Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@зашла-на-огонек , нет слов! Это недели 3 до процедуры ещё! Как ходить беременной, зная, что шансов нет? Я в шоке с врачей.. 

Я в четверг после обеда узнала о диагнозе, в понедельник уже была на приёме в пц, во вторник легла и первые таблетки выпила. Мне все очень быстро перепроверил и направили ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К сожалению для врачей наши переживания не в счёт. Они выполняют свою работу. @зашла-на-огонек сочувствую просто нет слов как, главное постарайтесь себя нив чем не винить, и мужа тоже. Все пройдет. Не буду говорить, будьте сильной, будьте такой какой сможете, пройдет время и вспыхнут новые надежды. Вот нам почему-то не повезло, но повезет обязательно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Осколок сердца знаете меня поразила реакция старшей дочери, ей 14 и она твердо уверена что будет врачом, так сказать моральная сторона вопроса ее не очень заинтересовала или как то заставила задуматься она сказала ну попереживаем немного и будем жить дальше, ее больше заинтересовала техническая сторона вопроса - как определили, точно ли, что за диагноз (нашла мне кучу статей по имеющимся порокам), потом стала расспрашивать про операцию, а мне и сказать нечего сама ничего не знаю...это я тому что чтобы быть врачом надо иметь наверное определенный склад ума-характера  и хз чего ещё но точно не принимать проблемы пациентов очень близко к сердцу, но в тоже время и любить свою работу ведь кроме нас, которым скажем не повезло, есть ещё и прекрасные моменты чуда рождения)))

Ссылка на комментарий

@зашла-на-огонек

2 часа назад, зашла-на-огонек сказал(а):

@Осколок сердца знаете меня поразила реакция старшей дочери, ей 14 и она твердо уверена что будет врачом, так сказать моральная сторона вопроса ее не очень заинтересовала или как то заставила задуматься она сказала ну попереживаем немного и будем жить дальше, ее больше заинтересовала техническая сторона вопроса - как определили, точно ли, что за диагноз (нашла мне кучу статей по имеющимся порокам), потом стала расспрашивать про операцию, а мне и сказать нечего сама ничего не знаю...это я тому что чтобы быть врачом надо иметь наверное определенный склад ума-характера  и хз чего ещё но точно не принимать проблемы пациентов очень близко к сердцу, но в тоже время и любить свою работу ведь кроме нас, которым скажем не повезло, есть ещё и прекрасные моменты чуда рождения)))

Меня вот бесит еще, не вам конкретно, ну почему , почему генетическое исследование или как оно называется, плода, (для врачей), ребенка для родителей, плаценты при прерывании/преждевременных не входит в само собой разумеющееся. Почему женщина, корячась от боли душевной, физической, в сию секунду теряя ребенка, должна еще думать/знать/не забыть, черт возьми, не о душевной своей организации, а есть ли в ее городе такое исследование, если нет, то куда его везти, где заказывать (самолетом, поездом. пароходом), кого просить из родственников, ну это идиотизм полный, некоторые вообще не знают, что помимо гистологии, в которой ничего не сказано толком, есть еще исследование, да и оно до конца не открывает все ответы. Я бы например, если бы работала патологоанатомом, особенно если б мне поступали плоды, мне бы самой было бы интересно докопаться до истины, почему это произошло с плодом, а не просто отписка - "ворсины хориона". Конечно в большинстве моменты чуда рождения перевешивают тех, у которых чуд этих нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Диль На таком сроке маловероятно найти причину- органы очень малы. У одногрупницы горе- умер 21 дневный малыш, вздохнул и перестал дышать, не со сне, а у нее на руках. Делали вскрытие в одном из лучших мест Москвы, месяц они ждали результаты, причину так и не нашли. Врачи им ответили, что они очень старались установить причину, все органы развиты и к ним претензий нет. Они не могут объяснить почему здоровый ребенок  перестал дышать

