Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Belochka11 поставили микроофтальмию, стеноз лёгочной артерии, отсутствие носа (пробосцис..кожный вырост какой то на его месте), двустороннюю расщелину верхней губы и неба, гипоплазию мозжечка.. нарушение гемодинамики 1А степени..???даже писать это тяжело 

а на 3D узи вообще ужас.. с лицом никому такого не пожелаешь, как мне жаль этого малыша, за что так??????

 

больно было ламинарии ставить?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Виола* об этом точно совершенно не стоит переживать! 

Я после того как проснулась после наркоза первым делом подумала "почему у меня ничего не болит?" 

У вас все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

@Виола* добрый день. Сочувствую вам очень, сил вам и терпения через все это пройти. Насчёт срока, прерывают в любом сроке. Мне прерывали в 29 недель с весом что то около 600 гр (в истории болезни переписали как будто было 22 недели) ИР прошли относительно хорошо несмотря на то что первые роды, как раз таки «помогло» то, что срок уже достаточно приличный (у кого была тоже первая беременность, но меньше срок - все мучались, и длилось все гораздо дольше) У меня все произошло относительно быстро, но потерпеть конечно с 8 утра до 17 вечера примерно пришлось, была и температура, и рвота, и понос просто ужасный, извините за подробности но он не прекращался на протяжении всего процесса (клизму не делали) А вот наркоз - это самое чудесное что случалось со мной в то время, если можно так выразиться. Никаких глюков, наоборот возможность наконец немного побыть в небытие от этого всего. Мне даже спать не хотелось, хотелось просто быть в этом состоянии облегчения (до этого были только нервы и слёзы сплошные). Помню, как тоже боялась за себя из-за того что срок большой и уже большой плод, по сравнению со всеми остальными кто лежал в это же время в отделении (а их было много, все палаты заняты) прям читала вас и вспоминала свои мысли один в один. Тоже боялась, вдруг рожу живого, а мне не помогут, или наоборот помогут, а потом я буду видеть как он мучается и умрет.... но врачи мне очень доходчиво объяснили, что это ИСКЛЮЧЕНО, т к с такими нарушениями если он и доживет до самого процесса родов, то сам процесс родов точно не переживет(не зря же если спасают на таких сроках то делают кесарево) ну а в случае патологий, что вы описали (стеноз ЛА, отсутствие носа и тд) это тем более исключено, как бы ни было больно это признавать. Нарушение гемодинамики у меня было 1б степени, пока была в больнице- стало 3 степени и это сыграло свою роль в том, что мой плод вообще больше не страдал и сердце остановилось ещё до самого процесса родов. Вот так. Извините что много написала и резко, надеюсь не напугала вас а наоборот прояснила ситуацию. 
 

с того момента прошло 2 года, я сейчас вновь на 29 неделе, И на этот раз верю в лучшее. Желаю и вам пройдя через этот ад восстановиться С наименьшими потерями и идти вперёд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anakoshka да, вы и правда прояснили мне ситуацию... сделав небольшой вывод я просто поняла, что самое страшное для меня это боль.. моральная это понятно, я вообще человек сильный морально.. но физическая боль для меня это нечто.. и страх видимо как раз перед этими самыми схватками и всем этим процессом.. спасибо, что откликнулись.. мне важно было прочитать и вашу историю?? неизвестность более менее рассеивается... желаю вам здоровья крепкого, удачной беременности и легких родов??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta желаю вам побольше сил пройти лечение, чтобы болезнь ушла. По другому не должно быть. Вы сильная женщина, отлично держитесь, а это уже большое дело. Помоги вам Бог! 

Ссылка на это сообщение

Девочки такой вопрос ещё возник.. когда возникает кровотечение? Непосредственно уже в момент родов, или может уже начаться с первой таблетки/капельницы итд 

 

С собой брать послеродовые прокладки? Или обычные пойдут?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Виола* сказал(а):

@Anakoshka да, вы и правда прояснили мне ситуацию... сделав небольшой вывод я просто поняла, что самое страшное для меня это боль.. моральная это понятно, я вообще человек сильный морально.. но физическая боль для меня это нечто.. и страх видимо как раз перед этими самыми схватками и всем этим процессом.. спасибо, что откликнулись.. мне важно было прочитать и вашу историю?? неизвестность более менее рассеивается... желаю вам здоровья крепкого, удачной беременности и легких родов??

Для меня тоже физическая боль была страшнее, честно говоря. У меня вообще низкий болевой. Но у меня лайт-версия, на 8 и 14 нед медикаментозно.

