Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки всем спасибо большое за ответы и сочувствие  .Я в реанимации,все было очень страшно и на грани.У меня началась отслойка  плаценты.Кровь лилась рекой.Меня доставили в операционную ,собрался весь роддом и меня кесарили.Было уже переливание крови.Воды зеленые.Я в операционной просила и умоляла спасти мне жизнь.Какое счастье быть живой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Марго2019 сказал(а):

У меня свекровь юрист, она сказала по законодательству мы не можем похоронить малыша в отдельную могилу, потому что он значится как «плод», на него даже документы на кладбище не оформят, т.к. нет свидетельства о смерти. Не знаю на сколько это правда, может она просто не хотела чтобы я его забирала.

Да, так и есть. Просто если на руки дать кому-нибудь из копальщиков, я думаю, должна хоть какая-нибудь бумажка быть, ибо могут надумать самое худшее. Ну и подзахоронить к родственникам.

40 минут назад, buhf сказал(а):

Девочки всем спасибо большое за ответы и сочувствие  .Я в реанимации,все было очень страшно и на грани.У меня началась отслойка  плаценты.Кровь лилась рекой.Меня доставили в операционную ,собрался весь роддом и меня кесарили.Было уже переливание крови.Воды зеленые.Я в операционной просила и умоляла спасти мне жизнь.Какое счастье быть живой.

Да что же это такое! Хорошо, что все обошлось! Хорошо, что тебя спасли! Матку сохранили? Крепись, набирайся сил и отдыхай. Самое страшное позади..

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, buhf сказал(а):

Девочки всем спасибо большое за ответы и сочувствие  .Я в реанимации,все было очень страшно и на грани.У меня началась отслойка  плаценты.Кровь лилась рекой.Меня доставили в операционную ,собрался весь роддом и меня кесарили.Было уже переливание крови.Воды зеленые.Я в операционной просила и умоляла спасти мне жизнь.Какое счастье быть живой.

У меня слов просто нет... какой же это ужас.. Врачам низкий поклон. 

2 часа назад, buhf сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ Матку сохранили,девочки обращайте внимание врачей на свои проблемы. Я умом понимаю,что про мое предлежание врачи просто забыли и пустили меня в роды.

А про захоронение  думаю ,что мне не кого попросить;у родителей и свекрови больное сердце,муж психологически  и физически не сможет.Сестра беременная и просить ее делать такое я не смогу,подруг просить о таком даже не стану.

Сейчас я на какой то эйфории ,еще нет осознания всего происшедшего. Постараюсь дожить до завтра и с утра об этом подумать. Муж против,он не хочет культивировать горе и еще раз смотреть,как я страдаю.

Девочки ,я завязываю планирование .У меня есть дочь и муж и мне уже не 18.Хочу вам мои дорогие от чистого сердца ,как человек переживший это и до каждой клеточки понимающий всю глубину ситуации ,пожелать только одно ,быть Счастливыми не смотря не на что,тут каждая это заслужила,не смотря ни на что и вопреки всему.Вы умнички,я вас всех обнимаю,пусть из палаты реанимации. Но знаете ,какое счастье быть живой! !!!!

 

Доживете. ДОЖИВЕТЕ.

Пусть скорее все приходит в норму. Физически, морально.

Главное - жизнь, здоровье и близкие. Пусть это все будет, это и есть счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@buhf как же все страшно,  сил Вам и скорейшего восстановления!  Здоровья Вам и вашим близким!

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Набла фи сказал(а):

Нет, не возьмётся. Можно только попытаться неофициально найти того, кто согласится.

Это правда. Можно только неофициально к кому-то из родственников. А мы с мужем и моим папой сами сварили из стальной трубы газовую печь, потому что изначально хотели кремировать, но отдельно, а не как мусор, и затем развеять пепел.

Ой, я даже не представляю как это тяжело. Зато потом, наверное, есть завершенность какая-то........у меня сейчас, например, очень непонятное состояние, я все время виню себя, что не забрала, что не посмотрела.......каждый день об этом мысли. Как-будто его и не было......

