Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Виола* привет. Хорошо, что все кончилось. Мне тоже доставали

4 часа назад, Виола* сказал(а):

Скажите а кому нибудь так делали? Под общим наркозом все там достали, вроде как почистили.... это как то потом сказалось вообще на женском здоровье? Выделения сильные были после того? Срок просто 21 неделя ровно была бы сегодня.. страшно теперь перед УЗИ, чтобы не дай бог не пришлось ещё раз чистить((((((

У меня 23 недели было, 1,5 суток в схватках.. голова плода была запрокинута. Потом надо мной сжалились, наркоз и операционная. Меня не чистили, все вышло вместе с плодом и плацентой. Далее окситоцин, Метрогил и АБ обязательно.  

@Виола* на здоровье никак не сказалось, выделения шли 40 с лишним дней, чуть не пропустила первый цикл, тк надо было пить ОК. Потом на УЗИ было подозрение на плацентарный полип, но после Норколута он вышел,чистка е понадобилась

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@????☘ Вот вот, у меня ночью воды отошли и понеслось.. так они ещё зеленоватые были??

меня утром стали смотреть, палочки вытащили прямо на кровати, а у меня там не понятно как он лежал итд 

раскрытие было около 4см всего.. небольшое 

плюс пошла отслойка плацента и кровь прилично прям лилась, вот они не долго думая меня в операционную..?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Виола* сказал(а):

@????☘ Вот вот, у меня ночью воды отошли и понеслось.. так они ещё зеленоватые были??

меня утром стали смотреть, палочки вытащили прямо на кровати, а у меня там не понятно как он лежал итд 

раскрытие было около 4см всего.. небольшое 

плюс пошла отслойка плацента и кровь прилично прям лилась, вот они не долго думая меня в операционную..?

Ох, сколько всего вам пришлось пережить.. меня хотели ещё "помучить" таблетками, но я была уже не в силах.. сжалились, вычистили.. 

Меня даже окситоцин не взял, раскрытие шло, а потуг не было вообще ((как вспомню весь этот ужас, так вздрогну. Один плюс, роды сына я вообще на ура прошла, после того ада уже ничего не страшно было..

Ссылка на это сообщение

@????☘ да уж.. действительно ад.

рада, что у вас есть хотя бы сыночек? это огромное счастье.. я теперь не знаю когда решусь на следующую попытку. Это была 2 потеря за год..

теперь долгий восстановительный период..

@Виола* а для чего назначают гормональные вообще? 
я вот «сидела» на дюфастоне и утрожестане до прерывания.. (это слово аж чувство сковывания внутри вызывает) раньше гормональных вообще не пила ни разу, даже после выскабливания на 6 неделе, приписывали в итоге, не стала пить, антибиотики только проколола 5 дней 

10 дней помазало кровью, а через 30 дней пришли месячные, по УЗИ все замечательно было, месячные не сбивались потом шли в срок. Может и в этот раз не стоит их пить?)

единственное принесли 2 таблетки от лактации сразу сегодня выпила, надеюсь хоть с этим проблем не будет....

Ссылка на это сообщение

@Виола* вот у меня такое же было, ламинарии и под наркозом достали, только у вас как, целого? У нас нет... 

Сразу цикл вроде ничего был, а сейчас неделю мажет, 3 дня льёт, потом опять неделю мажет... К врачу попасть возможности нет, да и что она кроме циклодинона назначит... Но у меня ещё стресс был, может от этого, посмотрю как след будут

Ссылка на это сообщение

УЗИ делала через 1 мес и через  3мес после пб, все было норм,вроде даже цикл в норму по дням вошёл, но после того, как сын в реанимацию попал, это все и началось, 2 цикла уже так было, завтра начну циклодинон пить, понаблюдаю

Ссылка на это сообщение

@Belochka11 я по моему целого, но это не точно, врач сегодня была не многословной.. единственное сказала, что было жутко.. дефекты на лицо? половина личика просто изуродована и не Понятно что там, это из за расщелины верхней губы и неба, срединной расщелины + отсутствие носа (пробосцис) и глаз почти не было, господи..... холод по коже.

Не считая того, что был ещё врожденный порок сердце, стеноз лёгочной артерии, и гипоплазия мозжечка, двусторонняя пиэлоктазия......

Господи, у меня в голове не укладывается просто..откуда берутся такие грубые хромосомные поломки? 
А ведь оба были здоровы, планировали, пили витамины, инфекции все были исключены... лишь только ОРВИ на 10 неделе и ротавирус... неужели это дало такой сбой

Хотя вру.. у мужа была тератозооспермия, 3% по Крюгеру, но мы надеялись на лучшее, он пил мужские витамины

А с этими ламинариями да.. помучали как никогда.. мне кажется после них ничего уже не страшно, и ощущение на утро после них, будто между ног гранату взорвали, когда на 3 день вставили уже 8 палочек и они так просто разбухли.. пытка какая то..

