаю, больше судятся чтоб материальные расходы за лечение и реабилитации брали на себя те, кто пороки проглядел. Но это уже из раздела фантастики, потому что, во-первых, наши дети кроме нас никому не нужны. Во-вторых, может и стоило будущей маме самой делать доп. УЗИ у независимых экспертов. Я вам больше скажу, я читала дело, когда женщина родила больного ребёнка из-за того, что врачи проглядели. Отказалась от него. И с врачами судилась ещё. Ну ладно, Бог с ней, не нам ее судить?
Я, например, изначально читала и знала, что в нашей ЖК УЗИ делают просто ужасно, толком не видят ничего. И так в очень многих ЖК. Поэтому сразу записалась к специалисту, которого хвалят в нашем городе. И все последующие УЗИ планировала у него делать, а не в ЖК. Хотя все исследования у меня были включены бесплатно, т.к. на учете я платно стояла. Но, ну его нафиг, на таком деле экономить нельзя. 
 

Ссылки скрыты.

  я такое даже читать спокойно не могу?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое за моральную поддержки, дорогие...? это было очень важно в такие моменты, одно скажу, если ад существует то это один из его кругов...это просто невыносимо больно, и морально и физически.. как показалось для меня... я желаю всем крепкого женского здоровья, любви и долгожданной удачной беременности....

сейсас вкололи укол окситоцина, кстати для чего? Лежу.. выделения приличные прям кровит нормально , страшно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...