Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

3 часа назад, Марго2019 сказал(а):

Операция тоже, конечно, не даёт гарантии, но врач сказал, что варикоцеле влияет на морфологию. Посмотрим как будет. А на счёт инсеминации я не думала, спасибо за подсказку))

Отбор по подвижности осуществляется. У ИИ крайне низкий % положительных результатов по сравнению с эко. А список обследований такой же. Во время эко могут сделать икси, пикси, пгд. С зерновой морфологией советуют на ИИ время не тратить

Ссылка на комментарий
17 часов назад, still* сказал(а):

 

Отбор по подвижности осуществляется. У ИИ крайне низкий % положительных результатов по сравнению с эко. А список обследований такой же. Во время эко могут сделать икси, пикси, пгд. С зерновой морфологией советуют на ИИ время не тратить

А что такое зерновая морфология?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, still* сказал(а):

 

Ой. Это т9. Хреновая.

Я не проверила перед отправкой

А то я уже подумала это разновидность какая-то, начала думать как узнать какая у мужа???

 

Кто-нибудь сдавал анализ на тромбофилию и фолатный цикл? У меня мутация mthfr по фолиевой и PAI-1. Может у кого есть такие мутации? Это очень опасно при беременности?

Ссылка на комментарий

@Марго2019 pai у меня. Сказали что есть почти у всех эта мутация и не заморачиваться насчёт неё вообще. Нестрашная. 

Так говорят врачи, но я честно говоря не уверена. т к у меня прерывание и болезни плода как раз были из-за ФПН, которая является следствием нарушения кровообращения. Непонятно только почему все показатели гемостаза за все 7 мес бер-сти были в норме, и никто ничего не заподозрил...может и правда нестрашно и причина не в крови и не в мутации ?‍♀️

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Anakoshka сказал(а):

@Марго2019 pai у меня. Сказали что есть почти у всех эта мутация и не заморачиваться насчёт неё вообще. Нестрашная. 

Так говорят врачи, но я честно говоря не уверена. т к у меня прерывание и болезни плода как раз были из-за ФПН, которая является следствием нарушения кровообращения. Непонятно только почему все показатели гемостаза за все 7 мес бер-сти были в норме, и никто ничего не заподозрил...может и правда нестрашно и причина не в крови и не в мутации ?‍♀️

Я вот тоже читаю, большинство пишут, что не страшно. Но некоторые врачи все же прописывают Лечение. Я вот думаю все же сходить к гематологу, послушать что он скажет. Некоторым просто Курантил выписывают до беременности, а некоторым даже уколы гепарина во время беременности?

Ссылка на комментарий

@Rona69 какие замечательные новости! Я поздравляю вас и ваших ребят! Аж слезы радости!) 

Богатырю крепкого здоровья! Сыну и невестке терпения и сил!

Вы будете прекрасной бабушкой, не сомневаюсь!)Ураа!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Нужен совет ваш

завтра иду к генетику забирать результаты первого скрининга, тетка-генетик по отзывам вредная, грубиянка и любит запугивать. Хочу быть немного подготовленной, чтоб не нервничать из-за неё. Почитала вроде про программу, про риски эти и все равно поняла, что ничерта не знаю. УЗИ хорошее у меня.Подскажите, на каких значениях в моем возрасте нужно напрягаться))))) если она направит на амнио, я без вопросов соглашусь

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Девочки, всем привет! Нужен совет ваш

завтра иду к генетику забирать результаты первого скрининга, тетка-генетик по отзывам вредная, грубиянка и любит запугивать. Хочу быть немного подготовленной, чтоб не нервничать из-за неё. Почитала вроде про программу, про риски эти и все равно поняла, что ничерта не знаю. УЗИ хорошее у меня.Подскажите, на каких значениях в моем возрасте нужно напрягаться))))) если она направит на амнио, я без вопросов соглашусь

спасибо заранее

Со мной в палате лежали девочки у которых анализы были плохие, а УЗИ хорошее. В итоге всех на биопсию посылали. И у всех все хорошо оказалось) Генетик сказала, что на анализ много факторов влияет. И если УЗИ хорошее, то не слушайте их. Лучше лишнее узи сделайте, чтобы точно убедиться что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Февраленок’20 Альбин, привет! Не сразу поняла , что это ты)))) Всё хорошо со скринингом? У меня в твоём возрасте первый скрининг был 1:5000. Это считалось хорошо. Но конечный результат не очень...Так что, для меня этот анализ уже не имеет такого сильного значения, как раньше. Только инвазия и НИИП.