Просите обезболить разрешенными по максимуму. Еще не хватало лишний раз страдать на ровном месте и в без этого непростой ситуации

1 минуту назад, Виола* сказал(а):

Девочки такой вопрос ещё возник.. когда возникает кровотечение? Непосредственно уже в момент родов, или может уже начаться с первой таблетки/капельницы итд 

С собой брать послеродовые прокладки? Или обычные пойдут?

С первой таблетки вряд ли. Сначала шейка должна раскрыться. После вторых таблеток в течение 2-16 ч, вроде, схватки... а там как пойдет

Прокладки любые большие, с которыми комфортно

 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, still* сказал(а):

@Anakoshka как дела? 

Гидроперикард у плода (Излишняя жидкость в сердечной сумке), сначала чуть уменьшился, потом опять увеличился, причина неясна, в клинику как к себе домой хожу - постоянно и тщательно наблюдают, чтоб не дало осложнений как в прошлый раз, но естественно беременность вся на нервах. В остальном пока норма:кровотоки, воды, тьфу тьфу тьфу... растём с отставанием от акушерского срока на неделю, но вес последний раз был уже 1260 гр. Так что есть Надежда. Избавиться бы от этой постоянной тревоги, было бы конечно все замечательно, но видимо не в этом случае

@Виола* не, с первой редко. Давали две мифепристона сначала - вообще ничего не чувствовала, а когда уже мизопростола две заложили - тогда немного началось, и то понадобилось через часа 4 ещё одну под язык чтоб нормально уже пошёл процесс. Но это как я поняла очень индивидуально. У соседки по палате после закладывания таблеток часа через два все произошло уже, но у неё уже третья беременность была. А у той девочки, что после меня на следующий день прерывало, ничего не начиналось очень долго, потребовалось ещё несколько раз рассасывать таблетки 

прокладки брала какие были - обычные большие (ночные, на много «капелек»)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Виола* сказал(а):

Девочки такой вопрос ещё возник.. когда возникает кровотечение? Непосредственно уже в момент родов, или может уже начаться с первой таблетки/капельницы итд 

С собой брать послеродовые прокладки? Или обычные пойдут?

Тоже индивидуально. У меня кровь появилась уже часа за 3 до родов, не с первой таблетки точно.

Брала с собой урологические прокладки, в самый раз. И очень пригодилось 2 пачки пелёнок одноразовых непромокаемых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anakoshka Я думала я тут одна такая с прерыванием на 29 Нед. Но вес был 800 г и это с хорошим отставанием от срока.

Желаю чтобы всё было хорошо.

 

 

@Belochka11 Только взрослым. До 3х человек. Детей уже неделю не видела. Только фото видео. Младший сегодня сам встал с кровати. Решили проблему с няней. Переживаю за старшего. Он ничего не говорит, не плачет, спрашивает только вернулась ли мама. Как говоришь с ним по телефону, так вроде ничего и не происходит. Но начал писаться по ночам, стал бояться темноты, как меня нет дома начинает облизывать губы и  кожа вокруг трескается, вся красная, ужас. Я купила две книги. Одна для детей от 3х лет, ответы в историях на вопросы о  смерти. И другая о любви мамы, очень красивая книга. Я не знаю, как ему объяснить, что со мной происходит. Заходила психолог, я попросила у неё совета, может тоже книжка есть . Прислала мне "У мамы рак!", от 7 лет. Не знаю...Это слишком сложно для 5 лет.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

@Виола* здравствуйте!

Тутже, считай, как с палаты перевели, начались выделения. Но я так измотана была, что 2-3 часа на плёнке спала беспробудно. Устраивали обычные прокладки. Дней 10 кровило точно.

Кстати, таблеток кучу рассасывала, так как я их вырывала и не действовали. То есть в моем случае все было пипец долго. Но чистку не делали. Я справилась сама. Сейчас все ок, эндометрий сам растет сносно. Говорю спустя 6 месяцев. 

 

Пусть вам повезёт, организм легче реагирует и быстрее все закончится! ???

 

Это адские часы в жизни любой женщины. Спать не удаётся.

 

В ощущения схваток - бесконечные большие менструальный спазмы. Плюс живот зверски тянул, был жесткий, малышка бедняга мучается((((

 

Сил вам!!! Ничего не бойтесь! Не паникуйте! Дадут обезболивающее- замечательно. 

Спустя время полегчает.

Вы еще пойдёте в срок рожать! 