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий

Страшная тема. Никогда бы не подумала, что и меня коснется такое. Хочется выговориться, а некому(
В марте при первой попытке ЭКО первый раз в жизни удалось забеременеть. Это в 34 года. Раньше даже намеков на беременность не было. В прошлом году когда наконец решила полностью обследоваться и выявили непроходимость труб. Обе трубы полностью непроходимы, и судя по всему никогда проходимы не были. Ну думаю, ерунда какая. Начала собирать документы на квоту. С апреля месяца, через областную больницу. У нас так положено. Сделали в мае гистероскопию из-за подозрения на полип. Полипа не нашли, зато какую-то внутриматочную инфекцию обнаружили. Ладно. Пролечилась три месяца. Потом еще пришлось делать проверку труб методом ГСГ, УЗИ областная не верила. Ладно. Сделала платно. Не страшно. К тому моменту многие анализы оказались просрочены. Пересдала. И только в декабре поехала подавать документы на комиссию. С мыслью, что на следующий год. Но случилось так, что волшебным образом нашлось единственное место в одной клинике. Ну я конечно загорелась, как раз должны были начаться М вот-вот. Чудеса, значит. Попадаю. И действительно попала. Как договаривалась с работой это история отдельная. До клиники добираться часа четыре в одну сторону. Ладно, все это ерунда. Из 26 клеток почему-то оплодотворилось всего 6, а до пятого дня дожил только один эмбрион. Отличник, как было написано в листе. Вот тогда следовало задуматься и что-то понять. Но нет. Меня уверили, что скажите спасибо, что получился хоть один. Переноса свежего в декабре не состоялось. Было подозрение на злосчастный полип и большой риск гиперстимуляции. Ну и ладно. Все продолжилось только в марте. После разморозки мой малыш крепко вцепился во все что можно и нельзя.
 Жаль, счастье было недолгим. На первом скрининге нашли множественные пороки развития. На первом же. Такие, что я грешным делом подумала, что попала под радиактивное облучение. Да, конечно. Где? Было плохо все. Начиная от крови с огромными рисками, заканчивая сердцем наружу, отсутствием костей в верхней конечности. Печень с кишечником, желудком были тоже где-то снаружи в пузыре. А он жил дальше, развивался, опережая срок на пару недель. И хгч изначально зашкаливал. Все думала, что двойня будет. Но нет, один. Кривой, косой, но такой любимый и родной. Был.

 А теперь мне очень страшно и непонятно как действовать дальше. Результаты анализов еще не забраны. Ехать до больницы далеко, а у нас на работе отчет. Вот наверное на следующей недели получится. Потом наверное сразу к генетику платно запишусь и буду планировать дальше. Мужа у меня нет. Одна. Может потому и природа по голове шарахнула. Нечего лезть куда не просят. 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий

@Мико я поддержать и почти с такой же проблемой, ЭКО 1 скрининг с примерно таким же набором 5 дневка отличник, генетически здоров. Что было в поддержке, какой гомоцистеин? 

Ссылка на комментарий

@3+2// спасибо. Поддержка очень нужна.
 Много чего было для сохранения. Лошадиные дозы прогестерона - утрожестан 3 на 200, дюфастон два раза в день, прогинова тоже два раза, тромбоасс по таблетке, витамины естественно, фолиевая. Гомоцистеин не знаю, не сдавала. Никто и не предложил. И пгд не делали. Насчет генетики пока не знаю. По крови ставили риск Дауна 1 к 4 и Эдвардса примерно так же. Хотя, чего-то мне подсказывает, что ничего там не найдут. Предлагали сделать прокол, когда сразу после скрининга заявила генетику, что прерывать не собираюсь. Шок был тот еще( Но до прокола дело так и не дошло. На генетику сдали, гистологию тоже. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мико сказал(а):

ПГД мы не делали, сделали кариотипирование после. Генетики сказали что при генетических поломка 3-4 порока, а у нас было больше. Фолиевая-какая метилфолат или простая фолиевая? 

Ссылка на комментарий

@3+2// да, тоже больше 3-4 пороков получается. Меня в Отто врач слегка обнадежила и после УЗИ сказала, что такое больше не повторится. И это не генетика. Хотя я ей тогда не поверила. А фолиевая была обычная, плюс в витаминах она была. 

