Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Марго2019 Не помню, когда у вас прерывание было... Если пару месяцев прошло, то  можете приглашать беременную подругу. Трудно будет ожидание перед встречей и первые пару минут...Это из собственного опыта. Может они окажутся вообще супер тактичными людьми и найдут отговорку не прийти, зная вашу ситуацию. 

@buhf Не могу найти подходящих слов утешения в такой ситуации. Просто от чистого сердца желаю вам поскорее выздороветь физически и психически. Поскорее вернуться в объятия мужа и дочери. Рада что вы остались с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Марго2019 , А мне по барабану, что подумают другие, не хочу видеть неприятных людей, не хочу видеть беременных и всё. У меня тоже горе, а не так ка другие думают, "недоразумение", не живой же типа ребенок умер. У нас на работе девушка молодая, беременная оказывается ходит, сегодня оделась, живот видать, мне коллега такая говорит, ты видела, она беременная? Я - нет , не хочу принципиально видеть ее живот, мне неприятно и точка. Она сразу опешила. Я думаю только о себе. Я разговариваю сейчас с психологом сайта "Свет в руках", она говорит, избегать негативных людей и контактов, которые приносят боль. Пусть, что хотят, то и думают. Мне больно, я не хочу. Пройдет время, буду нормально переносить, а сейчас не хочу себя заставлять и делать то, что приносит боль.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки, как вы отвечаете, когда вас спрашивают есть ли у вас дети? Вроде ответить «нет» как-то по-предательски к рождённому малышу. Сказать, что «был» выглядит как-будто ребёнок погиб в каком-то возрасте.......... Я прям теряюсь от таких вопросов.........

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 Я говорю как есть "Мы потеряли ребёнка", подробности после этих слов ещё никто не расспрашивал, а только говорят что все ещё впереди у нас... стараются поддержать и т.д. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марго2019 сказал(а):

Девчонки, как вы отвечаете, когда вас спрашивают есть ли у вас дети? Вроде ответить «нет» как-то по-предательски к рождённому малышу. Сказать, что «был» выглядит как-будто ребёнок погиб в каком-то возрасте.......... Я прям теряюсь от таких вопросов.........

Хм. Для меня такой вопрос означает "У вас есть живые дети, имеющие документы о рождении/паспорт?". Когда у меня не было детей, я так и отвечала, что нет детей. После 3 потерь. И даже не думала, что тут вообще какие-то варианты есть.

 

Говоря "был", Вы повышаете вероятность нескольких исходов беседы:

1) человек начнет расспрашивать, что да как;

2) человек поймет, что задета больная тема, и свернет разговор, а потом и общение может ограничить.

 

Подумайте 100 раз, прежде чем так отвечать.

п.с. ну и уж что-то, а ответы на вопрос это капля в море, после самого прерывания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Марго2019 почему предательски? Как правило когда обычный человек задаёт этот вопрос, то его интересует лишь факт того, есть ли у меня в данный момент времени дети. Ответ «нет» всего лишь означает констатацию факта- что в данный момент ребёнка у нас нет (по какой причине ребёнка сейчас нет, даже если он «был» - это уже другое  дело и другой вопрос, но по факту его нет и вы не предаёте и не обманываете.) Другая ситуация - если интересуется скажем, врач, которому реально нужно знать именно подробности, но тогда и вопрос как правило формулируется по-другому - типа «были ли у вас роды»/«беременности» и т.п. 

Спустя пару месяцев после прерывания у меня был такой период, когда на любой маломальский вопрос на эту тему мне самой хотелось всем и каждому повествовать о своей ситуации если не подробно, то хотя бы в общих деталях. Сама не знаю почему это было - то ли хотелось выговориться, то ли казалось  что все вокруг обесценивают то, через что пришлось пройти, и хотелось чтобы все «задающие вопросы» знали, что своими вопросами могут напороться и на такие «неудобные» ответы. Но этот период прошёл, сейчас я понимаю что наверное это была моя стадия горя, и Большинству людей эти вещи совершенно не нужно и порой даже неуместно рассказывать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Anakoshka сказал(а):

@Марго2019 Спустя пару месяцев после прерывания у меня был такой период, когда на любой маломальский вопрос на эту тему мне самой хотелось всем и каждому повествовать о своей ситуации если не подробно, то хотя бы в общих деталях. Сама не знаю почему это было - то ли хотелось выговориться, то ли казалось  что все вокруг обесценивают то, через что пришлось пройти, и хотелось чтобы все «задающие вопросы» знали, что своими вопросами могут напороться и на такие «неудобные» ответы. Но этот период прошёл, сейчас я понимаю что наверное это была моя стадия горя, и Большинству людей эти вещи совершенно не нужно и порой даже неуместно рассказывать.

