Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Полезные сообщения

Тарюша мы были в RIVIERA PLAZA ABU SOMA , отель со своими плюсами и минусами ....+ Чистые,новые номера, всё работало там) чистая компактная территория, суперовый пляж для деток маленьких, кораловые рифы, много рыбок,в ресторане есть чем накормить – еда пресная….- полно арабов, очереди в ресторане за едой, постоянно однообразная кухня, ехали от аэропорта до отеля 2 часа, не куда выйти за территорией. Мы купили тур в 10,30 утра, а в 13,30 уже был вылет, все отели были в стопе, поэтому выбор был не велик…..но после этого отеля муж уже в египет не хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно мамы пацанов, которые уже побывали в отпуске. Скажите, что посоветуете брать?

Как я поняла, огромное количество шорт и маек.

Боюсь, через месяц мы горшок никак не освоим, сегодня вот начали какать в ванну, ничего не оставлась делать, как посадить его на горшок и держать так. В итоге ора было и истерики до хрена, а какать мы отказались. Так что будем в памах. Надо ли их везти с собой? Думаю нет, наверняка должны где-то рядом продавать. Но сколько их примерно надо на день? Как там обычно ходит ребенок? Голяком? А если купается голый в бассейне и туда писает? или надо в спецтрусах?)) Расскажите плиз. Хочу начать откладывать одежду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, попробую я ответить, хотя у меня не мальчик. Мы памы только на ночь на сон одевали и в дороге, все остальное время в трусиках. Брала их 21 штуку. Жара была сильная, вот мы и ходили в майках и трусиках, шортиках. Еще с собой брала теплые клеенки (ну в пачках которые продаются, не знаю как они правильно называются), их стелила на дневном сне под полотенце, так как Полина после моря и душа спала голенькая. В бассейн и море одевали купальные плавочки. Мы в бассейн сикали, в море сикали. Не афишировала просто и все. Из моря выйдем, чтобы в отель идти - то сразу под душем ее прямо на пляжу ополаскивала и меняла плавочки купальные на трусики сухие. Памы старалась не одевать, так как жарко очень и все равно я думаю им не приятно, ну по крайней мере моя Поля не любит памы. Если выходили гулять из отеля, или на анимацию и на обеды, то просто с собой запасные брали. Ни разу Поля не обсикалась, так как стеснялась почему то. Или просто кричала КАКА и мы бежали в номер и там на балконе делали свое мокрое дело прямо на пол, в других местах Поля почему то боялась сикать. Какали сидя на балконе на пластмассовом стуле, вот так она почему то решила. Но под конец отпуска научились и какать и сикать в унитаз. Я ее за ручку держала, а она там на унитазе кряхтела. Думала УРРРАААА, теперь мы приучились к унитазу и не будет дома проблем - оказалось облом. Дома опять и сикает и какает везде, где стоит, лежит или сидит. Нам теплые вещи совсем не понадобились - было очень жарко, даже брючки легкие не одевали, а так бы если по прохладнее было бы - то мы конечно бы памы использовали. Насчет Египта не знаю, но вот в Кемере возле отеля был универмаг, там цены один в один и даже дешевле были как у нас. Было и питание детское (я соки покупала и пюрешки, памы). Так что все как у нас дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как жарко очень и все равно я думаю им не приятно, ну по крайней мере моя Поля не любит памы. Если выходили гулять из отеля, или на анимацию и на обеды, то просто с собой запасные брали. Ни разу Поля не обсикалась,

:plus1:

мы памы одевали только в дорогу(когда на юг ехали и обратно) и там один раз одели, когда малость прослабило и какал часто, муж сбегал в аптеку и купил один пам и то мне пожилая женщина подошла и стала рассказывать, что так делали евнухов - парили им хозяйство....Брала с собой несколько трусов, папа с ним стоя в сторонке писал, если вдруг прощелкивали, то меняла трусы. Так всю дорогу и ходил в майках и трусах, даже в поездках т.к. жарень страшеннея, даже в футболке жарко, на море совершенно голый(зато загар ровный :D ) Нахрена брала целую сумку вещей вообще не понятно :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот на море памы активно пользуем всегда... Пойти в столовку - в памах, пойти вечером погулять - в памах, только днем в жару на пляже в трусиках, но это получается 4-5 часов в день, не больше. А учитывая, что жара, ребенок пьет много, писает ооочень много, то памов уходит в день как обычно дома.