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 ну у нас помимо этого еще и несовместимость с мужем генетическая обнаружена. 

18.05.2019 в 22:00, Марго2019 сказал(а):

Вы уже третья у кого цмв, а у ребёнка порок головного мозга

 

Ссылка на это сообщение

@buhf очень вам сочувствую, тяжёлая штука жизнь, держитесь. Вы очень много выдержали и это выдержите ещё, обязательно. Хорошо, что есть доченька и муж. Храни вас Бог. Жизнь наладится, конечно мы уже другие, но что поделать, зачем-то дано нам через это пройти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, still* сказал(а):

О какой несовместимосии речь?  Название анализа?

Я так поняла, что по анализу экзома определяют совпадение по генам у супругов. Там около 20000 генов проверяют и стоит анализ от 40000 на человека.

Ссылка на это сообщение

Добрый день , девочки! Как быть с тем, что я не могу себе простить, что не посмотрела на свою малышку... врачи смотрели, обсуждали пороки, сухо так, по научному . В пакет положили , взвешивали. А я как к опухоли отнеслась , даже не попросила взглянуть... уши развесила, врачей слушала ....

моя история почти как у всех: 

желанная беременность , на первом скрининге ТВП на границе верхней нормы,  после -звонок от генетиков, о том что плохой анализ крови.  Риск Синдрома Эдвардса 1:88..... вызвали на консультацию, выяснили , что БВХ сделать невозможно, плод прикреплён к задней стенке. Сказали ждать 19 недель и на амниоцентез... я до последнего надеялась, что все будет хорошо ... но вот результат - трисомия 18, девочка с Синдромом Эдвардса. На узи множество пороков, не совместимых с жизнью . Приняли решение прерывать... 

20 недель, вовсю пинается, ожидание мучительно... положили в пятницу, в воскресенье утром первые таблетки, в понедельник вторые. После 12 стало очень больно, в 13-30 вышел пузырь, успели отвезти в малую операционную , там на кресле и родила.. , потом почистили без наркоза 

я всю ночь читала этот форум , внутренне определилась, что не вижу ничего страшного, чтобы посмотреть на малышку.... но почему-то не осмелилась попросить , и сейчас чувствую , что не попрощалась... и так тошно, хоть режь.... 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Olen_ka30 за что вы себя казните, не каждая может решиться посмотреть, я думаю это своеобразная защита психики, вы же живой человек, а не робот, я тоже сознательно не смогла посмотреть, но мельком видела, и теперь эти кадры частенько вспоминаются, лучше не видеть

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Olen_ka30 сказал(а):

Добрый день , девочки! Как быть с тем, что я не могу себе простить, что не посмотрела на свою малышку... врачи смотрели, обсуждали пороки, сухо так, по научному . В пакет положили , взвешивали. А я как к опухоли отнеслась , даже не попросила взглянуть... уши развесила, врачей слушала ....

моя история почти как у всех: 

желанная беременность , на первом скрининге ТВП на границе верхней нормы,  после -звонок от генетиков, о том что плохой анализ крови.  Риск Синдрома Эдвардса 1:88..... вызвали на консультацию, выяснили , что БВХ сделать невозможно, плод прикреплён к задней стенке. Сказали ждать 19 недель и на амниоцентез... я до последнего надеялась, что все будет хорошо ... но вот результат - трисомия 18, девочка с Синдромом Эдвардса. На узи множество пороков, не совместимых с жизнью . Приняли решение прерывать... 

20 недель, вовсю пинается, ожидание мучительно... положили в пятницу, в воскресенье утром первые таблетки, в понедельник вторые. После 12 стало очень больно, в 13-30 вышел пузырь, успели отвезти в малую операционную , там на кресле и родила.. , потом почистили без наркоза 

я всю ночь читала этот форум , внутренне определилась, что не вижу ничего страшного, чтобы посмотреть на малышку.... но почему-то не осмелилась попросить , и сейчас чувствую , что не попрощалась... и так тошно, хоть режь.... 

