Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Виола* сказал(а):

А температура ни у кого не поднималась? 

5 дней все было нормально.. сейчас 37,0 

просто п..здец, не знаю, что и думать 

чувствую вроде хорошо себя(((

Не поднималась. Надо понаблюдать, может разовый скачок..

Ссылка на это сообщение

Девочки! Какой ужас, все что я прочитала.Я думала что это редко происходит, оказывается нет. Сегодня вот уже как 15 дней нету моего мальчика со мной! Очень тяжело, общаться с близкими не хочу, чуть что сразу плачу,смотреть на беременных вообще не могу. А у меня родная сестра вот-вот должна родить. Беременность не планированная, но желанная. Когда узнала, что беременна казалось счастливей меня никого нет,но...Пройдя 1 скрининге, у меня оказался высокий риск по синдром у Патау и средний по СД. Назначили ИПД, и вот оно счастье!!! 46ху!Но на втором скрининге ставят диагноз расщепление позвоночника. Направили на консилиум, говорят прерывать! Но я до последнего не соглашалась пока не прошла ещё несколько УЗИ. С мужем очень долго и тяжело решали как-же быть и что делать? Решились на прерывание (срок 22 недели), так как у нас уже есть 3 детей,и не хотелось травмировать их психику. Потому что на консилиуме сразу сказали, что ребёнок будет инвалидом всю жизнь, очень не хотелось его мучить! Но если бы я знала как все будет происходить! Боже, он родился живым, я видела его ручки, ножки, ушки, как он делал свои первые и последние вздохи!Девочки выше писали, что физическая боль по сравнению с душевной это ничто. Так и есть. Не могу себе места найти. Всплывают мысли о том, чтобы уйти вслед за своим мальчиком! 

Ссылка на это сообщение

@Lenochka88 мысли эти гоните прочь. У вас трое детей, Вы в ответе за них! Вы должны пережить своё горе, держитесь. Но дети ваши ни в чем не виноваты, им мама нужна! 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Lenochka88 сказал(а):

Девочки! Какой ужас, все что я прочитала.Я думала что это редко происходит, оказывается нет. Сегодня вот уже как 15 дней нету моего мальчика со мной! Очень тяжело, общаться с близкими не хочу, чуть что сразу плачу,смотреть на беременных вообще не могу. А у меня родная сестра вот-вот должна родить. Беременность не планированная, но желанная. Когда узнала, что беременна казалось счастливей меня никого нет,но...Пройдя 1 скрининге, у меня оказался высокий риск по синдром у Патау и средний по СД. Назначили ИПД, и вот оно счастье!!! 46ху!Но на втором скрининге ставят диагноз расщепление позвоночника. Направили на консилиум, говорят прерывать! Но я до последнего не соглашалась пока не прошла ещё несколько УЗИ. С мужем очень долго и тяжело решали как-же быть и что делать? Решились на прерывание (срок 22 недели), так как у нас уже есть 3 детей,и не хотелось травмировать их психику. Потому что на консилиуме сразу сказали, что ребёнок будет инвалидом всю жизнь, очень не хотелось его мучить! Но если бы я знала как все будет происходить! Боже, он родился живым, я видела его ручки, ножки, ушки, как он делал свои первые и последние вздохи!Девочки выше писали, что физическая боль по сравнению с душевной это ничто. Так и есть. Не могу себе места найти. Всплывают мысли о том, чтобы уйти вслед за своим мальчиком! 

Добрый вечер! Ваши чувства мне сейчас очень близки( В пятницу я тоже попращалась со своим сыночком,он до последнего шевелился в животе,но родился уже мертвым. Я потребовала его показать (20 недель),меня конечно отговаривали,но согласились... Слава богу есть дети,хоть как-то отвлекаешься,но при любом уединение конечно слезы... 

Ссылка на это сообщение

@Lenochka88 сочувствую вам. Держитесь. Моральная боль долго проходит, но все равно проходит. Потерпите. У вас трое детишек. Вы им очень нужны. Это такой стимул к жизни. Не отворачивайтесь от близких. Меня очень сестра поддерживала после ПБ. Отвлекала как могла. 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

В том и дело общения не хочу, сон пропал, аппетита нет. Как дальше быть незнаю! Живу надеждой когда следующая беременность наступит. Но моя гинеколог говорит только через 1,5 года можно. Но как быть эти 1,5 года я не представляю. 

