Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Ана25 может быть она образно выразилась? Типо все схватки одна переживать будете? Я тоже лежала в отдельной палате. Одна. Ну заходили иногда спрашивали как я, не начались ли роды. И тоже говорили, что почувствуешь что-то, зови медсестру. Так что, если бы роды начались, был большой шанс родить одной в палате, потом звать кого-нибудь. Но, т.к. у меня 24 часа схватки были, но даже пузырь не лопнул, роды произошли в операционной, сразу как пузырь прокололи. Вы зовите медсестру, если почувствуйте, что воды отошли.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ана25 я рожала в палате. Врач мне тоже сказал, не бойся мы не пропустим тебя. Но все прошло очень быстро, что никто не успел придти. Хорошо со мной в палате девочки были, они медсестру позвали когда воды отошли. И в операционную я шла сама, с плодом между ног. 

Ссылка на это сообщение
20.11.2020 в 12:52, Ана25 сказал(а):

Девочки, кто прошел этот ужас, помогите...Завтра будет 1ая таблетка Мифепристона. А в понедельник еще какие то для стимуляции рд. Врач мне сказал: "Рожать будешь сама в палате, а потом в малую операционную на каталке проверить, как отходит послед". Я в шоке! В палате одна! Говорит позовешь мед сестру и она тело заберет. Позовешь??? Это во всех городах такое гуманное отношение к поздним родам? Рожать одной, как кошка в подьезде ребенка, который не сможет жить...:toks:Я в истерике реву. Ведь на сроке 20 недель по своему желанию никто не идет на прерывание. Это и так травма и боль, а тут рожайте сама в палате. Хорошо, хоть в платной. А то прям при всех!! Что это за хрень в 21 веке!! У моего желанного сына СД, я 2 мес ждала этот приговор то с верой, то с отчаянием... и все анализы подтвердили. А теперь еще такое испытание

Доброе утро! Я совсем недавно рожала,в 20 больнице в Москве. Тоже рожала в палате, палата была двухместная,я на момент родов осталась одна,девочку выписали. Сначала было грустно,что девочку выписали,но потом,когда рожала,была рада,что никого нет и никто не видит мои мучения... В дальнейшем так и никого не заселили,а очень уже хотелось,так как морально было очень тяжело и хотелось,хоть как-то отвлечься.... В момент схваток медсестры в основном заходили после вызова моего,когда мне стало совсем дурно,я заставила одну акушерку со мной остаться,но это прям перед самими родами. Родила в палате,на своей кровати,в 20 больнице в операционную не увозят,только в крайних случаях, родила всё сама, всё вышло ( была 20 неделя),потом много раз делают УЗИ,проверяют... Я наоборот стремилась увидеть своего малыша,и нисколько не жалею... А так,в 20 больнице очень хорошее и трепетное отношение к таким,как мы.

Ссылка на это сообщение

@M2019 спасибо буду на чеку. Только бы быстрее все кончилось...

@Sorelina спасибо за поддержку, я вот теперь тоже думаю, что надо попращаться с сыночком. Боюсь правда, вдруг, эта картина потом запечатлится в памяти и будет мучать... 

