Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, мама дорогая! Сил вам!

 

Маша, а школа у них с какого возраста? Вы сейчас в сад ходите или она уже как бы школой считается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас сейчас считается прискул, это как бы уже не сад, но еще не школа. Школа с 5 лет. В следующему году нам уже в школу. А так если садик, это до 4 лет тут, то все сады абсолютно платные, в среднем 500 долл в месяц. Декрет тут 2 месяца только, поэтому как они тут рожают, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, а с правами что? Вроде когда я там жила если машину водишь просто идешь и сдаешь там книжечка было страниц 40 с правилами. Или что то изменилось?

И как то 10 долларов зп маловато. Маш мы в 2000 году начинали работать в отеле и тогда нам по 12 в час платили и там страховка мед минимальная была может вам тоже по отелям походить там много иностранцев и мигрантов работает и смены удобные можно выбрать

 

а в смысле декрета там и больничных в США все плохо это не социальное государство. Там отпуск то по федеральному законодательству 7 дней вроде в год. Крупные предприятия по 14 дают и потом + день за каждый отработанный год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а прискул бесплатно? А школы платные которые по хорошему рейтингу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, мы теорию сдали на права, практику назначили на сентябрь нам. Тут водил ты не водил раньше, надо заново сдавать по полной.

 

Как я понимаю, все очень разнится в зависимости от штата, даже получение водительских прав. И зарплаты тоже разные. И цены очень разные на все. Мы толком еще не искали работу, только месяц как приехали. Знакомые предлагали 10долл, может быть, зная что мы иммигранты и будем хвататься за любую работу. Свекровь работает в клинике на административной должности, у нее 13долл. Ну и потом, не хочется браться за любую неквалифицированную работу, хочется хоть что-то приближенное к своей специальности.

 

universe, а прискул бесплатно? А школы платные которые по хорошему рейтингу?

Есть государственные школы хорошие, есть и частные. Все стремятся конечно в хорошую гос.школу, тк бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем!

Я тему создала Список необходимого для мамы и малышей при рождении, помогите нам ее заполнить, вы же уже опытные мамочки, а то мы растерялись и не знаем что нужно покупать, помимо кроваток и коляски )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

А вы не готовились к переезду? Все спонтанно вышло? Ну там английский не учили, не переквалифициповались на что-то более ликвидное в штатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ну как спонтанно... Мы в этой очереди стояли 15 лет. Я замуж вышла, муж уже стоял. Я вообще никогда это всерьез не воспринимала, никаких имиграцмонных планов у меня не было. Муж хотел, но когда это длится годами, уже не веришь, что когда-то это случится. Я не хотела никуда ехать вплоть до 2016 года, я работала с американцами, что такое США я знала, иллюзий не было. Но в последнее время в Казахстане стало очень напряженно, кризис, несколько девальваций, упадок образования, медицины, полное беззаконие, зэков выпускают по амнистии, непонятная обстановка со сменой власти, угроза повторения украинского сценария...

 

На фоне этого, мы как-то морально созрели, и как раз стали письма приходить, о том что будет интервью, по дальнейшим шагам и т.п. Причем до собеседования в посольстве никакой гарантии, что визу одобрят.

У меня язык на хорошем уровне, я работала, читала, писала. Но чтобы конкурировать с американцами нужен свободный язык, мне нужно натаскаться по разговорному языку, в среде это быстро пойдет. У мужа профессия востребованная, но язык опять таки не свободный. Вобщем, тут либо идти рабочей силой без языка, либо учить язык. Посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мамочки, ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты

ОПРОС: Развитие наших двойняшек/тройняшек

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я безалаберная мамаша, половину не помню)) отвечать все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Конечно отвечать :) Даже то что помните будет очень полезно для интересующихся :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я безалаберная мамаша, половину не помню)) отвечать все равно?

Я такая же, отдельные моменты какие-то всплывают. Заботы-заботы-заботы, вечно гонка, без помощи тяжело так. Знаю, что развитие в срок более-менее, сын немного дочку опережал. слава Богу, здоровые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...