 

Здравствуйте, сочувствую Вам очень.

Если чувствуете незавершенность, надо как-то завершить. Подумайте, как можете это сделать. Может быть, какой-то ритуал прощания? Написать письмо неродившемуся ребенку, привязать к шарику воздушному и отпустить. Или что-то в этом духе.

Кто-то смотрит, кто-то нет, все мы разные..

Если это сегодня произошло, может быть, напишите заявление, чтобы забрать тело? тут девочки кидали образец..

Может, похоронить - это Ваш вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* спасибо большое за сочувствие!

к сожалению, похороны для меня очень тяжелы эмоционально .. 

а проблема вся тут , что я не боялась посмотреть, просто из-за физической боли , не сосредоточилась и упустила . .. за это и корю себя;((( так бы получилось прощание.  

Кто-то что-то подобное чувствовал?  Просто читаю истории, все в процессе родов были сосредоточены больше на малышах,  а я на своих болевых ощущениях.... смалодушничала что ли ... 

Идею с шариком я обдумываю, может это действительно мне поможет.

и дай Бог, чтобы таких историй было как можно меньше:( 

Ссылка на это сообщение

@Olen_ka30 я была полностью сосредоточена на своих болевых ощущениях тоже. И совершенно за это себя не корю. Я вообще изначально себя жалела больше, не скрываю даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Olen_ka30 , лучше не смотреть. Так тоже не легче и только хуже. От первого ребёнка я помню ниточку пуповины, которую видела, перед глазами стоит. Второе тельце видела полностью издалека, чёрное, наверное это волосики были, пушок или как он там называется и слова акушерки, что пуповина порвалась, будут до конца жизни со мной в памяти. Лучше б я этого не видела всего и не слышала, мне от этого не легче, только хуже. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@still* , спасибо нормально. Привожу психическое состояние в какое-то хоть равновесие, разговарию со всеми, кто хоть как-то мне может помочь психологически. Врач вышла из отпуска, была у неё. Собираюсь съездить в Волгоград, сдать в КДЛ 12 генов мутации, в начале июня поеду. Врач сказала на 3тьи месячные после выкидыша (вторые только прошли) узи сделает, хочет посмотреть нужна ли мне пайпель или гистера вообще (я уже делала узи, только не у неё, все нормально было), потом хочет взять менструальную кровь в последний день месячных на бакпосевы (если я правильно поняла, чёт не поняла, что за анализ такой с менструальной кровью, не встречала здесь я на БП?), потом мне надо в перерыве фемофлор 16 сдать. Вот хотя бы эту малость собрать врач сказала, потом будет созваниваться с центром Кулакова она, насчёт того, чтобы направить меня на консультацию я так поняла по ОМС к ним в отделение по невынашиванию. 

Ссылка на это сообщение

@Диль анализ на меструальную кровь берут редко, т.к. на пайпеле, гистере можно взять то же самое. В фемофлоре все что выше 10 в 3 лечите, хоть врачи и будут говорить что до 10 в 5 норма. Не совсем поняла про пуповину? Она так легко разорвалась-оторвалась? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, 3+2// сказал(а):

@ДильНе совсем поняла про пуповину? Она так легко разорвалась-оторвалась? 

Да, пуповина оторвалась, они тянули плод с пуповиной и она оторвалась. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, still* сказал(а):

@Olen_ka30 я была полностью сосредоточена на своих болевых ощущениях тоже. И совершенно за это себя не корю. Я вообще изначально себя жалела больше, не скрываю даже.

Значит, я не одна такая . Совсем плохо родовые боли переношу, впадаю в панику. 

И теперь вот совсем не знаю как решиться на новую попытку :( 

@Диль наверное, это процесс вообще никогда не сотрется из памяти ...

я себя пытаюсь успокоить тем, что гладила ее через живот , пока она было во мне и шевелилась. Лучше запомню ее такой . 