@Rinadgie это наверное в платной клинике? Муж даже в министерство звонил узнать, действительно ли так. Оказалось да. Позвонили глав.врачу уточнили. Обещали беседу со мной провести, типа помочь. Но пока предлодили принести "судно", но так и не принесли...да уж...помогли...Посмотрим, как завтра все пройдет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем-всем за поддержку. В прошлую пятницу не стало моей доченьки. 
Постараюсь без эмоций, т.к. только они включаются, я становлюсь ни на что не годна. 
У меня это была третья беременность. Первая замершая, вторая-ЕР. 
 Забеременеть получилось со 2 цикла. Все шло нормально до первого скрининга. При первом визите на УЗИ не визуализировалась носовая кость. Назначили повторное УЗИ. Кость "нашлась", но анализ крови оказался плохим: общий риск СД 1:130/личный 1:134 и повышен ХГЧ. Направили сдавать НИПТ (сейчас его делают бесплатно по итогам скрининга). Ад наступил на 18-й день. Пришел ответ: высокий риск СД. Дальше консультация генетика (17 роддом) , амниоцентез (делала в 17 роддоме, fish, стоимость 15000). Чуда не произошло, решение консилиума у меня на руках, в ЖК получаю направление в 6 роддом. Положили в абсервацию, в отдельный бокс род. Отделения. В первый же день около семи часов вечера мне дали выпить таблетку, сказали, что она нивелирует действие прогестерона, далее нужно ждать 38 часов. После этой таблетки немного тянуло живот. Но, возможно, это от нервов. На следующий день ничего не происходило, просто осмотр. На третий день в 6:30 поставили внутрь 2 таблетки. Потом еще 2. К трем часам дня начались небольшие схватки, мин.через сорок стало кровить. Пару раз предлагали эпидуралку, я отказалась. Дальше схватки по нарастающей прямо до настоящих. Потуг не было. С момента настоящих схваток разрешили тужиться. Через какое-то время лопнул пузырь и схватки прекратились совсем. Я уснула. Проснулась от резкой боли, сразу схватка, еще одна и все произошло. С дочкой попрощаться не смогла. Испугалась, несмотря на то, что хотела бы посмотреть. Доктор помогла родить послед. Дальше меня повезли в операционную на вакуумн.чистку под наркозом. Очнулась в соседнем боксе.  Пока были схватки, со мной постоянно была акушерка, очень мне помогала. Периодически подходили заведующая и врач. Огромное всем им спасибо. Они сделали все, чтобы я мучилась как можно меньше и морально и физически. Вот и все, теперь остается только оплакивать мою малышку... 

@Ана25 , держитесь, просите помощи у мед. персонала. Я второй раз рожала в этом роддоме. Первый на 37-й неделе, после отошедших под с нулевой род.деятельностью. схватки вызывал врач катетером фоллея. Дальше одна; редко заходила акушерка. В итоге дочка чуть не вылезла, извините, сама. А потом еще долго искали хоть кого-нибудь, чтобы меня зашили. Поэтому я ожидала худшего. Так что даже на обычные роды могут "забить".

Завтра у вас все должно закончится. Весь этот ужас и страх. Может, завтра будет хорошая смена. Постарайтесь отдохнуть. Вам нужны будут силы в любом случае. 

Ссылка на это сообщение

@Ана25 нет, самый обычный роддом при жк. Скажу больше даже не московский,а МО. Я когда консилиумы в Кулакова проходила, они предложили мне клинику, я позвонила и честно ах...ла от ценника, ИР стоили дороже чем я рожала в последствии. Поэтому я даже не парилась по этому поводу,пошла туда где и вела Б. В то время, все что мне хотелось это умереть вместе с моей дочкой,  я была на 1000% раздавлена,  поэтому мне было пофиг на все. Но спасибо врачам и акушеркам, они очень по по-человечески отнеслись ко мне: перевели в отдельную палату(бесплатно), как то сочувственно отнеслись к моей ситуации. При этом абсолютно бесплатно. Единственное, когда я родила,интерны сфотографировали ее, интернам были интересны пороки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все закончилось.

Сб. и Вс. Мифепристон 2 т., появился периодический тонус, как треники.

Сегодня Мирюлют в 8, 10 (слабые схватки) и 13 часов (посильнее пошли). Схема отличается от того, что я читала. Я все время ходила, чтобы ускорить процесс, как только прилегла схватки пропали на 30 мин. Пришлось встать. Дышала всячески, как на курсах по родам учили. Помогало хорошо. Мой предыдущий опыт 2х родов был полегче, что говорить там шейка 2 недели готовится, а тут 1 день. Ко мне за это время зашел только врач 4 раза, когда таблетки давал. На кресле не смотрел. В 17:00 зашел на последок перед уходом домой. У меня уже были сильные схватки, что уже сил не было. Но он сказал, что колоть пузырь нельзя (отслойка может быть и кровотечение), типа терпи. Собрав последние силы я легла в слезах, тк заметила, что есть еще слабые шевеления. Я молилась, чтоб малыш не мучался...это было самое сложное. Врач говорил, что на сроке 20 недель плод на таблетках уже не выдержит. Но это не так. Я надеюсь, что все таки болевой порог не развит настолько... Потом все как в родах: схватки стали сливаться, тянуло копчик, как буд то по большому хотелось и я уже поняла, что еще совсем немного. Воды отошли в момент рождения. Я знала, что вот вот рожу, но не позвонила мед.сестре. Я предварительно взяла телефон. Позвонила по факту. В общем, это были самые естественные роды. Как странно бы это не звучало...Не считая таблеток. Думаю, я теперь дома рожать точно не боюсь. Никто не заходил, хотя обещали, что не оставят одну. Я, признаться, не смогла посмотреть на малыша. Струсила... На кровати перерезали пуповину и я переползла на каталку. В операционной капельница с физ.раствором и окситоцин. Плаценту легонько потянули и я потужилась. Ничего не чистили. Надеюсь, что это правильно. Через 15 минут я была уже в палате и приехал муж. Только сегодня разрешили подняться, это самое лучшее за день. 

