Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Февраленок’20 3й тоже по ОМС же? 30-33 нед

9 часов назад, Murkinetta сказал(а):

Это ведь у Лары была ошибка при плацентоцентезе( с патологией 7й хромосомы)? А амнио хорошее потом 46 xy. Не помню уже. Я в ветку позже пришла.

 

 

Я отвечу, вдруг Лара нескоро зайдёт.

У нее первая Б с СД была, вроде, с низким риском, папп был занижен. С плацентарным мозаицизмом была 4я Б, по бвх 47ху+7, но узи идеальное, генетики сами сказали, что это противоречие, плод был бы мёртв либо имел бы пороки видимые. По амнио ок. Здоровый парень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* у нас мне отказали в проведении третьего узи по омс( в первую Б), сказали только если в первые два скрининга были вопросы. Но возможно так только у нас, здесь все отличается от материковой России. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

@still* у нас мне отказали в проведении третьего узи по омс( в первую Б), сказали только если в первые два скрининга были вопросы. Но возможно так только у нас, здесь все отличается от материковой России. 

Странно. У нас обязательно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Меня наверно уже не помнят, я давно писала тут. Но тему читаю. За всех радуюсь и переживаю. 

С мужем стали пробовать больше года назад. Но попыток меньше, так как он работает 2 месяца и месяц отдыхает. Как бы "год" прошел и я пошла к репродуктологу. Сдала все анализы, подлечила шейку. вроде все хорошо. Сказала поменьше думай и сходи к психологу. Я не пошла. Сама пыталась отвлечься и гнать плохие мысли. И вот нам 9 недель. Надо идти на учет вставать и скоро первый скрининг. А меня ноги не несут в поликлинику. 16 августа была у своего врача, сделала узи, сердечко бьется, предположила девочку)) муж еще на работе. При планировании и сейчас пью фольку. Надеюсь на лучшее. Но все равно волнуюсь. Решила прийти к вам за поддержкой)) никому из родни еще не сказала. Не хочу их лишний раз тревожить, если что-то не так будет... 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@shemisasha// Саша, пусть в этот раз всё получится! Ничего не бойся и гони плохие мысли из головы. Держу за тебя кулачки.

@still* Т.е амнио надёжнее, как я и думала.

@Февраленок’20 Всего два УЗИ, но зато на кресле раз 20 будут смотреть... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Murkinetta сказал(а):

@shemisasha// Саша, пусть в этот раз всё получится! Ничего не бойся и гони плохие мысли из головы. Держу за тебя кулачки.

@still* Т.е амнио надёжнее, как я и думала.

@Февраленок’20 Всего два УЗИ, но зато на кресле раз 20 будут смотреть... 

спасибо большое за поддержку))

держу кулачки за всех нас.

Ссылка на это сообщение

Я все никак не могу написать.

Напишу о своих делах.

Младшему ребенку 10 мес. Все время были назначения на контроль ОАК. По нему оставался моноцитоз, а вернее, относительный моноцитоз. Через 3 мес после родов ревматолог предложила комиссию о принятии решения направления в гематологию. У нас не очень гематология, т.к. центр один на всю огромную область. Конкуренции нет. Все деньги страховой медицины и коммерческие у них. Квот, правда, нет. Я сразу не смогла отправится туда. Пошла на коммерческий прием к нужному ,конкретному врачу, которого рекомендовала (неофициально) ревмо. 

После приема начали диагностику. По версии был либо лимфобластоз, либо хронический фактор, приводящий к моноцитозу, нпр, герпесы. Высыпаний нет давно. Ооооочень редко за последние лет 10. Меньше 5 раз. Плюсом тромбофилию в приличной форме развития отметил врач, рекомендовала генанализ на тромбофилию и фолатный цикл, как при планировании по 12 показателям  Первый месяц не понимала, что такое лимфобластоз. Второй месяц уже гапряжный был, и.к. понятно стало, что подозревают острый и подострый вид лейкоза. Проведенные исследования исключили лимфобластоз и нашли регулярно рецидивирующий герпес 1.2. Конкретный вид не выявили. Понятно, что обостряется 2-4 раза в месяц. Бессимптомно. 

