Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

МаринаШа, удачи вам с ГВ, пиши если что. Все будет хорошо!

 

Маякошка, в этом случае все то же самое, только завтра, когда ребенка оставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, все хорошо, скоре неделя, приливы могут идти на спад, еще три денька криза и установится лактация, тогда и будем говорить, есть у тебя что-то в сисях или нет.

Дай Бог..Я вообще была не настроена на ГВ. А теперь как переклинило. Хочу кормить и все тут. Вообще такое ощущение, что этот ребенок только мой. Прям изначально это чувство. Странно. С Лешкой такого не было.

 

tashikan, т.е. даже если ничего нет.я все равно прикладываю.

А если голодная и кричит?

Я прикладывала по первому писку. Конечно соскИ мои спасибо не говорят.(( Но терплю. Если уж кричал, то смесь давала. А потом как Наташа написала - взяла реб к себе спать (и днем и ночью). Это невероятный кайф. И очень удобно. Пососал - откинулся и спит. И я рядом сплю в обнимочку. )) Может так к себе и приучила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, С дочкой с месяца с кругом плавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не принесли еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь даже не наливается. Не чувствую приливов. Мож у меня там ничего и нет? И когда Тим сосет,только вначале слышно как глотает. А так кажется что как соску сосет.

Но по идее голодный реб должен плакать?

У меня грудь не наливается уже как в начале, всё переживала, что молока уменьшилось, но Вареник кушает и больше не просит, чувствую только как приливы идут когда она сосёт. У меня ещё молоко бежит быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan

Я у врача спросила про то что у нас ножки шелушаться-она сказала это естественно но можно маслом мазать. У нас джонсоновское-буду мазать теперь))

Нам педиатр сказала, что джонсонс бэби самая плохая косметика для малышей и особенно масла, велела отдать бабушкам, чтоб насебя смазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже толь плохое слышу о джонсонс беби, я и себя этим не мажу... Я пока бюбхеном довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас всё личико в прыщиках, но я так понимаю это гормональное... У вас точно это не в пределах нормы?

 

вот и у на тоже как соску грудь использует... А главное - у папы на руках лежит спокойно, а у меня - сисю ему подавай...

 

Нин, так откуда мне знать, в пределах нормы или нет, я в прыщиках не разбираюсь(( Вот на этой неделе дойдем до педиатра - спрошу.

 

Конечно, от папы ж молочком не пахнет))

 

motorchik, и как ты выходишь из положения? Как развлекаешь реб? Я что то сама в шоке. Не хочу чтоб висел на груди,но вариантов не нахожу.

Да как-как, как придется. Танцы с бубнами)) Когда пустышка, когда укачаю, когда каким-нить шумом отвлекаю, песенки пою, а когда плюну и дам сисю пожмякать.

 

Я у врача спросила про то что у нас ножки шелушаться-она сказала это естественно но можно маслом мазать. У нас джонсоновское-буду мазать теперь))

Инн, с джонсоновским маслом аккуратнее, оно скорее для взрослых, чем для детей.

 

Я по-моему уже писала -когда мы шелушились нам очень хорошо помог обычный дешевый детский увлажняющий крем после душа Невская косметика. За 2 дня все ушло и пока кожа не шелушиться больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки всем привет у меня моя кроха с 7 вечера не спит только ели уснула и то на руках, а как она кричала((( мне аж страшно стало такого я ещё не слышала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, мне на обходе на утро после операции врач сказала, что будут приносить на кормление, но никто даже не собирался этого делать, так что днем у меня муж сам ходил в детское отделение, забирал ребенка, я пыталась прикладывать, но он так у них был сыто накормлен, даже не взял грудь. Вечером я уже как-то сама могла ходить, сходила опять же сама за ребенком и он уже стал брать грудь, но молозива совсем чуть-чуть было, зато подрассосал соски. На следующий день мне его уже в обед совсем отдали, я часто прикладывала, но пару раз смесью докармливала. А на третьи сутки днем уже появилось молочко. Но у меня м.б. Так быстро потому что экстренное кесарево, перед этим воды отошли.

Так что, если не приносят попробуй сама в детское сходить, и прикладывай почаще, молочко обязательно появится.

 

Девочки, для меня самое страшное оказалось- это боль в сосках, они у меня как открытая рна болят((( акушерка меня после родов сразу предупреждала, что кожа уменя нежная и будет больно, но что таааак, я и подумать не могла.

Мазала бепантеном, сейчас пуреланом, мне кажется я просто привыкла терпеть эту боль, меньше она не становится, но выбора-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), сегодня день такой что я смотрю очень у многих детки капризничают. У нас весь день был капец-плакала и плакала не спала, что мы только не делали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я в нете глянула на картинки и поняла, что за наши прыщики волноваться не стоит :) как мои родители сказали - зацвел наш Тимоша )))) теперь жду, когда пройдёт это у него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вчера так расстроилась ужас всю ночь не спала

 

Сегодня в 6сть принесли мою жизнь

Она крошка такая

Я ее брать боюсь

Вдруг что с шеей

Ничего нк показывают и не рассказывают

Принесли и положили на кровать и унесли

 

 

Девочки, но я не могу приладится с грудь всмысле дать сосок я ей поллица прикрываю и глаз короче никак не могу

Молозева так и нет и молока

Она пару раз соснула

Я пляшу перед ней

Не могу лечь понормальному

 

Помогите мнеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, когда берешь, есть варианты:

1) ребенок лежит на спине: обе ладони под мышки ребенку, твои большие пальцы остаются снаружи, а остальные встречаются под головкой и шейкой, ребенок как бы повисает. Подняла, пото аккуратно на локтевой сгиб положила голову, ладонь этой руки поддерживает под попку. Освободившейся рукой помогай себе.

