Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka, это гормоны, муж понимает, что это не я, это не мое состояние, поэтому терпит. Ну и после первых родов на третий месяц где-то я ваще топиться в ванну пошла, закрылась, набрала воду, ничего не помню дальше. Гормоны вещь злая. Слава Богу, сейчас все ограничивается ерундой по утрам. Мой муж прошел многое.

 

blackie, терпения тебе дорогая и сил. Эх, мужики-мужики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное очень злая жена но считаю что сейчас мы имеем полное право и злится и психовать и требовать помощи и внимания. Не мужчины а мы 9 месяцев вынашивали и рожали деток. И я злюсь, психу и ругаюсь на мужа и чувство вины меня ни капельки не мучает. Не страшно, не сахарный - перетерпит. Наоборот на мои психи и агрессию он должен быть белым и пушистым.

От мужа жду понимания, но если где то чего то не понимает - доходчиво объясняю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Давно вас читаю (с начала беременности). Очень интересную и полезную информацию можно подчерпнуть из вашего общения.

 

Но сейчас и мне понадобилась помощь зала .

 

Мы родились раньше срока, в 35,4. Отошли воды и началась род.деятельность. Вес 2380 и рост 49. Задышала дочка сама, сосательный рефлекс в норме. 7/8 по апгар. Экс из за тазового предлежания.

 

10 дней полежала на 2м этапе дохаживания в больничке на смеси и сосках. Молоко у меня по каплям пришло. Массировала и сцеживала с 2х суток после родов. В больницу ездила отвозила свои капли и там кормила дочку.

 

Сейчас мы уже дома неделю. Второй день на гв полностью. Вызывала консультанта по гв, чтобы помогла перейти.

Но меня волнует ее график еды и сна. Она спит долго и много, иногда приходится будить, чтобы поела, есть 1-2 и снова в сон. Спит только на ручках. Как перекладываю от себя сразу ор - сисю в рот на минуту-две и опять в сон. Ночью 1 раз ели в 4 утра. В сонном состоянии рот не открывает вообще.

 

Вчера проводила тест на мокрые пеленки - больше 10 раз. Стул 1 раз в день. Вроде все норм. Вес со вчера стоит на месте, но с поступления в больницу + 600 почти (на смесях то).

 

Я волнуюсь все ли нормально? А то все детки голодные сами просыпаются, едят по 10-15 минут активно или висят на сисе подолгу. А моя 2 раза глотнет и спать на 2-3 часа((

 

И нужно ли мне сцеживаться. Не пойму ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна_2012, прям как про нас пишешь. Тоже спит долго,приходится будить,но толку мало. И висит на груди долго,хотя сосет как то неубедительно. Правда какает хоть немного,но часто:во время каждого кормления.

Сама в растерянности,наедается ли мой реб и набирает ли вес. Весов у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, я и сцедится то не могу. Она на руках постоянно. Думала приедем из больничке и она мне лактацию рассосет. А чет пока не получается. И волноваться не получается на эту тему. И докорм я отменила. Теперь не знаю, мож снова вводить? Шприцем докармливаю. То еще удовольствие. И соски опять рассосала. Я даже накладки купила, пользовалась. 2 дня как всю резину отменила, а успехов как то не наблюдаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в отчаянии

 

Полном

 

Пришло молоко 2 бидона

Малышка наелась и спит всё времч

Мне надо сцеживаться

А я не могу больно себе делать

 

Сказали цедить всю ночь

 

Я одну давлю перехожу на вторую первая каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, это становление лактации, до седьмых суток надо дотерпеть и не наделать глупостей. Когда приходит молоко, в первые дни его богато, ограничиваем питье себе до седьмых суток до 1,2-1,5 литра. Про сцеживания и кормление: цедимся только до облегчения между прикладываниями. Прикладываем насильно (будим, если спит больше 3 часов, не просыпается - меняем сонной памперс, моем попку - проснется, суем сисю и пусть висит пока не отпустит, на время не смотри). Если будешь цедиться до опорожнения - столько молока будет всегда и придется таблетки пить. Держись, все скоро наладится.

