Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Полезные сообщения

Катя, молочки Точно нет. Я тоже этим вопросом озабочена. Есть кислый йогурт и айран, его взбивают, он вкусный. Ну и просто молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, стоп стоп!!! Кто с кем вместе???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка,да...вместе с ...

 

Одним очаровательным блондином и его не менее очаровательными родителями)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9: :shok9: Что вы со мной делаете?????? Блин!!! Пошла смотреть отель. С какого хоть числа?

 

Однако... Ваш отель на 12 ночей стоит 48 на двоих, а наш в Египте 80... Египет совсем опупель, блин! Как же мне уговорить мужа???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,мы летим с 14 мая на 10 дней.

 

Видишь,ты говорила,что вряд ли он в такую "холодрыгу" поедет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне уговорить мужа???

ну в принципе 25т.р. не особо дорого, если никого не уговоришь то можем составить тебе компанию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это сильно экстремально)) В комнате 30 кв.м. с двумя детьми, мы с тобой повесимся)) Или мы детей побросаем на мужиков и одни полетим?)) Вот это уже интересно. Правда, пишут там алкоголь сильно разбавляют, но завсегда ж можно в дьютике затариться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Танюш, давай уговаривай мужа) будет забавно, три малыша, в один день рожденные, будут вместе румяниться под солнышком)

 

Мы как-то резко решились полететь с Катюшкой) чего дома сидеть, а так отдых на море, плюс шикарная компания....

 

Мы берем кипятильник с собой, там в номере всегда есть стаканы стекленные, в них банки и грею.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, почитала отзывы, что алкоголь там г...и еда в основном вегетарианская... Ну я не планирую в номере то сидеть, так переодется тока зайти и на ночью спать, че в номере то делать? а ночью мы хорошо спим ;) так что я для себя проблемы не вижу :sorry: так что если очень хочется, а компании не найдешь, то мы готовы, мужу сврему уже рассказала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Тань, у нас в нашей трости, Hoco, Тим спит каждый день днем на балконе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,кажется еще февралятки сгруппировались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а может многие не знают и отдают у грузчикам,? А если заход через "рукав"?

мы в этот раз заходили через рукав, муж стал давать коляску стюардессе, она сказала, что это не ей, а дяхону, который в рукаве у входа в самоль. Ну может и правда по-разному бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  это вы, конечно, очень мощно придумали!!! У мужа отпуск в мае и в июле поедем в Ростов к свекрови. Да и мужа в качестве няньки беру, а сама буду отдыхать)) Без дайвинга, рыб и прочего, конечно, плохо. Но я бы с вами с удовольствием... Буду с ним разговаривать, пока тухло(( Можно, конечно, волевым решением. Но хочется по хорошему))

 

июнь2012, а мы как раз плохом спим. Орем и встает играть)) Зато днем у нас два сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это ты пока для себя проблемы не видишь, а ежели ваш сосед (Митька) буянить ночью будет, неужели не проснетесь?)))

 

а мы как раз плохом спим. Орем и встает играть)

вот я об этом и говорю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это ты пока для себя проблемы не видишь, а ежели ваш сосед (Митька) буянить ночью будет, неужели не проснетесь?)))

ну одну ночь проснется, а дальше привыкнет, на НГ год петарды грохали и нам не помешали. У нас на юге 4-ро детей было и палатки одна к другой стояли, никаких проблем не было. Мой ребенок не удобст не доставляет, а нас сложно чем то побеспокоить. Но я не навязываюсь, просто предлогаю как крайний вариант :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Саша, вы молодцы, что вместе! Я вам завидую!

 

У меня тоже есть порыв присоединиться, но здравый ум мне это не разрешает) Трудно это объяснить, но на основе своего опыта поездок я решила, что пока только отпуск нашей маленькой семьей лучший вариант. Дети еще слишком малы, чтобы организовывать большие тусовки. Да, им будет интересно пообщаться, но родителям будет очень тяжело.

 

В отпуске вообще тяжеловато, вокруг все новое. везде надо залезть, все попробовать, это дома у нас уже все приспособлено, мы знаем, где опасные места, а на чужой территории нужно удвоенное внимание. Обычный обед в ресторане превращается в целую эпопею. Как накладывать пищу со шведского стола? По очереди не вариант, т.к. деть долго не просидит в стульчике, а надо ведь еще успеть покушать. Я сажу Аню в эрго и накладываю. неудобно. Потом пересаживаю ее в стульчик и сажусь кушать. Но ее терпения хватает только на половину тарелки горячего. Она просится на волю - выпускаю. Она начинает везде лезть, а там то ступеньки, то цветы, то еще хрень какая. В итоге вместо еды я за ней прыгаю. До десерта редко дело доходит)))

Я не представляю отпуск без мужа. Как одному с ребенком в таких условиях? Мы с ним обычно вдвоем к вечеру без ног засыпаем. И дневной сон с Аней вместе спим. Так что сил и времени на общение с другими семьями будет маловато. Еще и режимы у всех разные, поэтому я и решила, что детки пока еще слишком маленькие. А так очень хочется, конечно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, прочитала твое описание прям как вспупление в книге про французских детей :Crazy: :Crazy:

у меня муж тока диван по вечерам охраняет и игрушки убирает, вот и вся помощь, я одна спокойно еду на маршрутке и электричке с собакой и ребеном на дачу за 100км, езжу на выходные с подругами за город, подруги без детные и помощи от них никакой. Я спокойно тут выбирала и примеряла вместе с сыном целый час наряды в магазине, так что для меня куда то поехать с ребенком без всякой помощи вообще не проблема. Кстати на юг в палатке я собиралась как раз без мужа на неделю, а потом бы он к нам еще на неделю приехал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну мы тобой давно восхищаемся)))

На самом деле я тоже одна справляюсь с ребенком, я же с ней целые дни дома одна, но это дома. А вот ехать куда-то одна не пробовала, но если попытаться представить, то не знаю... Муж у меня не такой уж помощник с ребенком, как у Тапачки, но с ним хоть чай можно попить и в душ нормально сходить. Я бы одна спокойно справилась, но можно ли это назвать отдыхом я не знаю.

 

прочитала твое описание прям как вспупление в книге про французских детей

я когда начала читать книгу про французов, так вот это начало как про себя читала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать куда-то одна не пробовала

ну все не так страшно как ты себе представляешь, главное начать ;)

У меня у подруги тоже февраленок, так вот мы с ней в мае в Одессу ездили, летели на перекладных, она сняла себе квартиру, а я, что бы мне всякие чужие дети не мешали(т.к. я тогда еще не помышляла о детях) гостиницу, мотались мы целыми днями, потом в Николаев к подруге на поезде поехали и я ей совсем не помогала, а потом она одна в Америку на месяц с ребенком полетела, а щас уже с друмямя везде мотается, так что у меня очень хороший пример ;) , кстати в Турцию она тоже одна с ребенком летала(как раз летом, в год когда он родился) сказала, что там скучно было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  у нас в Египте особо проблем в ресторане не было. Сидел себе в стульчике, жевал фрукты. Хотя сейчас ходит уже, фиг знает, что будет. Буду надеяться, что Тим не сильно будет буянить. А режимы у нас с Аней один в один совпадают) так что в этом проблемы точно не будет. И муж точно будет помогать.... В общем, я считаю, что надо настроиться на позитивный отдых, меньше напрягаться и все пройдет на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в болталке на днях вкладывала нашу трость. Дети наши в них спят отлично. До 2 лет оч даже здорово.

*tati*, вот я супругу и начала промывать мозХ насчёт покупки недвижимости за бугром. Именно после твоего первого сообщения о свекрови! :D Она довольна?

Девочки,а мы то едем не одни в Турцию,а вместе...

С кем ВМЕСТЕ? :D

О! Прочитала... КРУТАЯ ИДЕЯ! ЗдОрово! Молодцы!

Танюш, как идёт процесс уговоров мужа? :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Ну ты получаешь удовольствие от героического преодоления трудностей, а я нет))) Хоть убей, не поверю, что можно наслаждаться поездкой с ребенком на дачу за сто километров, одной, Да еще маршрутке! Я и без ребенка никуда за сто километров не поеду на маршрутке. Если уж я отдыхаю, я хочу отдыхать. Чтобы за моим ребенком смотрели, а я могла уплыть на два километра и зависнуть где нибудь над кораловым кустом на полчаса. Поэтому муж обязательная опция, Да еще возьму кого-нибудь из друзей, подруг, родственников, что можно было вечером выпить, сходить на дискотеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты получаешь удовольствие от героического преодоления трудностей, а я нет)))

вот я то же самое и хотела сказать - я могу одна с ребенком хоть куда пойти/поехать, но смогу ли я отдохнуть и расслабиться - вряд ли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, во всяком случае, в единственный отпуск за три года, после которого выхожу на работу скорее всего, точно не хочу идти на любые компромисы. Только полный расслабон, только 100% кайф)))

 

Это я не к тому, что с Юлькой не хочу жить. С удовольствием посмотрела бы и опыта набралась, но выбора нет. Один отпуск в мае, только две недели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруги, которые куда то едут только без ребенка, они считают, что с ребенком это не отдых. Я сначала тоже напрягалась, а потом другая подруга подруга(о которой я рассказывала выше) сказала мне, что привыкай расслабляться с детьми это надолго и у меня достаточно быстро получилось ;) . К работе я не привязана(могу либо не работать, либо взять с собой ноут), к мужу тоже, так что могу поехать куда угодно и когда хочу(если это не сильно бъет по бюджету). У мужа тока 2 недели за год, а мне бы хотелось побольше отдохнуть

Хоть убей, не поверю, что можно наслаждаться поездкой с ребенком на дачу за сто километров, одной,

Для меня это вовсе не трудности :D я могу поехать с мамой на машине, но мне проще на электричке т.к. не надо подстраиваться под маму и это без пробок(на маршрутке я еду 5 минут до электрички, а после электрички нас встречает мама на машине).

Эх, жалко я поздно родила, все мои подруги-походницы уже вышли на работу после декретов и уже ограничены во времени :( а я б могла хоть пол лета разъезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...