 

Вот у меня такая же ерунда сейчас, но, естественно, когда меня спрашивают. Так я не говорю никому, и вообще с некоторыми людьми даже не хочется это обсуждать, в такой ситуации мне реально проще с ними вообще общение прекратить, чем обсуждать тему детей. Как-будто мне хочется, чтобы услышав мой ответ про малыша, люди думали в следующий раз, что может быть не всегда и не всем уместно задавать подобные вопросы. Почему-то прям хочется некоторых на место поставить своим ответом. Но естественно только тех, кто не близок к нам.........близкие то все знают, что случилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки я вчера похоронила свою девочку ,когда я легла в больницу ,еще до вызывания родов я позвонила в патанатомию и спросила ,что мне делать,Мне все объяснили. После этого кровотечение,реанимация,борьба за мою жизнь.Но как только я приша в себя меня накрыло.Еще поддержала сестра,я опять позвонила в патанатомию,узнать не утилизировать тело,ведь прошло 7 дней.И лабарантка сказала,что мы вас помним ,ваша дочь вас ждет.Эти слова перевернули все в моей голове.Я понеслась к главному врачу роддома с заявлением,потом в патанатомию,потом в магазин за одеждой,сложнее всего было найти гроб,так как на размер 28 см гробов не выпускают,Мастер пошел мне на встречу и сделал коробку и обил ее красным бархатом и даже прибил маленький крестик и сделал все совершенно бесплатно,но муж его отблагодарил .Ребенка я так не увидела,положила в гроб игрушку и письмо от меня ,с извинениями, что не уберегла  и словами,то люблю  и никогда не забуду и что зовут ее Вера и много чего еще что было в моей душе.Подхоронили к бабушке,сверху посадили цветы и поставили ангелочков. В первый раз  с момента  начала этого кошмара я спала всю ночь.

Пришла гистологии, вскрытия не делали,написано что ребенок внешне без паталогии, Хроническая недостаточность плаценты и все.

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение

@Марго2019 у меня один раз была неудобная ситуация, когда уже было понятно, что беременность будут прерывать. Сестра спросила как ребёнок? И я растерялась, которого она имеет ввиду. Не знала, знает ли она вобще про беременность. У меня видимо был такой вид, что она просто сменила тему. А вобще нет, про беременность, которая закончилась плачевно, я ничего не говорю. У меня есть дочь. А моё горе, моя вторая беременность и сын..это моё. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Darya90 сказал(а):

@Марго2019 у меня один раз была неудобная ситуация, когда уже было понятно, что беременность будут прерывать. Сестра спросила как ребёнок? И я растерялась, которого она имеет ввиду. Не знала, знает ли она вобще про беременность. У меня видимо был такой вид, что она просто сменила тему. А вобще нет, про беременность, которая закончилась плачевно, я ничего не говорю. У меня есть дочь. А моё горе, моя вторая беременность и сын..это моё. 

У нас знают те, кто с животом видел. С остальными я то и общаться пока не хочу почему-то?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Марго2019

ну вот и я так, кто знал, тем сказала, как есть, что не получилось, и ко мне с вопросами не подходить. Чужое любопытство меня не волнует. Всем пересказывать и душу выворачивать я не хочу. Есть, конечно, момент того, что недопоняли, даже близкое окружение моего состояния. То есть, как ни бывало ничего. Куча планов, дел со всех сторон, мероприятия, праздники, работа и прочее. Вроде как переболела и вышла из больницы. И дальше побежали. Иногда накрывает, разревусь, выскажу кому нибудь, чтобы отстали от меня и дали в норму придти. Молоко течёт, живот ещё видно, я пока не пережила это, двух недель не прошло. Ну и неудобные ситуации переодически бывают. Но в целом мне хочется в себе это сохранить. Мне это сочувствие и жалость ни к какому месту не приложить

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Если кому может понадобится или пригодится. Сайт "Свет в руках", Психолог по перинатальным и неонатальным потерям детей. Мне предоставили 5 часов бесплатного времени, по 1 часу общения в неделю по скайпу. Четыре беседы мы уже провели. Одну оставили про запас, я могу обратиться тогда, когда мне будет необходимо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Диль сказал(а):

Если кому может понадобится или пригодится. Сайт "Свет в руках", Психолог по перинатальным и неонатальным потерям детей. Мне предоставили 5 часов бесплатного времени, по 1 часу общения в неделю по скайпу. Четыре беседы мы уже провели. Одну оставили про запас, я могу обратиться тогда, когда мне будет необходимо. 

Помогает хоть как-то успокоить себя?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Марго2019 сказал(а):

Помогает хоть как-то успокоить себя?

