Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

[email protected], natabrody, спасибо.просто охото принести все документы и сразу отдать и не бегать 100 раз,я и так незнаю как туда вырваться с двумя крохами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, у них наверняка есть сайт, на котором все есть. А ты про какое пособие - единовременное на рождение? Щас поищем что пишут в интернетах

 

самая счастливая мама,

Ссылки скрыты.

тыкни там на Документы - раскроется список.

 

пофиг что там Мск, везде один список, просто в Мск можно записаться в электронной очереди и прийти ко времени, а не сидеть под дверью в очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за такую поддержку! Походу быть мне слингомамой... Муж купил слинг, мой сынёнок-кенгурёнок спит в нём уже почти два часа... Я даже борщ сегодня сварила :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина, забей ты на это! Нормальная ты мать! У меня вообще мысли только о сне)))) Я готова вечером как сайгак скакать. но не утром, для меня утро - время сна, но Варя решила по другому. Мне конечно проще, у меня сестра сейчас гостит, правда с тремя детьми))) вот она маньяк до стирки, глажки и всего такого, а я так проще к этому отношусь. У нас по времени только купание и ночное покушать: купаю в 20,30-21,00 дальше кушать и спать, потом кушать в 01-01,30, 03-03,30, 06-07,00. Купание по времени только потому что у сестры дочери три месяца и у них режим, так вот у них купание в 20,30 поэтому и мы купаемся в это время, а так я бы купала когда проснётся, реально пару раз пришлось будить ребёнка.

Я тут хотела спросить про каки))) У меня Вареник какает так как с пушки обстрел ведёт, муж всё боится нормально это или нет, а мне кажется что это с газиками так получается. У кого-нибудь так?

 

Девочки, спасибо за такую поддержку! Походу быть мне слингомамой... Муж купил слинг, мой сынёнок-кенгурёнок спит в нём уже почти два часа... Я даже борщ сегодня сварила :)
мне тоже по ходу светит слинг. Поздравляю! Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас тоже как из пушки палит :) один раз я его мыла и он в раковину мне как зарядит, я аж испугалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ТОЛЬКО хотела написать, что слинг тебе в помощь, сама так выкручиваюсь периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки решила пока не давать смесь, буду кормить грудью. Думаю она такая беспокойная и постоянно грудь требует из-за животика, наверное ее так легче когда сисю смокчет.

А про вес решим после месяца, а там видно будет, может и ввиду смесь.

 

мне пока муж помогает,он взял отпуск на две недели. он на улице с малой я кушать готовлю на пару дней, себе и ему. я на улице гуляю он убирает. вот так и выкручиваемся. а вот он через неделю на работу идет вот будет ...опа мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в левой груди почти нет молочка, а в правой наоборот на два раза кормления. Поэтому я сначала вешаю дочу на левую, пока она голодная и сил много, а потом докармливаю из правой, так вот сегодня в левую пришло уже больше молочка! Девочки, не опускайте руки раньше времени!!! Правильно говорят, что от одного дня голодания - ничего страшного не случится, а вот обратно время не вернуть. Сегодня принесут нам весы, очень интересно сколько мы прибавили за 10 дней.

 

Режима у нас пока нет, только ночной. В 23-00 купаемся, кушаем, потом в 03-04 кушаем и в 06 кладу ее к себе под титьку, чтобы дать поспать всем. А днем уже как придется. На ручках совушка моя дольше спит, животик начал беспокоить нас и отрыжка очень частая. Выписали нам лактобактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а мой муж ведет себя так, как я вообще не ожидала - ни ко мне ни к деткам внимания ноль ((( Только то и делает, что злится потому что они не дают ему спать, вчера даже перед тем как ложится предупредил - "Меня не будить смесь делать". Короче много писать, а толку с того, но эта ситуация меня очень и очень напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас тоже как из пушки палит :) один раз я его мыла и он в раковину мне как зарядит, я аж испугалась )))

у меня была такая ситуация только на кухне (у меня в ванной пока нет раковины), пока крутила смеситель она мне обстреляла всю посуду на полках :D

 

Nadin007, а мой муж ведет себя так, как я вообще не ожидала - ни ко мне ни к деткам внимания ноль ((( Только то и делает, что злится потому что они не дают ему спать, вчера даже перед тем как ложится предупредил - "Меня не будить смесь делать". Короче много писать, а толку с того, но эта ситуация меня очень и очень напрягает.

