Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Полезные сообщения

Танюш,значит и не стоит ломать себя и заставлять мужа. Полного расслабона в компании точно не получится. Ты не подумай,я не отговариваю,но мы с Сашей реально понимаем,что этот отпуск реально в первую очередь направлен на детей. Мне и мужу надо чуток отдохнуть. У него отпуск первый за 2 года выездной,прошлый провели в городе,маман его приезжала. Отдых в компании всегда требует компромисс. Мы и отель такой смотрели,чтобы минимум соблазнов из дискотек,тусовок и пр. Море,солнце,горы и дети.

 

Наши крошки так быстро растут,я мужу обещала,что чуть Аня подрастет,то поедем на рыб в Египет смотреть.

 

Что касается разных номеров,то я бы тоже не хотела жить кучей малой. Прошли времена пионер лагеря и иногда хочется уединения. Это не значит,что ты плохо относиться к своим друзьям,просто хочется походить в трусах.поковырять в носу и попукать в потолок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается разных номеров,то я бы тоже не хотела жить кучей малой

ну тут тока цена вопроса - можно взять отдельный номер и стоит он 35т.р. т.е. 10т.р.разница(или же 1т.р. в день за то что бы никто рядом не мельтешил), мне например не сильно принципиально...можно вместе, можно отдельно, но если есть выбор то я бы предпочла дешевле т.к. 10т.р. для меня деньги, а номер нам нужен только для новечки.

Так что девочки, если у кого есть желание и возможность отдохнуть без мужа с ребенком и нет компании, то мы готовы составить компанию ;) а то у нас как то все либо без детей, либо уже с большими :sorry: а 2 недели за лето как то малова то, надо ж пользоваться декретотным отпуском ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  вот именно ваша компания единственная, ради которой готова идти на компромиссы))) Тут все воедино слилось и сама компания, и мои любимцы маленькие, и цены, и ты (прости, моя дорогая, но с тобой не так страшно заболеть там))) Изгрызла себе локти уже до костного мозга, от мысли пока не отказалась совсем, думаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,очень приятно от тебя это слышать. Вот прямо очень. Вы хорошо подумайте. Хочется,чтобы всем было хорошо. А мой муж предложил нам всем пересмотреть фильм "На море".

 

Еще хотела сегодня в живую посмотреть,прощупать детские надувные бассейны,пришла в дети,а их там нет. Мол не сезон и раньше апреля-мая не ждем. Понятно,что время есть,но я хотела позырить в живую,а потом в интернете купить,пока спрос не вырос и цены не поднялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх,спроси у свекрови,правда,что в Турции можно не дорого кожаную куртку купить? По сути большую часть кожи в Россию от них везут. И где в Кемер лучше ее посмотреть. Нам папе нашему надо. На весну-осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот вчера про ваш отель читала и как раз девушка про магазины кожи упомянула....что прикупила там как раз(что рядом с отелем много магазинов) http://www.otzyv.ru/read.php?id=142440

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,спасибо. Надо почитать.

 

Нашла сегодня сумку багажную. В магазине. Не Китай. Стоит 3200 руб. Стоит еще поискать или это нормальная цена для нее? Сделана очень качественно. Ручки и колеса тоже из нормальных материалов. вместимость 75 литров.

 

Лен,вы свою за сколько брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою брала на поездку в Австралию, в 2010 стоила 1200, раскладывается три раза. Думаю, дороговато. Хотя, хз

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,вы свою за сколько брали?

мы брали Омскую за 1700 вроде, но это было 2 года назад

 

правда,что в Турции можно не дорого кожаную куртку купить? По сути большую часть кожи в Россию от них везут. И где в Кемер лучше ее посмотреть.

я перед поездкой в Кемер тоже изучала этот вопрос пару недель назад))) Вычитала, что в турции только в стамбуле качественная кожа и не дорого, а в курортных городах типа кемера могут фигню подсунуть (особенно про шубы это) да и цены там накручены. Я хотела маме сумку в подарок купить, но дешевле 150 баксов не нашла, и то это у них типа распродажа была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслала маму сегодня на типо рынок,в здании бывшего завода куча мелких магазинов,Аля апрашка. Сказала,что меньше чем за 2200 сумок не нашла. Но это Китай. Скорее всего придется влезть в заначку и купить нормальную сумку.

