Перейти к публикации

Отпуск с детками


Инчик //

Полезные сообщения

Я узнала,что коляска не идет в вес.

мы так и хотели,взять наш чемодан и купить еще сумку. Т

к. 2 чемодана -это минимум 10 кг в никуда,тупо за вес тары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые, как же сохранить коляску? Я пока планирую брать большую все-таки, Жетем свою Если, что по приезду новую купим, будем считать, что поездка на 6 тысяч дороже обошлась. Но как сделать так, чтоб нам не отдали по прилету в Еги набор болтов? Может ее дома получше запаковать. Мы в ней там спать планируем, на пляже и у бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Хм.. Интересная идея, кстати. Только вот смогу ли я точно там купить такую коляску. С таким спальным местом, я имею в виду сочетание легкости, дешевизны и огромного спального места в 90см. Можно попробовать залезть на египетские магазины и глянуть что там вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, думаю что то да найдешь, в любом случае не придется платить за 2 коляски, гарантий, что её тебе при перелете не разломаю, нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, некоторые отели предоставляют дет коляски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,пол утра ползаю по сайту авиа совет. Там пишут,что на ребенка до 2-х лет,летящего без места,положено 10 кг.

Еще там пишут,что детские вещи лучше сложить в отдельный кейс и подписать бэби.

 

Инчик,я бы побрезговала брать чужую коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вес коляски - все зависит от авиакомпании

Не помню, но какая-то из них в правилах перевозки пишет, что вес коляски ВХОДИТ в общий вес багажа (мне кажется, у ютейра такая хрень) и мы когда багаж сдавали, заставили коляску поставить на весы к чемодану. Но обычно коляску не трогают.

Как ее сохранить - а хз... Я бы замотала упаковочной пленкой по самое не балуйся, хоть какая-то защита. Но вероятность, что ее сломают, всегда есть. Но нам сломали только в этот раз, до этого проблем не было) А вообще многие и с макларенами летают, не боятся, что сломают.

 

Тань, я бы купила на твоем месте дешевую трость - если сломают, то викинуть и все.

 

Инчик,я бы побрезговала брать чужую коляску.

я тоже, поэтому везде возим свою, хотя видела, что дают в прокат коляски в отелях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют так же не стеснятся и брать ребенку в ручную кладь все,что может пригодится. Вот такой примерный список ручной клади приводится,если перелет от 3-х до 6-ти часов:

памперсы 3шт

бутылочку воды

рожок

пустышку

коробочку сока 200мл

сушки,печенье и прочие снеки

свежий фрукт,например,яблоко

одноразовые пеленки 2 шт

сменный комплект одежды

слюнявчик

влажные и сухие салфетки

кенгуру или переноску

немного игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще там пишут,что детские вещи лучше сложить в отдельный кейс и подписать бэби.

а зачем? Че-то ты паришься сильно)))

Все необходимое для самолета я всегда складываю в отдельную сумку, в ней обычно получается много жидкости, но никто ни разу не придрался, все видят, что я с ребенком.

 

А про 10 кг - не сышала.

Лучше всего читать про правили перевозки багажа у той авиакомпании. которой летите, у всех же по-разному, на авиа совете могут писать что угодно, у них свои правила. Зайди на сайт и почитай, там обычно все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы например собираемся брать нашу трость жетем. И неужели нам ее выдадут только с грузом??? До трапа я так понимаю мы на ней. Я думала коляску отдают сразу у трапа. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте коллективно попробуем вспомнить какое питание есть в полипаках или "я самах"? Я видела только семпер,фрутто няню и агушу

 

Я не парюсь,просто пишу,что советуют.

почитала про транс аэро. Тоже пишут.что 10 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала коляску отдают сразу у трапа. .

это как повезет. Вот мы сейчас в турцию летали - там нам отдали коляску только в здании аэропорта у стойки информации после выдачи основного багажа. А назад прилетели - некоторым сразу у трапа отдали, а нам в аэропорту в отделе хрупких грузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спеленок и умница каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы придумали, как банки греть будете?