 

Катёна_2012, если сиси не болят - не сцеживайся. Прикладывать надо регулярно, каждые 2,5 - 3 часа, молодец, что будишь сама. Когда моя еще не отошла от родового стресса, пришлось поплясать, чтобы ее сосать заставить. Когда ты ее разбудила и на сисю повесила, чувствуешь, что сейчас клиент отпадет - переложи ее на другую грудь, если момент поймаешь - она пососет 2 груди по 2 минуты, итого 4 минуты, уже хорошо для такой малышки. Моя за 7-8 минут грудь опустошает полностью. По пампам все ок, у нас тоже бывают дни с прибавкой 15 граммов, а бывают дни с прибавкой 70 граммов. Из-за жары и нехватки из-за этого кислорода детики могут спать долго, старайся ее сильно не утеплять. Холод тоже располагает к пробуждению, а значит к сосанию. +600 граммов к родовому весу - это ок для полностью доношенных. У вас еще 10 дней до месяца, можно почти столько же набрать успеть :)

 

Не переживай! Все хорошо и все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, по поводу каков у нас тоже так было несколько дней ну ее вроде не беспокоило сейчас уже нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня тут подружка и врач и мама напугали что надо цедить всю ночь

А я цедила с 2 дня до 8 вечера без толку

 

В итоге сходила к акушерке

Она меня сцедила

. Я так не могу. Не могу так массажировать и жать.за 5 минут 2 груди. Молока скз не много и оно тока пришло

 

И сказала кормить одной грудью потом не сцедить

На след раз другой и тоже сцедить

А если она вроде наесться и уснет а через 10 минут снова попросит а я уже ту сцедила

Какую давать новую?

 

И у нас захват неправильный - наверно поэтому болят соски и я не приладилась все таки лежа кормить, тока сидя и пеленать не умею

Я калич и хочу домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть!

почти все тут уже родили. А я нет(((

послезавтра 40 недель,а у меня даже тренировочныхсхваток нет. Или есть ноя не понимаю?

Почему я не рожаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mon ange!, потому что не пришло еще время ребеночку появиться на свет! Все скоро произойдет! Беременным еще никто не оставался.

 

Маякошка, а зачем цедить после кормления? Я ничего не цедила после кормления. Два часа давала одну грудь на любое пробуждение, через два часа начинала давать вторую, это со старшим было. Младшая не просыпалась в течение 2 часов, но я ничего не цедила все равно, кормила сначала из одной груди, потом из другой. Наплыв молока сам собой схлынул, сейчас груди не каменеют уже, но молоко есть, Вера много сосет, хорошо прибавляет. Дай титям время и шанс подстроиться. Когда станешь цедить после кормления, грудь будет настраиваться не на потребности ребенка, а на потребности ребенка + то, что ты сцеживаешь, и в следующий раз снова придет больше молока, чем надо, снова будут каменеть тити и ребенку будет не взять сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ-Ташикан, спасибо, успокоила.. А то я уже в панику начала сваливаться.. Так все страшно в первый раз.. Хотя я тетя уже мотя, а вот в данном вопросе как то все не поддается контролю и не знаешь куда метаться.

 

Вот еще вопрос интересует: девочки кто с гв, долго будут соски разъедаться? У кого захват правильный..

Мы вот все пытаемся от больничных бутылочек захват исправить, но пока не получается. Кормлю без накладок через искры из глаз..

Не знаю надолго ли хватит моего болевого порога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет. Может кто то уже с этим сталкивался. У свекрови 2 года назад на ноге появилась болезнь, в народе называемая "рожа". Тогда никто этому не предавал особого значения. Свекровь лечилась, не долечивалась и были рецидивы. Но когда родились внучки тут мы задумались а опасно ли это деткам. Её горе инфекционист сказал что нет. Мы же с невесткрй естественно проконсультировались в других более нпдёжных местах и ответ врачей-детям эта болезнь очень опасна((( вылечить будет тяжело очень. И вот на кануне моих родов у неё случился рецедив. Поэтому она не приехала нм выписку. Сейчас она пролечилась и хочет приехать а я панически боюсь((( не дай Бог дочурку заразит ведь не понятно до конца или нет она вылечилась и т.д.