На душе пока пустота и немного облегчение, 2 мес в слезах, пока не подтвердили сд. Не знаю решимся ли на еще одну попытку. У меня второй муж, у обоих по 2ое здоровых детей, а у нас вместе не получилось. 

Спасибо всем, кто отвечал и всем, кто писал тут о себе. Мне это очень помогло! Желаю всем здоровья и здоровых деток, даст Бог...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ана25 сказал(а):

Девочки, все закончилось.

Сб. и Вс. Мифепристон 2 т., появился периодический тонус, как треники.

Сегодня Мирюлют в 8, 10 (слабые схватки) и 13 часов (посильнее пошли). Схема отличается от того, что я читала. Я все время ходила, чтобы ускорить процесс, как только прилегла схватки пропали на 30 мин. Пришлось встать. Дышала всячески, как на курсах по родам учили. Помогало хорошо. Мой предыдущий опыт 2х родов был полегче, что говорить там шейка 2 недели готовится, а тут 1 день. Ко мне за это время зашел только врач 4 раза, когда таблетки давал. На кресле не смотрел. В 17:00 зашел на последок перед уходом домой. У меня уже были сильные схватки, что уже сил не было. Но он сказал, что колоть пузырь нельзя (отслойка может быть и кровотечение), типа терпи. Собрав последние силы я легла в слезах, тк заметила, что есть еще слабые шевеления. Я молилась, чтоб малыш не мучался...это было самое сложное. Врач говорил, что на сроке 20 недель плод на таблетках уже не выдержит. Но это не так. Я надеюсь, что все таки болевой порог не развит настолько... Потом все как в родах: схватки стали сливаться, тянуло копчик, как буд то по большому хотелось и я уже поняла, что еще совсем немного. Воды отошли в момент рождения. Я знала, что вот вот рожу, но не позвонила мед.сестре. Я предварительно взяла телефон. Позвонила по факту. В общем, это были самые естественные роды. Как странно бы это не звучало...Не считая таблеток. Думаю, я теперь дома рожать точно не боюсь. Никто не заходил, хотя обещали, что не оставят одну. Я, признаться, не смогла посмотреть на малыша. Струсила... На кровати перерезали пуповину и я переползла на каталку. В операционной капельница с физ.раствором и окситоцин. Плаценту легонько потянули и я потужилась. Ничего не чистили. Надеюсь, что это правильно. Через 15 минут я была уже в палате и приехал муж. Только сегодня разрешили подняться, это самое лучшее за день. 

На душе пока пустота и немного облегчение, 2 мес в слезах, пока не подтвердили сд. Не знаю решимся ли на еще одну попытку. У меня второй муж, у обоих по 2ое здоровых детей, а у нас вместе не получилось. 

Спасибо всем, кто отвечал и всем, кто писал тут о себе. Мне это очень помогло! Желаю всем здоровья и здоровых деток, даст Бог...

Прочитала и вспомнила "тот день". Очень похоже на Вашу историю. Наверное хорошо, что не посмотрели на малыша. Я посмотрела, прошло полгода, а её личико всегда у меня перед глазами)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ана25, хорошо, что все самое страшное позади. Я тоже не смогла посмотреть. Вчера жалела об этом, а сегодня в эпикризе на заключение наткнулась- случилась истерика. А там только сухие факты... Короче, хорошо, что не посмотрела, мне было бы еще больнее вспоминать. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Ана25

Самое тяжелое пережили, дальше полегче будет. Хорошо, что такая поддержка от мужа.

Насчет посмотреть на ребенка, все мы разные, каждая сама решает, как вышло  - так и правильно, на мой взгляд. Не смогли или же хотели, но обстоятельства повернулись по-другому, значит, так надо было!

Есть и другие способы "попрощаться" или "извиниться": написать письмо, запустить в небо шарик и т.п. Т.е.придумать ритуал прощания и осуществить его.

