Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, были и такие провокации,всегда разрешала на горшок,только после того как посидели 2 сек,говорила идти спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож наоборот перегуливают? После ципра могут перевозбуждаться...Перед сном я стараюсь чем-нибудь спокойным с ними заниматься, а то тоже пляски. У нас примерно как у вас режим, нормально вроде засыпают. Иногда правда на ночь сложно уложить, когда днем после 16.00 встают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас так в праздники было. вставали в 9, дневной сон не раньше чем через 6 часов, получается в 15. в 16 уже будила. засыпали в 21,30-22.

Сегодня встали в 7. Спали 13-15,30. Положу в 20,45 и выйду.

Пробуй в кроватку укладывать в 13,30-14. И долше 16 не давать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, ничего себе, через 6 часов сон. Мои через 5 часов уже сильно хотят спать, ложу где-то через 4,5 часов. А через час если разбудить, истерика будет. Один раз в гостях они уснули в 15.00, дала спать до 17.30. Спокойно уснули в 22.00 потом.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не пугайте. Если без сна совсем, сума сойти.

У нас такой режим.

7-8 подъем

13-13.30 сон, примерно до 15-15.30

21.30-22.00 ночной сон

 

Мы тут с морозами дома сидим, просто сил нет. Очень выматывает за день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с морозами дома сидим, просто сил нет. Очень выматывает за день.

это точно, мне тоже тяжко, в хорошую погоду я 2 раза выхожу на прогулку и девочки спят на улице

ничего, с завтрашнего дня потеплее обещают и снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, да у меня простуда затянулась и кашель. Темпа долго держалась 37,2. Озноб и сил не было. Боялась бронхита или воспаления легких. Вес еще упал до кучи. Но по анализам все вроде бы норм. Флюра хорошая. Просто усталость сильная на фоне болезни затяжной((((

Мы купили ДСК веселый малыш макси. Я всем довольна! И цена тоже 10 т-р. У нас вообще 42 кВ м. Ниче, место нашли. Это прям спасение.

Рома днем выдал 38,8(((( думаю, что на зубы. Сил моих уже нет(((( четвертый клык у него идет.

 

Девочки мои спят так-

Подъем примерно в 8-8.30

Сон в 13.30 до 15.00. Больше полутора часов вообще не спят.

Отбой в 21.00, но засыпают в основном в 21.30-22.00

 

Мало спят(((( мои всегда не много спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, мне тоже тяжко, в хорошую погоду я 2 раза выхожу на прогулку и девочки спят на улице

ничего, с завтрашнего дня потеплее обещают и снег

Очень хочется верить. Хоть нагуляться.

 

Stork//

Видимо тоже истощение организма идет.

Витамины и отдых, как мне сказали. Но понимаю, пока это мечты.

 

А меня как то вес, то упадет, то наплывает. Бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, много спим. Режим такой:

9:30 - 10:00 подъем.

14:00-16:00 (16:30) сон

22:00 отбой. А если ночью истерили, то и в 10:30 могут встать. Я никогда не бужу, сон-это святое, и для детей, и для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получается тоже мало спим днем, подъем в 7 утра, дневной сон 13.30-15.00 , на ночь в 9 засыпают. Когда перешли на один сон могли проспать и два часа, а теперь полтора часа и ни минутой больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну да, после уипр перевозбуждаются, а в другие дни не устают видимо)) замкнутый круг))

 

Инчик //, какой дольше 16... До 15.30 это предел, а лучше до 15, так на ночь плохо засыпать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я тоже не бужу, сами встают. :friend: Лучше побольше спать, и нервной системе хорошо.

JuliTs, да, твои малоспящие тоже получается. Юль, у нас раньше 2 сна было, один сон спали полтора часа, второй примерно час. Я думала, когда перейдем на 1 сон, то будут спать часа 2. Фигу там!!! тоже полтора часа и не больше. На самом деле, мои недостаточно устают. Гуляем мало сейчас и то, в основном в коляске. :friend: Если б набегались хорошенько на улице часа 2, накопались бы снега лопатами и тд, то и спали бы больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, может кому то он странным покажется))))

Вы считаете своих детей избалованными? Если да, то в чем?

Для тех кому больше года

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я не считаю. Сложно избаловать двойняшек или тройняшек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,&nbsгене считаю избаллванными. Мои дети самостоятельные для своего возраста, по пустякам нн плачут, многое им позволяю, но и много ограничений и строгости. Нет значит нет.

Что для тебя избаллванный?

Вот в саду у нас дети некоторые пр полу катаются, мамы им постоянно конфеты печенье суют. Для меня это перебор Например. Или у знакомой дочь не знает чем заняться не знает что одеть, ей 7, потлму что всего дохрена! Э

 

У моих любимая еда хлеб да вода ))) не, не избалованы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по-прежнему режим единственный, наверное, на форуме:

подъем в 11.30-12.00, поваляемся, завтрак 12.30-13.00.

Далее собираемся на улицу - 14.00 - 15.00. Гуляем час-полтора, ибо Наташа вообще зимой гулять отказывается, просится домой. Если не успеваю вовремя уйти с улицы, в подъезде начинает сильно плакать, дома вообще рев на 15 минут, может даже уснуть...