 

2) ребенок лежит на боку: одну ладонь под сковываем под голову и шею, на двух пальцах голова у нас оказывается, остальные поддерживают шейку и спинку, вторая ладонь идет под попку. Под голову суем ладонь со спинки, под попку - спереди. Поднимаем, так же устраиваем у себя в сгибе локтя.

 

Теперь главное: не получается кормить лежа - кормим сидя! Ребенок лежит в локтевом сгибе руки головой, его попка на твоей ладони, вторая рука свободна. Ребенок прижат к твоему животу, не висит. Свободной рукой берем грудь вокруг соска, чуток надавливаем, сосок вытягивается, соском гладим ребенка по щечке, это заставит его широко открыть ротик, дальше нужно быстро вставить сосок в ротик и поддерживать грудь свободной рукой, чтобы она своей тяжестью ребенку не давила и он по дольше пососал. Удачи, Машенька. Ну и ты не молчи, попроси сестричку, которая приносит, чтобы помогла приложить. Откажется - придет неонатолог и подними вопрос снова. Твой ребенок и твое ГВ нужно только тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да уж мы в итоге с 7 вечера и до пол третьего ночи не спала капризнечала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я в нете глянула на картинки и поняла, что за наши прыщики волноваться не стоит :) как мои родители сказали - зацвел наш Тимоша )))) теперь жду, когда пройдёт это у него...

Нин, я смотрела в нете, но я как в том рассказе - у меня они похожи на все сразу от потницы до скарлатины)) Поэтому я закрыла фотки и до педиатра об этом не думаю. Сашку они не беспокоят, она их не трогает, не чешет и то ладно.

 

Prentice, а у нас вчера как раз было более-менее. На прогулке так и вообще, не смогла разбудить на кормление, так и поели, не просыпаясь. Вот что значит на воздухе.

 

Девочки, а как вы понимаете, что вашим малышам жарко?

 

Маякошка, ты главное не волнуйся! Дочке твоей нужна спокойная мама:)

 

Вон Наташа тебе уже написала, как взять её. А по поводу прикладывания - подойди сама к медсестре и попроси показать. Я по любому поводу подходила и просила, чтобы показали, т. к. я еще ничего не знаю. Они ж тоже не знают, кто первородящий, а кто опытный. Я когда просила - мне не отказывали, а вот сами конечно инициативу не проявляли. Ну да у нас на то и ноги и язык.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вопрос жизненный. У меня второй день выделения как нормальные такие М. В течение дня то сильнее,то слабее. Это норма? Что то мне страшно,вдруг это кровотечение начинается. Я не помню как у меня было после прошлого КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки веселые медсестры. Говорю нет молощева и молока что мне делать. Они типа бери смесь! Веселуха!

Малышка была со мной 4 часа и наверно сегодня ее оставят.

Тяжело девочки.

И еще она кукожится и пукает) и ей это не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, а что делать? если чесно я не понимаю почему нет? у меня молоко пришло на 4-е сутки, сто мне до того детей голодом морить? мы в рд докармливали из шприца сначала по 10 мл, потом больше пока не наелись (до того прикладывала к груди, потом докармливала), а когда пришло молоко, тогда уже совсем другое дело, хотя на двоих мне не хватает

 

Fimоська, у меня 2 недели были как месячные, потом уже мажет

 

мама Мирославки))), может пузик болел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, и я давала смесь в роддоме. Не вижу в этом криминала.

 

blackie,  спасибо. Немного успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну так это естественно, что ещё медсестра может предложить, если тебе нечем кормить? У меня иолоко на 4е сутки рришло и молозева не было, сынок три дня на смеси был полностью, так что зрятытак на медсестёр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ой да животик у бедненькой болел, такого у нас еще не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лучше помазать, если в складочках кода начала облазить, но она не сухая там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили взвешиваться в 2 недели, мало мы прибавили совсем, всего 160 грамм(( А мне казалось он подрос, теперь переживаю. Кушает хорошо, минут по 10 (т.к. у меня напором молоко бежит), потом спит 3 часа. Был бы голодный не спалось бы ему. Наверно кушаю я плохо.

И ещё вопрос - кто-нибудь кипятит воду для купания пока пупок не зажил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, вечером можно и докормить. Просто сначала пусть сосет тебя, иначе она сытая сосать не будет. А пососет, если не уснет и занервничает - возьми докорм, за пару раз ты себе ГВ не убьешь. Но не корми из бутылки - старайся из шприца давать капельно.

 

Yasha Sh, бутеры с сыром и сливочным маслом, больше белка в рацион. У тебя видно молочко еще жиденькое. Если много молока, можешь 20-30 мл сцеживать перед кормлением, так больше шансов останется малышу добраться за 10 минут до заднего молока, оно пожирнее и погуще.

 

Ninochek, ланолином или детским кремом самым простым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...