Что касается беременности. Оказывается вирусное поражение герпесом (+ЦМВ и ВЭБ и пр и пр.) плода в подавляющем большинстве случаев происходит к концу беременности. И тогда очень быстро страдает мозг, если видно. Вот за 2-4 недели очень значительные поражения могут случиться. До полной деградации всех структур мозга. В 1 триместре инфицирование очень мало 1:200 000 родов только. Чаще начинается после 25 недель. Поражение мозга и нервных систем. 2. Страдает нервные системы без внутриутробного поражения. Запускается механизм после рождения по принципу поражения аналогичного краснухе. Остановить сложно, почти невозможно. Радостно, что все эти случаи бывают очень редко. Часто инфицирование происходит после рождения и остаётся незамеченным. Абсолютно здоровые дети. 

Что делать. Тоже сложно. Явно что вирусня способствует многим патофакторам но и противовирусные препараты тоже очень плохо могут влиять. Я наблюдалась у врача, у которой пациентка была с трансплантированной печенью  в 32 года. основной фактор как раз действие противовирусных препаратов. Иммунопрепараты провоцируют аутоиммунные заболевания. Это я пишу не для описания безнадеги, а скорее с мечтой, что вовремя грамотный врач в жизни был, который оптимальное решение принять помог бы. Или информация была бы для более разумного решения. 

П. С.: Опять сумбурно написала с надеждой, что хотя бы часть будет понятна. 

Ссылка на это сообщение

@shemisasha// пусть все будет хорошо. 

Не хотите на учёт пока - Ваше право. Я в нашу жк встала только для направления в медико- генетическую консультацию на экспертное узи. Скрининг и платно можно сделать.

Но у нас жк дурацкая. А был бы там толковый врач, можно б было даже спрашивать) к счастью, они быстро поняли, что не вытянут мой анамнез и мою дотошность, и дали направление на консультацию в пц 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, HHAa сказал(а):

Я все никак не могу написать.

Напишу о своих делах.

Младшему ребенку 10 мес. Все время были назначения на контроль ОАК. По нему оставался моноцитоз, а вернее, относительный моноцитоз. Через 3 мес после родов ревматолог предложила комиссию о принятии решения направления в гематологию. У нас не очень гематология, т.к. центр один на всю огромную область. Конкуренции нет. Все деньги страховой медицины и коммерческие у них. Квот, правда, нет. Я сразу не смогла отправится туда. Пошла на коммерческий прием к нужному ,конкретному врачу, которого рекомендовала (неофициально) ревмо. 

После приема начали диагностику. По версии был либо лимфобластоз, либо хронический фактор, приводящий к моноцитозу, нпр, герпесы. Высыпаний нет давно. Ооооочень редко за последние лет 10. Меньше 5 раз. Плюсом тромбофилию в приличной форме развития отметил врач, рекомендовала генанализ на тромбофилию и фолатный цикл, как при планировании по 12 показателям  Первый месяц не понимала, что такое лимфобластоз. Второй месяц уже гапряжный был, и.к. понятно стало, что подозревают острый и подострый вид лейкоза. Проведенные исследования исключили лимфобластоз и нашли регулярно рецидивирующий герпес 1.2. Конкретный вид не выявили. Понятно, что обостряется 2-4 раза в месяц. Бессимптомно. 

Что касается беременности. Оказывается вирусное поражение герпесом (+ЦМВ и ВЭБ и пр и пр.) плода в подавляющем большинстве случаев происходит к концу беременности. И тогда очень быстро страдает мозг, если видно. Вот за 2-4 недели очень значительные поражения могут случиться. До полной деградации всех структур мозга. В 1 триместре инфицирование очень мало 1:200 000 родов только. Чаще начинается после 25 недель. Поражение мозга и нервных систем. 2. Страдает нервные системы без внутриутробного поражения. Запускается механизм после рождения по принципу поражения аналогичного краснухе. Остановить сложно, почти невозможно. Радостно, что все эти случаи бывают очень редко. Часто инфицирование происходит после рождения и остаётся незамеченным. Абсолютно здоровые дети. 

