Перейти к публикации

Лапароскопия и отпуск


Полезные сообщения

Купили полгода назад билеты в теплые края. А тут после эхо-гсг врач направила на лапароскопию из-за якобы непроходимых труб. Предварительно записалась по омс в больницу на 10.01.24. Понятно,что если лягу 10, лапара будет чуть позже,где-то 12. Вылет 28.01. Не плавать я не смогу, жду очень. Переносить операцию? Но тогда на неопределенный срок, на март выйдет. И так времени ждать. Или 10 ложится, делать и лететь? По подсчетам, вылет где-то через 17 дней после операции. Как долго все заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 нед вы уже норм будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

За 2 нед вы уже норм будете

Блин. Кому как. Я через 2 недели еле ходила еще после лапары. На работу когда вышла, жесть была. 

Кто-то на следующий день скачет аки конь, а кто-то и спустя несколько недель всё отходит. Так что тут сложно предугадать. Я б перенесла на после отпуска 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька если лапара диагностическая, то не думаю, что будет тяжело. Имхо наоборот полезно будет отдохнуть от готовки, а плавпние только в плюс после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две эстренные  лапары выпадали на отпуск, через неделю где- то выписывали из больницы и мы почти  сразу уезжали отдыхать. Норм отдыхала и плавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковала..плохо себя чувствовала если честно довольно долго..рези очень долго сохранялись от газа..может это моя индивидуальная особенность конечно..ну и спорт ( в том числе бассейн) разрешили через месяц только 

А девочке удаляли 2 трубы, она в тот же день вечером довольно бодро ходила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька если лапара диагностическая, то не думаю, что будет тяжело. Имхо наоборот полезно будет отдохнуть от готовки, а плавпние только в плюс после операции

У меня была диагностическая))) и я вообще сначала думала через несколько дней выйду на работу... Почитав, как у всех легко восстановление проходит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перенесла после отпуска. Что там такого срочного в той операции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после лапары через неделю уже бегала и забыла что операция была. Думаю за 17 дней вы восстановитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у вас диагностическая была?

@Elephant_baby да в общем-то ничего. Я просто ужасно хочу встать в очередь на эко. Опять все затянется просто

@Мама2дочек❤️ у вас диагностическая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, @лина сказал(а):

вас диагностическая была?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю , что за 2 недели восстановитесь , если 10 в больницу , сделают 11 , во вторник уже выпишут. Неделю дадут больничного и всё . Мои воспоминания свежи , делала 8 сентября. Была диагностическая , и в этом же цикле получилось забеременеть 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi у вас лапара показала, что с трубами все же все в порядке? Или 1 так и определили как непроходимую? То есть, больничный всего дадут на 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 25.10 лапара, удалили трубу, прижгли эндометриоз. 

Легла 25 в 9.00 операция 25 в 12 была. Вечером уже ходила спокойно 🤷‍♀️ у меня еще и катетер стоял в позадиматочном (жидкости много было). На следующий день утром сняли катетер, в 3 часа дня выписали, вечером я уже выходила с собакой гулять (не могу долго сидеть, мне движ нужен). Больничный на 10 дней дали, врач предлагала продлить - я отказалась. Первые дня два только тянул живот и то если долго ходила.

Я бы не переносила поездку, но я легко переношу операции, это уже 3я лапара, да и после КС я уже через 8 часов ходить начала. Тут кто как переносит 🤷‍♀️. Швы кстати зажили через 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, я долго отходила от лапоры. Да и шрам на животе остался немаленький и долго заживил, так как надрез пришлось делать не над пупком, а чуть сбоку. Ну и врач сказал, что жара может провоцировать новые спайки. Но у нас тоже был тур и через месяц улетели на отдых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и после абдоминопластики через неделю уже нормально ходила 😂 но любая операция это всегда риск осложнений. Об этом надо помнить. Я бы перенесла либо искала где сделать в декабре. Билеты на руках , зачем рисковать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @лина сказал(а):

@Мурлынька у вас диагностическая была?

@Elephant_baby да в общем-то ничего. Я просто ужасно хочу встать в очередь на эко. Опять все затянется просто

@Мама2дочек❤️ у вас диагностическая была?

Да. У меня спайки убрали в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в раздумьях… мне нужно дермоид удалять после мес (это будет в двадцатых числах ноября), а на 13.12 у нас забронирован Шерегеш (горнолыжка). Тоже бронировали летом. Я думала что пара недель на восстановление, а вчера почитала что до трёх месяцев и вот теперь не знаю что и делать… Сегодня попробуем на весну перенести наверное,  если есть свободные места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksuk сказал(а):

Я и после абдоминопластики через неделю уже нормально ходила 😂 но любая операция это всегда риск осложнений. Об этом надо помнить. Я бы перенесла либо искала где сделать в декабре. Билеты на руках , зачем рисковать 

Где делали абдомино? Довольны результатом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина да , показало , что все норм , а на Гсг была под вопросом . У меня было на 5 день выписали , потом в жк продлили ровно на неделю, больше не дали - сказали не положено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я из Омска, здесь и делала. В Евромеде, у доктора Неелова.  Очень довольна. Фото через 3 месяца после операции 

35BE1FC2-92EB-470F-A469-2FCD518E22BC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, тоже хочу и сиськи новые 😂 точнее старые подтянуть )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Супер, тоже хочу и сиськи новые 😂 точнее старые подтянуть )))

Ой, простите. Ржу до слез:hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а я ребёнка второго хочу. Но больше откладывать абдомино не хотела. Цепляться на тот момент за почти мифическую беременность сил не было. Сейчас она реальнее , но жалеть об абдомино точно не буду , если она со мной случится. А сиськи красивые это конечно прекрасно. Но с ними даже со стремными в отличие от живота  хотя бы  у людей не возникают постоянно вопросы : не ждёте ли вы второго 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlyenKa сходила к врачу, сказала перенести. Но я и сама так чувствую. Вдруг осложнения начнутся. Мне лететь с пересадкой 2 раза по 6 часов, на отдыхе не расслабиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...