Перейти к публикации

Отпуска с мужем вместе/по отдельности


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, хотелось услышать, вместе отпуска гуляете с мужьями или нет. Если отпуск не 1, а 2 и больше, то как? И сколько вы в браке)) 

Раньше (до детей) на работе давали всего 1 отпуск, 2 недели летом, проводили вместе на море. Потом декрет был, тоже всегда вместе. Сейчас оба работаем, пока удается все 28 дней (делим на 3 отпуска), чтобы совпадали. Но вот последнее время муж говорит, что он устал везде ездить (а мы за последние 3 года все отпуска проводим вне дома), типа пора остепенится, не лететь за очередными достопримечательностями, а в санаторий например, съездить. А я сама такая, мне все время куда то надо, не силится мне дома ю. Мне дай волю, я и на выходные могу куда нибудь на самолёте сгонять))) 

Муж говорит, значит нам пора думать о раздельных отпусках. 1 отпуск семьёй, 1 отпуск вдвоем без детей, а третий отпуск ты сама по себе, я сам по себе, кому куда надо. Я вот думаю, это ж нормально, что не всегда вместе? Тем более у меня есть хотелки для путешествий, куда мужу неинтересно, а мне с подружкой вот в самый раз бы.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе 18 лет, предпочитаем отдыхать вместе. Если у одного из нас не получается ехать в отпуск, то второй едет с детьми, раза 3 так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

Вместе 18 лет, предпочитаем отдыхать вместе. Если у одного из нас не получается ехать в отпуск, то второй едет с детьми, раза 3 так было.

Ну тут у вас обстоятельства так складываются, это другое совсем. А у нас вопрос целенаправленно по отдельности проводить 1 отпуск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama нет, целенаправленно нам вместе лучше, чем врозь. Это принципиальный момент, база. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет в браке, даю мужу неделю из отпуска уехать со своими друзьями в палатках отдохнуть, а остальное время всей семье тусим , при чем я люблю горы , а муж море. Компромисс нашли ездим в горы , а живем у моря 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе 17 лет. Три раза отдыхала без мужа , потому что путевка бесплатная на меня и дочь ( на наше море)  муж не мог. Причем один из этих раз со свекровью.  Ещё на даче летом одна жила с дочкой.  А так стараемся вместе.  Муж без меня в отпуск не поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , по моему идеальное решение предложил муж

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну реально, в нашем современном темпе жизни, супруги и так мало друг друга видят, а если и рядом, то часто в гаджетах. Отпуск - чуть ли не единственная возможность побыть полноценно вместе. Надо идти на уступки, один отпуск - в санаторий, другой - в достопримечательности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну…тут ж нельзя на других ровняться, только на себя и мужа. Когда разные хотелки думаю уж лучше разделить отпуска, чем каждому страдать/терпеть один из отпусков..как то повинность выйдет, а не отдых. 
У нас совпадают хотелки, так что отдыхаем только вместе, если начнут не совпадать - будем думать. В окружении много семей делят отпуска примерно по вашему принципу, один большой семейный и два отдельных, чаще у мужчин какая то спортивная активность, у женщин экскурсионная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега моей мамы с мужем 40 лет живут вместе и все эти годы они отдыхали по отдельности. Прям с самого начала совместной жизни 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, хотелось услышать, вместе отпуска гуляете с мужьями или нет. Если отпуск не 1, а 2 и больше, то как? И сколько вы в браке)) 

Раньше (до детей) на работе давали всего 1 отпуск, 2 недели летом, проводили вместе на море. Потом декрет был, тоже всегда вместе. Сейчас оба работаем, пока удается все 28 дней (делим на 3 отпуска), чтобы совпадали. Но вот последнее время муж говорит, что он устал везде ездить (а мы за последние 3 года все отпуска проводим вне дома), типа пора остепенится, не лететь за очередными достопримечательностями, а в санаторий например, съездить. А я сама такая, мне все время куда то надо, не силится мне дома ю. Мне дай волю, я и на выходные могу куда нибудь на самолёте сгонять))) 

Муж говорит, значит нам пора думать о раздельных отпусках. 1 отпуск семьёй, 1 отпуск вдвоем без детей, а третий отпуск ты сама по себе, я сам по себе, кому куда надо. Я вот думаю, это ж нормально, что не всегда вместе? Тем более у меня есть хотелки для путешествий, куда мужу неинтересно, а мне с подружкой вот в самый раз бы.  