Мне 3 сентября ехать в Бордо на экспертное УЗИ. И сразу будем решать с инвазией. Знаю, что будет либо плацентоцентез либо амниоцентез. По сроку будут смотреть. Хочу уговорить на амнио. Всё время вспоминаю Лару. А этот первый скрининг по крови я сдала в прошлую пятницу, Г настоял .Но позвонили с лабы, нужно передать, т.к поздно к ним привезли образцы. Завтра пойду перездавать, зачем только. Ведь инвазия 100 процентов будет, противопоказаний пока нет. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@Murkinetta оооо, поздравляю тихонько! Все хорошо будет 

@still* сейчас попробую загрузить 

912F47AC-520C-41CA-9DC1-23A9094AFB32.jpeg

Вроде норма, но я тоже боюсь. И Лару тоже вспомнила с ее низким риском. Просила по знакомству и старой памяти отправить меня на амнио, но имеет место предлежание плаценты, сказали нельзя((( пока думаю 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
28 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

 

@Февраленок’20 кого предполагают, сказали? 

На платном узи в 11+6 предположили мальчика, на бесплатном в 13+2 сказали, что «они не нострадамусы» и ничего ещё не видно))))

@*Лёсик* а вы кого ждёте?

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

На платном узи в 11+6 предположили мальчика, на бесплатном в 13+2 сказали, что «они не нострадамусы» и ничего ещё не видно))))

@*Лёсик* а вы кого ждёте?

Обещают парня )

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@still* Я сама не сразу поняла, что Б. М начались в срок, но скудные а потом мазня. Всё это на время дней рождений и отпуска выпало. Некогда было. На тесте была бледная полоска. Ну думаю срывается или бхб....Сделала через время второй. На УЗИ маточная Б, всё в норме. Назначили  дюфастон, дицинон и ещё что-то, ничего не пила. Природа не дура. Не зря в Европе в первом триместре ничего не сохраняют. И это кстати правда! Приехав домой, поехала ургентно в гинекологическое отделение. Сделали УЗИ, показатели в норме. Умеренная метроррагия является нормой в первые месяцы. Дюфастон они в таких случаях не применяют. Даже на работу, тяжёлую физически, разрешил выходить до трёх месяцев, а потом по самочувствию. 9 августа была на плановом первом УЗИ, тоже всё соответствует сроку. Но это только начало, очень многое уже потом вылазит. Так что будем мы кататься теперь между двумя центрами, нормальным и тем, что по патологиям, в Бордо. 

Вот и не писала. Вначале нечего было, а потом новые девочки писали , неудобно было с радостными вестями встрявать.

@Февраленок’20 @*Лёсик* Девочки , держу за вас кулачки!

А где это вы бесплатные УЗИ делаете?))) Делала по месту прописки, в обычной поликлинике, но направлению врача.....100 грн+ @#$%& свой! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Февраленок’20 Я никак не привыкну, что Крым уже не Украина) Симферополь ведь то же.

@Февраленок’20@still* Это ведь у Лары была ошибка при плацентоцентезе( с патологией 7й хромосомы)? А амнио хорошее потом 46 xy. Не помню уже. Я в ветку позже пришла.

Ссылка на комментарий

@*Лёсик* @Февраленок’20 @Murkinetta Девочки, как приятно узнавать хорошие новости! Всем вам желаю  легкой беременности, поменьше нервов, родов в срок и здоровы, крепких, самых красивых малышей! Надо верить в то что все будет ХОРОШО, обязательно!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...