Перейти к публикации

После прерывания тянущие боли в левом яичнике, овуляция?!


Полезные сообщения

Здравствуйте! Девушки, впервые в этой ситуации, мне 40, мужу 33,

27 января вызвали ИР по мед показаниям со стороны плода на 19 неделе. В стационаре кололи антибиотики до 2 дня и после 2, сразу после выписки в консультации назначили ещё 5 дней антибиотик и курс физио ультразвук 5 раз. Всё прошла, получается антибиотик уже не пью 3 дня, через 2 дня записана на приём к тому же врачу кто делал вакуум после ИР. Вопрос: есть тянущие боли в основном во второй половине дня, отдающие в левый яичник, по ощущениям как будто овуляция, выделений много тянущие слизистые,и желание дикое, но конечно же ещё с прожилками крови розовая или темно коричневые. Получается 13 день сегодня после родов, неужели овуляция и так быстро или все-таки воспаление ещё, очень переживаю что-б не было спаек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, еще после прерывания не восстановились, может и болеть , и тянуть. У меня б через 13 дней еще и желаний никаких точно бы не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и почему заподозрила, что возможно она, потому как в нормальном состоянии тоже всегда за сутки до овуляция яичник давал о себе знать такими же ощущениями и выделениями. Наверное сейчас ещё бушуют гормоны Б. Девушки, и ещё вопрос, когда  ставили диагноз плоду, учитывая возраст, рекомендуется за 3 месяца до планируемой Б начинать приём фолиевой, скажите какую лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Яна Наз сказал(а):

Получается 13 день сегодня после родов, неужели овуляция и так быстро или все-таки воспаление ещё, очень переживаю что-б не было спаек. 

В каком Я было жёлтое тело в начале Б

Вообще на узи бы сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичник у меня один производит яйцеклетки, двое детей с него появились, и эта неудачная также с этого яичника созрела. Как интересно дальше будут отстоять дела с яйцеклетками, ужасно боюсь повтора порока у плода и вообще будет ли ещё возможность забеременеть, всё таки на большом сроке было прерывание и как восстановится организм🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Яна Наз сказал(а):

скажите какую лучше

Если вам не показан приём её в фолатной форме, то доказательные врачи говорят достаточно самой обычной фольки из аптеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

В каком Я было жёлтое тело в начале Б

Вообще на узи бы сходить.

В левом, который и тянет сейчас, прям чувство как распирание в нём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна Наз сказал(а):

В левом, который и тянет сейчас, прям чувство как распирание в нём

Можно тестами на овуляцию посмотреть она ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Если вам не показан приём её в фолатной форме, то доказательные врачи говорят достаточно самой обычной фольки из аптеки

Про форму ничего не сказали, а аптечная получается 1 мг у меня дозировка пьем одну, просто все пишут про 400  не могу понять это в каких единицах имеют ввиду

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Можно тестами на овуляцию посмотреть она ли это

Не запаслась заранее, вечером доеду до аптеки возьму прям самой интересно моё состояние. А к врачу в воскресенье и думаю на УЗИ отправит  отпишусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Яна Наз сказал(а):

Про форму ничего не сказали, а аптечная получается 1 мг у меня дозировка пьем одну, просто все пишут про 400  не могу понять это в каких единицах имеют ввиду

В фемибион 1 как раз 400 мкг - 200 обычной формы и 200 метилфолат

Вот такая 500 мкг.

Screenshot_20240209_124820_ .jpg

Изменено пользователем _felix_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _felix_ сказал(а):

В фемибион 1 как раз 400 мкг - 200 обычной формы и 200 метилфолат

Спасибо🌷!  До сих пор не могу понять, как так получилось, под 40 лет, забеременеть двойней, один эмбрион перестал развиваться на 7 неделе, второй прекрасно развивался но потом оказалось пороки. Анализы или были хорошие, ходила гораздо легче чем с первым в 26 лет, но вот потеряли обоих

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна Наз сказал(а):

Спасибо🌷!  До сих пор не могу понять, как так получилось, под 40 лет, забеременеть двойней, один эмбрион перестал развиваться на 7 неделе, второй прекрасно развивался но потом оказалось пороки. Анализы или были хорошие, ходила гораздо легче чем с первым в 26 лет, но вот потеряли обоих