Вопрос вот в чпм-разрешили бы вы приехать свекровь в гости на неделю с таеой болячкой или не рискнули бы. Как вообще бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mon ange!, потому что не пришло еще время ребеночку появиться на свет! Все скоро произойдет! Беременным еще никто не оставался.

 

Маякошка, а зачем цедить после кормления? Я ничего не цедила после кормления. Два часа давала одну грудь на любое пробуждение, через два часа начинала давать вторую, это со старшим было. Младшая не просыпалась в течение 2 часов, но я ничего не цедила все равно, кормила сначала из одной груди, потом из другой. Наплыв молока сам собой схлынул, сейчас груди не каменеют уже, но молоко есть, Вера много сосет, хорошо прибавляет. Дай титям время и шанс подстроиться. Когда станешь цедить после кормления, грудь будет настраиваться не на потребности ребенка, а на потребности ребенка + то, что ты сцеживаешь, и в следующий раз снова придет больше молока, чем надо, снова будут каменеть тити и ребенку будет не взять сосок.

 

 

я переживаю потому что первое кесарево было, а вдругшов разойдётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна_2012, а почему в накладках не хочешь покормить какое-то время? Я кормила в них и за пару дней практически всё прошло... А то кормила и грызла подушку от боли

 

Prentice,  ох... Ябы не пустила, покрайней мере в первый месяц... Хотя, сейчас не пустишь, когда она пролечилась, а вдруг потом она не скажет про очередной рецедив, чтобы приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mon ange!, вероятность меньше 5 процентов. Чтобы успокоиться, нужно сходить на УЗИ, там смотрят толщину и состоятельность рубца.

 

Ninochek, какие у тебя накладки и как ты в них сосок вытягивала - у меня сосок не вытягивается по размеру накладки.

 

А еще у меня по ходу проблемы с прикладыванием - захватывает слишком мало ареолы девочка моя, потому у меня искры из глаз, плохо рот открывает, мне не сунуть столько груди, сколько надо. Старая стреляная тетка, сына 2,5 года кормила, и попалась - не знаю что делать с захватом, как заставить ребенка достаточно раскрыть рот.

 

Катёна_2012, у меня к двум неделям прошла боль сосков, но она мне тут же одну сиську разгрызла до трещины, и теперь искры из глаз снова со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, точно такая проблема,не получается правильный захват. Особенно на левой груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, наташ уплотнения остабтся

Я боюсь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, если есть хоть какой то шанс заражения реб,я бы не пустила свекровь. У вас в доме грудничок! Пусть свекровь лечится. Успеет наиграться с внучкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила купить и меделу и авент накладки.. Посмотреть что больше подойдет. Хотела чтобы лучше стимуляция была при сосании. В накладках не 100 процентная она. У меня была консультант по гв. Но толком не научила, как такой маленький ротик настроить на правильный захват. Типа - пробуйте. А очень хочется все таки без накладок научить правильно сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня авентовские накладки, правый сосок был изначально получше, он хорошо прям вытянулся, а левый был вообще вогнутый, Тимка его и сейчас меньше жалует... Когда сосет в накладке прям страшно смотреть, как там всё выглядит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я бы её не пустила точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в кровь были разъедены соски, мне к такой груди и прикладывать не разрешили, сказали, что если малыш этой крови наестся, то будет рвота сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня по ходу проблемы с прикладыванием - захватывает слишком мало ареолы девочка моя, потому у меня искры из глаз, плохо рот открывает, мне не сунуть столько груди, сколько надо. Старая стреляная тетка, сына 2,5 года кормила, и попалась - не знаю что делать с захватом, как заставить ребенка достаточно раскрыть рот.

у меня та же проблема. я сначала терплю, а потом, когда он чуток расслабится под грудью, забираю сосок из ротика, он потом не так жадно прикладывается и у меня получается чуть поглубже сосок засунуть)

 

Ninochek, а мне говорили, что если кровь попадёт немного с молоком, то ничего страшного. если много крови- в кале будут чёрные кусочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна_2012, я думаю что беспокоится не нужно, мы тоже где то первые две недели после рд иногда не просыпались на по кушать приходилось будить, ночью просыпается 1 раз гдето в 3-4 утра.... правда какаем мы много раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...