Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Alinka1808 На счёт роддома не знаю я никогда до этого не рожала. Там я делала скрининги и согласна что врачи грубоватые. Но на прерывании до 22 недель кладут в гинекологическое отделение. А там все отделение очень хорошее. Медсестры приятные и не хамят, наоборот с сочувствием относились. Я поступила в больницу в этот же день мне дали таблетки днём и вечером. На следующий день дали ещё и после них сразу начались схватки. Рожаешь уже не живого. Эх я тоже так плакала что нужно таблетками убить, ведь он толкается(( Но в большинстве для нас всех это выбор без выбора((( У меня все длилось часов 7-8(но промежутков между схваток не было, одна сплошная боль, но это видимо у меня такая особенность, мама моя также с первыми родами мучалась.)В течении этого периода ко мне постоянно приходили и спрашивали как я, каждый час или 2 заходил заведующий отделения, он кстати и роды принимает и чистит потом. Данилов Алексей Викторович почитайте в интернете о нем очень хорошие отзывы. После прерывания меня на следующий день выписали уже домой.

@Alinka1808 Да родственников пускают в определенные часы, если правильно помню то с 17 до 19 00. Ко мне муж приходил и это очень спасало. Мы в палате даже сидели, там не очень строго с этим было.

@Natalia210390 Ну и плюс ещё в том что кода начинаются схватки, то переводят в отдельную палату. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Alinka1808 сказал(а):

@Asya11 спасибо.

ой, не знаю.. много с кем общалась в личке кто делал прерывание, у кого то и в 21 неделю родился живым.. они пока дотянут и чёрное дело сделают, там ровно 22 будет .. 

У меня прерывание было в 22 недели, плод не живой родился 

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, накрывает депрессия... Папа уехал в отпуск на 2 недели, мама уезжает завтра на 2 недели. Муж работает до вечера и приходит домой только к 12 ночи. Куда девать старшую дочку на момент госпитализации - я не представляю вообще!! Все время мысли, что всем на меня пофиг. Все меня тупо кинули. Узнали, что вот я «согласна» на прерывание и спокойно разъехались по отпускам.. неужели никто не думает о моем состоянии психическом и физическом .. не представляю.. буду лежать в больнице одна, никому не нужная, с болями в свой день рождения. И думать о том, что дома только одна Дочка и больше никого нет и никто меня не ждёт ... буду думать как она питается тут одна.. как наши собаки невыгуленные и ненакормленные .. и рыбы .. все передохнут. Я в шоке. В шоке, что меня все кинули и я одна. Тупо рыдаю. Депрессия. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Alinka1808 милая, не отчаивайся. Мои дети в 2017 году потеряли также нашего мальчика, СГЛОС. Прошло время, рана затянулась, память осталась. Как бы не было сейчас тебе больно, поверь, все проходит и это пройдёт. Я тоже не верила, но теперь могу сказать, это так! На родных не обижайся, каждый как может выходит из этого положения. Родителям больно вдвойне, как мне девочки и писали, за детей своих и за внуков. Здоровья тебе, сил физических и психологических выйти из этой жизненной ситуации. Все ещё будет, обязательно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Alinka1808 мне пришлось уехать прерывать в другой город, оставила дочку 11 лет дома под присмотром соседки, спасибо ей большое. Муж увез меня в воскресенье, а вернулся без меня во вторник, я осталась на неделю одна в чужом месте и никого из близких нет рядом. Пришлось пережить. Тяжело было всем. Все прошло, только в душе теперь пустой угол, и думаю пока не рожу так и будет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Alinka1808 ровно 23 недели было, родился неживой

@Rona69 как сейчас ваши дети? Начали планировать?

@Alinka1808 держись! Тебе нужно быть сильной, у тебя уже есть здоровый ребенок и это хоть немного, но должно смягчать удар от потери! 

Твои родные тоже переживают, просто все этт делают по своему.. мужья, как правило, где-то глубоко внутри все это переваривают.

Здесь получается выбор без выбора, хорошо смотреть как у других.. задай себе вопрос, готова ли ты бросить все и посвятить себя и всю свою жизнь уходу за недееспособным ребенком, отодвинув свою дочь на второй план?

Я не смогла, поэтому выбор был очевиден.. я была не готова поставить крест на своей жизни, на жизни моих родных. Эгоистичный выбор, но правильно.

Ссылка на это сообщение

@~拉~Lana~娜~ и все девочки, кто помнит меня, спасибо вам за поддержку, понимание, а ещё за то. ,что ваши примеры, не дали мне потерять надежду! Вчера был ПДР, а мы все сидим, ждём своего часа. Хотела вам написать когда родимся, но видимо пришло время сейчас! Когда сын получил анализы с морфологией 3%, как то совсем стало тяжко. Прошло время и я приняла это. И вот на Новый год дети нам объявили что ждут. Сколько страха было, да и осталось , каждый скрининг, а их было 6 это маленькая победа и радость. Теперь если на этой неделе не захочет сам, то ув понедельник поедет ложится. Заключили контракт. Так что чудеса случаются с Божьей помощью! ? ждём!

Сын тогда только начал обследоваться, даже ничего  принимать не начал, вот такой нам Боженька подарок приподнимая. Единственно, я ему смесь ореховую сделала по рецепту что на форуме нашла, но я думаю это роли особо не сыграло. 

Сын тогда только начал обследоваться, даже ничего  принимать не начал, вот такой нам Боженька подарок приподнес. Единственно, я ему смесь ореховую сделала по рецепту что на форуме нашла, но я думаю это роли особо не сыграло. 

