Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1388919307' post='11413772]

Юлёчек_rzn, ой только увидела))))кто кто.золовка да свекровь как всегда ругают)))они спецы у нас в прикормах.

я с владом приходила когда месяцев в 10-11,садились за стол,они его пичкали уже перцами фаршированными,я говорю куда? нормально,уже пора все есть.ну что говорить у золовки доча после года салаты с майонезом ест

Ндяяя... мой сын в свои 3 года еще ни разу салат с майонезом не пробовал... вообще ни соус, ни кетчуп, ни майонез ни в каком блюде не ел.

МаМуля :), я начинаю завидовать таким людям, сестра обоих до 6 мес грудью кормила, в 6 резко прекращала гв и сразу, мясо, овощи, каши, фруктовые пюре, и никаких высыпаний и заморочек, меня уже трясет от этого долбанного прикорма, вчера дала по ложке овсянки на воде, опять щеки красные(((

Попробуй кукурузную дать кашу - нам она лучше всего шла, не было высыпаний. От гречки тоже сыпало. И не бери в пачках, сама делай, так меньше шансов на аллергию (так как на конвейере, где делают каши, остатки разных каш все равно попадают в пачки, там могут быть и следы молока, и чего угодно).

И сама меньше нервничай по этому поводу, просто мальчишки все же недоношенные, двойняшки, значит рано им еще прикорм, не созрела пищеварительная система, отложи кашки, через 2-3 недели снова начнешь, спешить некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я взяла пюре бабушкино лукошко кабачок, мне реально самой он понравился, вкус кабачка и не противный совсем, теперь напакупала и цв.капусты и броколли и тыкву взяла тока бабушкино лукошко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я с сыном в основном покупала бабушкино лукошко овощи - всегда все очень нравилось, и качество, и вкус, и состав. Еще покупала частично гербер, семпер, хипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кабачок больше спеленок нравится на вкус и цвет, а цв капуста бабушкино лукошко, еще кабачок хейнц стоит уже месяц, муж купил, я его не решаюсь открыть, цвет какой-то не натуральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у твоих детишек на цветную капусту аллергии не было? Я начала давать понемножку цв. капусту Бабушкино лукошко, вроде пока аллергии нет (тьфу-тьфу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын в свои 3 года еще ни разу салат с майонезом не пробовал... вообще ни соус, ни кетчуп, ни майонез ни в каком блюде не ел.

гыгы)) мать ехидна))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы)) мать ехидна))))

а то :)

Причем что радует, если бабушки постараются впарить ему этот майонезный салатик, то он выплюнет им его в лицо :) Так что тут мать-ехидна таки победила!

в макдональдсе он с таким удивлением смотрит на детей, поедающий всякие всякости... а на него удивленно смотрят родители тех детей, ибо Миша ни картошку фри жрать не станет, ни бургеры всякие. Он лучше морковку скушает или огурец, чем картошку фри. Вот такой вот ребенок, в свое время обожал цветную капусту, сейчас охладел как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, на брокколи аллергия

из каш у темы на овсянку, ттт, нет, с сеней завтра к врачу пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объем овощного пюре какой должен быть сейчас: заменять одно кормление полностью или пюре+смесь/молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обзор каш -

Ссылки скрыты.

кто героически прочитает, сделайте пожалуйста краткий вывод..нам до каш еще дааалеко и пока лень столько вчитывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обзор каш -

Ссылки скрыты.

кто героически прочитает, сделайте пожалуйста краткий вывод..нам до каш еще дааалеко и пока лень столько вчитывать)))

Вывод - НЕ брать каши Милупа и Малютка (наша,украинская) - они плохо разводятся. Можно брать хлопья Нордик - их варить 3 минуты. Они точно без сахара. И еще хлопья Добродия.

Если брать крупы, то только органические (на упаковке должно быть написано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, спасибо))

нордик я себе покупаю овсяночку, кипяточком отлично заливается ....может и не надо вовсе варить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нордик я себе покупаю овсяночку, кипяточком отлично заливается ....может и не надо вовсе варить))

Гречневые и рисовые хлопья у них есть, а вот с кукурузной нужно что-то думать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все индивидуально, кто-то и дешевые хорошо ест без аллергии и запоров, мы путем проб и ошибок остановились на fleur alpine

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старший уплетает каждое утро овсяные хлопья недорогой фирмы "Ясно солнышко" мелкий размер, варятся быстро и вкус хороший))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Владу тоже бабушкно лукошко покупала,мне больше нравились.а вот мясные пюре в банках он не ел у меня.только овощные и фруктовые.и летом сама ему домашнее все давала.но сейчас не лето.хочу цвет.капусту попробовать дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала вчера Алисе дать яблоко. Сначала внимательно рассматривала его, понюхала, потом лизнула аккуратненько и скривилась. Что-то не понравилось малой яблочко. потом еще пару раз лизнула, удостоверилась в первом впечатлении и выбросила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну мы тоже кривимся)) но все равно руки тянем и лижем дальше)) еще облизали мандаринку и моковку на пару)) как говорится мыши кололись плакали но продолжали есть кактус))

дала микрокусочек -вытолкнул языком, это значит что не прошел рефлекс? или пожиже пюре и будет есть?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина у меня морщится но мусолит яблоко, а от дольки мандаринки вообще оторвать не могли. Ацидофилин так же, вся передрагивается, но ест))

 

Karmela, ну мы тоже кривимся)) но все равно руки тянем и лижем дальше)) еще облизали мандаринку и моковку на пару)) как говорится мыши кололись плакали но продолжали есть кактус))

дала микрокусочек -вытолкнул языком, это значит что не прошел рефлекс? или пожиже пюре и будет есть?

мы тоже через раз выталкиваем еще пюрешку кабачковую баночную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, если не прошел рефлекс, то все выталкивать будет, даже воду. У моей угасает рефлекс, мы пошли по пути педприкорма пока, до 6 месяцев. В 6 начну с кабачка. А пока Света несколько раз лизала яблоко и 3 раза пробовала йогурт (там с рисинку давала, но все же), от обоих вещей ребенок в восторге, просит еще. Но из-за нашей атопии пока других продуктов не буду давать на пробу, будем ждать 6 месяцев и кабачка, а может и дольше, хочу дождаться зуба и сидения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какое время нужно доводить порцию например овощного пюре до 100 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какое время нужно доводить порцию например овощного пюре до 100 гр?

В самом первом сообщении Соломон ее педиатр советует за 5 дней довести до 100 г. Смотри по ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за месяц довела до 100 гр, сейчас едят овощи хорошо, но больше пока не хочу прибавлять, заменю кормление, когда введу мясо к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя сделала вывод, что Нестле хороши до года, а Хайнц - после. по разнообразию вкусов и консистенции Хайнц после года мне понравились. там есть кусочки, сыну нравились тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже сейчас съедаем многокомпонентное пюре прим 80г,делаю сама:кабачок,картошка,чуть морковки,могу вместо кабачка тыкву положить,ест норм-это в обед ,а на полдник пюре фруктовое баночное Агуша,могу печеньку спец размочить в водичке и дать,начала прикорм без трех дней пять месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...