Ссылка на это сообщение

 @Lenochka88 Сочувствую вашему горю. Но почему 1,5 года? Было кесарево?

@Murkinetta Мне общения тоже не хотелось, сон и аппетит были в норме . Вам нужно успокоительные какие нибудь попить. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Murkinetta сказал(а):

 @Lenochka88 Сочувствую вашему горю. Но почему 1,5 года? Было кесарево?

@Murkinetta Мне общения тоже не хотелось, сон и аппетит были в норме . Вам нужно успокоительные какие нибудь попить. 

Да, было 3 кесарево. 

Ссылка на это сообщение

@Lenochka88 я пережила тоже самое но на 14 неделе. Со мной лежали девочки,у всех нас это 1 Б. И у одной из них 22 недели тоже,плюс у нее шейка встала колом,врач не могла достать плод, она мучалась 2 часа на кресле, ее зашивали потом. А у меня матка плохо сокращается, несколько капельниц и даже пришлось вакуум перетерпеть наживую, но я живу мыслями,что после результатов гестологии будем с мужем готовиться к след.Б.  Уверена, не забуду это никогда и вообще хочу КС теперь , не хочу сама рожать .  Но я уверена,что у нас будет здороввй малыш, а у вас уже есть они !Вы счастливая мама, не зацикливайтесь, возьмите детишек и проведите с ними время .

Ссылка на это сообщение

@Belochka11 Я сейчас в больнице, вторая химия. Первая прошла очень тяжело, но меня предупреждали. Один день я провожу в дневном стационаре, в отделении для таких как я, у каждого своя палата. В конце дня мне подключают баллон с последним веществом( 5 FLU), и он сам вводит вещество в течении двух суток. В воскресенье вечером медсестра приходит его снимать. 

Первый день было всё хорошо, только на последний препарат у меня была реакция, появилось головокружение, стало трудно говорить и в левой части тела появились мелкие судороги. Врач ( о нём попозже) успокоил и действительно всё прошло. Вечером я даже покушала, пошли мы спать, а ночью началось. Проливной пот, тошнота , голова кружится, сил нет. И  вонь, просто жуткий запах от тела, пот, химикаты, бетадин..это ужас! Вся грудь обклеена , провода. Помыться целое дело... Если честно, хотелось просто умереть. Тогда мне показалось это невыносимым. А главное, выходные, никого в отделении нет если что. Куда звонить за советом.? Но тут мне повезло, это про того доктора. Это молодой дедулечка, голландец, Тэодор Дан. Это он будет меня вести, моя местная онколог скоро уйдёт в декрет. Человек с огромным сердцем и как сказала медсестра ещё и высокой компетенции. Он мне оставил свой номер и взял мой. Он позвонил мне в субботу, проконсультировал, успокоил. Звонил в воскресенье! Вот такие есть врачи.

Ну и о моём состоянии. Аппетит возобновился уже к понедельнику. И прям жажда наших отечественных блюд. Невестка в русском магазине прикупила мне квашенной капусты, солёных огурцов, помидор. Картошка в мундире с селёдкой, оливье, винегрет, блины с икрой, жаренная картошка с луком...  Потом начались побочки. Воспалились оболочки носа, горла. Но интернет+ толковый фармацевт и многое ушло. Он мне подбирает гомеопатию под мой протокол. Ну а с кашлем ничего нельзя поделать. Морфин заменят на лидокаин. Волосы не должны полностью выпасть, но поредеют точно. 

Хорошие новости. По результатам онко маркеров, которые падают, опухоли реагируют на лечение. Пока продолжаем. После 4й химии контрольное МРТ 17 декабря и сканер 18 декабря. 

Начинает уже штормить...

@Belochka11 Как у вас дела? Как малыш?

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta Слава Богу! Держитесь, очень хорошо, что опухоль реагирует на  химию, пусть и дальше так себя ведёт. 
Волосы можно покороче подстричь, под мальчика. Чтоб как фильме - «живенько». Бог даст, к новому году будете «огурцом»! 
Отлично, что врач хороший и понимающий. Здоровья, здоровья, и ещё раз здоровья!

По поводу помыться... Пена в помощь при невозможности часто мыться Menalind Professional / Меналинд Профешнл / MoliCare Skin - очищающая пена, 400 мл. Отличная вещь. Поищите должна у вас такая продаваться или аналог.