Про одежду - мы тоже берем много детской одежды, как правило, половина не пригождается, но я такой перестраховщик. Лучше всего в ход идут майки. Все остальное только по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в отпуске в памах ходили гулять, кушать и спали, а возле бассейна и на море в плавках были. пИсали везде когда в плавках и возле бассейна и я думаю в него, ну и на пляже конечно, на полотенце на лежаке, т.к. на песок мы боялись становится. я брала памы с собой упаковку 54 шт, она почти вся у нас и ушла. просто если рядом есть большой магазин можно там купить по нормальной цене, а если нет, то только в аптеках, а там очень дорого (ну так в Турции во всяком случае, про Еги не знаю). одежду брала из расчета один комплект на день примерно, мы почти все и поносили, очень много нет смысла набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже памы носили. Только на пляже были без них. Купались в трусиках. Расчет такой же как и дома. Так как пошли на пляж- написали в пам, его сняли, походили в трусах, не оденешь же описаный, одеваю новый. Вообще в Египте точно продаются памперсы. У нас прям на территории отеля продавали. Если отель находится в центре, а не в глуши, то можно и не брать с собой много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без памов хорошо тем кто приучен к писам по команде или умеет просится а еще лучше терпит.

мой на время поездки ничего такого не умел. поэтому я памы брала и активно их пользовала. не смотря на жару в +40

потому что ну совсем не комильфо нассать в детский стул в столовке. или обоссать коляску в которой сидишь. ну и совсем не круто это делать в ресторанах. а так на пляже в номере и бассейне был без них.

из одежды я брала много шорт и маек и трусов. у меня ребенок свин. уделал все комплекты. пришлось стирать.

теплую одежду брала для самолета и обратного возврата в Москву.

панамок побольше. а то от соли они все колом стояли. и я стирала их.

Кстати памов нам не хватило. докупали в аптеке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, девочки, теперь дошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в памах,как Саша написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу вывезти мужа в Турцию, у него на работе сентябрь-октябрь полный аут, так что будем пытаться вырваться на последней неделе октября, либо первая ноября. Ща проконсультировалась со своей теткой, в принципе даже в конце октября еще купаются во всю, а ценник ооочень приятный, на 2+деть, в пятерку на недельку 35-40т.р. можно найти, так что если кто то надумает - присоединяйтесь!

эх, ну что мы с тобой все по времени никак не попадаем. я вот мужу мозг пилю, чтобы в конце сентября свалить опять в Турцию. У меня 29 сентября день варенья, все руки уже потирают и напоминают, дескать юбилей у тебя - 35 лет, надо погулять на славу. Я уже устала отбырыкиваться, что у меня не юбилей, а всего лишь круглая дата. Вот и решила, чем поить всех до одури и кормить - просто свалить на эти деньги на отдых. Хоть дней 5-7 еще в тепле понежиться. Можно конечно и в Египет, но у нас нет прямых рейсов в Египет, только из Москвы. А с Полиной пилить в Москву ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Миша лапочка!

Это вы к родственникам или к друзьям ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, эта собака вас полюбила. Мишаня большой опять стал! Щекастик и попастик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, настоящий отдых для настоящего мужчины!!! Что еще пацаненку надо - собак гонять для них сейчас лучшее развлечение

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша лапочка!

Это вы к родственникам или к друзьям ездили?

К друзьям)))))))))))))))

Selenluna, эта собака вас полюбила. Мишаня большой опять стал! Щекастик и попастик))

Собака соседская, но там к собакам отношение странное, вот он к нам и прибился, мы с ним и играли и гладили, Миша на нем чуть ли не верхом ездил. Жалко собаченка, я бы забрала его в питер, но он ни к поводку ни к квартирной жизни не приучен, сам по себе гуляет к хозяевам раз в день за едой заходит ( и хорошо если покормят, так по соседям ходит)

Selenluna, настоящий отдых для настоящего мужчины!!! Что еще пацаненку надо - собак гонять для них сейчас лучшее развлечение

Вот видимо раз я не мужик я и не оценила))))))))))))))))))))) я голосую за комфор, Миша вырастит с папой его туды отправлю а сама на море кабачком валяться на солнце рвану
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...