Обнимаю вас крепко 🫂 Понимаю ваше горе и растерянность сейчас 🫂 Дайте себе немного времени придти в себя 💚🍀🌈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _felix_ сказал(а):

Обнимаю вас крепко 🫂 Понимаю ваше горе и растерянность сейчас 🫂 Дайте себе немного времени придти в себя 💚🍀🌈

Благодарю 🤗🤗🤗 до сих пор не могу понять как это всё прошла, сейчас стараюсь об этом не думать, потому как до сих пор не могу найти ответы на свои вопросы.  Чувство вины конечно наверное никогда не покинет меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна Наз сказал(а):

Благодарю 🤗🤗🤗 до сих пор не могу понять как это всё прошла, сейчас стараюсь об этом не думать, потому как до сих пор не могу найти ответы на свои вопросы.  Чувство вины конечно наверное никогда не покинет меня.

Обратитесь в фонд "Свет в руках", с психологом или в группе проще пережить потерю 🫂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _felix_ сказал(а):

В фемибион 1 как раз 400 мкг - 200 обычной формы и 200 метилфолат

Вот такая 500 мкг.

Screenshot_20240209_124820_ .jpg

👌

@_felix_ 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз можно пить половину от вашей одной в 1 мг. Или даже целую. Неплохо бы гомоцистеин вам сдать. 

И мужу тоже стоит пить витамины 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что за пороки были?

Вы молодец, так хорошо держитесь, я до сих пор переживаю за  того малыша который замер в 13-14 недель,было 2, сейчас 1 остался, тот рассосался, но синдромы у того были дауна,патау и эдвардса.

Начинайте пить витаминки, пару месяцев и в бой🙏пусть все получится🙏

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто может быть О, я родила сына (КС в 40 недель) а через 28 у меня пришли М (вот я прифигела 😂) и все, цикл восстановился как и не рожала 😂🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть овуляция. У моей мамы были ИР на большом сроке (26 недель) в начале февраля 1982 года, а в декабре она меня уже родила. Т.е мной она забеременела в первом же цикле после ИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанка32 тот что рассосался, не знаю будут ли делать гистологию, плод который остался, был амниоцентез подтвердили СД. Ну а всё началось с увеличенного ТВП до 3.2 ,в 12 недель, маленький нос. В 14 недель на экспертном УЗИ разглядели порок сердца, АВ канал полная форма.также маленький нос. Ну и в 17 недель амнио уже поставили СД. По УЗИ в этот же день после амнио на 3 Д УЗИ также подтвердили маленький нос и плоское лицо

19 часов назад, Мама Анна сказал(а):

Очень может быть овуляция. У моей мамы были ИР на большом сроке (26 недель) в начале февраля 1982 года, а в декабре она меня уже родила. Т.е мной она забеременела в первом же цикле после ИР.

Обнадёживает 🙏. Сегодня была на приёме у Г, сказала с началом М сразу начать пить контрацептивы хотябы 3 цикла, что-то я боюсь их начинать пить, никогда их вообще не принимала, не расстроят ли они мой гормональный , такто всегда был ровный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз Возможно и овуляция, значит так быстро восстановились. Лучше конечно сходить на узи и все проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксанка32 вот и держусь благодаря вам, на хорошие истории и все-таки возраст 40 это ещё не конец, когда была в генетическом центре, очень была удивлена, семейные пары там обследовались гораздо старше нашей пары и выходили явно с хорошими результатом скрининга, и я в той очереди сидели и ещё одна девушка гораздо моложе меня оказались с паталогией

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз заходите в боталку планирующих 40 плюс и увидите, что вы не одна такая. А возраст это только цифра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv сказали на УЗИ не раньше чем придут М, врач тоже не отрицала овуляцию, потому как сейчас яичники после такой встряски усиленно работают и возможен выход и не одной яйцеклетки и образование кист. Прописала верошпирон, вроде как такое расписание яичника вызван скоплением жидкости в следствии гормонального сбоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз Для меня, если есть овуляция, можно действовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...