Обед в 16-17.00. Далее сон. Тут тоже когда как, когда быстро срубает, когда могут час мутиться... И спят до 20.00. Потом носятся, играют в прятки, можем порисовать, понаклеивать.... В ванной играем по часу-ныряем, играем. Сон в час ночи где-то)))) Наташа может и в 2 улечься )))

 

избалованы ли мои дети? Нет. Я с ними часто оооочень строго. Нет - нет.

 

игрушек у нас оч. мало, зато со всеми играют и все игрушки знают.

 

Кстати, конструктор "Полесье" нам оч. понравился. Муж вообще красивые объемные модели делает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои могут днем и 3,5 часа спать. Проснутся через 2 часа, я поглажу, покачаю, они еще засыпают. У нас перед сном прогулка, они всю прогулку на ногах, именно ходят, не стоят на месте, довольно большие расстояния. Может поэтому устают сильно..

 

Насчет избалованности не знаю даже.. Наверное с какой-то точки зрения избалованы. Мы с мужем многое позволяем. С едой например у нас избирательность, я не настаиваю, готовлю, что едят. Запреты тоже нарушают регулярно.. В принципе уговорами, обьяснениями можно свою линию гнуть, но терпения вагон надо. На полу валяться у старшего хит, я всегда его лаской поднимаю, надо поговорить, приласкать. Сам не встанет, не подойдет никогда. У младшего такого нет. В целом сейчас легче найти взаимопонимание, чем в полтора года, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По избалованность.

Думая то, что больше нет, чем да.

Как понять что они избалованны? Едим и готовлю, что они любят, если не едят не даю. Играют часто уже сами, игрушки разные и дорогие и не очень. Не скалу, что из много.

Любят больше пластилин, карандаши и краски. Из игрух конструктор и машинки:куклы.

Если говорю нет могут обидеться поплакать, но ведь они маленькие, как им еще реагировать. Валяться на полу, не валяются. Андрей бывает ложится и плачет. Я поднимаю всегда, или зову бежит.

У легки бзик на гаджеты, но я не даю первое время орал, сейчас все. Нет значит нет.

Когда прошу помочь, всегда бегут. Стол накрывать или убирать, или готовим его к лепке, рисованию.

Конфетки даю, но не для того, чтобы заткнулись. А просто, Когда хотят.

 

Объясните мне, что такое избалованность. Я если честно сама не особо понимаю. Мне кажется, это видно на более старших детях. И вообще у каждого своя наверное степень. Что для одного норма, доя другого просто не допустимо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не скажу что избалованые. Умеют ждать спокойно еду, или меня пока я делаю уборку. Едят то что дам. Если на этом уровне смотреть то все очень даже неплохо.

Но позволяем тоже очень много, можно перевернуть все в комоде, играть игрушками не по назначению или играть предметами не предназначеными для этого, нажимать кнопочки которые есть в доме.

Согласна, тут при желании разбаловать сильно не выйдет, их изначально двое-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот я и пытаюсь понять что такое избалованность, т к муж мне тут заявил, что у нас дети избалованные)) но я что то с ним не согласна)) его аргументы в пользу этого - плохо едят, могут выйти из-за стола, бегать туда сюда. Ну так по пелочам капризы. Денис у нас да, может стонать без дела, настя нет. Но я почему оо думаю, что такое поведение из-за дележки родителей, кто больше внимания себе урвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению моей мамы все современные дети избалованы. Она сравнивает со своими. Избалованный ребенок не слушает, что говорят взрослые, не реагирует на нельзя, не ест, что дают, мешает взрослым делать свои дела, лезет по шкафам, бросает игрушки, играет с предметами, которые не игрушки (телефоны, кастрюли и тп), устраивает истерики.

 

Мои тоже могут выйти из-за стола, могут вылезти из кроваток раз 20 перед сном, бегать по дому.. Избалованы, короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а как же деткам изучать мир если ничего нельзя? ох уж наши родители ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, не знаю, мож раньше дети другие были.. Мама говорит, вообще усилий не прилагала, дети сами были послушные. Еще думаю, от темперамента зависит. У брата сын, это что-то с чем-то.. Истерики по нескольку часов, по ничтожным поводам.. А дочка у них спокойная как танк, куда ее поставишь, там и будет стоять, может сама часами ковыряться с игрушками. Мои дети вот только начинают самостоятельно играть, и то, очень недолго, минут 20 от силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама хоть и говорит, что мы многое не делала и так не шалили, но не считает избалованными детей. Зато свекровь сказала избалованные очень и их пора бить!!! Причем им было 1,7 тогда.

Я сказала, меня в детстве не трогали, разрешали все и вот результат. Нормальная вроде.

Так что к своим, буду применять наверное, такую же систему.

 

blackie, не знаю, мож раньше дети другие были.. Мама говорит, вообще усилий не прилагала, дети сами были послушные. Еще думаю, от темперамента зависит. У брата сын, это что-то с чем-то.. Истерики по нескольку часов, по ничтожным поводам.. А дочка у них спокойная как танк, куда ее поставишь, там и будет стоять, может сама часами ковыряться с игрушками. Мои дети вот только начинают самостоятельно играть, и то, очень недолго, минут 20 от силы.

Согласна.

У нас так же. Легка и Лина более усидчивые и могут играть по долгу на месте, особенно Лёша. Вот Дрюсик любит более подвижные игры, ему бегать надо, что-то катать.

Детки разные, хотя родители одни и сидели в одном пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, моя мама тоже самое говорит, что спокойнкй все были, не капризничали так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...