Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки если кормлю и спит по 2-3 часа значит малышка наедается и не голодная!?

 

Сегодня она со мной третьи сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, если спит и не орет голодным криком. - значит ей хватает, если спит больше 3 часов днем - надо будить и прикладывать. И главное не бояться, в страхе содержится отрицание, а мысли наши материальны, так что лучше думать "утверждающие" мысли, типа " все у меня получится". Я именно такие мысли про тебя думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша я когда дочку родила нас тоже в роддоме заставляли после каждого кормления сцеживать, тоже у меня не получалось так как делали акушерки. А заставляли чтобы действительно молока приходило больше, ведь малыш растет и количество молока ему необходимо больше. Единственное по ночам не съеживалась, для меня ночной сон был важнее, чем сцеживания. Как выписалась из роддома купила себе молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Поздравляю Павлика с Полиной С1-ым месяцем их жизни!!!

Мамаша юная везёт коляску по аллее,

Широкую коляску. Я смотрю и млею:

В коляске той две чудные мордашки,

Светловолосые да синеглазые двойняшки.

 

Сосредоточенно сосут свои пустышки,

А щечки розовые пухлые, как пышки,

Что только-только сняты с пылу-жару.

Я с умилением гляжу на эту пару.

 

Не угадать – девчушки иль мальчонки.

К мамаше тянутся их пухлые ручонки.

У мамы на губах умильная улыбка…

Мне страх за них: всё в этом мире зыбко!

 

И я, досель тропы не знавший к храму,

Молюсь за этих малышей и маму.

Я про себя им шлю молитву вслед:

“Жестоких, Боже, ты не дай им в жизни бед,

Убереги их от разящих неудач,

По пустякам чтоб мама слышала их плачь.”

 

 

 

f0a1ec275c8c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сцеживания после кормления: грудь тоже подстраивается под нужды ребенка не один раз за время ГВ. Аргумент про потом понадобится больше молока не канает, если кормишь по требованию, когда надо будет больше, его станет больше приходить. Сися под строится в пределах суток или двух и в эти сутки-двое перестройки просто чаще прикладывается ребенок. Сцеживание сверх съедаемого особенно после кормления нарушает естественные механизмы. Тут как с допаиванием: никто не видел, чтобы кошка или собака допаивала детенышей водой, никто не видел, чтобы животное сцеживалось после прикладывания. Имхо, конечно, но я за естественный ход вещей. И да - детеныши животных висят на груди часами и засыпают с сисей во рту. А мы высчитываем 10 минут держать у груди или 20 :)

 

blackie, с месяцем вас -первая датка! Растите здоровенькими! Когда у вас ТО?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходила медсестра и тоже говорила,что после кормления надо сцеживаться,а то вдруг там осталось молоко,а это плохо для груди,якобы проблемы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я просчитала у Сирсов, что если при гв редкий стул, то значит не достаточно ре съедает заднего молочка ( тк там типа слабительное для малыша..

Вот теперь загоняюсь, что делать.. Ночью сегодня она съела одну сисю полностью и вторую наполовину.. Как наладить поедание заднего молочка если соски съедены.. Через накладки вряд ли она до него доберется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в рд говорили сцеживать днями и ночами, я полдня посцеживала, а потом забила. Но мне сказали цедить изза того, что уплотнения в груди были. Я цедила, а они через час-два еще плотнее становились. Я прекратила это дело. На след. день были уже дома и детки все высосали и сладе не осталось. У меня и сейчас если долго не кормлю грудь становится каменная, но только лялька присосется и сразу все ок.

tashikan, спасибо большое! Наверно мой муж таки реальный близнец (по гороскопу). Вчера пришел, как нормальный человек, даже сказал, что ждет меня потому что сам ужинать не хочет. И что всера перед купанием, что сегодня когда проснулся сюсюкал с детками. Я теперь реально ничего не понимаю. Я уже думала, может у него какие то проблемы и он от меня скрывает, не хочет расстраивать.

 

 

Спасибо, тебе Наденька большое пребольшое!ты всегда поднимешь настроение и порадуешь. Мелочь, но так приятно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюш, длыя наших мужчин появление деток стресс. Знать что детки в животике это одно, а вот когда они появились на свет это совсем другое. Они понимают что на них ложится груз ответственности не только за себя но и за этих крох, надо быть теперь опорой и стеной. Вот они и маленьком шоке пребывают.

Все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я бы и сама боялась заразиться неговоря уже о ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в рд говорили сцеживать днями и ночами, я полдня посцеживала, а потом забила. Но мне сказали цедить изза того, что уплотнения в груди были. Я цедила, а они через час-два еще плотнее становились. Я прекратила это дело. На след. день были уже дома и детки все высосали и сладе не осталось. У меня и сейчас если долго не кормлю грудь становится каменная, но только лялька присосется и сразу все ок.

tashikan, спасибо большое! Наверно мой муж таки реальный близнец (по гороскопу). Вчера пришел, как нормальный человек, даже сказал, что ждет меня потому что сам ужинать не хочет. И что всера перед купанием, что сегодня когда проснулся сюсюкал с детками. Я теперь реально ничего не понимаю. Я уже думала, может у него какие то проблемы и он от меня скрывает, не хочет расстраивать.

