Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Рекомендованные сообщения

Ну у меня например промимо злосчастного ц....та еще кожа дряблая и обвисшая на животе... Прям кожа висит... И эти ручки по бокам... Но на море и правда будет скорее всего пофиг. Вот тут у нас.... одену длинный сарафан ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас поездка крутится вокруг мужа и его работы. Он строитель, и летом самый сенокос. Мы вообще сначала хотели в конце мая ехать, но там моря и правда совсем холодные. Хотя я сомневаюсь что мои дети прям купаться-плавать будут в море, так, ножки помочить, а для поплавать будет бассейн.

а еще я не люблю адские сборища руссо туристо, которые вырвались в июле-августе на "волю" и им хоть трава не расти. Мы будем выбирать спокойное место, хочется просто поплавать в море и воздухом нормальным подышать ))

 

а про целлюль - Мяу Мур права, в Европе вообще на это никто не смотрит, и на пляжах одевают купальники, в которых удобно и хочется загореть, а не чтобы что-то скрыть. Все равно все видно на пляже, хаха ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не знаю, соседка по даче каждый год в апреле ездит, говорит благодать, купаемся, народу не много, ветров нет.

Про кипр в октябре я то же читала, что там холодно и плохо. На деле оказалось, что нам очень не повезло с погодой, было не реально холодно как обычно у них в декабре бывает 25 градусов и вода как парное молоко, что выходить не хотелось. Правда Олег приехал с бронхитом.

 

Что касается целлюлита и купальников... по мне, закрытый купальник больше это все дело подчеркивает, чем правильно подобранный открытый.

Вот насколько я закомлексованный человек, но ц*****т (у вас тут я гляжу цензура) меня не стращает. На пляже сама никого не разглядываю ( я еще и без очков на море хожу), и как-то думаю, все так же по отношению ко мне. Да и с двумя детьми попой кверху не полежишь, а сидя попой в песке его и не увидит никто. Так что, ну в баню комплексы! Организуем местные копай-команды и у кого круче замок =)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аптечка для путешествий на море

 

Бальзам спасатель (хранитель, скорая помощь – от травм, ожогов, синяков),

солнцезащитный крем, фактор не ниже 30,

имодиум или хилак Форте - для налаживания микрофлоры кишечника, можно линекс.

смекта,

регидрон (физиологический раствор, пить при отравлениях для избежания обезвоживания),

лопедиум (у кого желудки слабые),

афлубин (снимает жар, повышает иммунитет),

нурофен –жаропонижающее и обезбаливающее для малыша,

свечи Эффералган ( на 1-3года) - надо ли? жаропонижающее.

отипакс и називин (на случай резкого отита),

аквамарис - можно физ раствор в ампулах

гель от комаров (детский спрей "Москидоз" французский от комаров. Его с 3х мес. можно использовать. Если не нет, то Москитол с 2х лет);

гель от ожогов Тропикана (для всех нас) - надо ли?

фенистил - гель от ожогов любых + насекомых,

арника от синяков - что вместо этого?

перекись водорода - надо ли?

стерильные салфетки,

йод и зелёнка в карандашиках, или хлорофиллипт

вата,

марля,

бинт,

пластырь бактерицидный,

термометр цифровой.

 

Список вещей для малыша на море

 

Полис, свидетельство о рождении, загранпаспорт

Памперсы

Влажные салфетки

Ватные палочки

детский шампунь, мыло

бутылочки, поильник

чашки

тарелочки

ложечки

горшок

 

5 шортиков (юбочки)

рубашечку или футболочку с рукавами минимум до локтя

10 маечек-футболочек (можно заменить платьями)

4 плавок

2 пары тапочек для моря

Сандали

Кроссовки(закрытая обувь)

2 панамки

2 кофточки с капюшоном и рукавами

1 длинные брючки

5 пар носков

3 маечки для спанья

2 простынки-пеленки (исп. в кач-ве покрывал, одеял, подстилок)

1 пляжное полотенце

2 прорезинненые пеленочки под простынь на кроватку

Трусики (много)

Плед,

Книжки, игрушки (ведерки-совочки-машинки, игрушки для спанья, в общем, самое любимое)

Круг

Зонтик от солнца и от дождя

Прищепки

домик-палатка (от солнца и спать)

Прогулочную коляску – трость (прогуляться по набережной)

 

Девочки, кто отдыхал прошу подправьте список! Взяла на просторах инета

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  я брала еще маленький кипятильник, чтоб с чайником не заморачиваться. пеленку ситец, чтоб если в коляске на море уснули, можно было ее намочить и повязать на открытое место в коляске, этакий влажный шатер. И от солнца защитит и не так жарко.