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня начался декрет. Малыш хорошо, развивается согласно сроку, с опережением на неделю. Сидит на попе,надеюсь перевернется,хочется после кс родить самой:).

 

@Murkinetta до последнего надеялась, что ничего серьёзного у вас не найдут... во Франции медицина должна быть по лучше, чем в рф. Все равно, желаю вам выздоровления, все-таки молодой организм. ?

@Lenochka88 очень вам сочувствую. У моей сестры ребёнок родился 3й ребёнок со спинкой биффеда,  да это сложно, проблемно, операции, реабилитации,но ребёнок совершенно адекватный, бегает,ходит, любимец всей школы,я не к тому что это легко, просто это не приговор и не 100% инвалид, прикованный к кровати, неспособный себя обслужить. Да и сейчас делают внутриутробные операции по коррекции. 

А вам сил перенести эту боль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie  Приятно читать новости, что у вас всё хорошо. Читала на форуме inFrance что медицина во Франции намного лучше. Даже врачи эмигранты из России об этом говорят. Но многие отмечают, что вначале процесс сильно затягивается, а потом начинают героически спасать, когда можно было решить всё раньше и проще. Вот в чём проблема.

Спасибо за добрые пожелания, но вот сообщение которое вы написали для Леночки 88, с суицидальными мыслями, без сна и аппетита, может ещё больше усугубить её ситуацию. Такая информация пост фактум только травмирует.

 

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что бывают счастливые истории(если так можно сказать), но при экспертом узи у нас пошли осложнения в виде гидроцефалии. Пообщавшись со знакомыми врачами, которые говорят все как оно есть, и лечили детишек с такими диагнозами как у нас,сказали что даже при лёгкой степени может никакая операция не помочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rinadgie поздравляю с началом декрета. Какое прекрасное время. Здоровья вам и малышу. Я тоже об этом мечтаю. Мне предстоит через две недели второй скрининг. Уже переживаю.  Надеюсь и верю в лучшее.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lenochka88 сказал(а):

Я знаю, что бывают счастливые истории(если так можно сказать), но при экспертом узи у нас пошли осложнения в виде гидроцефалии. Пообщавшись со знакомыми врачами, которые говорят все как оно есть, и лечили детишек с такими диагнозами как у нас,сказали что даже при лёгкой степени может никакая операция не помочь. 

У нас гидроцефалия была(((( И ещё сопутствующие((( Она может быть очень разрушительна для мозга((( Особенно если развивается внутриутробно на раннем сроке( У нас так и произошло? Основные отделы мозга не заложились из-за жидкости и кисты((

Мы тоже об операции думали. В Лапино звонили. Но сказали, что они могут помочь только в случае, если не будет осложнений гидроцефалии.........т.е. если мозг развивается нормально, и все закладывается как положено(((

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta начали второй протокол, в реанимации поставили гастростому, сейчас цель набрать достаточный вес, вроде пока все неплохо, за исключением отсутствия аппетита, здесь уже извращаюсь, больничную есть не хочет, готовлю сама, более менее ест, смесь через стому все равно подливаю, тк она горькая, и сейчас он её пить не хочет

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! На следующей неделе в моей жизни должно произойти ужасное и непоправимое. Чувствую только жгучую боль и страх. Совсем отупела от горя.  Спасибо всем вам за то, что пишите об этом. Без вас я сошла бы с ума. Без вас и моей маленькой дочки. Чуть позже напишу мою историю подробно. Надеюсь, тоже смогу этим кого-то поддержать и сама получить хоть немного поддержки. Сегодня не могу. И молчать больше не могу, и подробности писать.  Накатило.... 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, SvetaE сказал(а):

Здравствуйте, девочки! На следующей неделе в моей жизни должно произойти ужасное и непоправимое. Чувствую только жгучую боль и страх. Совсем отупела от горя.  Спасибо всем вам за то, что пишите об этом. Без вас я сошла бы с ума. Без вас и моей маленькой дочки. Чуть позже напишу мою историю подробно. Надеюсь, тоже смогу этим кого-то поддержать и сама получить хоть немного поддержки. Сегодня не могу. И молчать больше не могу, и подробности писать.  Накатило.... 

Держитесь! Здесь только время лечит((

Ссылка на это сообщение

Всем привет.. расскажите, пожалуйста как долго кровило у вас после ИР? (Те, у кого было хирург выскабливание) 

и когда вы пробовали первый ПА после всего этого? 
Были ли выделения после этого? 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...