Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Лен, а ты планируешь с сентября отдавать? Мы в очереди 80-е не пойму нам светит или нет....какое количество распределяется... Может как раз вас и берут раз доки просят принести

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Таня, Маша, Лена, Ира - сколько у вас детки прибавили за второй год и сколько см по росту?

Мы за 9 месяцев набрали примерно 2 кг, в садике за три месяца кило, их прям так кормят хорошо там.

Итого за год прибавка (вернее за 11 мес) Ксюша 3 кг и 10,5 см. Маша 2,8 кг и 9 см.

 

Что касается горшков. У нас сейчас дома промахи 1-2 р/нед в саду примерно 3/нед у каждой. Чаще как проснутся (в саду) - не успевают добежать или их не успевают посадить дома. Дома - заиграются.

Когда сняла на сон подгуз тоже писались. И перед сном и во время и после. Постепенно!! привыкли не писать! Сейчас сами вылезают и писают. Кстати если долго скачут сажаю еще раз и они сразу вырубаются.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Мы пойдем на следующей нелели на прием скажу.

Точно знаю, Лешка 11,6 весит. Лина меньше кг 10, Андрей кг 12

 

Рост/вес какой? Мне так проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, не скажу, не слежу за этим, по росту судя по одежде 82-84 где то, а по весу в районе 10 кг. Может 10,5...

 

А на сон у тебя это не влияло что писались без подгузов? Я просто не готова пока жертвовать сном ради горшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за совету, поддержку и просто за то, что поделились опытом! Про сон прочитала сейчас ссылку и другие статьи, очень много нового узнала! С завтрашнего дня начну по-новому все! Мы ложимся в 22:00 сейчас, а оказывается нужно в 7-8 малышей уже укладывать. А я думаю, почему они не хотят просыпаться после вечернего сна? Надеюсь у насналадится режим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, не слежу за весом, ростом. У педиатра были давненько. Выглядят здоровыми, не задохликами, и не толстыми, мне этого достаточно.

 

Ангел, у нас нет таких в окружении. Бываем только у племяшей, которые не сидят на горшке. А так метод действенный. У нас младший племяш так старшего племяша научил писать в кустики, или дома в ванну. Но какают оба в памп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, =Tantana=, вы же многодетные. Нам вне очереди. Так что требуйте. Мы 5-ые и 6-ые на сентябрь 2015.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик // , я вроде писала уже... Илья в 1 год 10.500 и 76 см, в 2 - 12 кг и 83 см. Наташа в 1 год 71 см и 8500 вес, в 2 - 80 см и 10.500 ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, =Tantana=, вы же многодетные. Нам вне очереди. Так что требуйте. Мы 5-ые и 6-ые на сентябрь 2015.

Смотрела на той недели 827, 826, 825. Всего в нашей возрастной группе по району 3722 ребенка. Льготниклв 613, вот это я не понимаю, мы тогда в простой? Хотя в бумаге написано льгота подтверждена. Вот этот вопрос еще уточнить, почему так. Льгота есть и по ней должны были в 1,5 дать и не дали, группы только с 2 лет якобы. Пойдем говорить, а то может сейчас и не возьмут придумают, что 3 теперь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana= , может быть... у меня знакомая мама с двойней в Москве, так они ходят в ЦИПР с сентября где-то. В конце декабря им пришло такое же как и мне письмо, так что это был предвестник - их в течение 1 мес. пригласили в сад. Но! Детям сейчас 2г 8 м, 3 года будет в конце апреля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Те берут в садик не только с сентября, но и по среди года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, да, по ходу и такое бывает... У знакомой с 2-ней сейчас доукомплектовывают группы детками апрельскими, в феврале наверно возьмутся за майских

 

мне просто на работу в ноябре и в сентябре оч. нужно в сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, да, по ходу и такое бывает... У знакомой с 2-ней сейчас доукомплектовывают группы детками апрельскими, в феврале наверно возьмутся за майских

 

мне просто на работу в ноябре и в сентябре оч. нужно в сад)))

Хоть кому то свезло. Я вот очень переживаю , за садик. Меня с 1,5 года звонят и ждут. Да и сама очень хочу на работу. Но как то 8-сотая очередь меня напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла свое заявление, это - Илья, подавала вместе с Наташей, ес-но

 

Приоритетная

ГБОУ СОШ №1078

Номер в очереди: 18 (среди детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)

 

 

 

Дополнительная 1

ГБОУ СОШ №1352

Номер в очереди: 15 (среди детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)

 

 

 

Дополнительная 2

ГБОУ СОШ №1475

Номер в очереди: 19 (среди детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)

 

это на сегодня. Уже как год или пол года ничего особенно не меняется в цифрах

 

Ир, а что ты переживаешь, у вас если сады с 2х, то по-любому возьмут, вы +++ еще многодетные. У нас просто садов с 2х лет практически н е осталось, по пальцам считай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

_helen_

Сейчас они и не поменяются, ведь пристраивают единицы.

Очередь поменяется в разы в мае, когда пойдет распределение массовое.

 

У нас очередь уменьшилась на 50 детей с осени.

 

Так переживаю, что много льготников и что мы даде не в первой 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, в год Ксюша 70.5-7500, Маша 73-7600. В два -Ксюша 81-10500, Маша 82-10400.

 

_helen_, дак я ж не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, с нашим 80-м номером получается нам и не светит...

Угробила час на то что б внести изменения и вбить наличие льгот (интерфейс делал идиот какой-то прости господи)), в итоге пришло письмо, что надо подтверждать все лично... Убиться можно. Для чего все это если все равно ехать... Далко потраченного времени, поеду на след неделе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группу сейчас добирают. Несколько человек перевелись. Вот ждем пополнения. Так что в середине года добирают.

Многодетные одни из первых получают место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в саду сказали, что принимают детей с 2,6 лет т е прям четко трех не ждут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОФИГЕЛА в свое время, когда на сайте гос. услуг заполняла заявление на очередь в сад... У меня реально нервы сдавали, в конце я просто в ночи крыла их матом!!! Это ж как меня вывести нужно))))) Ага, и потом пришлось все равно ехать))))))

 

Инга, девочки отъелись, молодцы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а у меня написано "поступающих по дополнительному списку" про что это интересно)) и у нас номера очереди идут не подряд, а с разрывом в 30 человек)) точно ехать надо

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у ксюхи складочки стали появлятся и она наконец то машу по весу переплюнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Тань, не спрашивай меня, у меня уже голова пухнет от этой белибердистики... хотела подготовиться к ОСИПУ, чтоб уж детально вести разговор, ага, сейчас сады вместе со школами объединили)))) придется брать шпаргалку, ибо адрес и № новый теперь))) фиг поймешь, честно

 

я думаю, в вашем случае-это многодетность)))

 

как поживает ваша няня после послепраздничной взбучки?

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, они про многодетность еще и не знают))

Я макса хотела щас записать, но два раза мне выдают, что реб с таким номером свидетельства уже проходит обучение....))))))) ох россия))))

 

Няня норм, прислушалась к пожеланиям и пока не косячила))) но муж хочет еще одну посмотреть, та которя не смогла в январе как раз появилась, вот на выхи позвали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как интересно, расскажешь потом, как с новой прошло :)

 

а вы когда кастинг устраиваете, это как-то оплачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...