Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, о, и ланолину применение нашлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сосет минут по 30-40. Сначала активно,а потом дурака валяет. Но когда сосок вытаскиваешь,молоко из ротика прям вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ланолин сила! я мажу им все :) Никакое масло нам так не помогает - и мне и доче.

 

Fimоська, лапушка какой :) пройдет это марафонское сосание. Я вытаскиваю, когда чувствую, что спит уже клиент без задних ног :) Моя никогда сама грудь не выпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже подолгу сосёт, причём сам отвалит от груди и тут же слёзы - типа куда это сися делась? И поновой... И так по несколько раз. По часу так укладываемся, через полтора часа всё сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....через полтора часа всё сначала

 

это про нас. Чего-то у нас предельный интервал для кормления - два часа, и больше никак. Ни днем, ни ночью. Так-то девушка моя спокойная, нетребовательная - но кушать по распорядку, и распорядок чего-то такой вот плотный. Особенно ночью добивает он меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы с роддома на бутылочках и это совсем не мешает им брать грудь, меня замахало с шприцем пулькать в рот смесь. Главное нормальную соску найти. А то есть дорогие, но такое Гэ, что завал. Мы так купили чиковские бутылочки, а там не то что капает - течет струей! теперь валяются без дела, а далеко не дешевые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, попробуй бутылочку и соску Медела(размер S). Очень мне нравилась. Я и в этот раз ее купила,когда думала,что опять будет ИВ. Но пока не проверяла поток. Помню что у меня реб на сосании этой бутылочки хорошо засыпал. Видимо поток медленный.

 

Ninochek, у меня на ночь засыпает прям с сисей во рту. И я сама отрубаюсь. А днем чаще всего стоит забрать грудь,как через 5мин просыпается. И надо или все сначала начинать или носить на руках укачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Тань, я в бутылках и сосках ноль, так что тут не могу советовать ничего. С первым была сначала сися, потом сразу кружка-ложка. Сейчас тоже сися и ложечка чайная, если надо дать лекарство, или шприц или маленькая чашечка. Но я все равно стремаюсь с первых дней в роддоме давать бутылку, особенно если я не планирую СВ / ИВ. Может, и нелогично, но сначала тему сисек я бы все-таки исчерпала, а потом уже соски подбирала. Нахождение в РД к подбору сосок не располагает, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а в итоге на каких бутылочках\сосках остановились? У нас это тоже прям целая проблема. У Сашки уже коллекция этих бутылок и сосок, но не могу сказать, что что-то прям хорошо подошло. У нас барышня оченно жадно сосет, поэтому сбивается с ритма, захлебывается даже на самый медленный поток. Более-менее подошла ортопедическая соска к бутылочкам NUK, причем я ей даю смесь не через соску для смеси, а через соску для молока (у NUK каждый поток имеет 2 модификации, т. к. молоко и смесь разной плотности), т. к. она еще медленнее получается. Ну и еще иногда из Авента едим, но в более спокойном состоянии когда.

 

Fimоська, у нас меделовская бутылочка в комплекте к молокоотсосу шла, пользовались ей тоже. Все бы ничего, но цена у неё космическая, если просто так покупать. А соску нужно каждый месяц менять. Так 1 соска стоит ок. 700 рублей, это как-то перебор уже. Да и захлебывается она от неё так же, хотя сама идея у меделы хорошая.

 

Мы сегодня были у педиатра на приеме, который в месяц положен.

Намеряли нам 3380, 53 см.

Прошли окулиста, хирурга, ортопеда, неврипитолога, УЗИ тазобедренных суставов, брюшной полости, сердца, НСГ.

Пока есть признаки незрелости по НСГ и тазобедренных суставов, но нам сказали, что пока это может быть, особенно с учетом того, что мы родились в 37 недель и того, что у нас были нарушения кровотоков в утробе. Никакого специального лечения сказали не нужно, само "дозреет". Остальное все в норме. Отправили гулять до повторного обследования в 3 месяца.

Теперь в пятницу, надеюсь, сделаем БЦЖ и на этом месячное обследование завершим. Оченно это утомительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а я вроде соску покупала в Оланте за 290р. Но явно не 700р за 1шт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, поздравляем с первым ТО, прибавочка хорошая, незрелость компенсируется, все будет хорошо!

 

Маякошка, ты где? Как вы там? (пэрэживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это про нас. Чего-то у нас предельный интервал для кормления - два часа, и больше никак. Ни днем, ни ночью. Так-то девушка моя спокойная, нетребовательная - но кушать по распорядку, и распорядок чего-то такой вот плотный. Особенно ночью добивает он меня :)

. Наташа, как я тебя понимаю, мы вообще сегодня ночью час поели 20 минут пободрствовали, еще 20 минут поели, час поспали, потом час поели, час поспали, полчаса поели, полчаса поспали. Я к утру реально чувствую себя зомби. А дне может и два часа поспать - это для меня счастье. Есть может и 1,5 часа и 20 минут. Надеюсь, что это ненадолго, а то где ж сил взять натакой режим?

Прикольно сегодня ночью было, говорю сыну что ж ты не спишь маму не жалеешь, а он берет и кулачек свой в фигу сворачивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня что-то беда с молоком((( уже второй раз обе груди на один раз идут... Перед кормлением специально сына два часа выгуливала, чтобы хоть что-то пришло в грудь... И уже боюсь следующего кормления, вдруг нечем будет?(((

 

Прям хоть смесь покупай на всякий пожарный... Чаи эти хипповские гоняю, уже 4 кружки с обеда выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина у меня сегодня таже беда. Высасывает две сиськи и потом через час опять требует, наверное стала она больше кушать и молока не хватает. Уже купила смесь на всякий пожарный.