 

Мне бы было супер. У нас отпуска не совпадают. В этом году совпадут, но в декабре))

Муж один никуда не ездит и не поедет. Я с детьми в отпуске была у своей мамы. В Питер ездила с дочкой. Вообще у нас был разговор, он сказал, что обиделся бы, если бы мы поехали на море без него. А я говорю, я готова тебя хоть завтра с детьми отправить на море. Потому что одному родителю с ними там практически не отдохнуть. А тому, кто остался дома один, просто кайф )))

И у меня вопрос, куда вы денете детей на 2 и 3 отпуск? )) Нам совершенно некому оставить (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну…тут ж нельзя на других ровняться, только на себя и мужа. Когда разные хотелки думаю уж лучше разделить отпуска, чем каждому страдать/терпеть один из отпусков..как то повинность выйдет, а не отдых. 
У нас совпадают хотелки, так что отдыхаем только вместе, если начнут не совпадать - будем думать. В окружении много семей делят отпуска примерно по вашему принципу, один большой семейный и два отдельных, чаще у мужчин какая то спортивная активность, у женщин экскурсионная))

У нас хотелки в принципе совпадали всегда. Но в последнее время мы очень много путешествуем, муж говорит, возможно он пресытился,  и надо перерыв сделать. И как то по другому провести отпуск. Но вариант поедем в санаторий, вот вообще не вариант. Не хочу. Сказала, что езжай в санаторий, а я поеду в горы на сноуборде кататься))) говорит давай подумаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараемся вместе, отпуск делим на части, часть кипиша - часть тюленим. Но у нас основной отпуск 40 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мне бы было супер. У нас отпуска не совпадают. В этом году совпадут, но в декабре))

Муж один никуда не ездит и не поедет. Я с детьми в отпуске была у своей мамы. В Питер ездила с дочкой. Вообще у нас был разговор, он сказал, что обиделся бы, если бы мы поехали на море без него. А я говорю, я готова тебя хоть завтра с детьми отправить на море. Потому что одному родителю с ними там практически не отдохнуть. А тому, кто остался дома один, просто кайф )))

И у меня вопрос, куда вы денете детей на 2 и 3 отпуск? )) Нам совершенно некому оставить (

У нас бабушки дедушки есть, дети все лето в деревне. Поэтому летом мы катаемся по своим хотелкам, экскурсионным, где детям все равно было бы неинтересно. А осенью с детьми на море ездим. На море им нравится)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы нормально. Мы с подругой и детьми пару раз ездили без мужиков отдыхать в Турцию. Супер отдых кстати был. Муж мой дома на диване тюленил, её работал. Они не обиделись, а мы отдохнули) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama среди горнолыжной тусовки и походников случаи, когда кто-то в горы, а кто-то на море нормальная ситуация, хуже когда один в горы, второму это нафиг, но надо следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одни доездились)))) Раньше всем в компании диферамбы пели, о том какое у них доверие в семье и отпуск по отдельности это нормально и правильно. Столько плюсов... Отметили 20 лет годовщину и через месяц развод. Оказывается в отпуске муж познакомился с дамой. И последние несколько лет отпуска с ней уже проводил. А не один... А так лет 10 отдыхали порозонь.

Так то от загула и вне отпуска никто не застрахован. Но блин. Если мужа с детьми, то я согласная на такой отпуск :Crazy: а без детей, нет ))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У нас хотелки в принципе совпадали всегда. Но в последнее время мы очень много путешествуем, муж говорит, возможно он пресытился,  и надо перерыв сделать. И как то по другому провести отпуск. Но вариант поедем в санаторий, вот вообще не вариант. Не хочу. Сказала, что езжай в санаторий, а я поеду в горы на сноуборде кататься))) говорит давай подумаем)))