Что делать. Тоже сложно. Явно что вирусня способствует многим патофакторам но и противовирусные препараты тоже очень плохо могут влиять. Я наблюдалась у врача, у которой пациентка была с трансплантированной печенью  в 32 года. основной фактор как раз действие противовирусных препаратов. Иммунопрепараты провоцируют аутоиммунные заболевания. Это я пишу не для описания безнадеги, а скорее с мечтой, что вовремя грамотный врач в жизни был, который оптимальное решение принять помог бы. Или информация была бы для более разумного решения. 

П. С.: Опять сумбурно написала с надеждой, что хотя бы часть будет понятна. 

Мне, наоборот, два инфекциониста сказали, что мозг страдает если в 1 триместре переболеть ЦМВ, что у меня и подозревают. Опасно только первичное заражение сказали?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Alinka1808 мне делали УЗИ перед началом "процедуры" но только для того чтоб посмотреть вдруг случилось чудо и плацента поднялась и будут так сказать ЕР а не КС, но чуда не случилось

Ссылка на это сообщение

@Murkinetta @*Лёсик* @Февраленок’20

Какие замечательный новости! Девочки, поздравляю вас! Как приятно, что в нашей ветке девочки не опускают руки и идут к своим целям. Все будет хорошо, держу за вас кулачки

@shemisasha// Саш, все будет хорошо! Лёгкой, здоровой беременности и родов в срок! 

@iuliara Привет! Ты что-то совсем пропала, ни сюда, ни в дом почти не заходишь! Как дела у вас? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@HHAa держитесь. Самое страшное вам сняли. Что касается противовирусных препаратов, то мне в беременность назначали препарат «протефлазид», он назначается и деткам с рождения. Там натуральный компонент, побочек, как у синтетических противовирусных нет. И я хочу сказать, что после курса лечения, забыла о внешних проявлениях герпеса. Понятно, что полностью вылечить его нереально, но хорошо придавить - возможно. Почитайте про него. Может быть попробуете. 

Желаю здоровья Вашему малышу.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, поздравляю всех (тихонечко) с ожиданием лялек, держим за вас кулачки ? А нам разрешили месяца через 3 планировать (после операции мужу), но я вообще не готова ещё. Теперь начиталась ещё и про резус-конфликт и боюсь(((( У меня кровь -, у мужа +((((( Мне иммуноглобулин после биопсии аж почти через 72 часа вкололи, не знаю подействовал ли(((( Ну и после родов на след. день. Но все равно накрутила себя - теперь страшно((((( Может кто знает, если сейчас сдать анализ на антитела - то это бесполезно, беременности же нет? Или если они раз выработались, то всю жизнь теперь будут, независимо от беременности?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! 
Случайно наткнулась на вашу тему...поплакала пока читала и поняла что мне тоже стоит написать...
Нет того человека кто бы смог понять как мне сейчас тяжело...
Мне 36 лет есть дочка 14 лет.... после долгих попыток 4 года назад решила что не судьба и стали жить в свое удовольствие. В июне узнала что беременна....счастливей меня кажется никого не было и токсикоз не омрачал этого счастья... так прошли 12 недель.....первый скрининг как удар в самое сердце.... на него я пошла одна т.к ничего плохого не ждала....
Но его делали очень долго и показания постоянно меняли поэтому с мыслями что все хорошо пошла уже на следующий день платно... Там врач меня обнадеживать не стал и показал три аномалии которые сразу бросаются в глаза, а еще есть более мелкие... + вчера забрала результаты крови...тоже выглядит все плачевно.  В понедельник будет 14 недель и в понедельник иду к генетику..... честно, не хочу больше сдавать никакие анализы...хочется чтобы все по скорее закончилось. Внешне хладнокровна, но внутри просто все рвется на части... 
 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Agenka сказал(а):