Хотя знаете я сомневаюсь, что целиком.. мне кажется там в ход шло все.... и вакуум и щипцы...

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Подскажите, сколько в среднем лежат в больнице с прерыванием? Ну если конечно нет никаких осложнений. И хочется узнать,из больницы выписывают с закрытым больничным? В ЖК больничный потом реально открыть? Или считается,что из больницы выписали и всё,готов к работе?! Просто у меня физически тяжёлая работа,поэтому очень этот вопрос беспокоит,а ЖК очень неохотно дают больничный... 

Ссылка на это сообщение

@Sorelina поступила в четверг, выписали в понедельник. Больничный открыли в стационаре, потом не сказали куда идти. Я позвонила в ЖК где наблюдалась гине, она сказала, что у них не закрывают, направила в поликлинику к участковому гинекологу, она продлила мне больничный на две недели. Потом предлагала ещё продлить, но я решила выйти на работу, дома уже не могла.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже в четверг поступила, интересно когда выпишут.. сегодня окситоцин кололи два раза и цефтриаксон в катетер 

завтра УЗИ, думаю.. Если там будет все нормально, может и завтра отпустят...??

Не дать бы слабину и не разрыдаться по приезду домой...? в больнице почти не плакала, вся была сосредоточена на физической боли..а вот думаю уеду отсюда и накроет волной.....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Katyush сказал(а):

Вот не пойму, как можно судиться, что ребёнок родился с пороками. С моральной точки зрения, имею ввиду. Вот он, твой ребёнок, а ты судишься, что не прервали?

А что тут непонятного? с какой ни посмотрю точки зрения, мне все ясно. Пороки не увидели - пришлось рожать. Мне вот, например, даже кесарево сделали. Спасибо надо было сказать врачам, кто патологию просрал?

@Виола* гормональные назначают для восстановления рецептивности эндометрия. Это золотой стандарт в акушерстве после прерываний или замерших Б,  естественно, в случае отсутствия противопоказания к приему ок

@Виола* причин может быть много, вплоть до неудачного деления клетки (ну есть такое, что на тыщу нормальных делений клеток случается одно косое, и.. пошло-поехало..), вирусня тоже могла повлиять, в то время как в нескольких сотнях других случаев не повлияло...

Конечно, спокойнее было бы найти причину, но иногда бывает так, что это действительно всего лишь случай.

30 минут назад, Виола* сказал(а):

 

Не дать бы слабину и не разрыдаться по приезду домой...? в больнице почти не плакала, вся была сосредоточена на физической боли..а вот думаю уеду отсюда и накроет волной.....

Кого/чего Вы стесняетесь дома? Оплакивать горе это нормально.

Ссылка на это сообщение

@Sorelina я ровно неделю лежала. Хотя осложнений никаких не было, меня даже на выходные домой не отпустили(((( Хотя почти все в отделении разъехались.

2 часа назад, still* сказал(а):

Кого/чего Вы стесняетесь дома? Оплакивать горе это нормально.

Мне тоже домой тяжело было возвращаться, в больнице была одна, плакала сколько хотела. А дома муж. Он все время говорил мне «ну хватит рыдать». А сегодня, вообще, заявил мне, что он живет дальше, а я застряла где-то там............ А я всего лишь пытаюсь найти причину случившегося, чтоб не повторилось. И его вылечить. Но по мнению мужчин, видимо, это «застряла»(

Ссылка на это сообщение

Меня держали 6 дней, с учётом выходных.  До этого тоже было прерывание 2 года назад- даже не помню сколько была в больнице, совсем с рассудком плохо было. После прошлого гормоны не пила, всё прошло без последствий физических. В этот раз назначили ОК, а потом визанну, усилился эндометриоз. Господи, девочки, это и правда ад на земле. Пустота такая внутри, живу по инерции?

И да, выписали сразу на работу. В пять вечера накануне выписку только отдали, а с утра на работе уже надо быть. Помню, как пришла сама не своя, руки в синяках от уколов и катетера. Мои коллеги не поняли, не заметили Б, 14 недель было. Я сказала, что проблемы сосудистые были, пришлось покапаться.  Но работать не могла, как тень ходила

Ссылка на это сообщение

@????☘ привет! Извиняюсь, не видела твоё сообщение. У Тато вроде все нормально, по умелкам мы отстаём маленько от среднестатитеского показателя (практически не говорит, но есть звукоподражание, с горшком на «вы», пошёл поздно - в год и четыре), но я вижу, что он понимает все и соображает :) шкодливый очень.. иногда думаю, что если бы на амнио остановилась и не делала матрицу - аж страшно становится

как у вас дела? 

Ссылка на это сообщение

@Sorelina я в понедельник поступила, в среду родила, в четверг ушла. Больничный закрыли в жк даже не предлагали открыть. На работу вышла в понедельник. 

@Виола* а я в больнице держалась, а дома меня накрыло. Да и сейчас иногда накрывает. 