А еще у нас сегодня болит очень сильно животик, не спит , мучается моя барышня.(((( Мне так больно на нее смотреть как она мучается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, да, животик - это прям ножом по сердцу ((( на личике прям видно как ему плохо ((( и мне ужасно от того, что помочь не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похоже на криз с молоком. Но я кремень пока, прибавка идет хорошо - так что не паникую, только рассосанная грудь все болит, четвёртые сутки пошли: в момент захвата хоть на стенку лезь, потом отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а прибавку правильно считать от веса при рождении или при выписке?

Мы родились 3000грм, а выписывались 2830грм.

Я что-то запуталась, одни говорят от минимального, а другие от веса при рождении. :think1:

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, нас вот при выписке не взвешивали, а написали, что 10 грамм набрал... А как там на самом деле было , кто его знает... У меня весы неточные к такому весу, решила больше не взвешивать до врача в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, для нас идеальные бутылочки Др.Браунс - антиколиковые раз, и трудно сосать, как из груди это два. Они одинаково охотно что эти бутылочки, что грудь берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как у нас прибавка будет по моим весам и по весам врача ) по моим у Павлика 3800 уже (род. 2950, выписывались 2730) он реально вырос и поправился, прям очень видно, а Полинка миниатюрная 3300 (род. 2500 на выписке 2550)

 

Девочки, пожалуйста напишите свой приблизительный распорядок дня с детками, все у вас по времени одинаково каждый день? (проснулись в 7 00, покушали, гуляем в 10 00 ит.д.) у нас как-то все очень хаотично, а хочется порядка. И еще - во сколько купаете малышей? мы сначала пробовали в 22 00, нам не пошло, сейчас в 19 00, мне намного легче так. Сколько ваши детки спят ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мы ложимся спать в 21,00 (приблизительно). кушаем в 0,00, в 3,00, в5,30. потом можем или тихонько дремать или гуляться до 7,00. в этот промежуток времени висит на сисе, кормлю сколько влезет, лишь бы не пищал. потом мы всё время спим с промежутками на кормление через 2,5-3,00-3,5 часа. перед кормлениями меняю подгуз, умываемся и т.п. спит до 17,00, за это время выношу его гулять, стараюсь по- раньше, но получается по- разному глядя на погоду. в 17,00 просыпаемся и гуляемся до 18,30-19,00. потом дремаем (чаще на руках или на нашей кровати под сисей) в 20,30- купание, кормление, сон. УСЁ! мамка выдохнула)))

 

blackie, Коля мой тоже заметно подрос. по одёжкам видно и по пелёнкам. мы пеленаемся)). по моим весам уже 4,600, родился 3,590

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а я вроде соску покупала в Оланте за 290р. Но явно не 700р за 1шт..

Я сейчас подумала, что возможно, мы про разные меделовские бутылочки говорим. Я имела в виду Медела Кальма.

 

motorchik, поздравляем с первым ТО, прибавочка хорошая, незрелость компенсируется, все будет хорошо!

Спасибо! надеюсь!

 

tashikan, Наташ, а прибавку правильно считать от веса при рождении или при выписке?

Мы родились 3000грм, а выписывались 2830грм.

Я что-то запуталась, одни говорят от минимального, а другие от веса при рождении. :think1:

Врачи считают от веса при рождении по-моему.

 

motorchik, для нас идеальные бутылочки Др.Браунс - антиколиковые раз, и трудно сосать, как из груди это два. Они одинаково охотно что эти бутылочки, что грудь берут.

ага, понятно. Я её купила, но еще не попробовала.

На счет груди - ей вообще все равно, какая соска, на грудь набрасывается все равно.

 

Интересно как у нас прибавка будет по моим весам и по весам врача ) по моим у Павлика 3800 уже (род. 2950, выписывались 2730) он реально вырос и поправился, прям очень видно, а Полинка миниатюрная 3300 (род. 2500 на выписке 2550)

 

Девочки, пожалуйста напишите свой приблизительный распорядок дня с детками, все у вас по времени одинаково каждый день? (проснулись в 7 00, покушали, гуляем в 10 00 ит.д.) у нас как-то все очень хаотично, а хочется порядка. И еще - во сколько купаете малышей? мы сначала пробовали в 22 00, нам не пошло, сейчас в 19 00, мне намного легче так. Сколько ваши детки спят ночью?

У нас распорядок четкий, но мы почти на ИВ. Кушаем с 5 утра каждые 3 часа с ночным перерывом (спит с 24 до 05), гуляем чаще всего днем с 11 до 17 с перерывом на еду (иногда едим прямо на улице, если погода позволяет), купаемся в предночное кормление, в 23. Подвижки могут быть на минут 15 в ту\другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы понимаете, что вашим малышам жарко?

я определяю по затылку. когда вспотевший- малышу жарко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот наш распорядок но с оговоркой-у нас полное ИВ и поэтому строгий режим:

06-00 кушаем и спим до 09-00

09-00 просыпаемся, умыть,помыть, пупочек обработать, носик почистить,глазки,покушать

10-00 до 12-00 гуляем

12-00 кушаем и спим до 15-00

15-00 кушаем, бодрствуем и спим до 18-00

18-00 кушаем и идём гулять до 20-00

20-30 купаемся, массажик

21-00 кушаем и спать

01-00 кушаем и спать до 06-00

 

промедутки между коимлениями тут по разному-может 3 часа спат , может бодрствовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...