 

Спасибо, тебе Наденька большое пребольшое!ты всегда поднимешь настроение и порадуешь. Мелочь, но так приятно!

пожалуйста-растите здоровенькими)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш может быть действительно проблемы на работе вот и переключился не на дом а на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как с допаиванием: никто не видел, чтобы кошка или собака допаивала детенышей водой, никто не видел, чтобы животное сцеживалось после прикладывания. Имхо, конечно, но я за естественный ход вещей.

Как говорит Комаровский во всем нужен здравый смысл. Животные не укутывают своих детенышей в памперсы и одежду и не ставят им зимой у кроватки обогреватель получая влажность воздуха 20%. У ребенка может быть обезвоживание если мамочка неопытная, она также и про тесты с пописами может не знать, но может точно себе вбить воду довать не надо, а это неразумно. Мы августовской племяшке давали водичку хотя она была на ГВ до двух лет и ничего тут нет страшного, меньше она сисю не сосала и вес набирала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа может быть и не надо было сцеживаться но я попробовала один день когда молоко пришло, думала сойду с ума, через несколько часов температура и грудь как камень.

 

Katerina про допаивание я свое мнение уже высказывала, а у меня еще и жирное молоко было, педиатр ругалась вода обязательна должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда тоже говорю, конечно хорошо когда все естественно встает на круги своя. Но согласна с девочками, не все у нас идет по нотам и нельзя наши процессы сравнивать с естественными у животных. Ведь им и КС сечение не делают. Мы как они не можем и не имеем права наверное (когда дело жизни касается) уже полагаться только на природу. Думаю каждый приспосабливается к своим обстоятельствам как может. Дай бог, что бы с меньшими сложностями!

 

Катёна_2012,  попробуй от накладок отказаться ночью. У нас получилось примерно в вашем возрасте. Я в накладках не чувствовала почти сосет, или нет.

 

Ninochek,  у меня со старшей дочкой грудь была разьедена, болячки даже на сосках были (корочки на трещенах) -тогда насадок не было. Кормила и все, сердце проваливалось от боли, но не запрещали кормить. Сейчас пока трещин нет, но тоже больно в момент прикладывания! Держись дорогая! Скоро это пройдет!!!

 

blackie,  хотела вчера написать, что у мужа послеродовая депрессия)) знаешь, ты не акцентируй внимание на его поведении. Может и правда на работе проблемы, не справился эмоционально! Я уверена, что все будет хорошо, уж больно трепетно он к тебе относился и детки желанные) а перед мамами двойняшек снимаю шляпу - вы героини!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  Маш, я тоже намучалась в начале. Сразу из роддома на ультразвук поехала разбивать шишки свои. НО сцеживаться лучше до кормления, если деть захотел докушать в течении трех часов то давать нужно ту же грудь. Я пару раз допаивала из бутылочки сцеженным молочком после ультразвука, тк мне там все сцедили до последней капли. Ничего криминального не произошло, как будто и не пробовала она бутылочку. Бутыль у меня доктор браун, я всем его рекомендую, с первой дочей до 10 мес одну грудь сцеживала и кормила из бутылочки и доча от второй не отказалась. Потерпи чуток, скоро все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я так и сделаю, приму выжидающую позицию - буду вести себя ласково и нежно, не пилить больше на эту тему, посмотрим насколько меня хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы стартанули тему с конкретики - а именно у Маши третьи-четвертые сутки, груди на приливе, начинает устанавливаться лактация и умные тети говорят ей - давай, девочка, цедись после кормления, цедись всю ночь. Можно кидать в меня чем угодно - но если ребенок прикладывается и прикладывается часто, не надо цедиться. Дальше возможно многообразие ситуаций, но вот в эти конкретные дни, когда все только начинается, стоит дать титькам шанс настроиться самим и отключить ненадолго мозг, дав животному в нас проявить себя :) Не получится - ну ок, дальше вся котовасия со сцеживаниями и докормами. А вдруг получится? Ну хоть попробовать-то можно? :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа попробовать конечно можно, но уж страшны последствия, температура и каменная грудь это еще цветочки, наверняка знаешь какие худшие последствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Нам говорили сцеживать до тех пор как грудь размягчаться станет..........чем больше будите сцеживаться тем больше будет лактация-в итоге перелактация ,мастит и т.д.Наташа правильно говорит надо чаще прикладывать дитя в первые дни,а то можно и таких дел наворотить

 

Я 100% за твои слова

 

[email protected], надо просто научиться хорошо массировать грудь,просто размягчать все упругости,а не сцеживать молоко

 

tashikan, Наташа,а какими вы пользуетесь подгузникками?У ас выбор маленьки в деревни памперсы,либеро,хагисы,белла.Но что-то по-моему на памперсы у нас аллергия начала появляться(сильно ножки раздражены у Семена(перешли на 2).Завтра придет патранажная сестра покажу ей и спрошу что делать.