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!! У меня прошло чуть больше недели после родов, на второй день начали давать бромокриптин, на третий день грудь пустая, всё комфортно было, 3 дня пропила и как раз меня выписали из больницы. И вот через пару дней молоко вернулось?. Начала снова пить таблетки, но не тут то было, застои, камушки в груди. Пока таблетки пью, приливы несколько раз в день, ну не раздувает грудь, но молоко течёт. Кому как быстро таблетки помогали?? Всё таки две недели пить придётся? Как то не особо помогает. 

По хгч, сходила снова сдала, падает? В день родов был 157000, после 41000, через неделю вот 514. Дай Бог упадёт в ноль и всё будет хорошо. Рекомендаций по поводу хгч мне не дали. Сама хожу сдаю. На физиопроцедуры хожу и свечи ставлю.

Читаю вас и сама тоже никак не пойму правильно ли поступила, что не стала смотреть и забирать пробовать малыша. Даже не знаю был ли жив, не хочу об этом думать. Утром пинался, как таблетки начала рассасывать уже ничего кроме физической боли не ощущала. Как то пока очень со стороны смотрю на всю ситуацию, как будто не со мной было. Не хочу погружаться в неё, боюсь застрять там на долго и жить и лелеять боль и отчаяние. Как раз стараюсь относится как вот не знаю, к болезни чтоли. Поделать ничего было нельзя, поступили правильно однозначно. А себя вгонять в этот ужас не хочется. Перед глазами есть пример подруги, которая на год впала в отчаяние, и до чего она себя довела, это лучше не вспоминать. Погрузилась в домашние дела, семейные, отменили отпуск, нет никаких сил собираться и куда то ехать. Настроение скачет, от всё впорядке, ничего страшного, до как это могло произойти, как этот ужас вобще пережить. Почитала про бромкпептин, на нем ещё у многих настроение скачет.

Страх безусловно пока очень живой и сильный, не знаю когда решусь на ещё одну попытку. Пью таблетки, которые всегда помогают, чтобы не скатится в депрессию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила достинекс, в общей сложности выпила 4 таблетки. Пила по 1/2 каждые 12 часов. Сначала мне сказали выпит 2 табл. и все. Но только я допила их, у меня молоко пришло. Пришлось ещё 2 выпить + дома грудь перетягивала, на след. день сразу молока меньше стало. 

А на счёт смотреть или нет, я, например, виню себя, что не посмотрела. Хотя мельком все же увидела его. У меня до сих пор эта картинка перед глазами. Не знаю, что было бы если бы посмотрела и на ручки взяла..........может реально сейчас бы напротив роддома лежала.......

4 минуты назад, Марго2019 сказал(а):

У меня теперь новая дилемма, беременна жена друга. Они не знают про нашу ситуацию. Я не могу через себя переступить и увидеться с ними, морозимся, короче, все время. Собираемся жарить шашлык, а я их звать не хочу. Муж говорит обидятся, а я не могу, как подумаю - сразу слезы.......

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 ну вот на счёт окружающих, я как то сразу решила, что это исключительно моё дело, моя ситуация. Всем объявила, что не получилось, так бывает. Не хочу вопросов, сочувствующих взглядов. Сказала, чтобы никто меня на эту тему никак не задевал. И чужие беременности меня никак не касаются. Никак повлиять они на меня не могут, значит никак меня не касаются. Люди вокруг адекватные, понимают и не трогают меня. Ребёнка мы хотим, ну значит будет позже. А чужие дети не моё дело. Пока сконцентрирована на себе, восстановиться физически и морально. Запланируем путешествий,  отвлечься и дать время телу и мозгам, переварить, прийти в норму. Как то так у меня пока видение ситуации. 

Про достинекс надо почитать. Грудь моя пока намерена кормить ни смотря на таблетки. Может достинекс лучше

@Марго2019 вот я наверно тоже считаю, что лучше, что не видела не трогала. Потом это из памяти не стереть. И вылазить из этого потом наверняка хуже в разы. Так я знаю что было, не получилось. Изменить я ничего не могла, а значит грызть себя смысла нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...