Ой чего то зажарилось, извиняюсь

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@still* да,вы абсолютно правы. Отпустило. Недавно только вспохватилась я,что моему нерожденному ребенку должен был быть год в этом июле. Даже число не помню... А отметила 4месяца сыну. И он самый любимый и родной человечек для меня...а то,что было...осталось не приятным воспоминанием и только.

@Rona69 поздравляю! Становитесь самой лучшей бабушкой для своего долгожданного внука!

@Alinka1808 жуткая ситуация,как и у всех на этой ветке. Но,вы сами видите, большинство уже няньчит здоровых детей, многие ждут здоровых детей со дня на день. Незачем корить себя за то,что зародилась такая беременность. И не стоит себя гнобить за сделанный вами выбор в пользу прерывания. 

Я часто думала до новой беременности,что было бы, если б оставила. В СМИ часто мелькают сюжеты,где у детей схожая патология (но,чаще,намного легче,чем была у моего), родители ищут помощь и в России и за рубежом,а цены заоблачные на операции. Я вижу,как страдают дети и,наблюдая теперь за своим здоровым ребенком,не представляю,как можно ограничить его жизнедеятельность сейчас из-за опасности внезапной смерти: не разрешать кричать,не разрешать активно двигаться. И я понимаю,что сделала тогда правильный выбор. 

И вы поймёте. 

Держитесь!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Получила я все документы на Руки. В понедельник в 9 утра нужно приехать в роддом, чтоб ложиться на прерывание. В консилиум и в акте написано неправильно мое отчество. Будет ли это проблемой? В акте на одном листе вверху правильно отчество , а чуть ниже уже неправильное. Я фигею с них

Ссылка на это сообщение

@Rona69 Какие хорошие новости! Видимо действительно дело не в морфологии и это очень обнадеживает))))

@Alinka1808 Надеюсь что не будет потому что все остальные документы же правильные. Я к 9 утра подходила и меня направили к глав врачу, нужно поставить ее визу на документах. Вы можете с ней это и проговорить ещё раз. А с ее подписью точно проблем дальше не должно быть.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Natalia210390 сказал(а):

@Rona69 Какие хорошие новости! Видимо действительно дело не в морфологии и это очень обнадеживает))))

 

У мужа морфология 2%, лучший андролог в крае сказал, что при плохой морфологии повышен риск патологии плода?‍♀️ Мужу надо делать операцию, лечиться у эндокринолога и тогда есть шанс, что морфология улучшится. А так из новостей мы выхватили все, что можно было: у мужа морфология плохая, у меня гетерозиготная мутация в фоллатном цикле, ещё и инфекционист подозревает, что цмв я переболела именно в первые недели беременности, т.к. антитела и авидность ещё растут((( Теперь предстоит устранять это все((((

Ссылка на это сообщение

@Rona69 поздравляю. Растите большие и здоровенькие! 

Девочки, здесь в теме была ссылка на книгу или статью про 4 стадии горя. Может у кого сохранилось? Не могу у себя найти в закладках

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Rona69 сказал(а):

Девочки! Мы родились мальчик 3890 и 58 см сегодня, Слава Богу!

Богатырь ))) Поздравляю от души!

11 минут назад, iuliara сказал(а):

Девочки, здесь в теме была ссылка на книгу или статью про 4 стадии горя. Может у кого сохранилось? Не могу у себя найти в закладках

Ссылку не дам, но около 100 страниц назад это было.

@iuliara даже не 100 стр, а ещё раньше. Страницы с 230 полистайте, где-то там.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Марго2019 Вот сколько врачей столько и мнений. Мы были у 2 ух андрологов и генетика и нам сказали что не влияет. И моя гинеколог говорит что у неё половина пациенток у мужей с тератозооспермией и здоровых рожают. Но все равно, конечно, страшновато((((

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Natalia210390 сказал(а):

@Марго2019 Вот сколько врачей столько и мнений. Мы были у 2 ух андрологов и генетика и нам сказали что не влияет. И моя гинеколог говорит что у неё половина пациенток у мужей с тератозооспермией и здоровых рожают. Но все равно, конечно, страшновато((((

Ну мы решили не рисковать и попробовать пролечить. Ох, если не поможет Лечение, даже не знаю..........неужели с плохой морфологией только эко нам поможет???

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 К, сожалению, морфология практически не поддаётся лечению((( но у вас есть шанс сделать операцию мужу и возможно она улучшится. В нашем случае у мужа все показатели по здоровью идеальные, скорее всего это врожденное. Но сперму оценивают не только по морфологии, какой объём, активность и т.д. Кстати по мимо эко,  есть вариант с искусственной инсеминацией, где отбирают визуально хорошие спермики.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Natalia210390 сказал(а):

@Марго2019 К, сожалению, морфология практически не поддаётся лечению((( но у вас есть шанс сделать операцию мужу и возможно она улучшится. В нашем случае у мужа все показатели по здоровью идеальные, скорее всего это врожденное. Но сперму оценивают не только по морфологии, какой объём, активность и т.д. Кстати по мимо эко,  есть вариант с искусственной инсеминацией, где отбирают визуально хорошие спермики.

Операция тоже, конечно, не даёт гарантии, но врач сказал, что варикоцеле влияет на морфологию. Посмотрим как будет. А на счёт инсеминации я не думала, спасибо за подсказку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...