Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Иринка, с днем рождения твоих роднулек наших любимых ТРОЙНЯШЕК!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ура!!! Сегодня твоим ТРОЙНЯШКАМ 2 годика!!! Пусть растут примером для подражания, а маме - сил, сил и еще раз сил и денег для воспитания)))) Выражаю свое восхищение! Вот, девочки, пример, мама практически без помощи с тройней)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так расскажите как не качать и не таскать??? Как научить их самих засыпать пока еще не совсем поздно? Вот прям сейчас, сына уложила уже спать. Дочь покормила, она уснула на груди, перекладываю в кроватку она просыпается, крутится и начинает плакать, я беру на руки (так как от криков проснется сын), иду в другую комнату на фитболе качаю 5 минут и она засыпает. Есть в такой ситуации какие-то другие варианты, чтоб не укачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех именинников с двухлетием!

Мы ездили в горы кататься на лыжах, но я заболела и каталась только 1 день. А дети растят моляры , развлекаемся. Зато мы наконец то расходились к Новому Году. Так что тоже бегаем теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спят и едят почти в одно и тоже время, максимум полчаса разница. Если я буду гладить, то проснется тот который уже уснул(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин,  я бы взяла и снова приложила к груди. Я ждала когда уснет у груди и клала уже спящего ребенка.

 

У меня дочь такая сама не ляжет будет плакать и разбудит сына.Укладываю в другой комнате. До ода на подушки с грудью как уснет несу в кровать. Сейчас с собой кладу. Засыпает и тоже отношу. Сына всегда первым кладу. Он хорошо и сам засыпает в кроватке. Маленький тоже у груди засыпал. Кормила по очереди. Вторым либо муж занимался либо качели с мобилем если муж поздна работал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо! Попробую так в следующий раз. У нас еще только колики прошли, до этого режима не было вообще. Вот только недели две как малыши спокойные стали и мы начали выстраивать режим.

А если оба плачут, то как справиться одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было гв и совместный сон,поэтому проблем я не знала,на груди уснули,кладу на кровать,если кто то проснулся даю грудь,и сама в обеденный сон с ними 1.5 2 часа,что так и высыпалась..

А вообще пробный разные методы и или свой.

 

Ирина,с двоечкой Вас всех,и родителей и тройняшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю тебя и деток с двухлетием! Вот и стали почти взрослыми... Желаю в дальнейшем много радости, улыбок и сплошного позитива! Это клево быть мамой, а мамой троих деток втройне!

 

Кайлин, я из тех мамаш, что шли по пути наименьшего сопротивления. Я и качала на руках, и совместный сон, и гв.. И как-то не помню, что тяжело было. У меня муж на подхвате был временами.. Няня на 6 часов в день это курорт наверное. Но все детки разные, и мамы тоже. Если устаешь сильно, то можно попробовать приучать засыпать самостоятельно. Как бы не плакал реб, он все равно уснет рано или поздно. Можно быть рядом, гладить, или хотя бы сидя на руках держать.

Я своих качала до 8 мес наверно, потом они стали засыпать на груди, и спокойно перекладывались в кроватку. Если приучишь засыпать на груди, это опять же потом надо будет учить засыпать без нее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже хотела про совместный сон написать... всегда была противником... до того момента, пока не появились дети... )))) у меня Илья где-то в 6 мес. стал по ночам просыпаться и рыдать... забрала его к себе и прекрасно спали в тишине и высыпались. стало тесно около 2х лет, пара ночей со слезами и привык спать в кроватке... Теперь Наташа пространство освоила)))) но с ней проще, она маленькая))) все равно, конечно, перекладываю в кроватку, если не засну вперед нее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оба плакали, брала обоих на подушку и давала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днюшками именинников и именинниц :)!!!!

 

Я когда переучивать спать в кроватках, ложила обоих, включала музыку для сна. Например, минусовка белой медведицы. Хорошо под нее засыпают и если какой-то сосед стучит с низу они не просыпаются от грохота.

 

А еще вроде детки просыпаются от перепада температуры, теплая мама и холодная кроватка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю вас! Растите дружными. Да, ты герой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки! Будем пробовать)

Я не знаю как другие малыши, но моим если постоянно давать грудь, то они переедают и срыгивают очень много, особенно сын. Поэтому я тоже стараюсь не давать грудь хотя бы час после того как покушали, мне потом жалко его самого, что маленький желудочек его не справляется с таким количеством пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин, то что все написали менять отношение - подпишусь!