Главное сейчас найти баланс. Не делать вид, что ничего не случилось, пройти все стадии горя, чтобы потом продолжить нормально жить. Не винить себя.

Что касается планирования, сд обычно случайность. Трисомия же простая была? Не транслокация?

Восстановится организм, отдохнете, голова придет в порядок, тогда и подумаете, надо Вам или нет. Препятствий не вижу. Сейчас есть нипты, инвазивка...уж повтора сд не допустить достаточно просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, still* сказал(а):

@Ана25

Что касается планирования, сд обычно случайность. Трисомия же простая была? Не транслокация?

@still* , простите. А как понять, что это не транслокация? Кариотип сдавать или в результатах амнио должна быть информация? 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, SvetaE сказал(а):

@still* , простите. А как понять, что это не транслокация? Кариотип сдавать или в результатах амнио должна быть информация? 

В амнио будет указан кариотип. Там будет понятно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Моя история беременности заканчивается. Вчера было УЗИ второе с малышом все хорошо а со мной.... Раскрытие 18 мм и пролобирование пузыря.... Господи... Сейчас посмотрела заведующая и говорит это инфекция и шансов нет пузырь зелёный надо спасать матку а то сепсис девочки посоветуйте у кого-то было похожее. Соглашаться на прерывание

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца господи Боже ( а что врачи говорят? если с малышом все хорошо - нет у них возможности провести антибиотикотерапию и хоть недельку - другую ещё посохранять вас? какой срок и какой вес малютки?

Ссылка на это сообщение

@still* спасибо за совет с прощением, что то подобное я уже слышала. К психологу не обращались? Мне кажется, теперь у меня столько страхов перед беременностью появились...Сегодня мне в палату женщину 43 года (2 ребенка здоровы и у мужа нового тоже) тоже с СД положили...Но врач сказал, что за его практику всего 2 человека с повтором на прерывание приходили.

В Fish у меня написано:

Обнаружено три копии локусов D21S259, D21S341, D21S342 хромосомы 21, что соотв.синдрому Дауна. 

И все, это обычный случай?

В любом случае, я поняла, что на будущее надо еще разок к генетику. Может можно как то проверить родителей?

 

Ссылка на это сообщение

Срок 21 неделя. Антибиотики со вчерашнего дня колят. Перевели в гинекологию, сказали антибиотики продолжат колоть и будут наблюдать, но процесс выкидыша уже запущен, т.е. не прерывание медикаментами, будут ждать когда само произойдет. Это кошмар какой-то. Инфекция долбаная, как защититься от всего, в прошлый раз порок мозга, в этот раз инфекция, Господи ну что ещё....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Осколок сердца сказал(а):

Моя история беременности заканчивается. Вчера было УЗИ второе с малышом все хорошо а со мной.... Раскрытие 18 мм и пролобирование пузыря.... Господи... Сейчас посмотрела заведующая и говорит это инфекция и шансов нет пузырь зелёный надо спасать матку а то сепсис девочки посоветуйте у кого-то было похожее. Соглашаться на прерывание

О боже...

Я не подскажу... на таком сроке шансов для ребенка очень мало... просто мизер... извините...

Я бы спасала себя..

Воды прям текут зеленые?

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца как же это несправедливо (((

Я недавно про вас вспоминала...а сегодня увидела ваше сообщение...до слез тронуло, хоть мы с вами и не знакомы.

Нет таких слов, чтобы вас поддержать. Просто крепко обнимаю, держитесь.

Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца Ужасно... Сожалею... Скорее всего из-за предыдущих манипуляций шейка стала не такой эластичной, она из-за растущего ребенка и веса стала приоткрываться и инфекция проникла в плодный пузырь, со временем воды инфецируются, плодный пузырь истончится и воды отойдут сами. У меня была такая ситуация. Если вес ребенка позволяет, то можно пробовать тянуть до 23 н, но шансы очень и очень малы. Как врач определила что воды зеленые?

Ссылка на это сообщение

Не воды зелёные, а гнойные выделения. Сохранять малыша конечно никто не будет, срок маленький. Речь идёт уже о моём здоровье. Пузырь вышел во в?@#$%&. Сделать и вправить его нельзя, чтобы зашить. Сильное воспаление, гной. Вот так девочки. Больше ничего не хочу. Так радовались и надеялась и снова по кругу, только теперь не я принимаю решение, нет чувства вины такого сильного как в прошлый раз пока что, шок от происходящего, не реальность.....

 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...