У меня кстати сейчас дикое желание плюнуть на все, купить проверенный эмбрион, залезть перед этим в кредит, и будь что будет( Останавливает только нехватка времени, да и цикл пока восстанавливаться не собирается.

Ссылка на комментарий

Мне генетик и эмбриолог сказали что даже 5 дневка отличник с ПГД может пойти по такому развитию. ПГД не даёт гарантию на такие пороки

@Мико Вы сдавали на мутации фолатного цикла? Пороки костно-мышечные и приём обыкновенной фолиевой, наводят на определённые мысли

Ссылка на комментарий

@3+2// неа. Ничего не сдавала. И опять же никто не предлагал. Я в этом деле темный человек. Сдам обязательно. Если можно сдать просто так.

Ссылка на комментарий

@Lara` спасибо огромное. Кроме пути вперед ничего не остается)

@3+2// в евромеде. Хорошая клиника, доктор отличная была. Но получилось что-то жуткое в итоге. А может и изначально все поломанные эмбрионы были. Теперь в любом случае не понять.

Ссылка на комментарий

@3+2// я так-то из области. Сейчас тем, кто с городской пропиской проще квоту получить. А я скоро опять буду лбом биться об нашу ЛОКБ. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мико сказал(а):

@Lara`

@3+2// в евромеде. Хорошая клиника, доктор отличная была. Но получилось что-то жуткое в итоге. А может и изначально все поломанные эмбрионы были. Теперь в любом случае не понять.

Евромед Инвитро в Санкт-Петербурге по ул. Суворовский пр.? Оу, это моя самая любимая клиника теперь, она одна сотворила чудо вместе с Виткиной (потому что у меня нет эмбрионов почти, это была 3я попытка), но увы преждевременные роды, пороков не было ттт.

Ссылка на комментарий

@Мико я вам очень сочувствую! Такая сила духа! Столько всего перенести!

Но вы знаете, я бы и при нормальных условиях и возможности заБ не решилась бы одна воспитывать ребёнка.  Это было для меня прям табу, тут дело не в морали, а просто это супер сложно одной воспитывать детеныша. Ребёнок нуждается в отце, прям на каком то генетическом уровне, мой вот во мне не так нуждается, как в отце. А преодолеть такой путь как Вы... вы очень сильная женщина! Восхищаюсь!

Ссылка на комментарий

@Мико Я вас тоже поддержать. Не отчаивайтесь. Востанавливайтесь и опять в бой. Варианты вон даже есть. Хотя усыновить  ребенка одной... это будет очень сложно, практически невозможно.  Моя подруга фиктивный брак оформляла. Я просто уверенна, что вы добьётесь своего. Такая решительность, настойчивость! Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мико зря вы так про себя! Во первых вы никакой не материал, а прекрасная и сильная женщина, а во вторых, я вышла замуж в 33 , так что ваши переживания мне знакомы. Не ставьте на себе крест, 34 это не 80, все может измениться в один момент.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Murkinetta спасибо огромное. Да, я знаю, что очень сложно усыновить. Но когда-то и про квоту думала так же. Была уверена, что не дадут. Приказы распечатывала, по которым отказать не имеют права. И ни разу они не понадобились. Как мне в областной сказали - даже здоровой одинокой женщине обязаны дать квоту на ЭКО. По мужскому фактору. Так что дорогу осилит идущий)

@Rinadgie да, все может измениться) Я еще верю, что вдруг встречу на пути хорошего мужчину. Но ждать его, сложа руки тоже не дело. Так что вперед буду прорываться.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@Мико  хочу вас поддержать, молодец, видно, что трудности вас закаляют, возраст ваш самый прекрасный для материнства, желаю, что бы все получилось со второй попытки. Хочу сказать про усыновление, разрешают усыновить и одинокой женщине, только проверяют условия жизни, доход. У меня моя племянница в 21 год удочерила брошенную девочку (племянница работает медсестрой в больнице), так к ней привязалась, мы в шоке сначала были. Девочке у же пять лет, она взяла ее трехмесячной, замужем ещё не была, не побоялась трудностей, потом и замуж вышла, жизнь непредсказуема.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...