Девочки, добрый вечер! 
Случайно наткнулась на вашу тему...поплакала пока читала и поняла что мне тоже стоит написать...
Нет того человека кто бы смог понять как мне сейчас тяжело...
Мне 36 лет есть дочка 14 лет.... после долгих попыток 4 года назад решила что не судьба и стали жить в свое удовольствие. В июне узнала что беременна....счастливей меня кажется никого не было и токсикоз не омрачал этого счастья... так прошли 12 недель.....первый скрининг как удар в самое сердце.... на него я пошла одна т.к ничего плохого не ждала....
Но его делали очень долго и показания постоянно меняли поэтому с мыслями что все хорошо пошла уже на следующий день платно... Там врач меня обнадеживать не стал и показал три аномалии которые сразу бросаются в глаза, а еще есть более мелкие... + вчера забрала результаты крови...тоже выглядит все плачевно.  В понедельник будет 14 недель и в понедельник иду к генетику..... честно, не хочу больше сдавать никакие анализы...хочется чтобы все по скорее закончилось. Внешне хладнокровна, но внутри просто все рвется на части... 
 

Держитесь ? Сама прошла через такое, на первом скрининге по сути было все уже решено, но мы надеялись, ждали. Так до 22 недель дотянули((( В 22 нед. это уже роды((( В генетике вам УЗИ скорее всего переделают, ну и на прокол может отправят. Вот представьте, мне в 12 нед. сказали подозрение, в 13 в генетике подтвердили, в 14 был прокол. Потом ещё 2 нед мы ждали результат, уже было 16 нед. Т.к. биопсия была хорошая, и в 16 нед. не прерывают, так мы жадли до 20 нед. Ну там, естественно, ещё кучу узи, мрт прошли, чтобы убедиться. И как закончилось все всем известно...... Честно, лучше бы в 12 нед все решили, да, я б может сомневалась потом «а вдруг все прошло бы с ростом срока». Но по-хорошему надо было сразу идти ещё на одно узи и ещё на одно. И прерывать сразу. Хотя бы морально это легче было бы, чем дождаться пока он пинаться начнёт и знать, что этот малыш не родиться живым ???

Ссылка на это сообщение

@Agenka добрый вечер.  Сочувствую.

Ну без консилиума никуда, но возможно, Вам хватит и результатов УЗИ (переделанного у генетиков), если совсем все печально.

У плода стигмы определённого синдрома?

Ссылка на это сообщение

@still* мне тоже говорили, что вроде если срок не большой, то могут сразу прерывание предложить, если шансов что что-то измениться нет совсем. Они могут все доки очень быстро оформить, если укладываются в сроки, когда можно ещё выкидыш спровоцировать.

Я только потом узнала, что девочка, которая вместе со мной на учёте стояла, прервала беременность до 14 недель с денди-уокером и гидроцефалией. Просто сказала, что ждать неизвестности не готова, врачи и настаивать не стали, дали разрешение. И она уже следующего малыша ждет)))) Я у врача своего спрашиваю как она, прям как за себя переживаю)) Ведь это такая надежда, что может ещё после такого синдрома со следующим малышом  все хорошо быть)))

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 да, точно сказали по информации, что мне доступна. В 1 триместре не только НС страдать может, а многие системы одновременно. Органогенез происходит. Но вот и позднее инфицирование якобы тоже плохо может проявляться. В идеале существует плацентарный барьер и/или АТ матери (при рецедивах), защищающие плод и ребенка на ГВ.

С другой стороны у моей двоюродной сестры родился единственный ребенок в 44.6 лет с перенесенным первичным ЦМВ в беременность. Заражение от мужа предположительно ,в очень нехарактерном возрасте, нужно отметить. Инфекционист предположил и лабораторные исследования ig подтвердили. Ребенок внешне абсолютно здоров. Несмотря на то, что первое образование у сестры медицинское и стаж работы более 15 лет в медлабарвтории, она не стала ребенка исследовать.