Я одна из немногих здесь, а точнее на всего две получается))) которая качала детей на руках до 1,1 лет, после очень быстро научились засыпать в кроватках, в 4 мес точно приучать не стала бы к этому. Планируй свой день, что б успевать есть, с няней вполне это сделать можно. У нас дети в 4-7 мес были оч беспокойные, мало того укачивать они еще просто на руках кататься хотели, что б по сторонам посмотреть. Ищи свой подход.

 

А вообще все дети настолько разные... Максим у нас сейчас полная противоположность, спокойный как удав, засыпает пока сам, покачать в кроватке может немного надо и все. С настей и дегисом такой номер не проходил вообще.

 

Да, и макс ни разу под грудью не заснул, а старшие засыпали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оба плачут, то как справиться одной?

одевала подушку для кормления и давала грудь, успокаивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин, в 4 мес уже отвлекать можно. Я своих ложила на большую кровать, всякие игрушки, развивающий коврик, стишки, упражнения делали. Кричали вдвоем очень редко, я такого не помню.. В основном из-за колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, детишек с 2-х летием!!!!

60ee6e5f6ab4.jpg?redirect=http%3A%2F%2Fs55.radikal.ru%2Fi149%2F1108%2Fa1%2F60ee6e5f6ab4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, поздравляю вас с двухгодовасием. Ты-герой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин, у меня был хаос в голове и в режиме первый месяц, потом все сложилось в одну схему и мы постепенно вошли в режим, кушали как часики каждые 3 часа, (мы с 1,5 мес на ив), сначала укачивались на дневной сок в колясках, но мне это надоело - отучились, гладила по головке, давала сосу, попить, включала музыку на телефоне и за 3 дня они научились засыпать сами, потом у сыночка начались зубы и с капризами опять вернулось качание, но теперь мы опять его победили - ложимся постоянно в кроватках, они знают, что это место для сна и засыпают там нормально сами, очень редко надо пару раз качнуть. Если б у меня была няня, мне б не было что делать ))) сын у меня изначально был ручной, но мне было жалко дочку, что он постоянно на руках, а она чем хуже, что должна одна лежать и глазеть, 3-4 дня поплакал и отучился, прям истерик конечно не было, этого б я не допустила, но ныл изрядно. Тут главное это во-первых настрой и твердость духа мамы, мама правит балом, а не дети. Я и сейчас шучу с сыночком, когда он включает свой характер, говорю ему "Ты что самый крутой? нет, мама самая крутая - у нее зубов больше, чем у тебя, так что успокойся" :D и во-вторых сразу не приучать к рукам, если процесс уже запущен, ну тогда наверно потихоньку отучать. Мы, мамы хитрые и мудрые и всегда найдем способ сделать наших деток счастливыми с найменьшим ущербом для себя ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!

Очень приятно.

Постараюсь найти фотки, Стобы показать. Те мы промто шали про сфоткаться толком.

Прошло все чудесно, малышики сразу зацепили ударники и носились с ними по всему дому.

Осень обрадовались подаркам, торту и нарядам.

В этом году конечно все по другому и свечи задули.

Лине сменили 2 платья, мальчишки шорты уделали.

Как сказала мама праздник удался.

Поговорили с бабой и дедой, тетей и пр родственниками по скайпу!

В субботу ждем племянников и дяде с тетей. Праздник продолжается.

 

 

Очень приятно быть мамой, подарки дарили детям и самое смешное мне! У меня букеты цветов, медведь и еще что-то от мужа родителе в пути:))

 

 

Кайлин

Могу, как мама тройняшек и живущая без помощи нянь. Мама моя работает, приходит ближе к вечеру, помогает мне очень, она готовит нам, иногда деткам. И так присматривает.

Те целый день я одна и так с выписки практически, неделю была мама мужа, но она живет в другом городе.

 

Для начала нужно самой успокоится и это осень важно, для комфортного проживания! 2. Нужен режим, режим и режим. Хоть сейчас все говорят, что это зло... Но это не в нашем случаи. С дойнятами нужен режим.

Желательно все делать в одно время изо дня в день, спать/есть/играть/купать- день сурка!

Про качание, 2 детей жили без него, вообще! Одного качала, до года примерно и то поняла, что это было не ему нужно , а мне, я так думала что надо качать.

Тем более есть помощь. Значит можно и отдохнуть немного. Главное наладить день, его распорядок и. Строго следовать и все будет легко и просто

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  Ирочка, твоих сладких деток с 2 годиками!!!!