 

Еще средство для мытья посуды детское и хозяйственное мыло, чтоб стирать

 

Детские ножницы для ногтей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыбрали еще с собой:

эрго

слюнявчики

2 туники - сдлинными рукавамии капюшоном - шили сами, они очень легкие из тонкого ситца и в них даже купались, чтобы не сгореть

средства от комаров и загара

детский шампунь, крем, мыло для попы, жидкость для мытья бутылочек

аспиратор и ватные палочки

игрушки

коврик для пляжа

блендер - брали там еду в столовке и измельчали

 

в аптечку еще вибуркол и всякие гелии для зубов

и еще советуют левометициновые капли для глаз, типа песок попадает и глазко гноятся, я с собой брала, но не пользовались

 

Еще круг для плаванья

А коляску на Мальдивы не брали, т.к. по песку она не ездит, а больше там некуда. А в Анапу брали, там по городу гуляли. Но на пляже пробовали с ней - не реально, вязнет в песке. Поэтому спасал эрго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, А что делать? Нас с Катюхой праздники подкосили))

Кого подкосили просто, а кого-то расстреляли в упор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в болталке написала. Спрошу и тут. Подскажите мне отель в Турции. С хорошей территорией. 4-5 звёзд. Поменяли отпуск,едем в мае.

 

 

и еще вопрос,я не хочу Аню купать в море. Хочу купить ей маленький надувной бассейн,набирать туда водички и чтобы на солнышке она нагревалась и Анюта там барахталась. Этот маленький бассейн лучше купить,там по прилёту или тащить из Питера? В Египте они продавались кажется. В Турции тоже ведь должны?!

 

У меня своя аптечка. К выше сказанному (с коррективами) я беру еще активированный уголь,энтерофурил,любой Аб широкого спектра действия (на всякий случай),стрептоцид,мезим, аспиратор,сосудосуживающие капли,аквалор,аспиратор,нафтизин,альбуцит.

 

Я позднее выложу полный свой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня тетя уже несколько лет отдыхает с детьми в турции, много пишет отзывов на сайте отзыв.ру, она мне прошлым летом подбирала не дорогие и приличные варианты, если хочешь напиши мне в личку свою почту я перешлю тебе то что она мне рекомендовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катюш, можешь здесь купить маленький бассейн. Они лёгкие и компактные. Водичка быстро прогревается, но менять воду придется частенько. Эти хулиганы насыпают в него половину пляжа:

13528d3e5260.jpg

Машандеру здесь 1 год и 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы были в мае 2011 в Сиде (Манавгат) Отель Лира ресорт 5*

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al19505/media/gallery?type=tourist&_gtype=3#ph

Питание неплохое, на детское меню внимание не обращала. Правда, ресторан только один, но куча маленьких кафешек и перекусов по всей територии, везде развешены гамаки и огромные подушки.

Мое агенство его с 20/05 на 12 ночей 80 ставит (мы отдавали 50))

 

Есть горки

Но ветер был холодный, конечно. И пару раз дождь, хотя обгорела на рафитинге просто до костей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо,девочки.

Мы решили смотреть Сиде,Белек,Кемер и может Аланью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, потом пиши куда каталась и свое впечатление.

мы хотим в Турцию в сентябре. Смотрим Сиде, но думаю Кемер будет гораздо дешевле. Мы ограничены в средствах. Нам нужен отель с хорошей зеленой территорией и своим песчанным пляжем. Экскурсии не важны, тк в Турции мы были уже.

 

Maks2412, в Аланьи самое блядское это дорога до нее из аэропорта 3-4 часа. Сам город красивый, потерятся трудно. Жили мы в центре в городском отеле без пляжа у мыса с крепостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а чо, поехали в Еги?)) Там теплее будет точно, да и интересней :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  Катюх, мы аж два надувных бассейна таранили с собой)) они компактные очень. Лучше купи здесь то, что тебе нравится. Есть хорошие варианты с пальмой, типа от солнца. А почему в море Анютку запускать не будешь??? Мы в бассейне сидели только первые дни, чтоб привык. А как прогрелись, сразу с крутом море покоряли. Тим был в восторге! Но надо конечно еще температуру воды учитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, в мае там будет около 22 не выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Танюш,в этот раз Турция. Очкую я в Египет с Аней. Да и что-то еще глянуть хочу.

Сашуль,где покупали бассейн? хочу с пальмой. скинь фото.

В море моя трусиха испугается точно,да и в мае еще вода для детей прохладная там. Посмотрим по ситуации.

Инчик,в Кемере везде галька. Меня это не смущает. Если что,то купим тапочки для пляжа.