 

Значит не стоит рассчитывать купить мужу куртку...хотя если баксов за 200 подвернется,то надо брать. У нас кож.зам во всяких остинах и оджи за такие же дегьги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катя, про одежду - свекровь только там одевается, Это она сейчас на пенсии, а раньше была топ-менеджером в большой компании, вкус у нее есть и деньги теперь бережет. Я мужу своему сторговалась до 300 $ за дубленку, изначально цена была 1500$ .Конечно в курортной зоне все дороже. Но опять же повторюсь, до Анталии 30 км. берете машину в прокат на сутки и туда на закупки. Адрес я узнаю. Там есть магазины Мигрос, типа нашего Ашана, детское питание в банках есть Hipp точно. Гербер - не знает. творожок детский есть, но свекровь говорит только с наполнителем. Кефир есть. каши есть. Подгузники - обычные, не трусиками. Вот! ЧЕ еще, может что-то забыла.

Юля, так может в турцию тоже на месяц? вместе жить не будем, могу недорогой 3- ый .отель сказать. с завтраком и ужином . Либо аппартамены - я уже говорила 500 $ в месяц! будем пересекаться на море либо в магаз, короче по желанию, друг другу не будем надоедать)))

Ладно-ладно, Танечка, Хреновушечки больше не получишь)))) Вот как я приглашаю, так ноль внимания, фунт презрения.....

Катя, вы сначала подумайте, зачем вам недвижимость за границей? приехать только на 2-3 месяца летом не рентабельно. и не все страны безвизовые. В турции можно без визы пребывать не больше двух месяцев. Если больше надо покупать долгосрочную визу - это деньги, время, чтобы в Посольство попасть и нервы. Ты ж наверно на работу собираешься когда-ниб? До пенсии далеко еще. Лучший ваариант - это рента квартиры. На месяц! Море, фрукты, можно с уборкой - цена чуть выше. Короче думайте! Свекровь довольна конечно! потом она хочет в москве сдавать, а в Турции жить. Уж очень тяжело ей живется на пенсию - она к такому не привыкла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь довольна конечно! потом она хочет в москве сдавать, а в Турции жить. Уж очень тяжело ей живется на пенсию - она к такому не привыкла((((

Эх, молодец тетка! Всем бы так на пенсии)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, так может в турцию тоже на месяц?

Что ты! Я там за месяц одурею :Crazy: для начала попробую 10 дней. Мне сейчас тетя моя подобрала отели подходящие, что б и отель хороший(и не сильно дорого) и было куда пойти на проминад и пляж посоветовала песочек, а то мол ребенку по камушкам не очень бегать. Та что ща повыбираю и слетаем наверное дней на 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что ща повыбираю и слетаем наверное дней на 10

хе-хе, а кто-то недавно говорил, что сначала Россию-матушку объехать надо)))) Юль, вот съездишь, и не захочешь на наши юга после этого ездить)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, одной тяжелова то с ребенком объезжать, вот подрастет тогда да, и с мужем тоже в свои пинаты поедем в августе с палаточкой :love: , а тут чисто для развеится ибо не дорого :sorry: и то у меня строгий критерий отбора - что бы было куда пойти т.к. не представляю что я буду делать 10 дней в отеле, а экскурсии нам пока ни к чему и время как раз еще не жаркое, короче все совпало - не дорого,не жарко, есть куда пойти, так что поедем развиимся с Левиком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Да ладно! то же самое что здесь, только + море и еда другая. Я вот согласна с Леной - мурр. меня сейчас не затащишь на черноморское наше побережье, И необоснованно дорого, грязно, и т.д. Единственное - в Абхазию хочу, и то муж не разделяет мою точку зрения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, так я ж уже не раз рассказывала что море меня интересует только в эстетическом плане, ну не могу я лежать как тюлень :sorry: да и дома у меня куча дел, бывает как жучка целый день. Пока точно не готова, а дальше видно будет....Подруга у меня двумя семьями снимают дом в Греции, очень довольны, может с ними махну потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я тоже не люблю жариться на море, да это и не удастся сейчас. но я так задольалась бытом дома, что хоть куда хочу сбежать. весь быт на себя берет свекровь. золотая женщина ( не перехвалить бы)))), готовку так точно. а убрать ее квартирку - это не то что мой дом. А в Греции ваще крутяк мне очень нравится. соглашайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка,сспасибо что все узнала. Если что,то так и сделаем. Ты спроси ее еще про магазы в Кемере. Нам все таки с 2 пупсами сложнова-то будет. Это же надо машину с автокреслами брать. Да,даже если ребята и не захотят поехать на шопинг,все равно,с одной Аней тоже тяжелова-то. Она приучена к своей машине.где все ее,все по ееному. Балованный ребенок у нас.