Тяжело конечно перестроиться почти в 38 лет, но стараюсь, у меня очень много комплексов было раньше и которые я как-то задвинула в свой "ящик пандоры", а после потери они все вылезли наружу. Помогает, пока разговариваю с психологом, надо учиться самой потом справляться. У меня после потерь ощущение, что все, что я ни делаю, это все неправильно, не так поймут, не так оценят, не так живу в жизни, психолог помогает в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Диль сказал(а):

Тяжело конечно перестроиться почти в 38 лет, но стараюсь, у меня очень много комплексов было раньше и которые я как-то задвинула в свой "ящик пандоры", а после потери они все вылезли наружу. Помогает, пока разговариваю с психологом, надо учиться самой потом справляться. У меня после потерь ощущение, что все, что я ни делаю, это все неправильно, не так поймут, не так оценят, не так живу в жизни, психолог помогает в этом плане. 

Да да, есть такое. Тоже все время кажется, что со мной не так что-то, что что-то я не так делаю и т.д. Вообще куча комплексов появилось после случившегося, замкнутость какая-то, иногда вообще не хочется из дома по несколько дней выходить.

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Меня зовут Катя, хочу прежде всего сказать спасибо девушке, которая создала эту тему! Вчера все закончилось, мой сынок стал ангелочком. ИР в 18 недель, 47ху+21. В начале прочитала, что одна девочка советовала пить отвар из листьев малины, мне помогло, шейка была мягкая, но от схваток никуда не деться (( В 10 утра вставили таблетки во влгщ, в 13.30 пошли схватки, в 16.20 родила, еще через два часа выскабливание. Очень помогла медитация на отпускания нерожденного ребенка (@wild.doula). Самые тяжёлые были последние 10 минут схваток( и наркоз после чистки. Лежу одна в изоляторе, не знаю как это все возможно пережить в общей палате... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Kat-po держитесь! Самое трудное физически - позади, морально - ещё много предстоит пройти. Ну вы читали, знаете... Хочу пожелать вам скорейшего восстановления, и здоровой беременности!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Kat-po здоровья Вам!  Физически боль позади, держитесь,  главное восстановиться морально?

А я все жду результатов анализов от генетика, как то страшно будет узнать что мы с мужем генетически не совместимы, и отношения сейчас не очень?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Deshka_ сказал(а):

@Kat-po здоровья Вам!  Физически боль позади, держитесь,  главное восстановиться морально?

А я все жду результатов анализов от генетика, как то страшно будет узнать что мы с мужем генетически не совместимы, и отношения сейчас не очень?

А что за анализ вы сдавали на совместимость?

Ссылка на это сообщение

@Kat-po , обнимаю вас! тут все с вами, понимаем вас и соболезнуем! Как бы это не было ужасно, нас всех объединило здесь одно общее горе... Я помню, как в этом чате было мое спасение, писала сюда сообщения, просто что бы выговориться и это очень помогает! 

@Deshka_ , насколько я понимаю, генетическая несовместимость - 25% риска (но могу ошибаться, это наш случай). Да, это, конечно риск высокий, но не 100% и не 50. 

Я давно здесь не появлялась, как-то жизнь моя закрутилась, сейчас работу менять собралась, занялась активно собой.  Я отпустила ситуацию с вторым ребенком, решила, раз не дает нам Бог, значит надо смириться, тему с ЭКО отмела окончательно для себя.  И знаете, я жить начала, планы появились, будущее, а главное - желание жить! 

А еще, я была на групповой терапии и поняла, насколько это работает, даже сначала появилась идея создать что-то похожее для таких как мы - собираться раз в неделю - две для поддержки друг-друга и помощи  переживании горя и принятию ситуации, потом отмела ее, а теперь опять задумалась... 

ведь на самом деле, поговорить особо не с кем об этом, а уж тактичных советчиков вокруг... 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Марго2019  в моем случае после двух прерываний прослеживается одна и тоже патология - скелетная дисплазия, так что проверка только определенных генов нужна, сдавала в МГНЦ на каширке панель наследственные болезни с патологией скелета .

 @blondin.ka да,  у меня с мужем 25% риска. 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Давно не писала. Вчера ПДР была, уже был бы год мальчику моему. Плачу три дня, настроения никакого, злая на весь мир. К вам за советом. Год прошёл, а результатов никаких. Может девчонки из России подскажут схему как у нас это делается, как быть? Идти в ЖК и просить направления в центр репродукции? Чтобы хоть что-то бесплатно сделать. Хожу год в клинику, анализы все норм основные, отправляют на ГСГ сначала... кто делал-подселитесь 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...