Ссылка на это сообщение

всем привет... пришла с УЗИ, там сказали все нормально, только кровь выходит плохо из матки...((((( жесть... это что значит такое вообще, кто нибудь может подсказать? Повторно выскабливание делать будут?

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Sorelina сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, сколько в среднем лежат в больнице с прерыванием? Ну если конечно нет никаких осложнений. И хочется узнать,из больницы выписывают с закрытым больничным? В ЖК больничный потом реально открыть? Или считается,что из больницы выписали и всё,готов к работе?! Просто у меня физически тяжёлая работа,поэтому очень этот вопрос беспокоит,а ЖК очень неохотно дают больничный... 

Меня выписали с открытым больничным ещё на неделю. Потом пошла закрывать в жк. В понедельник выписали, в пятницу закрыли. Но могут в жк продлить, мне предлагали ещё неделю больничного, понимали что отлежаться надо. Так что спрашивайте. В больнице неделю лежала. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мамаboys сказал(а):

Меня выписали с открытым больничным ещё на неделю. Потом пошла закрывать в жк. В понедельник выписали, в пятницу закрыли. Но могут в жк продлить, мне предлагали ещё неделю больничного, понимали что отлежаться надо. Так что спрашивайте. В больнице неделю лежала. 

Спасибо)

36 минут назад, Виола* сказал(а):

Ну вот и все....мне сделали сейчас вакуум аспирацию. Без наркоза и всяких обезболиваний. Я думала сдохну в операционной.

Мне кстати тоже так делали после одной из замерших,но правда под наркозом. На второй день поднялась температура,посмотрели,а там сгустки не выходят...

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Виола* сказал(а):

@????☘ да уж.. действительно ад.

рада, что у вас есть хотя бы сыночек? это огромное счастье.. я теперь не знаю когда решусь на следующую попытку. Это была 2 потеря за год..

теперь долгий восстановительный период..

@Виола* а для чего назначают гормональные вообще? 
я вот «сидела» на дюфастоне и утрожестане до прерывания.. (это слово аж чувство сковывания внутри вызывает) раньше гормональных вообще не пила ни разу, даже после выскабливания на 6 неделе, приписывали в итоге, не стала пить, антибиотики только проколола 5 дней 

10 дней помазало кровью, а через 30 дней пришли месячные, по УЗИ все замечательно было, месячные не сбивались потом шли в срок. Может и в этот раз не стоит их пить?)

единственное принесли 2 таблетки от лактации сразу сегодня выпила, надеюсь хоть с этим проблем не будет....

Да, сынок тоже дался морально тяжело. Забеременела спустя год и месяц после ПБ, тряслась очень, куча УЗИ, амнио, консультации генетика. На ещё одну Б никак не могу решиться и вряд ли решусь ещё раз, моя психика не позволит..

Пока тебе (извини, что на ты) даже рано думать о новой  Б. Со временем к этому придёшь

По поводу ОК Стилл тебе ответила, назначают все по стандарту протокола. Я пила для себя, урегулировать цикл (были проблемы), после них все устаканилось. Я хотела пить дольше назначенного, уж очень был велик страх забеременить снова, но в то же время мне это было необходимо как воздух..

18 часов назад, Sorelina сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, сколько в среднем лежат в больнице с прерыванием? Ну если конечно нет никаких осложнений. И хочется узнать,из больницы выписывают с закрытым больничным? В ЖК больничный потом реально открыть? Или считается,что из больницы выписали и всё,готов к работе?! Просто у меня физически тяжёлая работа,поэтому очень этот вопрос беспокоит,а ЖК очень неохотно дают больничный... 

Я лежала неделю, через 3 дня после ПБ меня отпустили на выходные домой. Выписывая, мне предложили открытый больничный, но ТК я не работала,он мне не понадобился.

В любом случае,поговорите с врачом в больнице, должны пойти на встречу

@Tane4ka_0107 я за вас очень очень рада) догоните обязательно сверстников, да и судя по твоим описаниям не очень вы отстаете)

Мы тоже молчим как партизаны, уже переживаю.. звукоподражаний куча, а из слов только мама, баба,деда, ам, ,и кака?

Ссылка на это сообщение

@Виола* вы сильнее , чем думаете! Здоровья вам много много!

 

По гормональным, которые кок, решайте сами. Я, например, с мультифрлликулярными яичниками, имела нехороший опыт влияния на свой организм любых оральных контрацептивов. Посему, поговорив с репродуктологом, не слушая в жк гинеколога, отказалась от них. Свой цикл по 40 дней, но иметь его без пинков уже достижение. Потому что много лет не имела овуляций. Эндометрий растет нормально, что без стимуляции сейчас, что до, на мониторинге в первые 3 цикла. Каждый решает для себя) 

У меня страх долго идти к новой Б  а потом буду до ёртиков бояться случайностей и патологий ??

 

Плачьте! Не держите не в коем случае внутри себя боль и переживания! Вы нужны себе и близким здоровая!

Вы для этого прошли такой путь - за радость материнства! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...