Перейти к публикации

Отпуск до 3х - вычитаемый период?


mirooska

Полезные сообщения

Девочки, правильно же я понимаю? Отпуск по уходу до 3х лет является вычитаемым периодом при расчете пособия по БиР и отпуска по уходу до 1,5?

просто вышла на работу в августе 22. З/п хорошая, но по август доход 0. Можно, конечно, другие года взять, но зарплата маленькая там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При расчете пособия/больничного вы МОЖЕТЕ заменить расчетные годы на те, которые по сумме выходят выгоднее. заменить можно любой год, в котором есть хоть 1 день отпуска по БиР или отпуска о уходу за ребенком до 1,5-3 лет. Условия выбора: года должны быть ближайшие к заменяемым, идти подряд и быть выгоднее с финансовой точки зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Это по любви❤ сказал(а):

При расчете пособия/больничного вы можете заменить расчетные годы на те, которые по сумме выходят выгоднее. заменить можно любой год, в котором есть хоть 1 день отпуска по БиР или отпуска о уходу за ребенком до 1,5-3 лет. Условия выбора: года должны быть ближайшие к заменяемым, идти подряд и быть выгоднее с финансовой точки зрения.

Само собой. Я и пишу, что могу заменить. Но если период до 3х является исключаемым периодом, то не хочу этого делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirooska сказал(а):

Само собой. Я и пишу, что могу заменить. Но если период до 3х является исключаемым периодом, то не хочу этого делать

не понимаю, что вы имеете в виду под исключаемым периодом? Если до 3 лет вы получали 0 у вас и будет 0 средний заработок и вас просто рассчитают по МРОТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь на больничный по БиР, то да- период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вычитаемый период, а если на обычный больничный, то нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Если вы собираетесь на больничный по БиР, то да- период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вычитаемый период, а если на обычный больничный, то нет

Я в декрет планирую. И при расчете выплат в отпуске по уходу до 1,5 тоже вычитаемый? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirooska сказал(а):

Я в декрет планирую. И при расчете выплат в отпуске по уходу до 1,5 тоже вычитаемый? 

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этом году будет расчитываться больничный по БИР то этот год с августа нельзя брать в расчёт, потому что он не закончен ещё, если в следующем, то можно. И один год заменить на доход до декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska то есть вы хотите оставить период без дохода и с 40 процентами от зарплаты? Зачем? Ну, оставляйте. Хозяин барин. Если не напишите отдельно заявление бухгалтерия их не уберёт из своих расчетов, пойдут просто два календарных года до декрета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...