Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Ленок, а покупать свечи или таблетки - просто таким препаратом никогда не пользовалась, да и дюфом тоже

 

лаба вот дает нормы для прогика 14,60-84,30 нмоль/л в роде в серединку попадаем

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Lenchik скоро пуз//, норма-то норма, но снижается по немногу, поэтому лучше назначить поддержку. Утрик продается в капсулах по 100 и 200 дозировкой. Они как для приема внутрь так и ставить вагинально. Купи по 100 (200 по несколько раз в день при угрозах назначают) дозировку.

Ссылка на это сообщение

У меня муж прямо на 100% уверен, что у нас сын. Нам недавно знакомые отдали детские вещички и для мальчика и для девочки. Муж увидел и говорит:"А зачем нам эти платья, если у нас сын родится?" Ему всё равно кто у нас будет, но он чувствует что это мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я знала,что у нас доця будет. Мы так её ждали. Имя ещё год назад придумали и я звала её по имени мысленно. Хотя муж сначала тоже сына хотел,но после очередного подтверждения пола смирился с девочкой) Сказал,что за сыном в след.раз пойдем. Хотя это врят ли.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Утрожестан не подавляет работу желтого тела, это я поняла-спрашивала у врачей на сайте. А дюфастон подавляет? Он ведь синтетический, происходит гормоно- заместительная терапия? Так вот: если я при б буду какое-то время месяц к примеру, принимать дюфастон, а потом начну принимать утрожестан, то мне его придется принимать как минимум до 16 недель, так как дюфастоном угнетено жт?

Ссылка на это сообщение

Господи, откуда вообще понятие "угнетает"???!!! Вы что???

Жт - это временная железа, формирующаяся после овуляции. Её роль - это выделение гормона прогестерон, который "продлевает" продолжительность второй фазы, не даёт наступать следующему циклу. Если б.не неступила, то мозг подаёт сигнал и жт перестаёт выделять прогик. В случае наступления беременности, жт продолжает выделять прогестерон.

Дюфастон и утрожестан - это и есть тот самый гормон прогестерон. Т.о. лба этих лекарства помогают сохранить беременность при недостаточной работе жт, что бывает.

Какой препарат выбрать - это уже ваше дело, и дело вашего врача. Дюф исключительно в таблетках, утрожестан можно и пить, и ставить внутрб

Ссылка на это сообщение

Я это понимаю. Вопрос в том, что утрожестан не мешает работе жт, он просто повышает прогестерон. То есть если я его перестану принимать, прогестерон останется на том же уровне, как если бы я не принимала утрожестан. Так вот я хочу узнать: дюфастон также действует или нет? Когда в организм вводится извне какой то гормон, то он просто перестает его вырабатывать-зачем, если гормон и так поступает... Вот мне и интересно ещё раз повторюсь: если я первый месяц б принимала дюфастон, а потом перешла на утрожестан мне его уже придется долго принимать? Я принимаю утрожестан, могу его отменить уже в 12 недель. Просто ради интереса-если бы я до этого принимала месяц дюфастон, я бы смогла перестать принимать в 12 недель утрожестан?

Ссылка на это сообщение

7Дарья7, То есть если я его перестану принимать, прогестерон останется на том же уровне, как если бы я не принимала утрожестан.

 

Он снизится. Зачем бы тогда вообще его создавали, если бы он прогик что с ним, что без него, был бы на одном и том же уровне.

 

Когда в организм вводится извне какой то гормон, то он просто перестает его вырабатывать-зачем, если гормон и так поступает...

совсем неправда, организм есть организм, он не работает по принципу "меня кормят только извне, а сам я работать не буду".

 

Что дюф, что утрик при угрозе прерывания Б. назначается до 12-16-20 недель. Это уже прерогатива вашего врача наблюдающего, если будет угроза, будут боли то поддержку продливают.

Повторюсь и я: что дюф, что утрик - это гормон прогестерон. Именно он нужен для поддержания беременности, как его не назовите, вы его все равно будете принимать до того момента, как угроза минует.

 

Отменяют его обычно в 16-20 недель, когда плацента сформируется до конца и уже она будет поддерживать беременность, а жт регрессирует

Ссылка на это сообщение

7Дарья7, у оков абсолютно другой механизм действия: они подавляют выработку собственных гормонов и обманывают организм. Поэтому после них у некоторых яичники долго отходят, не выдают домин.фолликулов, не происходит овуляция.