это огорчает.....но я думаю терпение, что тут ещё поможет? У меня муж наоборот готов, так сказать, к труду и обороне, но по факту он ночью даже не слышит как доча просыпается)))) я же просыпаюсь на первый писк, пару раз, правда, было что я слышу что она просыпается, но сама даже глаза разлепить не могу - тогда толкаю мужа и прошу чтоб принёс её ко мне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  сочувствую... А вообще он хотел деток...? Мой очень интересуется малышом, на ручках его носит, когда мне надо в туалет или в душ, или когда кушать ему делаю... Но подгузники не меняет и ночью не встаёт к нему, но я и не настаиваю на этом...

 

pipal, я тогда ещё порадовалась, что зубные щётки с другой мтороны стояли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Ninochek, ну и рассмешили вы меня своими рассказами о юных пулемётчиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ты знаешь, вот сегодня моему терпению пришел конец. Надоело мне притворятся, что все хорошо, и так к нему, и этак - и кушать готовлю как раньше, каждый день все свежее, и рубашку на работу утром погладить, и макияж\красивая одежда дома (думала может причина во мне- надо хорошо выглядеть), а что я получаю взамен? прошу вчера побыть с детками, чтоб я пошла покупалась (они уже спали на ночь, но всеравно посмотреть чтоб не срыгнули сразу после еды) и услышала в ответ "Мне надо собаку кормить и к маме позвонить, что с ними случится - они ж спят". Он живет своими интересами, значит я теперь буду жить своими - погладить рубашку, извини, у меня ребенок хочет кушать. Для кого я стараюсь непонятно, да мне сто раз проще ходить в растянутых спортивках и немытыми волосами, для чего мне все это, если он и так не замечает

 

Ninochek, Конечно хотел, мы два года планировали, эко делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Тань, а набираться дзена и поговорить? Типа вот я перед тобой и ради тебя так и сяк, и получая в ответ то-то и то-то чувствую себя так и так? Не обвинять его, а просто рассказать, что ты чувствуешь. К сожалению, у некоторых мужиков такая же фрустрация и протест, какой бывает у старших детей после рождения младших. Помоги вам Бог расставить точки над и и гармонизировать отношения поскорее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  читаю тебя и не верю даже написанному. Помню как ты писала как он тебя на руках носил всю беременность и убирался и вообще оберегал как-то. Я же не ошиблась? Ты об этом писала? Вот пойми их!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, да, у нас бывает весело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюш, я солидарна с Наташей. Нужно говорить с ними, причем спокойно говорить, без наездов. Тебе сейчас очень тяжело, тем более у Вас двое крох. Но ,делая назло друг другу, при этом молчать - ничего из этого хорошего не выйдет.

 

Сил тебе и терпения, милая. Счастья Вашей большой полноценной семье.

 

Ninochek, Хочу к Вам уже быстрее, а не гостем в эту темку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Таня у меня тоже сейчас с мужем не постой период, хотя он мне и помогает не спорю.

Наверное они просто привыкли что мы их опекали как деток, все им и для них, а тут все, они ушли на второй план. У меня еще и гормоны шалят, я злая что мигера, ору на него постоянно....Стыдно. :(:fight:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, и я ору на моего, хотя должна бы молиться. Но с утра такая блин злость берет: они спят всю ночь, встают в восемь, и так себя жалко становится, когда просить их чай поставить, а им не встать, а у них голова болит, как будто я любовью прошу со мной заняться. И вот наору, а потом полдня чувство вины и прошу прощения. А утром снова наша песня хороша :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Ты? орешь? такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, утром? Да я утром страшен просто, самой стыдно :) ночью все силы на любовь к ребенку трачу, на утро мужу с сыном ничего не остается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень сложно представить человека, который вечно на позитиве, готового помочь всем и вся...при том орущего и злого))

 

Боже, боже, что же будет со мной?))) Беги Вова (имя мужа), беги...

я и не беременная и не родившая могла ему такой трешняк ни с того, ни с сего устроить, а потом тоже хожу полдня извиняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот дело то в том, что я говорила! спокойно, тихо, мол мне это неприятно, может есть причина, давай поговорим, хватает на полчаса, потом опять то же самое.

 

RainbowAnna, вот в том то и дело! поэтому и я в шоке от происходящего!!!! насколько он ждал появления деток, настолько сейчас я не понимаю, что происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, скоро и про ваши покаки почитаем)))) я раньше и подумать не могла, что буду такае обсуждать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, спасибо большое, увидим, что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...