Отели выбрали,ждем ответ от тур агенства и едем платить. Потом расскажу.

 

Вы мне лучше скажите,кто там чем детей кормить планирует?

Я уже решила,что буду брать коробочную кашу,нан,вместо кефира и йогурта возьму нан кисломолочный,творог в банках гербер,еще из расчета банка в день мясо с овощами. Пусть будут. Не сьест,привезем. Ну,а вообще из местного планирую давать макароны,рис,вареную картошку,фрукты.

Как быть с питьем? Я пока придумала только взять сыпучий детский чай и там его бадяжить. Не юппи же давать. Может еще пару коробок с соком возьму. Я еще возьму ей пачку сушек и печенье.

Подкиньте идеи что и как еще по еде организовать?

 

Главный вопрос спросить забыла. На ребенка прибавляется количество килограмм бесплатного багажа в самолете? Коляска считается? Если нас 2 взрослый и Аня,летим экономом,это сколько кг можно брать?

 

детскую кроватку надо заранее бронировать или там по приезду дадут. мы в ней спать не будем,пусть как манеж будет. мало ли надо что-то срочно сделать,а оставить на просторох номера страшно. например,в душ сходить или покурить на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, знакомая летала с ребенком в 1,8 в турцию. Ели они еду из отеля, она из разных кастрюль по чуть чуть накладывала и разминала. Кормила также дет творожком из магазина, пили воду и сок. Еду порой брала в номер.

 

Кровать предоставили по факту

По багажу не знаю, спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы еду ВСЮ берем с собой - а у нас это 2 агуши кисломолочных на сутки, 1 пачка сока (разводим водой сильно), творожок, мясо, овощи, сухая каша. В итоге если ехать на 10 и более дней получается реально ЧЕМОДАН еды. Но мне так спокойнее, чем надеяться на ту еду. К лету детки вырастут и полегче будет, а с малышами только так...

Вес багажа на ребенка не прибавляется, т.к. он летит без места, т.е. на каждого взрослого 20 кг, в них входит и коляска! Не всегда это строго проверяют, но нас один раз заставили к чемоданам коляску на весы поставить. Коляску берите самую дешевую, а то нам нашу сломали. Там по-свински их грузят.

Про кроватку - мы заранее нигде не бронировали, везде по факту требовали и везде давали без проблем, уж тем более в Турции.

 

Еще всем советую взять драмину на случай укачивания и всякие пакетики и салфетки в самолет. У нас сегодня в самолете несколько деток этим страдало, бедные родители искали пятый угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо,девочки. Я сегодня прочитала на сайте авиакомпании Россия,что детская коляска не считается в общий багаж.

Мы возьмем нашу трость. Она около 5 кг. Кажется Алёна советовала замотать коляску пленкой в аэропорту.

 

Лен,вы коляску у трапа отдавали? Или с багажом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, какая темка хорошая. Мы планируем в турцию на 1.5-2 месяца. С 20 мая. У свекрови там квартира. Бассейн там будем покупать. Их оч.много. про еду (в частности кисломолочка агуша) думаю как быть. Кроме нее ничего не пьем. Творога там нет. Есть кислый йогурт, айран - его взбивают там и он очень вкусный. Не знаю млжно ли давать. Море в мае холодное. Еще для отдвха мне оч.Грецич нравится. У них культ еды и Практически в каждом отеле оч.хорошее питание для деток.

Девчат кто знает аналог агуши кисломолосной. Купила смесь нан - не пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы коляску всегда у трапа отдаем. А выдают ее с общим багажем чаще всего. Хотя сегодня выдали с негабаритным грузом.

 

Девчат кто знает аналог агуши кисломолосной. Купила смесь нан - не пьет

сама мечтаю найти сухой заменитель - пока безуспешно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Может в детскую агушу производители что-то добавляют, для привыкания деток. Как в вискас для кошек)))). Не знаю ни одного ребенка, который бы не любил ее. У некоторых на фрисо кисломолочную прешли. Но мне так жаль 700 р. А вдруг не пойдет.

Лен, Про коляску вопрос. Вроде бы стюардесе отдаешь в самолете и она потом при посадке отдает? А почему вам с грузом отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*tati*, а тебе именно порошковое что то надо? мне кажется в порошке не возможно такое сделать. мой вот например с удовольствием обычный взрослый кефир дует, а питьевые йогурты агуша так это ваще лучшее лакомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Ну да, я хочу с собой взять,так как Юля ночью только это и пьет, смесь не пила ни разу, Еще от ГВ не отучила до конца. Ну и везти это все в Турцию тоже не хочу, да и храняться они всего 14 дней. Конечно еще есть время до мая, может и поменяются у нее пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...