Огромного здоровья и счастливого детства!!!!!!

Ты - большая молодец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, детишек с Двухгодовасием! Вы дружная счастливая семья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ОСИПе сказали, что ЦИПР уже нет, только ГКП. Нас записали, но мы не ходим пока. Вот и разберись с этими ЦИПРАМИ-ОСИПАМИ. Голову сломаешь.

Я тоже звонила в садик, заведующая сказала что у них уде нет ЦИПР, только гкп. Надо ехать в Осип и записываться в ГКП, а то мы в сад стоим аж на 2017 год!!!!! Бред какой-то (((

Девочки, помогите! Моим двойняшкам скоро 4 месяца. Раньше спали хорошо и не слышали друг друга. Сейчас одного уложу, второго укладываю с криками и просыпается првый, или один уже проснулся и будит второго. У вас было так? Привыкнут они? Нереально же ставить кроватки в разных комнатах?

И общий вопрос. Кто-то справлялся с двойняшками без помощи? Я уже не могу, сил нет ни у меня ни у мужа(( няня приходит на 6 часов в день, но этого реально мало. Недоедаю, недосыпаю, руки отваливаются и спина. Когда станет легче?

 

Недавно была тема про то как приучить малыша засыпать самому в кроватке. Вот я думаю, реально ли это осуществить с двойняшками и в каком возрасте? Мои пока засыпают только с укачиванием на руках или фитболе( есть какие-то шансы отучить?

У моих няня была с 2,5 месяцев и до 9. От 3 до 5 дней в неделю, смотря как на долго муж уезжал в командировки. Когда муж не в отъезде, до вечера с ними одна. И первые 2 месяца тоже, няню взяли из-за того что упала и не могла ходить из-за боли в позвоночнике.

Детям было меньше месяца когда я одна осталась, муж на неделю улетел по работе. Справлялась нормально, и сейчас справляюсь - но планирую взять няню, так как беременна, а девочки уже тяжелые и гулять с ними одной не реально. Хотя мне в тягость чужой человек в доме(((

 

Как все и пишут - главное режим))) мне повезло, дети спокойные и любители поспать.

У одной были колики и на руках ее приходилось таскать. Засыпали на груди часто, или потом уже с бутылочкой. Или просто в кроватку клала и они засыпали.

Когда няня появилась, стала укачивать. Они привыкли. Но им на фитболе минуты 2 надо было, меня не напрягало. Днем в коляске на улице могли по 3 с лишнем часа проспать.

Ночью в кроватках, когда просыпались забирала к себе и кормила грудью, и спали до утра.

В год мне надоело их качать на мяче, да и сложно стало. В один вечер решила просто положить их в кроватки, поцеловать, выключить свет и уйти.

Если бы орали и плакали не выдержала. Но мне повезло. 10 минут скулила одна, и заснула. На следующий день заснули за 7 минут.

А вот за праздники, пока наш папа был дома, он опять начал их качать!!! И теперь засыпают по часу, прыгают в кроватях, перекидывают друг другу игрушки (((

 

Плакали одновременно редко. Но вынести это тяжело было((( поэтому пока занималась одной, второй предлагала соску или игрушку. К соскам приучила, не очень они их брали. Но я нашла удобную для них форму и материал))

 

 

Мы ездили в горы кататься на лыжах, но я заболела и каталась только 1 день. А дети растят моляры , развлекаемся. Зато мы наконец то расходились к Новому Году. Так что тоже бегаем теперь.

Поздравляю с бегом)))

Совсем пропала! А оказалось ты в горах была)))

У моих тоже, а у Лизки даже клыки вылезли - такая зубастая теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так расскажите как не качать и не таскать??? Как научить их самих засыпать пока еще не совсем поздно? Вот прям сейчас, сына уложила уже спать. Дочь покормила, она уснула на груди, перекладываю в кроватку она просыпается, крутится и начинает плакать, я беру на руки (так как от криков проснется сын), иду в другую комнату на фитболе качаю 5 минут и она засыпает. Есть в такой ситуации какие-то другие варианты, чтоб не укачивать?

 

мои уже не были на ГВ в этом возрасте, поэтому в данной ситуации после бутылок я делала так: укладывала. Один засыпал, второй вертелся - я его подкачивала, гладила по головке, успокаивала, шептала что-то там, НЕ брала на руки, НЕ уносила в др.комнату, если начал возюкаться второй, то начинала обоих подкачивать... через 5-10-15 мин качания оба спали

 

Riska_Я, с 2-летием!!! :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...