Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

4 часа назад, Agenka сказал(а):

Вот это само страшное....чувствовать малыша и знать чем все закончится. Я не знала что в 16 нед. не прерывают..... 

@still* сложно ответить.... у меня после УЗИ(первого) была истерика я даже с гинекологом не могла разговаривать, да и врач был не мой и единственное что она мне сказала так это то что УЗИ может ошибаться. По факту на следующий день узнала что шейная складка 5мм, нос очень маленький, но при этом широкий... очень много место занимает сердце и четвертая камера не правильной формы как будто срезана.... и части тела соответствуют разным сроком....

Вам бы в любом случае ещё узи сделать у генетика и прокол. Тогда уж точно будет все понятно, если что-то есть. Просто я пока в генетику ездила, столько всего наслушалась. Очень часто врачи ошибаются. Особенно узи. Запишитесь к хорошему врачу, даже если у него очередь по записи большая, объясните свою ситуацию, думаю нормальный врач вам не откажет. Вы из какого города, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Agenka сказал(а):

@Марго2019 Я из Новосибирска. Думаете есть шанс? Результат крови ужасный....я конечно не врач, поэтому сейчас в режиме ожидания понедельника и в девять часов на прием.

Мне кажется все может быть. Я с девчонками лежала, и кровь плохая и узи не очень, а в итоге у двоих все хорошо) Остальных не видела. Вы главное не тяните, надо быстро все перепроверить и решать что дальше делать. Просто если тянуть, то врачи вас до недель 20 промурыжат, а там уже роды только((((

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну что, началось... Позвонила сегодня секретарша моего Г и приглашает на RV, завтра! Сказала только, что по поводу скрининга по крови.

Завтра у нас встреча с генетиком, я попросила отпрааить факсом результат ей. Не знаю, как я буду выслушивать это второй раз...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta @Murkinetta Может всё обойдется и не так всё и плохо. В мои 2 беременности риск  СД был 1/250 еще 14 лет назад и это в 23 года и 1/36 по генетике ок, а вот с плацентой большие проблемы

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

1/90 риск. Стоим в очереди на амниоцентез. 

Какая патология? СД? 

А фото бланка с папп и хгч есть?

Когда амнио? Какой срок сейчас? Не надо переживать заранее, вот это точно.

Ссылка на это сообщение

@still* да, СД. Сегодня 16 Нед+1д. Амнио было сегодня. С моим анамнезом и плохой кровью меня взяли без записи. По трисомиям результат должен быть готов к концу недели. 4я хромосома и полный кариотип на следующей неделе.

Не могу вставить фото. Размер большой.

15675166839891329051735.jpg

Направление было на первый триместр. Но выдано оно было уже в 12 Нед+++. И пришлось пересдавать дважды, курьер не уложился в срок. В лаборатории сказали, что уже поздно и анализ будет 2го триместра. Так что ни папа ни ХГЧ у меня нет.

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta хорошо, что уже сделали, а я думала, поставили в очередь на ожидание. Ты все сделала, что могла, жди результат.

Вообще, у 2 скрина информативность и точность чуть ниже, чем у первого. Ну и это все вероятности. Я читала, что его проводят в сроки 16-18 нед.

У тебя ножницы (афп занижен, хгч завышен), поэтому такой риск.

Ссылка на это сообщение

@still* Я жалею, что вообще делала этот тест. После прерывания мне автоматом шло предложение инвазии при Б. Я была "за" ногами и руками. Противопоказаний не было. Но вот Г он нужен был для чего-то. 

Думаю , что Панорама (и др) скоро вытеснит все эти тесты, как мобильные телефоны пейджеры.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Murkinetta сказал(а):

@still* Я жалею, что вообще делала этот тест. После прерывания мне автоматом шло предложение инвазии при Б. Я была "за" ногами и руками. Противопоказаний не было. Но вот Г он нужен был для чего-то. 

Думаю , что Панорама (и др) скоро вытеснит все эти тесты, как мобильные телефоны пейджеры.

Не в РФ. Слишком дорого.

Я тоже могла б послать с этим тестом, но самой интересно было, какой результат со здоровым ребенком 

Ссылка на это сообщение

В беременность с прерыванием было хорошее узи и плохая кровь,а также в беременность с рождением дочери,было хорошее узи и плохая кровь.Сестра сейчас уходит в декрет,у нее хорошее узи и риск на первом скрининге синдрома патау 1 к 67.Сделали плаценты биопсию, кариотип  женский.Пока все узи отличные.Все будет хорошо ,я уверенна

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Murkinetta сказал(а):

@still* хороший был результат?

В последнюю Б да. Но я про 1 скрин, 2й не делала, т.к. уже и панорама была, и амнио планировалось, и 1й пришел с низкими рисками.

А вообще на сайте и с 1:4 риском есть те, у кого хорошо все в итоге. 

Просто, конечно, когда уже есть печальный опыт, это все очень  давит, понимаю.

Я бы разрешенное успокоительное выпила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta ох, держись! Мы все с тобой! 

Всё что нужно было сделать, ты сделала, теперь ждём результат вместе с тобой. @@@

У меня наоборот, идеальная кровь и плохое  второе скрининговое УЗИ

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Murkinetta сказал(а):

@Февраленок’20 По УЗИ всё в норме. Это даёт надежду. 

Девочки , а у кого была плохая кровь, УЗИ хорошее, а потом всё таки подтвердился СД или др. ген. патология?

Я писала уже, со мной девочки лежали две, им сд ставили и одной - синдром Тёрнера (кажется так). У них была кровь плохая и ещё и УЗИ плохое, твп высокий, и у одной - что-то с носовой костью,  вроде. Сделали биопсию, в итоге у них все хорошо? Уже родить должны были, у нас сроки у всех одинаковые были)

Вы, главное, не накручивайте себя. Мне генетик сказала, что анализ - это второстепенное, главное, чтобы по УЗИ все хорошо было. Ну а на амнио они должны были вас отправить для перестраховки. Все хорошо у вас будет??

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 ох, не всегда хорошее УЗИ говорит о том, что все хорошо((

По сути у меня и не к чему было особенно придраться то, но врач все равно сделала акцент на то, что было бы не плохо показаться генетика.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...