 

Короче,если кому интересно. Я перелопатила хренову кучу сайтов с этими долбанными дорожными сумками. Резюме такого. Если производитель Китай,то можно взять от 1500,но качество не Айс. Россию можно взять от 2000,но зависит от объёма и дизайна. Германия и Италия от 3000 и выше. Качество хорошее,но объёмы могут быть не очень. Пока остановилась на нескольких вариантах. производства Россия. В 1001 сумке. Одна 2600,вторая 2850. Надо смотреть в живую. Если успею,то завтра заеду. Уф,блин,не думала я,что,хорошая дорожная сумка таких денег стоит.

 

Про бассейн. Вариантов туча от 150 и выше. Я хочу бассейн гриб,он типо с крышей. Пока нашла самое дешевое за 560. Но будем искать,будем искать...

 

А еще если не сложно,может она подскажет на какие экскурсии можно с нашими съездить. Им понятно до фонаря,а нам взрослым послушать. Я прочитала в инете,что с детками советуют на морскую прогулку и в,экопарк.

 

Еще проштудировала я свою аптечку. Точнее составила список аптечки. Муж говорит,что прицеп надо))) а мне пофиг. Мне так спокойнее. Лучше минус еще одни мои туфли и даже пусть минус плойка и утюжок,но аптеку я возьму как мне нужно! Лучше перебздеть

 

О,кстати,я дозвонилась до Пулково и вот официальная информация по багажу. Итак. На семью,как мы. Папа,мама и малыш. Можно взять 50 кг,т.к по 20 на взрослых и 10 на ребенка. + 10 ручная кладь. Коляска в общий вес не входит. Но о наличие коляски нужно чтобы упомянула тур фирма при брони билета. Тогда с большей вероятностью ее заберут и от дадут у трапа.

Чемодан не обязательно должен весить строго 20\20\10. Главное,чтобы максимальный вес одной сумки был не более 30 кг и суммарно сумок должно быть по числу пассажиров. Ручная кладь не в счет

В салон для ребенка можно брать не ограничено в объеме жидкости,но рекомендуют в заводской упаковке,например,1,5 воды можно взять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, не-не-не! Я именно о пенсии и подумала! Чтобы как твоя свекровь.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал,что весь наш багаж пройдет четкий досмотр сперва его. Аптечку,так и быть,мол не тронет. Эх...кажется ходить мне 10 дней в одном купальнике,сарафане и тапочках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас знакомая в тай летала сейчас, так у них всю еду в самолет для ребенка отобрали! Даже соки и воду! Вот как так то?

 

Maks2412, аптечку в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, как же мне повезло, что ты тоже в мае летишь. Даже если не вместе, варежку разину и буду слушать, вещай!!!!))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас знакомая в тай летала сейчас, так у них всю еду в самолет для ребенка отобрали! Даже соки и воду! Вот как так то?

в последнее время очень сильно ужесточили нормы ручной клади, на время олимпиады вообще было по 100 мл в упаковке. Бутылки по 0.5 и тем более 1,5 литра вам точно никто пронести не даст. Но по 0.2 (соки, агуши) у меня никто ни разу не отобрал.

 

Мы когда летели на мальдивы - а это 10 часов лета + 3 часа до самолета + еще не понятно сколько на перекладных до отеля добираться после перелета - я брала с собой очень много питья и еды для Ани в ручную кладь. И кефир, и агушу, и творожок, и компоты в поильниках, и просто воду в бутылочке - главное, чтобы все было в маленьких упаковках и бутылочках. Мне никто ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, интересно, а куда они девают отобранный багаж? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...