Мы брали с собой чайник (хотя везде в номерах он и так есть, но мы страхуемся), и в кипятке муж всегда греет, помешивая. Ужасно нудно это, но по-другому не придумали. Иногда в столовке стоит микроволновка, но не всегда время обеда ребенка и взрослых совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то в тростях совсем не разбираюсь. А в них можно спать? Не сидя, а прямо чтобы лег и спал. Я думала взять две коляски)) Может я совсем дура?))

 

Мяу-Муррр, я пока смотрю фэмэли сьюит с кухней, там микроволновка. Может еще кого с собой соблязню, тогда подешевше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сидя, а прямо чтобы лег и спал.

у меня такая, с капюшоном до ног, складывается и закидывается на плече, с круглой ручкой, что позволяет какить одной рукой(очень мало у какой трости круглая ручка), очень удобная и маневренная, я никак на неё не нарадуюсь и всего 3700р, как раз вчера для поездки удлиняла спальнее место(фото в болталке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, знакомые берут кипятильник и банку, или банку там берут (что то покупают и съедают). В чайнике не удобно говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,у свекрови квартира в москве. Она копила денег чтобы купить дачу и напенси там пребывать. Ну а подумав, решила вместо дачи купить квартиру в турции, стоило это где то около 3 мл рублей. И летом она там. Зимой здесь. Те же 3 часа в пути.

Девочки, в турции есть все ( как в греции)))) и питание детское и подгузы. Катя, от кемера до анталии 30 км. Да т в самом кемере много магазинов. Я могу все подробно про турцию у бабушки нашей узнать. Пишите вопросы? ))) и кстати аптеки там хорошие и лекарства дешевле наших.

Про коляску: все таки отдаешь коляску стюардессе при заходе в самолет и потом она отдает при выходе. Может это от авиакомпании зависит .

Танюх, поехали с нами в турцию! А осенью в египет? Я со старшей туда хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коляску: все таки отдаешь коляску стюардессе при заходе в самолет и потом она отдает при выходе. Может это от авиакомпании зависит .

ну мы уже три раза летали и ни разу стюардессе не отдавали, отдают каким-то мужикам у трапа или у входа в самолет если телетрап, они сами запихивают в багажное отделение. В салоне коляски не возят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*tati*, намного лучше наоборот сделать)) В мае в Египте красота, а вот в Турции холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а может многие не знают и отдают у грузчикам,? А если заход через "рукав"? Я почитала закон, там написано что коляску в салон можно, но но не уточняетя люлька, прогулка, трость . Поспрашивала знакомых, рассказали, что стюардессы прячут их в шкаычик (трость) и при выходе отдают.

Таня, я там весь июнь буду и середина июля. Если местами поменять, то накладнее будедет. ((( а у мужа ща ваще беда с работой. Очень удивилась твоему рассказу о 10 сделках у менеджера. У мужа глухо, как в танке, уже почти два года)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш,у нас с Сашкой у детей трости Hoco вес всего 5 кг,очень компактная и раскладывается до 160 градусов. Стоила тем летом 3200 в детях. Посмотри в ВК у меня в фото Ани,голубая. У Саши у Тимоши бежевая.

 

Я всегда банки грею в кипятке. С собой возьму кипятильник. И мисочку.

 

Танюш,спроси у вашей бабушки,детское питание гербер есть?

 

Девочки,а мы то едем не одни в Турцию,а вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,хорошо спрошу. Есть же подогреватели спец.для баночек. Я минималистка в вещах. Не люблю много всего брать. Поэтому все узнаю заранее. На крайняк я б бебикук взяла, чтоб там готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань,ты еще,если не сложно,про молочку спроси. Ну,творог там и кефир.

 

Мне наш агент с тур фирмы,что на ребенка положено тоже 20 кг. А еще можно брать чемодан не обязательно 20 и 20. Главное,чтобы чемодан был не более 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...