Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, я задалась вопросом поиска нового комбайна или бленрера, блендер у нас слабенький, а комбайн поднадоел и износился уже, надо оновить, так вот к чему я может у кого то есть комбайн с функцией блендера??? интересует не погружной, а чашка и вообще что можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Настю и Дениса с 2-х летием!!!!!! Всего самого доброго!!!!

Как Максимка? как щечки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо за поздравление, максим не важно, за праздники пошло все по телу, сначала спина сильно потом на груди и ноги сейчас в этих мелких точках сних и начиналось везде, купаю в эмолиуме на теле чуть лучше стало, лицо хуже всего, но вроде от эмолиума чуть лучше. Завтра к дерматологу очередному, потом по результатам может аллерголог. Вот у мужа было все тело так, к трем годам прошло, в то время не пытались даже лечить типа несовершенсво кишечника и т п само пройдет. Вот больше всего этой наследственности боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну надо же как у него сильно все это... хорошего врача вам все-таки... ребеночка как-то это беспокоит или не понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не понятно, склоняюсь если и беспокоит то не сильно и не постоянно, когда поспит поест, то лежит довольный, болтает лицо не трогает, когда начинает хотеть спать, то глаза трет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  хоть и с опозданием.. С Днем Рождения Дениса и Настю!!!

Здоровья и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и от нас с опозданием. С Дем Рождения. Растите большие и никогда не болейте :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с днем рождения Дениса и Настю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения Дениса и Настю! Здоровья малышам и терпения маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Малышей с Днем Рождения!

 

Девочки, у нас все хорошо. Старшая с января пошла в школу, а малыши со следующего четверга к няне. Ну а я на работу.

 

В графике выложила фотки детишек. Первый мальчик, вторая девочка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка, клевые! Похожи все трое между собой.Школа это у вас типа сада, да?

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Да, это типа сада, но обязательное посещение с 3 лет. А с 2,5 подготовительный класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, ттт на вас!!! Сестренки похожи между собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, очень взрослая дочка у тебя, вообще, все малыши отличные)))) ТТТ на вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу платных ципр

Сегодня в саду как раз зашел разговор на эту тему, так зав д/с сказала, что все ципры бесплатные, все остальное - иннициатива самого детского сада, что это не законно она не стала говорить, но по сути так и получается. У нас ципр бесплатный как был так и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ОСИПе сказали, что ЦИПР уже нет, только ГКП. Нас записали, но мы не ходим пока. Вот и разберись с этими ЦИПРАМИ-ОСИПАМИ. Голову сломаешь.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, да, ликвидируют их, в нашем саду последний год ципр, со след уже не будет, возможно там сделают гкп, но они еще сами не знают... Жалко, я бы и макса в этот сад на ципр поводила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Моим двойняшкам скоро 4 месяца. Раньше спали хорошо и не слышали друг друга. Сейчас одного уложу, второго укладываю с криками и просыпается првый, или один уже проснулся и будит второго. У вас было так? Привыкнут они? Нереально же ставить кроватки в разных комнатах?

И общий вопрос. Кто-то справлялся с двойняшками без помощи? Я уже не могу, сил нет ни у меня ни у мужа(( няня приходит на 6 часов в день, но этого реально мало. Недоедаю, недосыпаю, руки отваливаются и спина. Когда станет легче?

 

Недавно была тема про то как приучить малыша засыпать самому в кроватке. Вот я думаю, реально ли это осуществить с двойняшками и в каком возрасте? Мои пока засыпают только с укачиванием на руках или фитболе( есть какие-то шансы отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Моим двойняшкам скоро 4 месяца. Раньше спали хорошо и не слышали друг друга. Сейчас одного уложу, второго укладываю с криками и просыпается првый, или один уже проснулся и будит второго. У вас было так? Привыкнут они? Нереально же ставить кроватки в разных комнатах?

И общий вопрос. Кто-то справлялся с двойняшками без помощи? Я уже не могу, сил нет ни у меня ни у мужа(( няня приходит на 6 часов в день, но этого реально мало. Недоедаю, недосыпаю, руки отваливаются и спина. Когда станет легче?

 

надо поменять отношение :)

С 6-часовой помощью няни должно быть достаточно легко (мне мама примерно столько же по времени в день помогала, мне казалось, что легко), а вообще - примерно к 6 м придете к тому, что станет значительно проще: и спать должны стать лучше, и интересней с ними станет.

 

мои до 3м спали в одной кроватке, потом расселили, но никогда не держали в разных комнатах... как-то пережили, что один будил другого, подкачивали в кроватях

 

Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин, вы на гв? Ни когда не укачивала детей, всегда под грудью засыпали...

Справлялась практически сама, нас папа оставил в 1.5 мес и до 7.5, помощь приходила на 4часа где-то. Легче стало когда поползли, но главное режим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока полностью на ГВ. Просто иногда сон и еда не совпадают по времени. Спать уже хотят, а кушать еще нет, поэтому не получается чтоб всегда на груди засыпали. Да и так они не всегда на груди засыпают, или перекладываю и просыпаются, приходится на руки брать и подкачать. В кроватях и вообще невозможно качать, не помогает, а на руки берешь и все.

 

Девочки, а если они одновременно плачут? Как можно самой? Успокаиваются только если на руки взять, но двоих же не возьмешь на руки. Или как у вас было? Может я приучила своих к рукам? А как по другому если они плачут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Линочку, Алешеньку и Андрейку поздравляю с 2-х летием!!! желаю всего наилучшего!

 

всех прошедших имениников поздравляю, всем деткам и их родителям крепкого здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин,  согласна надо выстраивать режим. Мои с 2,5 спят вместе в отдельной комнате. Будят иногда друг друга, но стараюсь не давать кричать сразу подхожу. В крайнем случае одного забираю и кладу мужу. Они засыпают потом отношу обратно. Укладываю сейчас в разных комнатах потом отношу дочь к сыну как уснула. В вашем возрасте проблем не было совсем. Засыпали у груди и сразу клала по кроваткам. Помощи не было до года

Надо действительно менять отношение. Ваши пока должны есть и спать. Это самое простое время у меня было. Я и в кафе с ними ходила пока спали и по магазам. Сейчас труднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было няни, была только помощница по уборке. Как у многих тут сидящих. Но было ИВ. У кого ГВ не перестаю выражать свой респект...Никогда не качала на руках, не таскала... У меня старший был с тенденцией ручной, но как-то удалось пресечь. Телесный контакт и качание на руках не есть одно и тоже...Конечно, надо это делать пока именно поперек лавки, т.е. с первых дней... Мне очень помогла моя позиция... Просто делала, как мне лучше и как легче. Расселять двойню по разным комнатам... еще один не совсем верный путь, они должны уметь сосуществовать вместе.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин,  на руках качать плохая идея. Садится рядом гладить. У плача должна быть причина. Режим выстроить так чтобы ели и спали вместе. Днем можно в коляску класть чтобы приучить одновременно засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...