Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Полезные сообщения

Maks2412, Катюш, ура! все проще ;)

 

Каждый год Турция переводит часы на летнее время в ночь с последней субботы на последнее воскресенье марта. В этом году последнее воскресенье – 30 марта, которые пройдут на всей территории Турции.

В связи с проведением выборов было принято решение о переводе часов в Турции не ночью с 29 на 30 марта (с субботы на воскресенье, как это было обычно), а ночью с 30 на 31 марта (с воскресенья на понедельник). В 3.00 ночи 31 марта Турция переведет стрелки часов на 1 час вперед.

Авиакомпания

Ссылки скрыты от гостей.

Турецкие Авиалинии уже внесла коррективы в расписание своих рейсов на указанные даты. Будьте внимательны, при планировании поездок в это время.

После перевода часов в Турции разница во времени России с Турцией(Москвы и Анкары) составит 1 час.

 

у нас не переводят же теперь часы.

 

а я еще помню, что когда мы были, всегда на час разница была и нас это не парило абсолютно.

 

Maks2412, будет всего лишь в 7 :D

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а зачем вам что-то двигать???

Мы в марте в турции жили по своему времени, ничего не меяли, было 2 часа разницы. Вставали в 9 по москве, это в 7 по местному, ресторан уже работал, поэтому шли все вместе завтракать. Вечером в 23 обычно спать ложимся, там это было в 21, как раз ресторан на ужин открывался в 19.30, мы ужинали до 20, приходили домой, купались и спать. Все очень удобно было...

 

Или вы хотели ночами по дискотекам ходить? Мы просто как пенсионеры - Аня спать и мы с ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот я об этом и говорю! даже часы переводить не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никогда не переводим. Ну, кроме Австралии, конечно)) С Египтом час разница, я собиралась так и жить по старому времени. Тем более темнеет там намного раньше, кроме времени могут и другие факторы повлиять на сон. Или сны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие друзья,кто ездил в жаркие страны с маленькими детьми,говорят они сами по себе переходят на 2 сна. Мол,солнце утомляет

 

Тома,ну,час не два. Уже радует. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну это у вас Аня в 9 встает, а мы последнее время в 7-30)) так что если разница в два часа, то мы в 5-30 бы вставали)) вечером я тоже пораньше с удовольствием, а вот утром жесть.

 

Maks2412, я тоже обрадовалось, что хоть на час. надеюсь вам там удастся хоть немного выспаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это у вас Аня в 9 встает, а мы последнее время в 7-30)) так что если разница в два часа, то мы в 5-30 бы вставали))

так 5.30 это же условно, по твоим биологическим часам все будет как обычно дома - 7.30. Какая разница где - дома или в Турции)))

 

А про изменение режима - у нас в отпуске режим ни разу не менялся. Единственное, что наблюдалось - это более крепкий сон и более легкое засыпание, на ночь раньше, чем обычно. А дневные сны всегда сохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну по биологическим да, а че делать то в 5 утра там? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома,вот и я о том же. У меня в мыслях были планы хотя б на часик на вечернюю анимацию засовывать нос.

Разговаривала с нашей крестной. У нее дочка тоже очень режимная,но старше наших. Говорит,что после самолета и переездов им какой хочешь режим сделать можно,мол легко поддаются. Но тоже подтвердила,что ее дочь спала дважды,хотя в Питере не всегда на один сон удавалось уложить

 

Несмотря на то,что мы едем с детками,мы с ребятами планируем и сами отдохнуть. Конечно,речь не идет о диско,но если в 5 вставать,то ни о каком праминаде вечером или игре в покер и речи стоять не будет. Донести бы кости в кровать. А хочется еще все таки ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я такая же, меня вообще мысль вставать в 5 утра и ложится в 8 не греет совсем. тоже хотим вечером хоть прогуляться после ужина, анимацию глянуть или посидеть где-нибудь выпить)) хочется тоже отдохнуть и выспаться, но я надеюсь, что их и правда рубит на морях, может и утром подольше будут спать, а вечером на крайняк и в коляске..

 

мне моя мама предлагала Амельку с ней оставить, а нам самим ехать. я не согласилась, не смогу без нее отдохнуть, очень буду скучать. мне кажется мне в аэропорту уже домой захочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю,что если даже вечерком пойти прогуляться или посидеть где-то,то,детей можно не на долго и в коляске спать уложить. Ни кто же не собирается отжигать до утра.

 

Моя мама купила Ане купальник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а мы если поедем то плавочки возьмем, что вы нам подарили :flower:

вот думаю одних же мало? надо еще покупать? Лен, вы сколько брали?

 

и вообще на пляже, у бассейна детки в чем будут тусить? в подгузах для бассейна? а сколько их нужно?

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я планировала взять наш купальник, у нас их уже 2 и плавки, которые Саша с Тими дарили. Но я думала, что пусть в своем бассейне без памов сидит. А в общий я не очень хочу ее запускать.

 

а вообще, мне посоветовали набрать побольше трусов. прямо кучу. У меня есть шт 10, все и пихну в чемодан.

 

Ссылки скрыты от гостей.

У меня делема. Какой бассейн взять. Мне нравится гриб. Но нужен ли геморрой с грибом, может просто взять блюдце.... Вот посмотрите из которых вибираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мне кажется с крышей бассейн актуален когда деть не ходит, по крайней мере это по знакомым инфа собрана. Мы планируем брать большой бассейн на дачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сперва загорелась грибом,а потом подумала,что надо брать самый простой. На край там можно еще купить.

 

Мне приятельница посоветовала взять с собой не кипятильник и банку,а такую штуку,типо маленький пластиковый чайничек с кипятильником. Типо 2:1. Продается в Ашане,стоит около 150 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот подогреватель. Планировала его взять.

maman_ls_b202_9727651.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мне кажется с крышей бассейн актуален когда деть не ходит,

я буду с крышей бассейн брать, хоть детки и ходят, все равно больше времени у воды будут торчат и хоть немного меньше солнце напечет, не такая уж крыша тяжелая/дорогая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, каких трусов? обычных? я, наверное, с крышей буду брать.

 

Тапачка, и сколько такой стоит? удобный? от сети работает?

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома,да,трусы самые обычные. Плавок не напасешь столько.

 

С крышей бассейны примерно от 450 до 700 руб. Обычные по 250-300 р

 

У меня маман был стертлизатор-пподогреватель. Здох через 2 мес использования.

Я еще почему этот чайник загорелась купить,чтобы кипятить воду и мыть,детскую посуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зонт обычный кто планирует брать? От солнца например....

 

Ой как хорошо, что кто то в мае едет! Хоть подскажете потом что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От солнца например....

так на пляже при отеле есть зонты от солнца, а ходить с зонтом че то как то даже не думала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, короче стирать там придется много :)

 

Инчик //, а на фига он там нужен? там же лежаки и большие зонты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каком то сайте в списке читала вот и спросила ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зонт точно брать не буду. Если что там купим. А так пляжными будем пользоваться.

 

Стирать?! Не. Не за что. Максимум трусы. Одежды возьму на 10 дней чтобы даже не думать о стирке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про трусы и говорю, одежду я тоже стирать не собираюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...