Есть же санатории в горах!))) многие знакомые так ездили, когда ребенок мелкий, например :) один(с ребенком) юзает блага санатория изнутри, второй свою неуемную активность унимает короткими прогулками/заездами/даже соревнованиями по округе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 года вместе. Раньше всегда вместе куда-то ездили, но последние годы делим отпуска на 2 части. Одна часть это совместный отдых, с детьми, а вот вторую часть каждый по своему усмотрению проводит. У нас не совпадают взгляды тоже. Мне на море надо, экскурсии, новые места, а ему реку, рыбалку, гараж с друзьями ))) В июле муж 2 недели в гараже зависал, лодку ремонтировал, мотор обкатывал, у них с мужиками своя компашка, помешанная на технике и самоделках, вот с ними и тусил. В августе уже всей семьёй отдыхать ездили. А в октябре я одна летала на море, муж с детьми дома был - уроки, кружки и т.д. Все довольны и отдохнувшие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

вот думаю, это ж нормально, что не всегда вместе?

Ну это кому как🤷🏽‍♀️

Мне не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был опыт. Мужчины из компании ездили на рыбалку, а девочки кто как. Но это всего два раза было. Я бы ещё отправляла. Сама спокойно с ребенком могу дома остаться, а вот оставить ребенка с мужем и уехать отдыхать уже не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну это кому как🤷🏽‍♀️

Мне не нормально.

А если интересы не совпадаают, как тогда быть? Кто то под кого-то подстроиться должен?

Хотя вот у подруги муж, они 15 лет вместе, так вот в отпуске совместном были 2 раза, в свадебном путешествии и вот в этом году она его снова вытащила на море. В итоге говорит лучше б одна поехала, потом учил все ему было не так. А ему надо гараж, рыбалка и т п. А так они прекрасно вместе живут, но вот хобби совсем разные. 

А так она говорит ездила с подружками, потом с ребенком, а муж в основном или с друзьями, или к родителям в деревню. Вот теперь и сын сказал нафиг ваше море, я с папой в гараж))) 

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

У нас был опыт. Мужчины из компании ездили на рыбалку, а девочки кто как. Но это всего два раза было. Я бы ещё отправляла. Сама спокойно с ребенком могу дома остаться, а вот оставить ребенка с мужем и уехать отдыхать уже не могу.

А мне не очень нравится одной куда то ездить, с подругами-да. А одна не могу. Этим летом отдыхали с мужем, я одна летала на экскурсию, там с ночёвкой была, муж не захотел, сказал ему неинтересно. А для меня эта экскурсия была мечтой последние 5 лет))) потому плюнула на все и полетела. В итоге так классно было, перезнакомились там со всеми, вечером вместе тусили. Я такие посиделки крутые помню только в далёкой молодости, когда мы с подружкой вдвоем на море гоняли)))

 Если бы поехала с мужем, мы бы ходили вдвоем и даже бы ни с кем не познакомились, он у меня трудно с людьми знакомится.

55 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Есть же санатории в горах!))) многие знакомые так ездили, когда ребенок мелкий, например :) один(с ребенком) юзает блага санатория изнутри, второй свою неуемную активность унимает короткими прогулками/заездами/даже соревнованиями по округе.

Муж кстати предлагал в Пятигорск, Кисловодск. И горы тебе, и санаторий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы грустно, что он меня одну выпроваживает. Может, это его способ сказать вам, что отдыхать нужно не только, как вам нравится? А пора и его интересы учесть? Хотя, вы и сами не против без мужа отдохнуть. 
Делайте, как сердце подсказывает. Ответ всегда внутри вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

У нас одни доездились)))) Раньше всем в компании диферамбы пели, о том какое у них доверие в семье и отпуск по отдельности это нормально и правильно. Столько плюсов... Отметили 20 лет годовщину и через месяц развод. Оказывается в отпуске муж познакомился с дамой. И последние несколько лет отпуска с ней уже проводил. А не один... А так лет 10 отдыхали порозонь.

Так то от загула и вне отпуска никто не застрахован. Но блин. Если мужа с детьми, то я согласная на такой отпуск :Crazy: а без детей, нет ))

 

Тоже думаю,что если муж хочет не тупо тюленить дома на диване или у бабушки в деревне,а лыжи навострил на курорт,однозначно,быть измене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...