И оки, и прогик - это всё гормоны. Но не забывай, что всё в организме функционирует под врздействием гормонов - гормоны щитовидки, гормоны роста и великое множество различных гормонов - не нужно мешать понятия - оки это гормоны, но нааравленные на подавление репродуктивной функции, а про прогестерон я уже писала выше - это гормон, который всегда присутствует в организме

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. И извините, что туплю, но дюфастон это дидрогистерон, а он тоже входит в состав некоторых коков, которые "усыпляют" яичники

Ссылка на это сообщение

7Дарья7, если ты изучаешь составы лекарств, то почитай и физиологию и процесс женского цикла: под действием каких гормонов и что происходит: эстрадиол, прогестерон, фсг, лг и др.

Помимо дидрогестерона в состав оков входит еще мноооооожество сочетаний.

Дюф и утрик (прогесткрон) должны приниматься только после овуляции, т.к. в естественном цикле его содержание повышается только после неё (вырабатывается жт). Принимая оки, мы обманываем свой организм: фолликулы не растут, овуляция не происходит, но присутствующие в ок гормоны (в том числе и дидрогестерон) заставляют наш организм думать, что вторая фаза уже наступила и растить фоллики уже не надо (это и называется глушить работу яичников). Это и есть механизм действия оков (не даром же таблетки должны приниматься в определенной последовательности, содержание гормонов в каждой таблетке разное)

Ссылка на это сообщение

Когда разное так это понятно. А когда одинаковое... То есть прогестерон не дает быть овуляции, а эстрадиол подращивает эндометрий, чтобы было кровотечение отмены???

Ссылка на это сообщение

Девченочки доброго утра

Вот смотрю на подписи и даже не верится. В роде только недавно переживали за Jessika_DN, поздравляли tatyana.z, потом радовались за Volume_Lintu. Затем поздравляли manecika. А совсем недавно Nataliе_30.

А тут и я подоспела )))

Скоро и мы будем уже большинкими

Конечно и грустили, и переживали вместе за друг друга

Но верю и знаю одно, что будем счастливы и наше заветное желание скоро исполнится- будь то уже появившаяся лялька, будь то хорошее узи и анализы или будь то заветные //.

С наступающим Вас девченочки Новым 2015 Годом

 

Я очень рада, что однажды заглянула сюда на огонек )))

Всех обнимаю и нежно целую

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  Леночка, очень приятные и позитивные слова! Ты - умничка, скоро и мы будем удивляться, что у тебя уже 10,20,30 неделек.

Новый 2015г.пусть все встретятся со своими здоровыми и крепкими ляльками, увидят заветные // и наслаждаются беременностью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!!! Читаю последние новости, аж слезы наворачиваются. Я так рада за наших беременяшек!!! Искренне поздравляю Вас, вы наконец то встретились со своим "счастьем" и совсем скоро ваше "чудо" будет сладко спать в кроватке и радовать маму с папой первыми агу)) Спасибо вам девочки за чихи и поддержку! Ваши долгожданные Б вселяют в нас, планюшек, надежду и не дают вере угаснуть. Спасибо!!!

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Девчули, мы все счастливицы, у нас есть мечта, самая классная!!! у кого то сбывшаяся, у кого то скоро сбудется. Желаю всем в новом году, чтобы наши мечты сбылись, терпенья нам и веры!!! Все получится!!! А главное, как говорится было хорошо, а в новом году будет еще лучше!!! :novgod: Всех целую и поздравляю!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А я сегодня что-то плакаю. Прям бы разрыдалась, только мысли о малыше меня останавливают это сделать- что ему от этого будет нехорошо. Хочется забится в уголок и плакать

 

Быстрее бы вторник, сходить на УЗИ и успокоиться, что лялька в маточке и все у него хорошо

 

Я уже вижу как внизу увеличился животик. Так приятно гладить этот пока что маленький бугорочек

 

Очень надеюсь, что все будет у нас хорошо

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, и я такая же дура! По другом, простите, не назову, только что не рыдаю. Я кстати во вторник тоже первый раз на УЗИ иду, а завтра, естественно, побегу ХГЧ сдавать. Сумасшедшие мамаши:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне на УЗИ только во вторник вечером, боюсь не выдержу. Пугает отсутствие токсикоза, а нам уже 7 неделек как.

Нуу ты чего трусишь))))?! У меня вообще токса не было!)))

@@@@@ на хорошее узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...