 

@Алиса0506 спасибо. Круто как в инструкции написано! А у нас в городе такого препарата нет. Наверное, в РФ тоже. Да?

Тоже сочувствую. В целом в тему страшновато заходить. Она трагической воспринимается мно. И любая радость от побед сильнее выражена, наверное от этого. Успехи вдохновляют на дальнейшие действия. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, HHAa сказал(а):

@Марго2019 да, точно сказали по информации, что мне доступна. В 1 триместре не только НС страдать может, а многие системы одновременно. Органогенез происходит. Но вот и позднее инфицирование якобы тоже плохо может проявляться. В идеале существует плацентарный барьер и/или АТ матери (при рецедивах), защищающие плод и ребенка на ГВ.

С другой стороны у моей двоюродной сестры родился единственный ребенок в 44.6 лет с перенесенным первичным ЦМВ в беременность. Заражение от мужа предположительно ,в очень нехарактерном возрасте, нужно отметить. Инфекционист предположил и лабораторные исследования ig подтвердили. Ребенок внешне абсолютно здоров. Несмотря на то, что первое образование у сестры медицинское и стаж работы более 15 лет в медлабарвтории, она не стала ребенка исследовать.

 

У меня тоже сестра во время беременности цмв болела, наверное тоже первично. Но это было к концу беременности, ей что-то говорили, что ребёнок родится уже с цмв. Но она ничего не читала и не парилась, даже не знала что это такое. В итоге с ребёнком все хорошо, уже в первый класс идёт))) Мне кажется здесь повезёт - не повезет. Кто-то в первом болеет и все норм, кто-то вообще не болеет, а у ребёнка либо патология, либо ещё что-то. У меня родственница обычным гриппом переболела на 8 мес, в итоге стремительные роды, ребёнок в реанимации был с патологией легких, через два дня умер(((( Врачи на грипп грешат((( А во вторую беременность все норм было, а у девочки в итоге были проблемы с глазками и какая-то болезнь суставов. Одна ножка короче другой, все время вытягивают по мере роста(((( Вот и скажи почему так(((( Ведь до этого двое детей у неё абсолютно здоровые?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@HHAa к сожалению, не скажу на счёт РФ. Я из Украины. Но Гугл выдаёт где в Москве можно купить, может, конечно, без регистрации завозят. Я так российский препарат в Украине покупала незарегистрированный, завозят через границу и продают через интернет-аптеку. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Марго2019 сказал(а):

Держитесь ? Сама прошла через такое, на первом скрининге по сути было все уже решено, но мы надеялись, ждали. Так до 22 недель дотянули((( В 22 нед. это уже роды((( В генетике вам УЗИ скорее всего переделают, ну и на прокол может отправят. Вот представьте, мне в 12 нед. сказали подозрение, в 13 в генетике подтвердили, в 14 был прокол. Потом ещё 2 нед мы ждали результат, уже было 16 нед. Т.к. биопсия была хорошая, и в 16 нед. не прерывают, так мы жадли до 20 нед. Ну там, естественно, ещё кучу узи, мрт прошли, чтобы убедиться. И как закончилось все всем известно...... Честно, лучше бы в 12 нед все решили, да, я б может сомневалась потом «а вдруг все прошло бы с ростом срока». Но по-хорошему надо было сразу идти ещё на одно узи и ещё на одно. И прерывать сразу. Хотя бы морально это легче было бы, чем дождаться пока он пинаться начнёт и знать, что этот малыш не родиться живым ???

Вот это само страшное....чувствовать малыша и знать чем все закончится. Я не знала что в 16 нед. не прерывают..... 

@still* сложно ответить.... у меня после УЗИ(первого) была истерика я даже с гинекологом не могла разговаривать, да и врач был не мой и единственное что она мне сказала так это то что УЗИ может ошибаться. По факту на следующий день узнала что шейная складка 5мм, нос очень маленький, но при этом широкий... очень много место занимает сердце и четвертая камера не правильной формы как будто срезана.... и части тела соответствуют разным сроком....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...