Изменено пользователем самая счастливая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!!! кто заказывал товар на немецком сайте kiddies24????? как лучше оплатить? я хотела через сбербанк, они блин час меня промурыжили там в итоге программа зависла, сказали прийти завтра утром ну и там комиссия 25 баксов! Ещё есть вариант через pay pal, никогда не пользовалась этой системой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, пейпал вещь, попробуй его. Я давно и много им пользуюсь.

 

самая счастливая мама, у меня были Памперс белые, но тут на распродаже в Кораблике я Moony купила, дык памперс даже этот белый премиум рядом с ними как наждачная бумага. В общем, перешла на Moony, 90 штук 845 рублей, даже дешевле памперсов, которые 879 рублей за 90 штук в нашем Жуксити

 

самая счастливая мама, Надь, а может это банальная опрелость? такая жарюка... покажи врачу, конечно, но думаю деситином помазать - и как рукой, как рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, действительно вещь!!!!!!!!!!! Уже оплатила свой заказ, и ещё дешевле получилось на 500 руб. и бегать никуда не нужно. В общем мой вопрос уже не актуален!

 

самая счастливая мама, может у вас есть Детский мир магазин???? Там сейчас скидка на moony до 20 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, пейпал вещь, попробуй его. Я давно и много им пользуюсь.

 

самая счастливая мама, у меня были Памперс белые, но тут на распродаже в Кораблике я Moony купила, дык памперс даже этот белый премиум рядом с ними как наждачная бумага. В общем, перешла на Moony, 90 штук 845 рублей, даже дешевле памперсов, которые 879 рублей за 90 штук в нашем Жуксити

 

самая счастливая мама, Надь, а может это банальная опрелость? такая жарюка... покажи врачу, конечно, но думаю деситином помазать - и как рукой, как рукой

Завтра спрошу,спасибо за подсказку если что помажу десетином.я мазала бепантеном(толку ноль).сечас делаю присыпку крахмалом

 

tashikan, действительно вещь!!!!!!!!!!! Уже оплатила свой заказ, и ещё дешевле получилось на 500 руб. и бегать никуда не нужно. В общем мой вопрос уже не актуален!

 

самая счастливая мама, может у вас есть Детский мир магазин???? Там сейчас скидка на moony до 20 июля.

Мы живем не в городе-у нас нет таких магазинов к сожалению
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой опыт по ГВ. Когда пришло молоко на третьи сутки (я дундук даже не подозревала об этом), акушерки на осмотре сказали, покачали головой - надо расцеживать (а это у них не бесплатно, одно расцеживание 100 грн).

Сиськи были каменные, соски деревянные. Расцедили. Самой у меня не получалось, боль адская, до каких пор сцеживать я не понимала. На следующие сутки у меня началась истерика.

Дите такую грудь сосать не может (я руками выдавить ничего не могу, не то что лялька, у которой сил не было проснуться на покушать). Кормила смесью из шприца. Бутылку сосать у нас тоже сил не было.

Приехала домой, хорошо акушерка рядом живет, она мне грудь расцеживала еще 10 раз. При этом я прикладывала к груди (чуть ли не писалась от боли, но верила, что все получится, и что мы еще маленькие).

Кушали мы тогда 6-7 раз в сутки. Потом мне показалось, что норму мы свою не съедаем (шприцами мне легко это определить) и перевела ее на кормление через каждые 2 часа. Очень тяжело было 1-1,5 кушаем, полчасика мама или спит или ест или в туалет идет. И вуаля грудь пришла в порядок.

Теперь мы кушаем каждые 3 часа, с каждым разом все быстрее (примерно 20-25 минут сосет и отваливается от груди, потом может еще попросить 5 минут повисеть и заснуть). Но признаюсь, что докармливаю еще, правда из бутылки.

Вобщем грудь и бутылку манюня начала сосать нормально ровно в 2 недели.

Сходим в месяц в больничку взвесимся и будем переходить только на одну грудь без докорма.

 

[email protected], надо просто научиться хорошо массировать грудь,просто размягчать все упругости,а не сцеживать молоко

 

tashikan, Наташа,а какими вы пользуетесь подгузникками?У ас выбор маленьки в деревни памперсы,либеро,хагисы,белла.Но что-то по-моему на памперсы у нас аллергия начала появляться(сильно ножки раздражены у Семена(перешли на 2).Завтра придет патранажная сестра покажу ей и спрошу что делать.

Можно я влезу в разговор, если грудь массировать она как бы автоматически расцеживается. По крайней мере у меня так только дотронешься, уже с обеих рекой, хоть тазы подставляй (но в груди по количеству как раз на кормление).

 

 

А попку малой мажем судокремом, перепробовали кучу подгузов, ни на какие аллергии нет. Остановились на молфиксах. Гуны, правда еще не пробовали, двоечка на нас большая еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...