И будете счастливой мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta не представляю как самой это принять, а ещё и маленькому объяснить человеку... уму не постижимо сколько ж испытаний вам досталось. Желаю вам с максимальным эффектом испробовать все варианты помощи, которые только возможны. мы все равно будем верить в вас и в лучшее, хорошо что вами занимаются лучшие врачи. Медицина шагает вперёд каждый год. Наверное вы сейчас врядли хотите себя как то утешать или обнадёживать, да это и невозможно в таких ситуациях, но в жизни действительно случается всякое, и есть много историй, подтверждающих ошибочность изначальных прогнозов. Желаю чтобы это был именно тот случай. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Anakoshka Да пока что не лучшие. Завтра встреча с будущим врачём. Это врач канцеролог, гастроэнтеролог и гепатолог. Это новый крутой цент Моггелан. Попыталась прочесть сайт, но такие у них там новшества, что я ничего не поняла. Какие-то хирургии. Оборудование... Но мне кажется, что время безщадно упущено. Месяц на сканер! Мне его очень не хватает. Со среды температура 38, а мне лёд кладут. После ПЭТ болит всё тело, все кости ломит. Надежда просто утекает, мне трудно  держать мораль. Мне кажется, что этими технологиями  помашут у меня перед носом и мне придётся утереть слюни. Я сегодня сообщила родителям. Про метастазы не говорила, мама и так была в шоке.

Девочки, как же жалко деток! Я относительно пожила, я взрослая. Всё эти процедуры. Как с этим тяжело на Украине. Страховой медицины нет. Многие против, платить же надо, даже не понимают, как это выручает. Хочу заняться благотворительностью, но не могу выбрать фонд. Не хочу кормить мошенников.

@Belochka11 Я очень часто думаю о вашем сыне. Хочу чтобы он поскорее вернулся домой и продолжил наслаждаться детством.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta от всего сердца желаю Вам выздоровления!боритесь за свою жизнь

я как то по тв смотрела передачу там что то вроде последнего желания для онкобольных

так вот одна девочка с 4 стадией мелономы и множеством метостаз жива,и более того сейчас у неё ремиссия

я просто наблюдаю за ней в Инстаграм уже много лет после той передачи

пусть и у вас так будет!долгой и здоровой жизни Вам!

Мой страшный сон умереть и оставить маленькими детьми

раньше боялась смерти просто потому что неизвестность

а сейчас думаю вырастить из до 18 и хоть что будь

 

Наверное так думает каждая мать

очень тяжело вам сейчас,но у вас врачи там хорошие и медицина получше нашей

так что пусть это страшная полоса скорее пройдёт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta До последнего верила, что у вас не подтвердится диагноз? Главное не опускайте руки, боритесь. У моей тёти был рак костей, стадия 4, не операбельная. Ей давали максимум пол года. Она, правда, от химии отказалась почему-то..........типо все равно пол года дают. Пила травы. Прожила больше 2-х лет. И это при том, что она не лечилась!!! Если бы лечилась, уверена, прожила бы гораздо дольше. Врачи часто ошибаются, часто их прогнозы не сбываются. И знакомая у нас с раком груди, ей тоже прогнозы неблагоприятные давали. Живет уже больше 15 лет. Сейчас медицина развивается. Читала, что есть даже анализ какой-то генетический, могут сказать какая химия будет эффективна именно для данной конкретной опухоли. Это большой плюс, гораздо больший шанс подобрать действенную химию. И, естественно, большой шанс на излечение. Дай Бог, все у вас получится? И будете вспоминать все это как страшный сон?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta надеюсь врач вам понравится, все таки доверительные отношения с врачом тоже играют  не последнюю роль в успехе. А есть форумы/сайты/сообщества - кто-то у кого похожие истории, похожие диагнозы, может в Инстаграмм аккаунты кого то кто то сейчас проходит лечение или уже прошёл? Наибольшую поддержку в таких абсолютно критичных ситуациях мне кажется могут оказать только люди, сами с таким столкнувшиеся

Ссылка на это сообщение

@Anakoshka Я хотела зарегистрироваться на форуме для онкобольных, нашла один. Но не могу. Открываю и хочется его поскорее закрыть, даже заголовки не могу читать. Может чуть позже. 

@M2019 Да, у меня взяли какие-то две пробирки@M2019  на совместимость химии. Стандартный анализ, не знаю генетический ли. Даже бумаги нужно было подписать.

@Lara` Я в начале очень переживала, теперь успокоилась. Муж хорошо справляется. Одна тётя на пенсии, мечтает о внуках, другая на пенсию выйдет через 1,5 года без детей. Обе от скуки мучаются. Постоянно Витю выпрашивают то в гости , то с ночёвкой. Теперь и младший гостит. Муж сердечно пообещал побеспокоиться о материальном состоянии моей семьи. Отвозить хоть раз в год детей. Вопрос с захоронением я решила. Теперь лечение.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...